Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Бокс, каратэ, борьба и другие единоборства

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.03.2010, 11:00   #121
коси
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 30
Репутация: 1
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от tirnanogs Посмотреть сообщение
Как-то видел, что айкидоисты тренируются с мечами. Как называется этот меч?

С мечам не в курсе но у нас с Мячом тренеруються это улучшат реакчию!
коси вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - lga 2066 материнская плата - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвепингвины моей мамы смотреть 1 сериягазовые горелки ювелирныетабурет медицинский газлифт сиденье пластиккруиз лунная соната из москвы


Старый 31.03.2010, 08:55   #122
Андрей_Ю
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 6
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от superslava Посмотреть сообщение
Для новичка с чего лучше начать?

прийти в додзе и поговорить с наставником

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от коси Посмотреть сообщение
С мечам не в курсе но у нас с Мячом тренеруються это улучшат реакчию!

меч не меч а боккен - обычный дубовый применяется на тренировках

Последний раз редактировалось Андрей_Ю; 31.03.2010 в 08:57.. Причина: Добавлено сообщение
Андрей_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 23:37   #123
aakulaa
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Айкидо для реального боя, к сожалению, совсем не годится - в спарингах не работает практически ничего. Я бы айкидо рассматривал как духовное направление, развитие тела и т.д.
aakulaa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 07:01   #124
ilyaalex
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от aakulaa Посмотреть сообщение
Айкидо для реального боя, к сожалению, совсем не годится - в спарингах не работает практически ничего. Я бы айкидо рассматривал как духовное направление, развитие тела и т.д.

С чего вы это взяли, что только духовное ? )) И если не работает, может вы что-то не так делаете ?
ilyaalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 10:09   #125
aakulaa
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
С чего вы это взяли, что только духовное ? )) И если не работает, может вы что-то не так делаете ?

1. Нет ниодного айкидоки, кто хоть что-то добился в единобрствах, в том же миксфайте, например.
2. Ударная техника в айкидо это просто ужас, ее по сути просто нет...
3. все пять удержаний не работают в реале, разве что 5-ое против ножа еще как-то более менее рабочее, для того чтобы остальные сработали нужна либо догвооренность, либо чтобы соперник был в стельку пьян
4. Бросковая техника будет работать только при договоренности с партнером, так как она основана на ударной техники, которой никто не пользуется

Ты видимо сам занимаешься айкидо, ну, могу тебе лишь посоветовать быть очень осторожным если думаешь, что айкидо это сила Впрочем ты можешь посетить любой форум по смешанным едиборствам, например валетудо.ру или миксфайт.ру и убедиться, что айкидо как направление боевого искусства рассматривать не стоит , это скорее ближе ко всякого рода учениям, где люди начинают падать от одного движения руки и т.д. - ну, это все большой обман . Чтобы в этом убедиться можно покапаться на ютубе и найти ролики, где этих "мастеров" выставляют далеко не в лучшем свете новички проверенных портивных единоборств. Ну, также ты можешь по спаринговаться с начинающими боксерами или борцами и убедиться лично в крайне низкой эффективности айкидо как единобрства. Удачи.

Последний раз редактировалось aakulaa; 26.04.2010 в 10:11..
aakulaa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 02:37   #126
ilyaalex
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
Post Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от aakulaa Посмотреть сообщение
1. Нет ниодного айкидоки, кто хоть что-то добился в единобрствах, в том же миксфайте, например.
2. Ударная техника в айкидо это просто ужас, ее по сути просто нет...
3. все пять удержаний не работают в реале, разве что 5-ое против ножа еще как-то более менее рабочее, для того чтобы остальные сработали нужна либо догвооренность, либо чтобы соперник был в стельку пьян
4. Бросковая техника будет работать только при договоренности с партнером, так как она основана на ударной техники, которой никто не пользуется

Ты видимо сам занимаешься айкидо, ну, могу тебе лишь посоветовать быть очень осторожным если думаешь, что айкидо это сила Впрочем ты можешь посетить любой форум по смешанным едиборствам, например валетудо.ру или миксфайт.ру и убедиться, что айкидо как направление боевого искусства рассматривать не стоит , это скорее ближе ко всякого рода учениям, где люди начинают падать от одного движения руки и т.д. - ну, это все большой обман . Чтобы в этом убедиться можно покапаться на ютубе и найти ролики, где этих "мастеров" выставляют далеко не в лучшем свете новички проверенных портивных единоборств. Ну, также ты можешь по спаринговаться с начинающими боксерами или борцами и убедиться лично в крайне низкой эффективности айкидо как единобрства. Удачи.

