Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Ваш выбор?
ВО "Батькивщина" 3 20.00%
ВО "Свобода" 4 26.67%
Партия "УДАР" 4 26.67%
Украина - вперед! 0 0%
Партия регионов 2 13.33%
Коммунистическая партия Украины 0 0%
Другая 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.10.2012, 19:36   #121
bcspm3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 271
Репутация: 208
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
В этой стране есть хоть кто-нибудь "не-ответственный за..."?

Судя по всему, я неудачно выбрал слово "ответственность". Я хотел сказать "степень влияния на происходящее". Я считаю, что у каждой силы своя степень влияния на происходящие события. Разумеется, обычные граждане тоже влияют на происходящее. Но их влияние намного меньше, чем у исполнительной и законодательной власти.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Как насчет тех, кого покупают? Они (граждане) хоть за что-то отвечают?

Вроде бы, есть какой-то срок за это. Но, на практике, обычно кандидаты от власти не боятся юридической ответственности. В Киеве, например, кандидат Миронов (организация "Право Киевлян") подкупал избирателей бесплатными анализами крови. Ни ему, ни гражданам пока даже дело не открыли. Значит, Миронов баллотировался от ПР, хотя формально он самовыдвиженец.

Но, возможно, я неправильно понял ваш вопрос? Может вы спрашивали о моральной ответственности? В этом случае, я отвечу, что сам я не продавал свой голос, но никакой моральной проблемы со стороны избирателя в такой продаже не вижу. Продажа со стороны избирателя - это его выбор.

Но со стороны политика есть моральная проблема - он даёт определённые обещания, которые можно рассматривать как "устный контракт" (а, иногда, и письменный).

Кроме того, со стороны политика, - это попытка получить несправедливое преимущество на выборах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Если бы "против всех" совмещал с собой запрет тем кого "отвергли" (кто не прошёл) выставлять свои кандидатуры сразу же ещё раз

Выборы не предназначены для этого. Есть понятия "отзыв депутата" и "импичмент президента".

Добавлено через 14 минут
По поводу "слепоты" и "глупости" избирателей КПУ я не согласен. У КПУ и ПР единственное важное разногласие - это вопрос о продаже земли. Кстати, ВО Свобода тоже против продажи.

Так вот, я считаю, что решение избирателей КПУ голосовать за Януковича на президентских выборах, и терпеть объединение КПУ с ПР это вполне обоснованные тактические решения, а не "слепота" и "глупость". На всякий случай, уточню, что я проголосовал за БЮТ. Ещё думал голосовать за ВО Свобода, они более принципиальны, чем другие политики национального толка. Но у них есть идеи, с которыми я не согласен.

Последний раз редактировалось bcspm3; 31.10.2012 в 19:51..
bcspm3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает hdd 8 tb - Подарок каждому покупателю!концерт сергея жукова в лужникахвешалка для одежды настеннаяРекомендуем супермаркет KNS.ru - лазерное мфу с wifi - Подарок каждому покупателю!ozon интеграия с insles


Старый 31.10.2012, 19:58   #122
bumerang
Меломан-2010
 
Аватар для bumerang
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,702
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Но Вам же не стыдно за них голосовать?

Я за них давно не голосую, я меняю свое мнение по ходу жизни, а вот за КПУ голосовать после их прошлого демарша - фи.
bumerang вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 21:40   #123
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от bumerangoptr Посмотреть сообщение
Я за них давно не голосую, я меняю свое мнение по ходу жизни

Вот это мне кажется одной из ключевых проблем, "конструктивных дефектов" всего избирательного процесса в нашем обществе.
Обратите внимание на вот это высказывание:
Цитата:
Сообщение от bcspm3 Посмотреть сообщение
На всякий случай, уточню, что я проголосовал за БЮТ. Ещё думал голосовать за ВО Свобода, они более принципиальны, чем другие политики национального толка. Но у них есть идеи, с которыми я не согласен.

По сути дела у каждого избирателя должны быть неизменяемые жизненные принципы и взгляды, сформированные массой факторов (происхождение, жизненный путь и т.д.). Сообразно им он выбирает партию, проповедующую те или иные идеи и поддерживает ее. Не соответствует партия своим лозунгам (риторикой или практическими действиями) - всё, "давай до свидания". Именно для этих людей графа "против всех".
А в реальности, голосуя "против воров и бандитов" из ПР, люди пропихивают во власть откровенных прохвостов,наподобие уже упомянутого мной Третьякова. Стоит ли им удивляться после этого, что в стране все через одно место?

