Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2008, 16:02   #121
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
кроме искры Божьей у нас должен быть также Ведущий – им может быть Иисус Христос.

Уважаемый Павка, тут я Вам приведу цитату Мф.10:38
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
А Вы говорите - может (или не может). Как видите все однозначно. И без первой заповеди это (идти в след Христу и нести свой крест) не реально. Впрочем, это Вы и не скрываете. У Вас свой путь. Отличный от православия. Конечная точка другая. Результаты так же будут другими. Вы к этому готовы и совершили свой выбор.

Последний раз редактировалось Vllad; 30.07.2008 в 16:21..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз на теплоходе из москвы на 3 дняKNSneva.ru - предлагает lg ultragear 27gn600 b - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!купить стол на кухнювентиляционный заслонка прямоугольныйКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает MikroTik RB4011IGS+RM - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 30.07.2008, 22:09   #122
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
А Вы говорите - может (или не может). Как видите все однозначно. И без первой заповеди это (идти в след Христу и нести свой крест) не реально.

Уважаемый Vllad, так я и говорил, что это поддерживаю. В чем противоречие? Для христианина путь явлен, и никто ему не препятствует. Тот, кто принял крещение, то есть посвятил себя этому, а не другому методу – должен по нему и следовать. Менять веру – дело неблагородное и даже вредное.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
У Вас свой путь. Отличный от православия. Конечная точка другая. Результаты так же будут другими. Вы к этому готовы и совершили свой выбор.

Не устану повторять: Беспредельность хороша, когда дополняется глубокой неповторимостью.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 22:26   #123
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Тот, кто принял крещение, то есть посвятил себя этому, а не другому методу – должен по нему и следовать.

Уважаемый Павка. Я конечно балдю. Но причем тут метод? Вы вообще слышали, что ... Я есмь путь и истина и жизнь;(Ин.14:6). Когда Ваши учителя заявляли, что-либо похожее? Как Вы можете поддерживать первую заповедь, если она Вам не нужна? Ни Вам, ни Вашим учителям.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Не устану повторять: Беспредельность хороша, когда дополняется глубокой неповторимостью.

Какая беспредельность? Впереди у Вас вечность. О чем Вы?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Менять веру – дело неблагородное и даже вредное.

А вы действительно возвращались в лоно православной церкви? Или Вы нам байки баете? А может Ваши родители и прародители были теософами?

Последний раз редактировалось Vllad; 30.07.2008 в 22:55.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 00:45   #124
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Когда Ваши учителя заявляли, что-либо похожее?

Так в самой библии и заявляли, а Вы это только что процитировали.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Как Вы можете поддерживать первую заповедь, если она Вам не нужна? Ни Вам, ни Вашим учителям.

Стало быть, таки нужна, уважаемый Vllad, но видимо в самой церкви есть люди, которые не хотят, чтобы ее принимали не православные.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Какая беспредельность? Впереди у Вас вечность. О чем Вы?

Так это одно и тоже - под вечностью подразумевается бесконечное продолжение или повторение бытия во времени, но если Вам не нравиться само слово я охотно перейду на термин – вечность.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А вы действительно возвращались в лоно православной церкви? Или Вы нам байки баете?

Ваш мотив понятен, Вы предлагаете мне православие как альтернативу моим взглядам. А какой смысл верить и молиться Христу через церковь, если это можно сделать, просто преклонив колени у себя дома?


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А может Ваши родители и прародители были теософами?

Нет, насколько я знаю, но и православными тоже.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 31.07.2008 в 00:53..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2008, 09:21   #125
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Так в самой библии и заявляли, а Вы это только что процитировали.

Уважаемый Павка.
Цитата:
Св. Библия начинается словами: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1, 1).

"В начале" по-еврейски "берешит" значит "сперва", или "в начале времени", т. к. до этого была только вечность.

"Сотворил" здесь употреблено еврейское слово "бара", означающее сделал из ничего - сотворил; в отличие от другого еврейского слова "асса", означающее созидать, образовывать, делать из наличного материала. Слово "бара" (сотворил из ничего) всего три раза употребляется при творении мира: 1) в начале - первый творческий акт, 2) при сотворении "души живой" - первых животных и 3) при сотворении человека.

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb047.htm
Я уже это Вам приводил. Вы как тогда, так и сейчас Библии не верите. Зачем Вы приводите ее как доказательство своего учения? Ведь Вы не верите в Бога творца. А в первой заповеди говорится именно о Боге Творце. Аз есмь Господь Бог твой. Это слова Творца.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Стало быть, таки нужна, уважаемый Vllad, но видимо в самой церкви есть люди, которые не хотят, чтобы ее принимали не православные.