)) Спасибо за ответ. Да, я прозанимавшись 10 лет дзюдо решил заняться айкидо, что продолжаю третий год. Дело даже не в приемах(если вы опытный боец, то может испытывали стихийное состояние в бою где приемы как таковые и не нужны) ))) Как говорят - самый ценный опыт это собственный. Мне приходилось успешно применять 3 контроля на улице и в зале против борцов дзюдо ))) правда внешне это было похоже на дзю-дзюцу чем на классическое айкидо. Про боксеров ) Исходя из собственного опыта (несколько раз получив в грудную глетку и голову) начал чувствовать ма-ай (кстати хорошая штука), что позволило на боксере сделать котэ-гаеши (часто стремают этот прием почем зря, но стоит его научиться делать ПРАВИЛЬНО и из любого положения - вопросы отпадают).

Проблема не в айкидо, а скорее в способности применять его. Я , например, дзюдо смог примерить в реальной жизни только через 8 лет.
И основной критерий применения броска был - выполнение его из любого положения относительно противника. ДУмаю, нужно научить творить, выполнять связки и на каком-то этапе, просто забыть о "приеме" как о шаблоне действий.

Что касается секций. Айкикай дарит пояса (плакать хотелось как они аттестовывают, по сути закрывают глаза и дают пояс). Удары отдельная тема )) ИМХО никогда не буду бить рукой чтобы вырубить человека, сам был свидетелем как боксеры на улице ломали себе руки о челюсть противника. )) Локоть , ладонь наше все. Хотя если обратить на Мазнева (син-син-тойцу), то у того все поставлено ))) все возможные удары и руками и ногами, вот вам и ки-айкидо.

Сам я пришел к син-син-тойцу.Опять же изза разового случая прозрения, когда приемы не нужны. Вы просто не присутствуете в поединке умом, словно вливаетесь в движения противника при этом оставаясь в полном эмоциональном равновесии и расслеблении, и сумасшедшей радости ))) в счастье чтоли. Если вам это не знакомо, то советую испытать ЭТО (просто потрясающие ощущения, хрен с ней с победой , с поединком). )) Айкидо не для тех, кто хочет научиться побеждать. Оно скорее для тех кто хочет научиться быть не побежденным во всех аспектах собственной жизни, и тесты в син-син-тойцу дают способность быть эмоционально устойчивым и в меру решительным (а то есть герои которые рвут на груди тельняшку и лезут на амбразуры).

И к слову о боевом искусстве "боевое искусство это то, что продляет нам жизнь" ;-) миксфайт и любой спорт это набор хронических заболеваний связанными с травмами различной степенью тяжести. Так зачем разрушать себя? )) Сегодня вы хотите побеждать, завра вы уже хотите перестать болеть и это единственная победа которая будет волновать.

Все выше описаное это мой опыт и не более того, и только моя точка зрения )) которая , думаю, имет право на существование.

Много чего еще хотелось написать, но глупо расходовать себя на слова. Надо заниматься )) заниматься и еще раз заниматься, любой труд он всегда оплачивается результатом чем бы это не было.

)) Долгих вам лет жизни и здоровья.
ilyaalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:27   #127
xenosz
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 37
Репутация: 8
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Рассуждения про практический аспект это конечно хорошо, но применительно к реальности - бред.

Максимум что нужно для улицы, 2-3 поставленных удара из бокса, 2-3 удара их кикбоксинга локтями, коленями,(и то и другое пол года тренировок не больше) набитые голени и 1-2 броска дзюдо, самбо (голени и броски до года, разумеется надо только этим и заниматься). Все что больше к практике не имеет отношения.

Это я не говорю про удары по ушам, выдавливание глаз, "рыболовный крючок", различные манипуляции с шеей, удар каблуком с верху по стопе, и т.п. Т.е. то что собственно в спортивных секциях не изучают, или исключительно факультативно.

И то это если говорить о профессиональных бандитах которые постоянно попадют в конфликтные ситуации, для обывателя с практической точки зрения и этого много, проще и дешевле купить "Удар", и походить на тренинги о том как себя вести с гопотой.

Практичность же техник Айки-до по сравнению с выше перечисленными мгновенно возрастает когда у неприятеля или у вас появляется что-то в руках - нож, арматурина, бутылка.
xenosz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 11:01   #128
Гусев Вова
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от xenosz Посмотреть сообщение
Рассуждения про практический аспект это конечно хорошо, но применительно к реальности - бред.

Тут ведь главное, что считать наилучшим "практическим аспектом". Самое эффективное боевое искусство на улице - это пистолет. Плюс пара занятий в стрелковом тире.
Гусев Вова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 14:00   #129
siav
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

ВОООООО!!! самая здравая мысль!!!!и какой бокс и удары пойдут против пули??? еще одна прикладная техника - БЕГ!!! тоже 100% эффективности!
если говорить о эффективности боевых искусств, то здесь играет роль лишь уровень мастера, окружающая обстановка и доля везения!
айкидо на улице вполне применимо. мне, слава Богу не доводилось применять айкидо на улице (надеюсь и не доведется), но знаком с немалым количеством людей которые применяли айкидо и вполне эффективно. также знаком с людьми которым и бокс не помогал, и каратэ, и даже пистолет...
siav вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 17:56   #130
pupsik100
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

сам занимаюсь и сына приучил
pupsik100 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 13:21   #131
segunat2
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от tinewa Посмотреть сообщение
Полностью согласен с adbo ты сам выбираешь как тебе закончить прием я не вижу разницы между боевым айкидо и классикой(только не сравнивать показательные выступления).Жду ответ на мою теорию.

