Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 14:36   #121
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Друзья, хочу вам задать несколько вопросов. Вопросы мои появились после того, как я не смог получить более или менее реальные факты в следующем.

Какова история святого города Иерусалим? Каков его возраст? (приводящиеся факты показывают возраст от 3000 до 5000 лет и более)

Каков сегодня статус Иерусалима? Это по- прежнему свободный город трех религий на Земле? Я совсем не об официальном статусе города.

Почему мусульмане не мирятся с Израилем, не связано ли это в первую очередь с желанием делить Иерусалим между Израилем и арабским миром.

Если эти вопросы покажутся вам, друзья, неуместными - я готов их убрать.
Попытаюсь добавить к посту несколько материалов.
Прочитал весьма корректно написанный материал по Иерусалиму http://rp.orthost.ru/xm/jerusalem/6/
А вот еще одно мнение от мусульман - http://www.palestine-info.ru/code/AF...3&categuorie=6
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 07.10.2006 в 17:29..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: реле потока воздуха shuft sl-1eлина эскокупить гриль яйцо саратовкомпрессорно-конденсаторный блок ksk 010Компьютерная техника в КНС Нева - NPC MD320L - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург


Старый 07.10.2006, 15:18   #122
vld
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 7
Репутация: 138
По умолчанию Re: Ислам

Иерусалим - официально столица Государства Израиль. Хотя большинство посольств размещено в Тель Авиве, чтобы не обидеть ....
Это не свободный город в понимании международной юрисдикции. И если и таковым был то очень давно. Западная часть в основном представлена израильтянами. Восточная меньшая населена преймущественно арабами имеющих Израильское гражданство. Историческая часть или Старый город представлена тремя религиозными анклавами : еврейская (Стена плача) часть фундамента Иерусалимского храма, Христианская (Храм гроба Господня), мусульманская с их святынями.
Почему Арабы не мирятся С Израилем!?
Египет и Иордания подписали "мирный договор" Сирия нет. Ливан - вопрос, что это за государство. Где есть и правительство и другие организации с правами правительства. Нет договора.
Мое мнение Израиль для арабского мира не более чем повод шантажа и манипуляций Западного христианского мира. В Израиле нет (включая Иерусалим) святынь для мусульман. Как Мекка и Медина.
Тем не менее это тема отдельного поста.
vld вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2006, 17:07   #123
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: Ислам

Velt. Да вы правы я был в чечне и то что там творится я просто говорить нехочу, так как говорят люди что если чеченцов закрыть стеной, то они друг друга перестриляют. Вы мне хотите сказать что если небыло наших казаков чеченцы бы неграбили бы россию? То что бы знать что творится в чечне, там надо побывать. Мы и большенство проходили деревню и никогда покрайней мере ненасиловали и неубивали безоружных людей, так как у нас это карается офигеным сроком. Но я видел женщин которых привозили от чеченских боевиков, не чеченок, нет, русских и недай бог посмотреть на такое зрелище кому то другому.

Среди чеченцов есть и много хороших людей, но эти люди большенство уже повыезжали в россию так как они немогут справится с боевиками. У меня родственики под калининградом живут, так у них в деревне сорок процентов живут чеченцы.

Тама далеко не война религий, тама война также неполичитеского характера, начнём с нападений на казачьи поселения. У казаков каждый мелкий пацан знает что через границу идти нельзя, одному влесу негулять и так далее.

Оскорблять вас никто несобирался, ненависти к мусульманам я тоже неиспытывал.

Цитата:
Если поступать так как поступают террористы, то да, так как мы непоощеряем убийства женщин и детей, для нас это светое. Убийство, износиловоние женщины или ребёнка очень карается русскими, европейскими (и так далее) законами, даже если идёт война.

Я написал что я видел, что слышал, а то что американцы убивают детей и женщин этими ракетами и бомбами может и соответствует девствительности. Но то что я видел с чечне, это невкакие рамки нелезет. Где вы видели что бы мы захватывали школу и в упор растреливали первоклашек? Мы такого никогда нетворили, ивините но это так.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 23:08   #124
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