Цитата:
Сообщение от bcspm3 Посмотреть сообщение
Судя по всему, я неудачно выбрал слово "ответственность". Я хотел сказать "степень влияния на происходящее". Я считаю, что у каждой силы своя степень влияния на происходящие события. Разумеется, обычные граждане тоже влияют на происходящее. Но их влияние намного меньше, чем у исполнительной и законодательной власти.

Нет, мне думается, Вы выбрали правильный термин. Именно "ответственность". Поскольку многие (а может и подавляющее большинство) относятся к своему электоральному праву как огромному одолжению в отношении общества и страны. Именно поэтому упомянутый механизм воздействия на депутата (отзыв) не работает и не будет работать в обозримом будущем. В особенности при голосовании "за партию", то есть чохом.
Да, несомненно, возможности одного простого человека по сравнению с депутатом или министром микроскопические. А у 100? А у 1000? Как в плане контроля за его (депутата) действиями так и в плане поддержки его инициатив.
Может тогда не будет такого убожества как в дни принятия языкового закона, когда пол-Рады типа "митингует-протестует", а в результате к Украинскому дому сбегается не пол-Киева (который по всем опросам и экзит-поллам как раз вот эту половину поддерживает), а каких-то 200-300 нанятых спортсменов.

Говоря коротко, недооценка ответственности простых граждан за судьбу страны ведет к не менее тяжким последствиям, чем узурпация власти одной политической группировкой.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 22:06   #124
bumerang
Меломан-2010
 
Аватар для bumerang
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,702
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
По сути дела у каждого избирателя должны быть неизменяемые жизненные принципы и взгляды, сформированные массой факторов (происхождение, жизненный путь и т.д.). Сообразно им он выбирает партию, проповедующую те или иные идеи и поддерживает ее. Не соответствует партия своим лозунгам (риторикой или практическими действиями) - всё, "давай до свидания".

Вы хотите сказать, что я поступаю не так? Я сказал "до свидания" Ющенку, давным-давно.
Сейчас мой выбор Кличко, он долго жил и работал в Европе, в Германии, в отличие от совка Януковича. если Кличко не оправдает моих надежд, я не постесняюсь об этом сказать здесь. Мои принципы - демократическое развитие Украины, суверенитет и путь к ЕС.
По крайней мере, в 2004 году моим чаяниям больше соответствовал Ющенко, и ни разу - Янукович.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Говоря коротко, недооценка ответственности простых граждан за судьбу страны ведет к не менее тяжким последствиям, чем узурпация власти одной политической группировкой.

Ну конечно, партия Регионов - белая и пушистая, а мы такие-сякие, безответственные, мешаем жить нормальным пацанам!

Последний раз редактировалось bumerang; 31.10.2012 в 22:16..
bumerang вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2012, 22:30   #125
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от bumerangoptr Посмотреть сообщение
Сейчас мой выбор Кличко, он долго жил и работал в Европе, в Германии

Да как же я сразу-то не подумал. Мало того, что жил, так еще ж и работал.

Цитата:
Сообщение от bumerangoptr Посмотреть сообщение
Ну конечно, партия Регионов - белая и пушистая, а мы такие-сякие, безответственные, мешаем жить нормальным пацанам!

Вряд ли Вы когда либо поймете, что такая вот Партия регионов как раз и появилась потому, что избиратель у нас "белый и пушистый"
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 06:47   #126
dvolodia
Ветеран
 
Аватар для dvolodia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Львов
Сообщений: 2,764
Репутация: 1797
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вряд ли Вы когда либо поймете, что такая вот Партия регионов как раз и появилась потому, что избиратель у нас "белый и пушистый"

Да не будет у нас ничего кроме ПАРТИИ РЕГИОНОВ или ее идейных последователей, которые поменяют название на БЮТ, Удар или еще чего.
Причина одна - не функционируют механизмы коммуникации избиратель - партия лицо в лицо. Вся информация идет через зомбоящик или интернет по принципу "нравится как брешет-не нравится". Разумный выбор в таких условиях попросту НЕВОЗМОЖЕН, потому как в любом случае это выбор тех, кто красивей говорит.

Снизу такие вещи меняются путем разрушительных бунтов, разрушающих существующие механизмы власти, и принуждающих элиту к коммуникации. Сверху - путем выстраивания партийных пирамид, обеспечивающих приемлемый уровень коммуникации.

Элите, пока есть бабло на оплату эфира, хорошо и так. А бабло будет всегда.

