Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.10.2006, 13:23   #121
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Уважаемый LYV! Отвечу Вам так. Некоторые знакомые мне специалисты говорили о подобных работах, проводимых где - то....... Правда, идеи проговаривались совсем не те, что Вы указали в своем посте. Мнение профессионалов было следующее - теоретически это возможно, практически пока нет. Привет.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: москва-нижний новгород по рекеМагазин KNSneva.ru предлагает купить ноутбук 10000 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.барнхаус 60Отличное предложение в КНС на pm9a1 1tb - билеты на футбол в подарок каждому покупателюобливион фильм смотреть


Старый 21.10.2006, 22:26   #122
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Цитата:
Сообщение от subvic
За весь период наблюдений в Арктике такого не было. Это и есть наступающий процесс потепления.

Цитата:
Сообщение от subvic
о фактически данные по состоянию льдов впервые были получены в 30-х годах. Т.е. более 70 лет.

И вот наконец климатолог начал говорить правду, а не пиарить отрасль. Впервые за 70 лет появилась полынья! Но лукавит, не говорит, что полынья не из-за потепления в Арктике, а из-за теплого течения Гольфстрим. Я не прав?
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2006, 22:47   #123
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
.......Впервые за 70 лет появилась полынья! Но лукавит, не говорит, что полынья не из-за потепления в Арктике, а из-за теплого течения Гольфстрим. Я не прав?

Абра, дружище! Быстрее пишу пост о том, что - прав конечно, прав! Действительно, одной из причин появления полыньи в СЛО является изменение динамики Гольфстрима. А вот, если бы только это единственное, как легко бы было нам работать. Да вот, к сожалению, еще десятки и сотни больших и маленьких причин требуются к рассмотрению. И пока еще не все мы знаем достаточно хорошо. Но ничего, постепенно подбираемся и к ним.
А что касается, потепления, то это и изменение динамики Гольфстрима, и появления полыньи в СЛО, и изменение температуры и воздуха и воды и прочая, и прочая.... Т.е. ПОТЕПЛЕНИЕ - это совокупность факторов и все. Замечу, что вполне могут проявляться и разнонаправленные процессы, т.е. в каких то регионах могут отмечаться эфекты похолодания. Мы, климатологи, говорим, что осреднение процесса на всей территории говорит именно о ПОТЕПЛЕНИИ.:дразню :ok:
:ups
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 21.10.2006 в 23:00..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 13:05   #124
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

subvic, Посмотрел док. фильм "Марш Пингвинов" о жизни королевских пингвинов в Антарктиде. Дык, пингвины шагают от океана в глубь 20 дней, ибо высиживать яйца ближе бесполезно, летом все тает. И это длится не одну тысячу лет. Но вот появились климатологи и подняли хай, Антарктида тает!!! Да ё моё, она тает каждое лето. Раньше там климатологов не было и было все нормально, а щас они появились и подняли хай.
Как и со СВО. Опровергни мое высказываение, что полынья появляется каждые 70 лет.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 13:49   #125
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Abra Cadabra, друг мой! Ну положим, пингвинов я лицезрел лично в Антарктиде и неоднократно. Весьма любопытные ребята. К примеру, когда на них охотится касатка - они взлетают из воды на лед ледника высотой метров 10, прямо как ракеты.Насчет "и это длится не одну тысячу лет", ты знаешь, не спрашивал у них, не уверен, что это так. Хотя очень хотелось бы с ними пообщаться. Ну так похожи на людей....
А на островах у Антарктиды (Alelaide Isl, Biscoe Isl и др.), а также на симпатичном носике - полуострове - ну прямо напротив Ю.Америки, ну ты понимаешь, так вот там действительно летом подтаивает, да и температура там выше 0 градусов. Ну и что? А есть еще и Gillock Isl, с другой стороны Антарктиды, там тоже летом может подтаивать. И что?
Это все в пределах естественной изменчивости было всегда. А вот события последних лет вышли за этим пределом. Что, естественно, настораживает.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 14:05   #126
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