Спасибо vld ! ( Я выразил благодарность отзывом, а не кнопкой спасибо). Есть несколько уточнений. Пророк Ислама читал проповеди в трех местах- Мекка, Медина,Иерусалим. Так, что это три священных места для мусульман. Проповедь Мухаммеда в Иерусалиме заслуживает отдельно внимания, но это было бы не в тему. Политетически, единственная страна, которая могла бы претендовать на Иерусалим, это Иордания. До войны, это были территории Иордании. НО.. Иордания ПРИЗНАЕТ границы Израиля! По-этому, как водится требования "отдать!" исходят от тех к кому это отношение не имеет. А взаимоотношения с Иорданией я увидел сам.Будучи на Мертвом море( Это граница с Иорданией), я увидел как приехал " Джип" с большой мусульманской семьей. Я поинтересовался у израильтян, мне ответили, что это из Иордании, у них там пляжи просто хуже, менее благоустроеные. Так, что переезжают границу и купаются тут. По-моему этого примера более чем достаточно. ( Для живущих в Израиле, это все привычно, я понимаю). Статус Иерусалима, де-факто, отличается от прочих городов, с учетом святынь 3х религий,(хритстианские представлены 4 мя церквями, РПС, Греческая Православная, Армянская Православная, Католичество). И все ключевые решения принимаются с участием представителей всех религий. Существует факт, что Иерусалим открыт для посещения всех-покупайте билет и приезжайте. Что и есть самое главное для города 3х религий, для города со-святынями 3х религий.( Вариант контроля мусульман, после взорваных буддийских храмов, обсуждать не хочется).
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 23:28   #125
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от subvic
Уважаемые velt и LOTR. Господин LOTR подал, а господин velt ответил.
Отношусь к вам обоим с глубоким уважением, но, видит бог, не позволю вам продолжать данное направление темы. Не позволю это делать и другим форумчанам.

Неужели нам надо вспоминать всю историю взаимоотношений. Тогда определим год или век начала. А кто будет решать это?

Мы поддерживаем это хрупкое равновесие на теме "Ислам" и будем его поддерживать дальше. Или вам обоим хочется, что бы тема ушла из разговора?!

Прошу вас откорректировать свои посты.

Уважаемый Subvic,
Я действителюно не вижу какой пост мне следует откоректировать - просмотрел опятю все внимателюно и не нашел ничего, что бы нарушало правила форума... :7: :7:

Цитата:
Сообщение от LOTR
Уважаемый velt, я не являюсь мусульманином в Вашем толковании этого слова (в западных и славянских языках им обозначивают последователей ислама), поэтому не буду говорить о толковании Корана и Библии. Лично я считаю, что христиане совершили не меньше злодеяний, чем мусульмане, но это было в прошлом - ислам же пытается действовать средневековными методами в наши дни. И войны (или военные действия - как Вам будет угодно) ведущиеся странами запада, а и России (Афган) проти стран исповедующих ислам не являются религиозными. Не считаете же Вы в серьез, что американцы пришли в Ирак чтобы насаждать там христианство - они там из за нефти и долларов, русские тоже были в Афгане не по религиозным причинам. Так что разсуждать о современном мире в таком ключе и противопоставлять христианство, ислам и любую другую религию это пережитки средневековья и крестоносных походов.
А примеров, когда мусульманские правители отдавали приказы на изнасилование и умерщвление женщин и детей множество:
- Подавление востаний на територии Османской империи в конце 19го и начале 20го веков.
- Уничтожение сел и городов в Болгарии во врема последней русско-турецкой войны 1877 года. Уничтожение проводилось в том числе и частями регулярной армии.
- Геноцид армян в Турции - приказ на уничтожение был отдан лично Ататюрком.
- Резня Ливанских Христиан в городе Дамур (1976 год)
.................................................. .............
Subvic
Все это не есть действия частных лиц...

Если Вы имеете в виду этот пост, то он является ответом на пост уважаемого velt и на его тезис, что насилия осуществляемые мусульманами это действия частных лиц. Эстествено, чтобы аргументировать мой тезис, что это не так мне пришлось дать исторические примеры - не считаю это уходом от темы о сущности ислама (примеры даны конспективно в одну строчку).

По вопросу о том, как далеко в историю следует заглядывать - по моему это не имеет принципиального значения. Ислам исключительно консервативен и перемены в нем за последние 200-300 лет не существены.

Я сознательно не стал давать примеры из взаимоотношений Израиль - арабы, так как эта тема закрыта, к тому же она только частный случай в харктеристике ислама.

Что же касается мусульманских святынь - какое это имеет значение в какой стране они находятся мусульманкой, христианской, юдейской или какой нибудь другой, лишь бы они сохранялись надлежащим образом. Христиане давно перестали уничтожать святыни других религий (это они делали в далеком прошлом), ислам же делает это и в наши дни - вспомните уничтожение статуй Будды в Афганистане...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 20:20   #126
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Ислам

........... После не самых удачных мыслей, уважаемый Wlad, Вы предложили закрыть несколько очень важных тем? Не соглашусь. Subvic
Теперь предложение к администрации форума.
Предлагаю закрыть такие темы как:

Терроризм: глобальная угроза человечеству.
КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ
Ислам
Душа православная,
чтобы избежать дальнейшего обострения отношений на форуме.