Народ к бунту как-то не готов, и если вспомнить, что последний глобальный бунт закончился коммунизмом, как-то и не тянет никого.

Вот всюду пишут, что дурной восток выбрал коммунистов или партию регионов, и удивляются. Так они выбирали из тех, с кем больше коммуникация снизу. Какого х....а они будут выбирать каких-то мудаков с другого края страны, которые по языковому признаку записывают их в отбросы и представлены только в зомбоящике.

Объяснение про дурную биомассу - это оправдание танцора, которому известно что мешает.
dvolodia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 09:59   #127
bcspm3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 271
Репутация: 208
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Народ к бунту как-то не готов

По ходу дела стоит отметить, что украинцы очень любят жаловаться на жизнь, но ничего по этому поводу не делают.
bcspm3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 06:34   #128
dvolodia
Ветеран
 
Аватар для dvolodia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Львов
Сообщений: 2,764
Репутация: 1797
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от bcspm3 Посмотреть сообщение
что украинцы очень любят жаловаться на жизнь, но ничего по этому поводу не делают.

ДЕлают, кто меньше, кто больше. Ищут другую работу (или хоть какую-то работу), выезжают на заработки за границу, в том числе, чтобы купить жилье и оплатить образование детям, разбираются по мере возможности с проблемами, которые не решить деньгами или только деньгами и тд и тп. Не берут вилы и не идут в одиночку колоть Януковича, это да. Трусливый мы народ, боимся в одиночку батальон БЕРКУТА разгонять, или с ЖЕК-ом, за которым вся госмашина стоит, судится, не верим в свои силы.

Разница между "цивилизованными" странами и нами в том, что там сформировались институты, куда можно жаловаться и которые помогут разрешить проблемы сообща. А у нас можно только
Цитата:
Сообщение от bcspm3 Посмотреть сообщение
жаловаться на жизнь

В прессе мелькает точное определение - фасадная демократия.

Цитата:
Сообщение от bumerangoptr Посмотреть сообщение
я просто удивляюсь лицемерию компартии и наивности людей, ведь спроси, голосующего за КПУ: А ты помнишь. как они были в союзе с регионами, он удивленно захлопает ресницами. Коротка память хохла.

Вы исходите из предположения, что люди целенаправленно выискивают компромат на все политические силы, пользуясь интернетом (других источником альтернативной информации я не вижу) и к следующим выборам все забывают. А у них в реальности только телевизор.

Последний раз редактировалось dvolodia; 10.11.2012 в 06:42..
dvolodia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 10:39   #129
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Трусливый мы народ, боимся в одиночку батальон БЕРКУТА разгонять, или с ЖЕК-ом, за которым вся госмашина стоит, судится, не верим в свои силы.

По поводу "Беркута". По факту не припомню ни одной ситуации где бы "Беркут" применил против граждан свои возможности. Ничего, даже отдаленного напоминающее Москву 6 мая, а уж тем более "правильные" демократические страны у нас не было. Более того, в сети легко найти видео из Севастополя, где бойцы "Беркута" заботливо охраняют марш свободовцев от расправы и никаких жестких действий в адрес бушующих граждан города не предпринимают.

По поводу ЖЭКа и тому подобных. Да, это так. Наш гражданин не готов отстаивать свои права. Вне зависимости от того, кто и какими способами пытается их ущемить. Между тем, государственная машина не стоит за ЖЭКом, она такова, что а вообще ни за кем не стоит. Ни за нами, ни за своими ответвлениями. Пара примеров из личного опыта подтверждает.

Другое дело, что нынешняя система законов и подзаконных актов часто написана под нужды конкретных лиц и ситуаций, а не для того чтобы рационально управлять обществом. И вот в этом на 100% с Вами согласен - это именно что "фасадная демократия"; законы якобы есть, но это именно фасад.

Вот кстати проявлением "фасадности" есть нынешник выборы по мажоритарным округам. Априори мажоритарщик это "свой человек" для конкретной местности и населения. А в реальности эти люди исходно таковыми не являлись, будучи сугубо представителями партий или "сочувствующими".
Но люди пошли и отдали за них подписи при регистрации

В сети промелькнула историйка о том, что на Винничине какой-то кандидат (местный богатей) перепахал построенную им дорогу в село.
Проиграл он со счетом 15% против 64% ни кому-нибудь, а Катеринчуку. Катеринчуку, который имеет стойкую репутацию балабола и пиарщика, лично никакого отношения к гражданам того региона не имеющий.
Я так думаю, пока у нас будут выбирать по цвету знамени,то демократия так и будет фасадной. Цвета на фасаде есть, а здания за ними нет.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 19:13   #130
dvolodia
Ветеран
 
Аватар для dvolodia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Львов
Сообщений: 2,764
Репутация: 1797
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я так думаю, пока у нас будут выбирать по цвету знамени,то демократия так и будет фасадной. Цвета на фасаде есть, а здания за ними нет.