Вот когда признаете Бога Творца тогда и поговорим, о том кто чего хочет.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А какой смысл верить и молиться Христу через церковь, если это можно сделать, просто преклонив колени у себя дома?

Уважаемый Павка. Церковь это тело Христово. Вы вне его. Вот Вам и смысл.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Нет, насколько я знаю, но и православными тоже.

Вам виднее, раз вы веру поменяли.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 10:53   #126
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Чистая душа именуется храмом, дщерью царевою, царицею, прекрасной невестою. И говорит Слово Божие, что душа и тело - дом Божий, ибо "вся слава Дщери Царевы внутрь" (Пс. 44. 14). И Иисус Христос царствует в душах святых.

Но большой труд соделать дом души своей палатой, жилищем Христу. И предметом искания пусть будет одно - иметь в душе сокровище и жизнь, и свет, то есть иметь Господа в уме. Ибо смерть души наступает при удалении от Бога, а жизнь души - в служении Богу и добродетели.

Молитва - самое главное дело из всех дел. И должна служить Богу в преподобии и правде: во храме жертвенника внутреннего человека. Это есть умное делание внутреннего человека, которым приобретается истинное смирение и Богопознание. В этом сущность христианской жизни.

Во время работы, или в пути, тихо читай: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго". А если окружают тебя другие, умом говори: "Господи, помилуй".

..из on-line книги Московского патриархата
--------
Это тем кто называет церковь - храмом божьим. Мне однако кажется что это намеренное искажение, а даже не непонимание иносказательности. "Заставь ... Богу молиться, он и лоб расшибёт" А есть ещё книга под названием Отец - Истинный Храм Божий, опять будут недоразумения. даже не сомневаюсь.. Vllad, Тело Христово - церковь? А может нечто другое имелось ввиду, а? Не так буквально, а то давайте счас раскопаем да будем молится некрофилии, и праху, как это делают в нынешней церкви. Костяшкам молятся ведь. Гораздо лучше почитать а не делать вид что почитаешь память святых и праведников, используя их мощи как припарку от всех болезней. ТОесть, сперва люди грешат со всей своей дури, а потом идут в церковь, где на всеобщее обозрение выставленны полуистлевшие трупы, пусть даже производящие чудеса исцеления, чтобы даже после смерти, святым старцам небыло покоя.. Вы это называете истинной верой? так всем надо?

Почему не одобряются молитвы в одиночестве? Потому что может напасть уныние. А может и не напасть, но об этом умалчивается конечно... По себе судят.. Видимо служители церквей не по наслышке это знают, а верующим всё готовинькое на блюдичке подносят, обильно сдабривая собственным пониманием, тобишь заблуждением, и делают тем самым зло, потому что человек сам должен это понять, а не тупо пробивать лбом доски в молитвах церковных. Весь подвиг духовный которых заключается в отстаивании служб в церквях, а не в помощи христианской ближнему своему или просто собрату первому встречному.

Теософия - это самостоятельное познание и изучение, надеясь на свои собственные силы и Божественную помощь в разумении. И это безусловно подвиг, как бы фанатикам церковным это не казалось диавольщиной. Они вон друг друга-то счас анафеме предают, вот смех-то, и позорище.. если по вашему Vllad, признать Бога творцом можно только в церкви, у меня больше нет слов..
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2008, 11:14   #127
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
потому что человек сам должен это понять

Уважаемый WIZARD MAN, я так понял, что опять должен сам "на свой ошибках" научиться? Как думаете, когда человек сам начнет понимать, что ошибался и хватит ли у него самого мужества это признать и сделать выводы? Вопрос еще какие выводы.
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 11:31   #128
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
А какой смысл верить и молиться Христу через церковь, если это можно сделать, просто преклонив колени у себя дома?

Можно и дома, это не означает что это вне церкви. "Присоединитесь к небесной церкви верующих."
Цитата:
Церковь есть установленное от Бога общество людей, соединенных Православной верой, законом Божиим, священноначалием и таинствами. Из этого понятия о Церкви нужно видеть, что к ней принадлежат не только живущие православные христиане, но и все скончавшиеся в истинной вере и святости.

(Библейская энциклопедия)
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 31.07.2008 в 14:24..
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 11:59   #129
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
если по вашему

Там, уважаемый WIZARD MAN, увидим.

Последний раз редактировалось Vllad; 31.07.2008 в 12:24..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 13:35   #130
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Св. Библия начинается словами: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1, 1).

