Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.10.2009, 23:14   #1336
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. ibs, я этого не знаю.

Ув.
serloktionov, так может быть и человек уже не венец творения?
А как писали Стругацкие создан ради изготовления истинного венца творения - рюмки коньяка с лимончиком?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Значить если я нашёл зерно истины в Библии, меня можно не осуждать за это?

Ув.
serloktionov, ИМХО, не только не нужно, но и глупо.
Ваши убеждения - это ваше личное дело.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 21.10.2009 в 23:16.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает MSI MAG B650M Mortar WiFi - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВсегда выгодно в KNSneva.ru - dual core - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!имплант на 4 имплантахConecte BotHunter a RedditВыгодное предложение в КНС Нева - MAG B550 Tomahawk Max WiFi - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 21.10.2009, 23:21   #1337
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, так может быть и человек уже не венец творения?

Согласно Библии, после тысячелетнего правления Христа, у Бога прекращается субботний день покоя, вполне возможно, что он начнёт творить что-то новое. Об этом только можно догадываться.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2009, 23:23   #1338
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Согласно Библии, после тысячелетнего правления Христа, у Бога прекращается субботний день покоя, вполне возможно, что он начнёт творить что-то новое.

Ув.
serloktionov, но вселенную он создавал ради человека или нет?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 23:28   #1339
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, ИМХО, не только не нужно, но и глупо.
Ваши убеждения - это ваше личное дело.

Ув. ibs, спасибо на добром слове.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, но вселенную он создавал ради человека или нет?

Я же уже ответил, незнаю. Для человека, или Бог собирается ещё в будущем что-то совершенно новое создавать это пока не известно, Землю точно для человека, а вот Вселенную? Придумывать и врать не буду, честно признаю, этого ответа у меня нет.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 21.10.2009 в 23:32.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 23:39   #1340
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
спасибо на добром слове.

Ув.
serloktionov, не за что. Ведь если вы стали верующим у вас на то были основания. Явно ничуть не менее серьёзные чем мои.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 23:46   #1341
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Значить если я нашёл зерно истины в Библии, меня можно не осуждать за это?

Конечно, не только можно не осуждать, но и не следует осуждать. Каждый человек в праве формировать свое собственное мироощущение.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2009, 01:23   #1342
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Значить если я нашёл зерно истины в Библии, меня можно не осуждать за это?

А зачем осуждать? Да и кто скажет, что он не без греха?
Зерно - оно и на Луне зерном останется!
Питаться зерном бум? Я что-то подумал, и решил присодиниться, при условии, что выбор места посадки будет за мной!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2009, 09:11   #1343
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Так как и Библию религия неоднократно пыталась уничтожить.

И после этого Вы скажете, что это - нормальный логический вывод? Религия - не человек... Не общество... Это направление сознания, веры...
То есть вера пыталась уничтожить Библию - вот до чего договорились СИ...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы даже Евреям 3:4 до конца не дочитали, и тут же спорить устроивший или построивший. А в конце стиха ясно написано, кто.

Написано "а устроивший всё есть Бог. ". А я Вам и дал цитату, Кто все устроил. Кто является Краеугольным Камнем нашей веры
Цитата:
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:26)

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Советую не прятать имя Бога от людей. Вы вон своё имя выставляете на показ, даже выделили. Считаете что Ваше имя важнее имени Бога?

Я выставил на показ то, что я - грешный человек и прошу чтобы моя ничтожность, вмещающая в одном имени, была принята Богом, поэтому и написал Раб Божий Владислав (Р.Б. Владислав).

Бог прославляется не магическим произношением одного из Его имен (в одно имя Вы никак Бога не загоните), а личным уничижением в себе всего чуждого Ему, всего ветхого. Вы же уцепились за ветхое и подняли как флаг... Вы ограничили действие Бога одной Библией, исключив действие Бога Живого, при этом и Библию заменили переводами Нового Мира, СОЗНАТЕЛЬНО исказившими слово Бога...
Вы не увидели Бога - Спасителя...
Вы сделали культ имени, что чуждо самой вере.

А потому не о вас ли, так называемых "свидетелей" речь?

Цитата:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21)

По Вашим же правилам замените слова "Господи!" на "Иегова!" - и все станет на свои места

Кстати, во все времена свидетели, которые сами не являлись очевидцами событий, но пытались свидетельствовать, назывались ложными.

Так что пора менять аббревиатуру с СИ на ЛСИ
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.10.2009 в 09:24..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 22.10.2009, 09:47   #1344
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Антагонизм в двух основополагающих принципах:
- разное отношение к познаваемости мира при допущении существования непознаваемого Бога.
- невозможность инвариантности при допущении существования всемогущего Бога.