Выбирают по тому, что есть в широком доступе. Все белее-менее согласны, что высокий процент коммунистов на востоке Украины - это голос "против этих" (ну есть еще фальсификации, которые просчитать невозможно). Аналогично 17% или около того нацистской Свободы в русскоязычном Киеве. И тут скорее риторический вопрос - это насколько убого и жалко выглядит в глазах избирателя наша демократическая оппозиция, если он голосует за коммунистов и нацистов. И что с ней не так.

Хотя одно "не так" я могу назвать. Люди устали от борьбы за язык, символику, и прочую лабуду. Они хотят решения своих личных проблем. И вот тут власть делает примитивнейший провокационный ход, пропихивает скандальный языковый закон. И оппозиция покупается, и проблема языка, отсекающая от оппозиции львиную долю протестного избирателя на востоке Украины, вылазит на первый план. И эти люди, не видящие дальше своей вышиванки, хотят управлять страной?


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
По факту не припомню ни одной ситуации где бы "Беркут" применил против граждан свои возможности.

Силовой захват бюллетеней в избирательном участке не в счет? Можно конечно сослаться на то, что они имели постановление суда и приказ начальства, и произвол был в другом месте цепочки, но конечного результата это не изменит.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
какой-то кандидат (местный богатей) ....
Проиграл он со счетом 15% против 64% ни кому-нибудь, а Катеринчуку. Катеринчуку, который имеет стойкую репутацию балабола и пиарщика,

Нормальное явление. Люди не голосуют за того, кто строит где-то какие-то дороги, пускай даже у них под носом. Люди голосуют за того, кто с ними говорит и их слышит, или удачно имитирует такой процесс.

Последний раз редактировалось dvolodia; 10.11.2012 в 19:59..
dvolodia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 23:15   #131
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от bumerangoptr Посмотреть сообщение
Оппозиции пора разобраться с КПУ. Раскрыть глаза людям на этих хамелеонов.

А почему опозиции? КПУ в опозиции не состоит. Они вместе с ПР рулят.
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 09:55   #132
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

СМИ: Партии регионов не хватает трех депутатов для формирования однопартийного большинства

Можно ли считать, что выборы завершились?
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:54   #133
typomaniac0
Пользователь
 
Аватар для typomaniac0
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 51
Репутация: 239
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
СМИ: Партии регионов не хватает трех депутатов для формирования однопартийного большинства

Можно ли считать, что выборы завершились?

Трех депутатов они уж купят
А судя по последним событиям, уже купили
typomaniac0 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 14:53   #134
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Говорят тогда когда "крыть нечем".

Почему же? Так, иногда, говорят, когда и так всё понятно, и говорить просто не о чём... Например я, взамен этого слова использую другое, более точное - пустословие.
Цитата:
Сообщение от bcspm3 Посмотреть сообщение
Я пока ещё не знаю за кого мне голосовать, но позицию "против всех" считаю бесполезной. Это то же самое, что совсем не прийти на выборы.

Не совсем так. Если человек не идёт на выборы, то это значит, что этому человеку вообще наплевать на судьбу своей страны, как и своего народа. А тот, кто голосует хоть за "инопланетян на кичу", означает, что ему хоть что-то, да не безразлично. Возможно его, просто, не устраивают вообще все кандидаты. Значит есть другое мнение. То есть уже не всё равно. Уже хоть что-то, хоть сходил, но сделал.
Цитата:
Сообщение от bcspm3 Посмотреть сообщение
Другой вопрос, кто именно будет управлять, какая будет форма власти.

Это и так понятно что будет и как... Ничего кардинального просто не изменится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от typomaniac0 Посмотреть сообщение
А судя по последним событиям, уже купили

Что за событие? Можно пролить свет?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 20:51   #135
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Что за событие? Можно пролить свет?

Формирование регионалами парламентского большинства.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все на выборы!!! Meverik Галерея Юмора 152 29.07.2024 14:16
Выборы президента России 4 марта 2012 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 330 05.03.2012 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25158 секунды с 12 запросами