Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.01.2012, 15:05   #1381
JokerVic
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 448
Репутация: 1601
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

С появлением "нормального" и практически бесплатного интернета все ваши споры про пособия утратили смысл.
Украинцы могут пользоваться пособиями на любом языке.
JokerVic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: плитка 20х20 с рисункомювелирный верстак чертежшезлонгConecte Agendor a Nvoipмой король 2015


Старый 08.01.2012, 15:07   #1382
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Ибо это Вы писали "никак". А это не соответствует действительности ни в отношении ситуации в УССР ни на Украине сейчас.

docNick, как говорит Шувалов не ... мозги. Я высказал ситуацию в свюзе. Вы толком ничего не опровергли, опираясь на школы и отдельные ВУЗы и факультеты и выдергивая определенные слова из предложения. Статистики в интернете я не нашел никакой. Убивать время не собираюсь. Я так понял что Вы тоже считаете, что в СССРе украинский процветал, а после развала просто русский уничтожать начали.Беда..

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
В количестве японцев, живущих на Украине. Особенно по сравнению с русскими.

Сколько?Шувалов так и не озвучил. Хотите можем снова к переписи 2001 года вернутся. Или то не в счет?

Последний раз редактировалось marmaris; 08.01.2012 в 15:15..
marmaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:26   #1383
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
docNick, как говорит Шувалов не ... мозги.

Ах, если бы это было возможно в отсутствие субстрата...

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Я высказал ситуацию в свюзе.

Было бы совершенно точным, если бы Вы написали "высказал ситуацию с т.з. современных пропагандистов". С реальной ситуацией она имела мало общего.

Более того, я несколько удивлен тому, что Вы не учившись в школах и ВУЗах тех времен рассказываете мне, учившемуся, как оно было и ещё пытаетесь хамить.
Школа закладывает основы языковой грамотности и неудивительно, что именно там акцент на языковую подготовку был максимальным.
И на мой взгляд тот факт, что в школе недоминирующий в регионе (читай бесполезный) язык преподавали активно и жестко, свидетельствует о внимании к языку, но не наоборот.

Я Вам привел пример УСХА как пример совершенно украиномовного ВУЗа в русскоязычном городе. То, что в местах, где украинский доминирующий, русский в ВУЗах был редкостью.


Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Статистики в интернете я не нашел никакой.

Стало быть, откуда Вы взяли написанное Вами? Из личного опыта не могли, Вас тогда ещё не было, из опыта личного общения с выпускниками ВУЗ-ов - да, но тоже сомнительно по причине передачи информации не от первого лица.


Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Я так понял что Вы тоже считаете, что в СССРе украинский процветал, а после развала просто русский уничтожать начали.

Вы пожалуйста своих тараканов на меня не пересаживайте, право же. Я считаю, что украинскому языку в пределах УССР не чинилось никаких препонов для развития. Даже наоборот.
Опять же пресса. "Крокодил" купишь не всегда, а "Перець" где угодно и сколько угодно.

А что касается русского сегодня, то в ряде случаев право на его использование как родного ограничивается. В ряде ситуаций, но не во всем.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 20:12   #1384
nordwest82
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 229
Репутация: 1002
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Здравому уму это не под силу - понять цель перевода с языка понятного всем (русского) на язык непонятный никому из Вами перечисленных народов (на украинский).

Вы, со своим "здравым умом" считаете, что украинские производители не в праве, выпускать методичку для потребителей внутри страны?
По какой причине, они должно заботиться , чтобы методичка была понятна узбеку, и не должны заботиться чтобы её мог прочитать гражданин Украины?

И наконец, после издания методички на украинском языке, что все экземпляры, изданные на русском, были отозваны и уничтожены?
Уверен, что нет.

Если нет, то кто пострадал кроме некоторых участников форума с завышенной оценкой русского языка, наивно считающих, что только на русском можно издавать книги по таким высокотехнологичным отраслям как авиастроение?
__________________
МТС, - самый вороватый мобильный оператор!
nordwest82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 20:36   #1385
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
пытаетесь хамить

На себя посмотрите

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Более того, я несколько удивлен тому, что Вы не учившись в школах и ВУЗах тех времен рассказываете мне, учившемуся, как оно было

И чё? Расскажите сколько у вас было часов, на каком языке обучали. Очень интересно.
В моем городе все экономисты и технологи обучались на русском. За аграрников не знаю.
Можете еще раз триста написать про школы и книги. Я еще вчера согласился, что украинский язык там был. Достаточно или нет - другое дело.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А что касается русского сегодня, то в ряде случаев право на его использование как родного ограничивается. В ряде ситуаций, но не во всем.