Ув. LOTR. Вот если ученый атеист то антагонизм есть. Если ученый православный то антагонизма нет.
Цитата:
Лейтмотивом конференции была идея о том, что наука и религия не только не находятся в антагонистическом противоречии, но, напротив, они могут находиться в состоянии плодотворного взаимодействия. Взаимодействие веры и науки присуще российской цивилизации, идеократическая природа которой предполагает решающее значение духовных факторов в социально-экономической жизни. Продуктивное экономическое развитие, оторванное от духовной сферы, в России невозможно. Поэтому обзор конференции уместно закончить словами великого реформатора России П.А.Столыпина, ясно понимавшего общественное значение Православной Церкви: "Государство же в пределах новых положений не может отойти от заветов истории, напоминающей нам, что во все времена и во всех делах своих русский народ одушевлялся именем православия, с которым неразрывно связаны слава и могущество родной земли, вместе с тем права и преимущества Православной Церкви не могут и не должны нарушать прав других исповеданий и нравоучений".

--------------------------------------------------------------------------------

М. А. Румянцев,
доцент кафедры экономической теории
Санкт- Петербургского
государственного университета,
кандидат экономических наук

http://www.m-economy.ru/art.php3?artid=20348
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 22.10.2009, 11:24   #1345
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Взаимодействие веры и науки присуще российской цивилизации, идеократическая природа которой предполагает решающее значение духовных факторов в социально-экономической жизни.

Мощно сказал великий М. А. Румянцев!
Это ж надо до такого договориться...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2009, 14:18   #1346
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Следующее чего нам стоит ожидать, то, что обезьяна научиться выражаться, пойдёт на работу, купит квартиру, и станет вашим начальником.

примерно таке разговоры велись лет сто назад в североамериканских штатах когда решали давать или не давать неграм право голосовать... а насчет выражаться дык уже умеют. Когда упоминаемой ранее Уоши, один из сотрудников несколько дней подряд забывал дать еду(уж не знаю случайно или намеренно) она стала называть его "грязный Джек", при чем термин "грязный" нельзя было интерпретировать как не мытый, ибо сотрудник отличался чистоплотностью и следил за собой.... так что вы можете смело записывать себя в пророки и основать движение за поголовное истребление шимпанзе. Первая часть пророчества уже сбылась, и такие меры нужны чтобы они не купили себе квартиры и не стали вашими начальниками ...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А по вашему все верующие, это обязательно отсталый от науки народ? Шаблонно мыслите ув. PEHDOM.

да нет ето вы выставляете атеистов етакими дебилами-имбецилами, достаточно вспомнить вашу критику дендрохронологии из соседней ветки. Что бы не прослыть голословным:
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Проблема заключается в том, что старейшее живое дерево с известным возрастом восходит лишь к 800 году н. э. Чтобы расширить область измерений, ученые стараются прикладывать друг к другу местами совпадающие рисунки тонких и широких колец от лежавших по близости кусков мертвой древесины. Сложив вместе 17 остатков упавших деревьев, они, как утверждается, восходят к более 7 000 лет.

ну просто дебилы и дауны какието, у вас получаются, не понимающие таких елементарных вещей, как то что не могут два рядом лежащих на открытом воздухе бревна, примерно одинаковой ветхости быть срублеными/повалеными ветром с интервалом в семь тысяч лет.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Если появится обезьяна способная выражаться

уже есть, осталось подождать когда она купит себе квартиру

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А зачем им обезьяна атеист?

ну чтобы обратить в свою веру конечно , Представте если обезьяна будет верить что людей создал бог чтобы повелевать животными, в том числе и обезьянами? Это же какое поле непаханое, можно будет смело всячески екплуатировать обезьян на черновых работах или для опытов,не боясь что обезяны взбкнтуються ибо так бог сделал, и ничего не изменишь, человек должен командовать обезьяной а не наоборот. А обезтяна будет во все ето верить

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А не пора ли отказаться от тупиковых и несостоятельных теорий?

а как узнать что теория несостоятельна?? на то она и теория, ее подтверждают опытно или опровергают , но до того нельзя никак определить что теория тупиковая или несостоятельная, ето становиься известно уже постфактум...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, вполне даже могу сказать, откуда я это знаю, из Библии. Т.е. от Бога.

из библии и от Бога ето разные вещи... библию писали люди, А вы не можете внятно обьяснить почему так а не иначе, кроме как "так написано в библии" вот в чем разница...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы берёте семя созданное, и сажаете его, какой же Вы создатель? Другое дело Вы создали это семя и посадили, то кто Вы для этого семени?

вот именно я не создаю дерево, я просто создаю условия при котороых оно может вырасти из семечки, а может и не вырасти, если я создам неподходящие для етого условия, но ето вовсе не значит что я создатель дерева. И если ктото преднамеренно не создаст такие условия для каждого дерева на земле то из семечки дерево не вырастет никогда ... так и вслучае с експериментом по созданию клетки, ученые не создают саму клетку, они создают некие условия при которых атомы и молекулы в результате взаимодействия между собой могут произвольно сложиться в клетку, вы почемуто утверждаете что тогда человек будет именно создателем ... парадокс.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вам как это в словарях? Пожалуйста.