Хоть одна здравая мысль , а насчет поакзательных выступлений Вы несовсем правы. Если показуху готовят люди до 2дана то это действительно показуха. Но когда работают 6-7 даны то ассиструют им не ниже 4 дана(воизбежании травм)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Как полагаете, есть ли шанс чего-нибудь достигнуть в АйКиДо при условии:
1. Возраст более 20;
2. Работа, поэтому отдавать себя спорту целый день - никак;
3. Есть большое желание!!!

Понимаю - вопрос на уровне мнений, но интересен и важен совет, особенно от практикующего человека.

Не обязательно пахать целый день . Утренняя зарядка по профилю и вечером 1,5- 2 часа но ежедневно + почаще участвовать в семинарах
segunat2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 15:34   #132
DysonX
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 20
Репутация: 8
По умолчанию Re: Ответ: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Как полагаете, есть ли шанс чего-нибудь достигнуть в АйКиДо при условии:

У меня 2 дан, начал заниматься в 35, до этого ничем не занимался. На достижение 2 дана ушло 7 лет регулярных занятий 3-4 раза в неделю по 2 часа. Перед экзаменами почаще.

Цитата:
Сообщение от SIgirl Посмотреть сообщение
Смотря чего Вы хотите достигнут????
1.Фитнесс? - да
2.Каpдио? -да
3.Стат есче одним Учителем по Аыкидо? - да
4.Оснават ссвоу Школу? - да
5.Разводит Лохов на Бабки? - да
6.Получит опыт и возможност противостоят хотабы 1во разряднику(я уже ен говору кандидату в мастера спорта или выше) по боксу, Кицкбоксингу волноы, judo или самбо? - НИКОГДА.... Убут и не спросят какоы "ДАН"

Согласен почти со всем. Есть поправки:
1. Многие приходят в айкидо ПОСЛЕ других боевых искусств, и находят там много интересного. Опять же низкая травматичность до определенного уровня позволяет заниматься тем, кто своим стилем заниматься больше не может. Старшие даны по этому поводу говорят: Айкидо- университет, нечего в него без школы соваться
2. Чтобы не было 3,4,5 надо стремиться попасть к хорошему учителю Вот в москве, например перед 1 и 2 данами я занимался в додзе Байдера. Кто на себе пробовал, тот никогда не скажет п.6.
3.Путь очень длинный, гораздо длиннее чем в боксе и кикбоксинге. Через 2-3 года вас все еще считают новичком.
Если интересно, поделюсь подробностями.
DysonX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 14:16   #133
IgorL
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Хорошее боевое искусство. Но как и везде для достижения цели надо попотеть. Вопрос эффективности - посмотрите на Сигала или Любомира Врачаревича. Опять же Годза Сиода раскидал телохранителей президента Америки. Это путь и важно на него стать.
IgorL вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 11:55   #134
bvbman
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Нравится айкидо, хотя им никогда не занимался и остается только мечта им начать заниматься да любование на приемы Сигала в кино, НО я не согласен с тем, что айкидо в реальной жизни неэффективен. Неэффективно в реальной жизни и в реальном бою неумение вообще драться! А любое единоборство, любой вид спорта, уже помогает человеку чисто на основе своей физической формы. Лучше реакция, лучшая уверенность в том, что ты делаешь. И уж тем более айкидо как боевое искусство эффективно на улице. И потом, по мне это самое менее затратное единоборство и способ проведения драки. Зачем тратить собственную энергию, если можно использовать энергию соперника для проведения сильного броска, после которого он может получить повреждения сам после падения Так что все эти рассуждения о бесполезности айкидо - чушь. Все зависит, конечно, от того, как вы применяете свои умения. Мне чем не нравятся активные единоборства, это тем, что нужно вкладывать свою силу, риск получить травмы от полного контакта там выше, чем если драться в айкидо.
bvbman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2020, 20:02   #135
GvozdevskiyA
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию

[QUOTE=bvbman;4972186]И уж тем более айкидо как боевое искусство эффективно на улице.

А где кроме кино с Сигалом можно увидеть эффективных уличных айкидоистов? Вот например в ММА есть боксеры, борцы, каратисты. Но вот не одного айкидоиста я не знаю. Мало того просмотрев множество боев в ММА я видел боксерские удары, проходы в ноги из вольной борьбы, высокие удары ногами из карате, а вот не одного приема айкидо не видел. Может айкидо это все таки балет.
GvozdevskiyA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24972 секунды с 10 запросами