subvic, Земле не один миллион лет. Человечеству шесть тысяч лет. Климатологи ведит наблюдения семьдесят лет. И на основе своих наблюдений выдают такие глобальные умозаключения, что аж мороз по коже идет.
Теперь рассмотрим это с позиции кому это выгодно? И что видим. Самим климатологам, ибо они всегда добавляют - "это предварительные данные по беде, дайти нам еще денег и мы вам дадим уточненные". Так говорили 60 лет назад, 30 лет назад и сейчас. Вывод сколько климатологам не дай, все им будет мало и всегда будут предсказывать беду.
Кому еще выгодно? Расправа с конкурентами. Некая часть климатологов в слепую или не в слепую используется для расправы с конкурентами на транснациональном уровне. И все.
Кто нас породил тот нас и убьет. Независимо от предсказаний климатологов. Независимо от изменения климата. Надо было вдарить морозам в 41 и они вдарили такие, что ого-го. Надо было разверзнуться хлябям небесным в 43 во время Курской битвы, и они разверзлись. И сейчас так будет и в будущем...
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 14:59   #127
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Друг мой, напоминаю мою цитату.
Цитата:
Сообщение от subvic
Abra Cadabra, материалы по температуре воздуха поверхностного слоя по нескольким станциям составляют более 200 лет, характеристики нескольких других параметров (например продолжительность замерзания каналов, рек и озер, уровень этих же каналов, рек и озер и т.д.) достигают несколько сот лет. Что касается полыньи СЛО, то фактически данные по состоянию льдов впервые были получены в 30-х годах. Т.е. более 70 лет. Данные по срезам деревьев достигают сотни лет.
Данные по ледовым колонкам ледников достигают десятки тысяч лет.

А вот по поводу 41-го и 43-года - интерессссная мысль о том, что когда надо то может и произойти кое-что.
Теперь осталось выяснить на чью "мельницу льют воду эти ренегаты - климатологи" и вперед.
(Слава богу, что я еще и неплохой проектировщик, а то и меня бы замели по первой профессии.
Да нет, конечно, с гордостью сообщаю - по первой профессии - я климатолог и весьма многое и полезное сделал своей стране)
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 15:00   #128
Krendel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 58
Репутация: 87
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Можно и напрягаться на счёт изменения климата, и думать о грядущих ужасах. А можно вспомнить про Бориса Годунова: не повезло царю - за несколько лет ни одного урожая и в июле снег на полях. Так что по мне, уж лучше париться, чем мёрзнуть: где-то что-то затопит, но не смертельно, а при морозе еда точно не вырастет, что достаёт намного сильнее.
Krendel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 15:09   #129
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Уважаемый Krendel, весьма любопытное умозаключение. Ну потеплеет у нас - станет вроде бы получше в ряде районов, а как насчет повышения уровня мирового океана - при потеплении??? Вы случайно не в Питере, как я например?? А как насчет превращения в болота слоя вечной мерзлоты на Севере России?? И прочая и прочая. Мда. Поэтому и пытаемся выяснить, что и где может произойти.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 15:39   #130
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

subvic, Я гарантирую Вам что если растают все льды на Земле, страшного потопа не будет.
Ледниковый Период наступил тоже благодаря деятельности человека?
Цитата:
материалы по температуре воздуха поверхностного слоя по нескольким станциям составляют более 200 лет, характеристики нескольких других параметров (например продолжительность замерзания каналов, рек и озер, уровень этих же каналов, рек и озер и т.д.)

Каких именно мест? Москвы, Киева и им подобных? Так и говорите об изменении климата в этих местах.
ps Что такое 200 лет для планеты, возраст которой миллионы лет?

Цитата:
С 1 января 1872 г. при поддержке гидрографического департамента Обсерватория приступила к изданию литографированного метеорологического бюллетеня и составлению ежедневной синоптической карты Европы и Сибири. В них использовались телеграфные метеорологические сводки 26 отечественных и двух зарубежных станций. С октября 1874 г. Обсерватория начала посылать штормовые предупреждения, а с 1 января 1875 г. был введен шифр для синоптических телеграмм.

Главная физическая обсерватория явилась инициатором созыва Международного конгресса метеорологов весной 1872 г. Метеорологическая конференция в Лейпциге и последовавший за ней Международный метеорологический конгресс в Вене способствовали введению единообразия в методах набдюдений и т. п.

В 1883 г. в подчинение ГФО была передана Тифлисская обсерватория. К 1888 г. Обсерватория получала материалы наблюдений с 386 метеорологических и 602 дождемерных станций, в то время как 20 лет назад метеорологическая сеть России состояла из 31 станции. В ежедневном метеорологическом бюллетене использовались данные 62 зарубежных и 108 отечественных станций. Ученые получили в свое распоряжение огромный материал, необходимый для дальнейшего развития климатологии.

В 1881 г. совместно с Русским географическим обществом Главная физическая обсерватория создала две полярные станции: основную - на о. Сагастыр (устье Лены), филиальную - в Малых Кармакулах (Новая Земля), а в 90-е годы ГФО приступила к проведению аэрологических наблюдений, в том числе наблюдений по международной программе.