разум, разумный

мне так как вы ето понимаете, почемуто большинства людей етот вопрос ставит в тупик, вроде каждый знает , а обьяснить не может. Вот представте вы встретили некое существо не похожее ни на что из ранее виденного, как вы определите разумно оно или нет?? Потому что следуя вашим "словарным" определениям обезьяны, собаки, дельфины, вороны, попугаи, да и практически все животные разумны...


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ефремова
разум м. 1) а) Высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания. б) Продукт деятельности мозга, выражающийся в речи. 2) а) Ум, интеллект (противоп.: чувство). б) Разумность

все ети качества, логическое и творческое мышление, и обобщение результатов познания присущи животным, у когото в большей у когото в меньшей степени. Следовательно все животные разумны. Кроме второго пункта, иначе придеться признать что глухонемые люди лишены разума...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ушаков
РАЗУМ разума, м. 1. только ед. Высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически мыслить, постигая Смысл и связь явлений, уяснять законы развития мира, общества и сознательно находить целесообразные способы их преобразования. Человек наделен разумом. Животные лишены разума.

Практически тоже самое кроме последенего тезиза, если конечно не принимать его как основополагающее определение. Но тогда можно впасть в другую крайность, например считать людьми только европеоидов, а все остальные рассы нелюдьми и как следствие лишенными разума что нонсес.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Даль
РАЗУМ м. духовная сила, могущая помнить (постигать, познавать), сулить (соображать, применять, сравнивать) и заключать (решать, выводить следствие); способность верного, последовательного сцепления мыслей, от причины, следствий ее и до цели, конца, особенно в приложении к делу.

животные обладают памятью, соображением, пониманием причины и следствия следовательно разумны...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
но грешные люди живут, только на планете Земля.

а как быть с теми кто живет за пределами планеты Земля? например космонавты живущие на космической станции?? они безгрешны??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2009, 14:23   #1347
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. LOTR. Вот если ученый атеист то антагонизм есть. Если ученый православный то антагонизма нет.

Религиозность ученого не имеет значения. Вне зависимости от его мировоззрения он обязан применять современный научный метод, в противном случае никто ни одну его работу не признает. Применяя научный метод он априори применяет принцип инвариантности (не учитывается возможность божественного или сатанинского вмешательства в эксперимент). То есть или ученый отрицает возможность вмешательства (отрицает всесильность Бога) или ученый считает, что Бог в эксперимент не вмешается (считает, что знает о действиях Бога - Бог познаваем). В обоих вариантах налицо противоречие с православной доктриной.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 22.10.2009 в 14:31..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2009, 14:28   #1348
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
что во все времена и во всех делах своих русский народ одушевлялся именем православия, с которым неразрывно связаны слава и могущество родной земли

Всем же понятно, что это не правда. В своих делах до принятия христианства русский народ никак воодушевятся православием не мог. В время СССРа, тоже никак православием не одушевлялся - наоборот, церкви разрушал, попов расстреливал и в лагерях морил.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2009, 15:30   #1349
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
или ученый отрицает возможность вмешательства

Уважаемый LOTR, а как же тогда быть с научными док. фильмами? В некоторых учёные прямо высказываются о вмешательстве необъяснимых сил, подразумевая Божье дело (ИМХО).
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Вверх
Старый 22.10.2009, 16:04   #1350
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, а как же тогда быть с научными док. фильмами? В некоторых учёные прямо высказываются о вмешательстве необъяснимых сил, подразумевая Божье дело (ИМХО)

Если скажете более конкретно мне легче будет ответить. Все таки человек не робот, для человека совсем естественно не всегда быть последовательным, иногда противоречивым - все зависит от конкретной личности. Всем известно, что есть и ученые исповедующие какую либо религию. Но я все время говорил не о конкретных личностях а о принципе научного метода. Как бы ни был религиозен ученый он в обязательном порядке должен придерживатся научного метода, чтобы добится каких то результатов.
Скажем всеизвестный закон - если через проводник помещенный в магнитное поле пропустить електрический ток на проводник будет действовать сила прямо пропорциональная силе тока.... Как бы ни был религиозен ученый, он в своей работе НИКОГДА не будет учитывать вмешательство Бога или Сатаны, которые скажем отменят возникновение силы. Ученый (религиозный) ВСЕГДА будет учитывать при проведении экспериментов лишь показания амперметров и вольтметров (этот закон используется в этих приборах) и НИКОГДА не будет делать поправку на вмешательство всемогущего Бога.
Так что религия религией, а наука по боку...
Приведу немного утрированный пример. Скажем существует постановка для эксперимента и необходимо убедится, что какая то деталь не под напряжением. Ученый берет вольтметр и проверяет потенциал детали и потом спокойно работает (ученый верующий) - он никак не учитывает возможность, что Бог (или Сатана) на время отменят физический закон и вольтметр не покажет наличие напряжения, хотя оно наличествует - таким образом ученый безусловно принимает инвариантность (хотя он и верующий).
Аналогичные примеры можно привести например с проверкой дозиметром радиоактивной зоны перед работой и т.п.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 22.10.2009 в 16:11..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.42784 секунды с 11 запросами