"В начале" по-еврейски "берешит" значит "сперва", или "в начале времени", т. к. до этого была только вечность.

Все правильно, хотя есть интересный вопрос, что же такое бытие до творения. Этот вопрос настолько интересен насколько и загадочен.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
"Сотворил" здесь употреблено еврейское слово "бара", означающее сделал из ничего - сотворил; в отличие от другого еврейского слова "асса", означающее созидать, образовывать, делать из наличного материала. Слово "бара" (сотворил из ничего) всего три раза употребляется при творении мира: 1) в начале - первый творческий акт, 2) при сотворении "души живой" - первых животных и 3) при сотворении человека.

Уважаемый Vllad, подумайте что такое «ничто»? И если Бог вмещает в себя ВСЕ, то о какой пустоте может быть речь? Хотя решение этой загадки зависит от понимания; находится ли Бог внутри пространства или пространство - лоно Его. Во втором варианте – Он создает мир из Себя Самого - что совершенно исключает «творение их ничего». Давайте рассмотрим первый вариант. Пространство вмещает Бога; можно ли назвать это пространство «ничем» если оно необходимо для Божества как сосуд для вина? Если принять данный вариант, то мы тем самым признаем что некое «ничто» имеет такую же продолжительность – вечность с Творцом, если конечно пустота тоже не результат творения - как могут возразить некоторые…


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы как тогда, так и сейчас Библии не верите.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ведь Вы не верите в Бога творца.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вам виднее, раз вы веру поменяли.

Вы повторяете это как заклинание. Создается впечатление, что Вы этого хотите. К счастью Вы ошибаетесь.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый Павка. Церковь это тело Христово. Вы вне его. Вот Вам и смысл.

Лучше чем сказал по этому поводу уважаемый WIZARD MAN - не скажешь.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 31.07.2008 в 13:37..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 13:46   #131
kartsia
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 154
Репутация: 112
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Религия должна быть свободой выбора и она кончается там где её навязывают.
kartsia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 13:50   #132
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Лучше чем сказал по этому поводу

Ну так и не говорите. Особенно ценен пассаж про некрофилию. Так, что все ваши слова о восхищении православными святыми (в том числе и преподобным Сергием Радонежским, который своими мощами почивает в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре) пустой звук. Не понятно за, что только уважаемого Живого забанили?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 15:29   #133
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну так и не говорите. Особенно ценен пассаж про некрофилию. Так, что все ваши слова о восхищении православными святыми (в том числе и преподобным Сергием Радонежским, который своими мощами почивает в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре) пустой звук. Не понятно за, что только уважаемого Живого забанили?

Ув. Vllad, пожалуйста не надо указывать другим пользователям форума что говорить и что нет. Ув. живого забанили за многократные нарушения правил форума.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2008, 19:56   #134
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так, что все ваши слова о восхищении православными святыми (в том числе и преподобным Сергием Радонежским, который своими мощами почивает в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре) пустой звук.

Уважаемый Vllad, когда на первый план становиться принадлежность к вере, а не ее исповедание - теряется само ядро – остается только оболочка. Я восхищаюсь вышеупомянутыми святыми, потому что они ядро. Ваша реакция странна. Если человек говорит гадости про веру и его порицают, это я могу понять, но какой смысл и главное мотив порицания в ответ на восхищение и почитание? И это в то время когда принадлежащему к церкви не ставиться в вину оскорбление, причем не только чужих мировоззрений, но и по недалекости - своих собственных, церковных…
Неужели над этим Вы не задумывались?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2008, 20:36   #135
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Ваша реакция странна.

Уважаемый Павка, простите, что вмешиваюсь. Если Вы обратили внимание, я нечасто вступаю в дискуссию по вопросам, касающимся непосредственно вероисповедения собеседника, прекрасно понимая, что в "светской" беседе, ведущейся в данном ("форумном") формате, это бессмысленно.
Я ничуть не сомневаюсь в Вашем желании вести беседу максимально корректно, тем более странным мне показалось явное противоречие, допущенное Вами при, с одной стороны, декларации почитания Православных Святых:
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
нам самим ничуть не мешает восхищаться и почитать ваших Святых

С другой, одобрении сказанного уважаемым WIZARD MAN'ом:
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Лучше чем сказал по этому поводу уважаемый WIZARD MAN - не скажешь.

А ведь там, в частности:
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
будем молится некрофилии, и праху, как это делают в нынешней церкви.

Так что, удивление Ваше, сдается мне, неискреннее.

Последний раз редактировалось salamwam; 31.07.2008 в 20:40..
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25085 секунды с 11 запросами