В 1899-1902 гг. ученые ГФО участвовали в экспедиции по градусному измерению на Шпицбергене, где вели метеорологические и магнитные наблюдения. В 1909 г. при содействии ГФО была организована гидрометеорологическая служба для Черного и Азовского морей. В последующие четыре года такая же служба была создана на Каспийском, Белом и Баренцевом морях.

В 1912 г. были утверждены новые уставы и штаты ГФО и ее филиальных обсерваторий. Это событие M.A. Рыкачев назвал "эпохой в истории Главной физической обсерватории". После 1912 г., когда Обсерватория получила благоприятные возможности для развития, в ее уставе особое внимание обращалось на две задачи - развитие экспериментальных исследований и развитие регулярных математических исследований по применению математики в геофизике.

В 1899-1902 гг. ученые ГФО участвовали в экспедиции по градусному измерению на Шпицбергене, где вели метеорологические и магнитные наблюдения. В 1909 г. при содействии ГФО была организована гидрометеорологическая служба для Черного и Азовского морей. В последующие четыре года такая же служба была создана на Каспийском, Белом и Баренцевом морях.

О каких двухстах годах вы говорите?....
__________________


Сироту каждый норовит обидеть

Последний раз редактировалось Abra Cadabra; 22.10.2006 в 16:00..
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 16:02   #131
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
subvic, Я гарантирую Вам что если растают все льды на Земле, страшного потопа не будет.....

Ну ладно, мой друг, Вашей гарантии мне вполне достаточно. Принимаю.

А теперь реплика про добавочное сообщение. Друг мой, Вы уже приобретаете квалификацию настоящего метеоролога, что радует. Ваш интересный материал говорит о том, что уже 135 лет первым синоптическим картам в России. Соответственно, примерно, на этот возраст приходится приведение к единообразию принципов метеонаблюдений в мире.
А история наблюдений нескольких десятков метеостанций в России и за рубежом насчитывает от 200 до 300 лет. Это и есть золотой фонд.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 22.10.2006 в 16:16..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 16:34   #132
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

subvic, Как я понял ни один мой довод не изменит вашего мнения. Серьезные доводы вы просто игнорируете.
Тогда, я больше и пытаться не буду.
Цитата:
Вашей гарантии мне вполне достаточно. Принимаю.

Возьмите и нарисуйте на бумаге берег океана. Вид с боку. Теперь увеличте уровень океана на один сантиметр. Площадь океана изменилась или нет? Надеюсь порядок мысли понятен... Естественно если у климатологов все берега отвесные......
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 17:20   #133
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Дорогой Abra Cadabra! Поверьте мне, если бы мне не было бы интересно Ваше мнение, я бы давно Вам не отвечал. Все что я пишу, (надеюсь что не позволил себе чего либо обидного или лишнего, упаси боже), это просто и мои размышления по теме. Ну да, я думаю именно так, но это не повод мне считать, что мое мнение истина. Просто для меня, ну и вероятно ряда профи в климатологии - оно правильное. Но ведь есть и альтернативные точки зрения.
По поводу отвесных берегов у океана, отвечаю, слава богу, уже давно и при моделировании не проходят 2-х мерные модели. Посему, довольно точно удается просчитывать все береговые характеристки (с точностью до 1-5 см). А вот в Антарктиде, там действительно, на тысячи км тянутся
эти самые отвесные ледовые берега. Иной раз высота отвесного берега достигает десятков метров. С них иногда отламываются огромные пластины льда, которые соскальзывают с материка. И вот эти глыбы, объемом десятки, а порою и сотни куб. км. иногда плюхаются в океан.
Друг мой, не уходите от дискуссии пожалуйста.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 17:32   #134
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

subvic, Ну так по Вашему какой ответ на сабж? По моему - по барабану. Так как это не в силах человека, что либо поменять....
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 21:41   #135
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
Кто нас породил тот нас и убьет. Независимо от предсказаний климатологов. Независимо от изменения климата. Надо было вдарить морозам в 41 и они вдарили такие, что ого-го. Надо было разверзнуться хлябям небесным в 43 во время Курской битвы, и они разверзлись. И сейчас так будет и в будущем...

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
Так как это не в силах человека, что либо поменять....

Т.к. мысль прозвучала дважды, она не случайна. Тогда цитата: "Для человека невозможно, для Бога все возможно". Но это не отменяет наших усилий, ибо "Царство Божие силой берется". То-же касается возрождения, а точнее все-же преображения России.
Мир Вам.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кардш@ринг На Благо Телевидения Владик Кодировки 20 15.09.2014 21:28
Что такое ВТО для России? Беда или благо? subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 219 26.09.2013 18:45
Десять самых жутких мест на планете vatikan Интересное о разном 6 08.03.2010 17:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29240 секунды с 11 запросами