Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.03.2009, 14:22   #121
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Ты знаком с ним лично?
А если это не так?
Не подумал о том, что обвинять совершенно незнакомого тебе человека по чужим словам нельзя?

А ВЫ читать вообще умеете? Обратите внимание, что мой пост был направлен на то, чтобы не разводить флуд в топике. И приведен был конкретный пример. В котором я пытался показать что "неродной" папа ничем не хуже биологического. И что в этой ситуевине отсутствие "родного папы" предпочтительней.

Давайте не будем выяснять кто тут прав, кто виноват. ТС задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос, что делать в подобной ситуации. Давайте без предположений, кто тут прав, кто тут виноват, просто дадим совет, как быть в такай ситуации.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions 9S6-3BB4CH-034 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюнейлоновый зубной протез цена в москвекупить стол рабочийРекомендуем KNS.ru - 83DD001XRK - Подарок каждому покупателю!букет с подсолнухом


Старый 20.03.2009, 14:33   #122
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Давайте действительно по сути и по фактам, а не по эмоциям. Мужчина более трех лет не хотел ни знать, ни видеть своего ребенка. Не помогал материально, зная что женщина растит их ребенка одна, что она не вышла замуж и с деньгами ей как бы никто не поможет кроме родственников видимо, но и у родственников свои семьи и свои дела есть. С этим все согласны?

Причины всего этого тоже не извесны! Поэтому только ответ на вопрос: Можно ли помешать или нет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Давайте без предположений, кто тут прав, кто тут виноват, просто дадим совет, как быть в такай ситуации.

Совершенно с вами согласен!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Прибавка к алиментам эт конечно хорошо,а вот на счёт наследства, даже и не знаю, он вообще человек не материалист, ему не нужны ни квартира, ни машина, ни что либо подобное, поэтому я думаю, что и в наследство то он ничего не оставит за собой...

А чем он тогда живет? Кем работает? Он художник, писатель?

Последний раз редактировалось GSS; 20.03.2009 в 14:37.. Причина: Добавлено сообщение
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 15:42   #123
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
он вообще человек не материалист, ему не нужны ни квартира, ни машина, ни что либо подобное

Кстати, второй муж из моего примера был именно таким. Он был творческой личностью. И не занимался такими низменными вопросами. Конечно, что-то зарабатывал, но крайне не регулярно и не особо так. В результате прокорм трех детей + мужа лег на жену. А разошлись тогда, когда он еще и свою маму повесил на шею. А маме захотелось порулить ситуацией. Своей дочей особо не интересуется.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 17:23   #124
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
А чем он тогда живет? Кем работает? Он художник, писатель?

Нет, не художник, не писатель, но поверьте, что материальные вещи его интересуют мало, возможно из-за того что не сможет он заработать на квартиру или машину или ещё на что либо подобного плана!
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 17:35   #125
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Нет, не художник, не писатель, но поверьте, что материальные вещи его интересуют мало, возможно из-за того что не сможет он заработать на квартиру или машину или ещё на что либо подобного плана!

Не сможет или не хочет? Это разные вещи! Если не сможет это одно, а если не хочет, то им просто некому "управлять", а вы либо не умеете, либо что-то вам сделать это не дает! И это точно не обида!
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 17:40   #126
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Не сможет или не хочет? Это разные вещи! Если не сможет это одно, а если не хочет, то им просто некому "управлять", а вы либо не умеете, либо что-то вам сделать это не дает! И это точно не обида!