Последний раз редактировалось subvic; 11.10.2006 в 22:52..
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 20:33   #127
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Wlad
..теперь евреи решили,что этого мало.Надо натравить весь не исламский мир,на исламский объявив всех мусульман террористами...

И Джорж Буш Главный еврей..........))))))))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от Wlad
Здесь все просто...

Ну да, а мы тут палки ломаем...

З.Ы. Запостил "умную мысль" и предлагаешь
на етой оптимистичеслой ноте закрыть тему?
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 11.10.2006 в 20:40.. Причина: Добавлено сообщение
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 21:22   #128
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Wlad
Предлагаю закрыть такие темы как:

Терроризм: глобальная угроза человечеству.
КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ
Ислам
Душа православная,
чтобы избежать дальнейшего обострения отношений на форуме.

И что же, будем тут о погоде толковать? Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать острые темы - естествено в рамках правил и без личных оскорблений. А для тех, которые не умеют нормально обсуждать ненормальные темы существует администрация форума....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 21:55   #129
vld
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 7
Репутация: 138
По умолчанию Re: Ислам

Похоже тема ислама медленно перетекла в обсуждение Еврейского вопроса. Такого родного а главное самого безобидного. Не будет Тебе ни протестов ни погромов предместий Парижа и Сорбонны. (мне слабо представить горящий Университет Ломоносова от рук беженцев и их потомков, которые читают с трудом!) Я имею ввиду в 21 веке.
Не Евреи создали Ислам.
А то что Еврейское Государство на передовой почти в одиночку как штрафбат - требует хотя бы минутного осмысления.
Неужели ближе родней Северная Корея или Иран? Чем Ньютон Энштейн Гайдай Яшка из соседнего подьзда.
Необходимо предоставить Еврейскому народу просто жить своей жизнью он не угрожает современной цивилизации.
Немаловажный аспект наркотиков. Источники итд.

Последний раз редактировалось vld; 11.10.2006 в 22:07..
vld вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 23:11   #130
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Ну что, господа. Вы меня конечно извините, но на 24 часа опять БАН на тему.
Странно, на теме разговаривают очень интересные и мудрые собеседники, но почему то иногда начинают кипятиться слишком.

Видимо придется ввести несколько ограничений на данной теме.

1. Очень прошу вас на теме "Ислам" впредь не употреблять следующие высказывания
"Они, эти (далее перечень разных религий) такие плохие, что ..........";
"Именно они, эти (далее перечень разных религий) и виноваты во всем";
И подобные высказывания тоже.
Да что с вами такое, друзья, вы же прекрасно знаете наши правила. За 24 часа приостановки просмотрите их еще раз.

С уважением ко всем вам.


А тему мы все равно не закроем. Вот так.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 11.10.2006 в 23:14..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 18:22   #131
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

ТЕМА ВНОВЬ ОТКРЫТА.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 01:46   #132
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Ислам

Мусульмане простили Папу Римского
15:13 14.10.2006
Несколько десятков мусульманских духовных лидеров опубликовали открытое письмо Папе Римскому Бенедикту XVI, в котором они приняли извинения главы Римской Католической церкви в связи с его недавними высказываниями об исламе.

Письмо подписали представители исламских общин Египта, России, Боснии, Хорватии, Косово, Турции, Узбекистана и Омана.
http://news.bigmir.net/article/world/720812
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 18:32   #133
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
После не самых удачных мыслей, уважаемый Wlad, Вы предложили закрыть несколько очень важных тем? Не соглашусь. Subvic

А кто дал вам право судить о правильности моих мыслей и почему эти самые мысли вами стерты.У меня утвердилось мнение,что здесь приветствуется только нужное и направленное понимание,инакомыслие преследуется.
Цитата:
И что же, будем тут о погоде толковать? Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать острые темы

Согласен.Обсуждение предпологает выражение собственной мысли, в независимости нравится это кому-то,или нет.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 21:24   #134
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Ислам

Могу уточнить, что не о правильности, а об "удачности", такой вот эвфемизм.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 09:59   #135
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от subvic
1. Очень прошу вас на теме "Ислам" впредь не употреблять следующие высказывания
"Они, эти (далее перечень разных религий) такие плохие, что ..........";
"Именно они, эти (далее перечень разных религий) и виноваты во всем";
И подобные высказывания тоже.

Значит ли это, что негативные высказывания о исламе и исторические примеры подтверждающие эту тезу запрещены?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.40468 секунды с 11 запросами