Скорее не сможет, чем не хочет, а я не смогу "управлять" им, и не умею, да и не хочу вообще то! Ведь мужчина то он, а не я. Об этом прежде всего думать должен он, почему то так повелось, что мужчина обеспечивает семью, а если нет семьи, так хотя бы детей.
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 17:42   #127
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Скорее не сможет, чем не хочет

Ясно мало зарабатывает!
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 08:52   #128
ngeorge
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 333
Репутация: 6070
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Уважаемые участники дискуссии!
Прошу Вас по возможности воздерживаться от высказывания общих соображений на темы морали и справедливости как таковой. Обсуждение в данном случае имеет сугубо тематический характер и участница форума, задавшая вопрос, который и послужил причиной обсуждения, прежде всего хотела получить конкретные рекомендации, как ей себя вести во вполне определенной ситуации. Т.е. вопрос был поставлен сугубо практически и в соответствующем ему разделе и подразделе.
По части высшей справедливости и мотивировок поведения сторон в подобных ситуациях считаю разумным, чтобы спорщики перенесли эти детали для обсуждения в соседний раздел - ну хотя бы во "Внутренний мир". У меня возникло ощущение, что спор зашел далеко в сторону уже пару дней назад. Но модератору нельзя руководствоваться только личными ощущениями. Однако оказалось, что еще двум коллегам ситуация с ходом обсуждения сильно перестала нравиться.
Поэтому в дальнейшем попрошу участников высказываться строго по делу во избежание последующей раздачи "розовых слонов".
ngeorge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.03.2009, 13:23   #129
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Итак. В сухом остатке. Имеем чела, который ТРИ года ничего не хотел знать и делать. Имеет некоторый доход, которого хватает для существования, но не более того. Лишили его теплого уголка (развелся). И теперь весьма агрессивными методами пытается сделать себе новый теплый уголок. ИМХО.

Что делать, на мой взгляд...
1) Не поддаваться на провакации, а они таки есть и далеко не безобидные.
2) Свести общение до формального минимума, раз уж работаете вместе. И общаться только по работе.
3) Во всех других случаях - удавить свои эмоции и послать в игнор. Смотрите сквозь него пустыми и холодными глазами. Представте, что вы смотрите холодную зимнюю степь, где на горизонте видны горы, и именно в них всматриваться. Очень хорошо действует на оппонента. Пропускайте все, что он говорит мимо ушей, как будто это шум дороги, скажем.
4) Как следствие - все, что он болтает не более чем болтологией не назовешь. И никаких соглашений о каких-либо совместных действиях. Это его инициатива - пусть сам и бегает.
5) Если его хватит довести дело до суда, а я в этом почему то начал сомневаться (типа одно дела стращать, а совсем другое - реально действовать), то ищем нормального адвоката, оформляем его как своего официального представителя, чтобы себе нервы не мотать. И долго и с удовольствием судимся.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 21.03.2009 в 13:34..
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.03.2009, 14:38   #130
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
Thumbs up Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Итак. В сухом остатке. Имеем чела, который ТРИ года ничего не хотел знать и делать. Имеет некоторый доход, которого хватает для существования, но не более того. Лишили его теплого уголка (развелся). И теперь весьма агрессивными методами пытается сделать себе новый теплый уголок. ИМХО.

Что делать, на мой взгляд...
1) Не поддаваться на провакации, а они таки есть и далеко не безобидные.
2) Свести общение до формального минимума, раз уж работаете вместе. И общаться только по работе.
3) Во всех других случаях - удавить свои эмоции и послать в игнор. Смотрите сквозь него пустыми и холодными глазами. Представте, что вы смотрите холодную зимнюю степь, где на горизонте видны горы, и именно в них всматриваться. Очень хорошо действует на оппонента. Пропускайте все, что он говорит мимо ушей, как будто это шум дороги, скажем.
4) Как следствие - все, что он болтает не более чем болтологией не назовешь. И никаких соглашений о каких-либо совместных действиях. Это его инициатива - пусть сам и бегает.
5) Если его хватит довести дело до суда, а я в этом почему то начал сомневаться (типа одно дела стращать, а совсем другое - реально действовать), то ищем нормального адвоката, оформляем его как своего официального представителя, чтобы себе нервы не мотать. И долго и с удовольствием судимся.

ОГРОМНОЕ спасибо за чёткий и подробный совет, он вполне реальный!!! Будем действовать !!!
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 17:44   #131
DEMARSH
Неактивный пользователь
 
Аватар для DEMARSH
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Была ситуация у моего знакомого, ребенок родился, а узнал он об этом через 2 года, случайно.
Вот она тоже не хотела, что бы он был отцом, но ничего у неё не вышло. Тоже нанимала адвокатов, не являлась в суд, наговаривала на него, делала всё чтобы не допустить признания отцовства, но всё было безуспешно.
Денег она потратила много, было три судебных заседания, все три проиграла.
Уважаемая Anna_SZ не отец плохой и не в нем дело, а в вас, пока не признаете не сможите доказать, что он плохой отец, и не надо рассказывать какой он плохой, есть закон, который не смотрит плохой отец или хороший, есть факт что он отец, значит так и будет, хоть и биологический.
В любом случае вы проиграете.
Выиграть вы сможете, только если признаете его отцом, а потом если он действительно плохой вы лишите его родительских прав.
Но даже лишение родительских прав не отменит того, что он является биологическим отцом.
Вы же этого не хотите допустить?
DEMARSH вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 19:53   #132
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от DEMARSH Посмотреть сообщение
делала всё чтобы не допустить признания отцовства

Согласен, бесполезное занятие. Получит постановление суда - проведут экспертизу и все станет ясно.
Но пока до этого как пешком до Китая.

Если же это произойдет, то я в более ранных постах отмечал два параллельных направления деятельности:
а) автоматичекое подание в суд на неуплату алиментов,
б) подать на лишение отцовства.

Самое главное, никто не сможет заставить ТС жить и общаться с этим человеком. Да и время встреч с ребенком при правильном положении дел будет весьма и весьма регламентированным.

А вот опосля лишения родительских прав его попытки навязать какое-либо свое общение - дело вообще то подсудное.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 07:54   #133
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

DEMARSH, хотелось бы вам сказать...но не буду, думаю сами поймете почему...
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить

Последний раз редактировалось Anna_SZ; 22.03.2009 в 08:03.. Причина: Добавлено сообщение
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 09:24   #134
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

DEMARSH, прав:
Цитата:
Сообщение от DEMARSH Посмотреть сообщение
...есть закон, который не смотрит плохой отец или хороший, есть факт что он отец, значит так и будет, хоть и биологический...
...Но даже лишение родительских прав не отменит того, что он является биологическим отцом...

И видно как маме это не нравится:
Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
DEMARSH, хотелось бы вам сказать...но не буду, думаю сами поймете почему...

Пора уже успокоиться и жить дружно. То, что тут писали про возраст, сколько не было человека, это все фигня! Ведь жизнь ребенка на этом не закончилась! Он живет дальше и требуется с каждым годом ребенку всё больше и внимания и финансов! Если посчитать затраты финансовые за первые три года и посчитать за последующие три года, то разницу увидим очень большую! Если помогает отец, то пусть помогает, сейчас он много дать не может, потом возможно будет давать больше! Главное не препятствовать этому и всем будет от этого хорошо, а главное ребенку, ведь о нем нужно думать в первую очередь!

Законы были даны, не согласные с ними пусть обращаются в законодательные органы и говорят там, что законы не соответствуют их мировоззрению!
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 10:04   #135
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
Smile Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
И видно как маме это не нравится:

Мне не нравится лишь то, что что наш "папочка" (вы не поверите, но это как оказалось был GSS, а теперь и DEMARSH, да-да, это один и тот же человек) всячески пытался показать, что он не такой уж и плохой, но люди все же меня поняли, что без такого папочки будет лучше. Да, есть закон и если придётся, то ему придётся последовать, но "папа" от этого лучше не станет, как был никаким, так и будет!!!

Всем спасибо, кто меня понял и поддержал!
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен движок на сайте Mikeru PHP 43 17.05.2011 17:26
Зачем нужен процесс MDM.exe (Machine Debug Manager) и можно ли его отключить? Tend Скорая помощь 4 26.11.2008 15:48
Зачем нужен постоянный IP-адрес? Lexx.ua Архив 11 12.01.2007 22:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22595 секунды с 11 запросами