Но ведь тогда было тоже самое!


ЗЫ. Про количество русских в Украине данных нету?
marmaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 21:21   #1386
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Вы, со своим "здравым умом"

Ох, Нордвест...
Вчитайтесь в посты, попытайтесь перевести на простые слова все, что пишется и Вам откроется та истина, которой не стоит забивать голову.
Переведу пост Докника - украинский учили, что еще надо...
Ваш ответ - учили, а если сказали - не учили, то возьмем методичку и переведем на все языки, непонятно для чего, скорее запутать оппонента, а тот смеется и на своем языке пишет:
Цитата:
Школа закладывает основы языковой грамотности и неудивительно, что именно там акцент на языковую подготовку был максимальным.
И на мой взгляд тот факт, что в школе недоминирующий в регионе (читай бесполезный) язык преподавали активно и жестко, свидетельствует о внимании к языку, но не наоборот.

Перевод:
Ха-ха-ха-ха-ха. Я еще две недели буду им морочить голову, ведь все равно они не способны понять таких простых вещей, написанным слегка измененным слогом.
Офф

Цитата:
отсутствие субстрата...

Кто еще не понял, о чем была речь - отсутствие содержимого черепной коробки.
Или по-простому - нельзя ... мозг при отсутствии оного...

Я же вчера объяснила, что был украинский в советское время - фильмы, мультфильмы, книги и т.д. и т.п. Не ущемлялся он, так же как и его носители.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 21:27   #1387
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Вы, со своим "здравым умом" считаете, что украинские производители не в праве, выпускать методичку для потребителей внутри страны?

Право издавать не было предметом данного обсуждения. Вы пытаетесь увести дискуссию в сторону.

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
По какой причине, они должно заботиться , чтобы методичка была понятна узбеку

Например, по причине целесообразности пребывания на рынке специализированной литературы и параллельно поддержания имиджа страны с развитой авиационной промышленностью. В качестве упражнения для креативности попробуйте обосновать ещё парочку.

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
...и не должны заботиться чтобы её мог прочитать гражданин Украины?

Издав методичку на языке межнационального общения в соответствии с Законом Украины издатели позаботились о том, чтобы ее мог прочитать гражданин Украины.
Ваша претензия безосновательна по факту. Кроме того очевидно, что текст изданный на языке близкородственном украинскому понятен украинцу не в меньшей степени, чем узбеку.


Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
И наконец, после издания методички на украинском языке, что все экземпляры, изданные на русском, были отозваны и уничтожены?

Раскуплены подчистую. А вот украинский тираж не пошел.

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Если нет, то кто пострадал кроме некоторых участников форума с завышенной оценкой русского языка, наивно считающих, что только на русском можно издавать книги по таким высокотехнологичным отраслям как авиастроение?

Пострадали авиаторы во всех уголках СНГ, лишенные качественного пособия. Понятно также, что рыночную нишу заняли другие издания.

Хочу заметить, что обсуждение наивности форумчан и завышенная оценка ими чего бы это ни было так же не входят в круг обсуждаемых вопросов данной темы и нашей с Вами беседы, поскольку являются обсуждением личностных качеств.


Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
И чё? Расскажите сколько у вас было часов, на каком языке обучали. Очень интересно.

Соотношение между украинским и русским в русскоязычной школе было примерно 5:6, т.е. примерно поровну. В 8 и 10 классах - госэкзамены.
Преподаватели одни и те же, потому что в пединституте это одна специальность.
Требовали одинаково, но оценки по украинскому были объективно хуже примерно на 0,5 -1 балл.
Много общался с выпускниками украинских школ из центральной и западной частей Украины -их знания оценивались теми же преподавателями аналогичным образом, но лидировал украинский.

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Но ведь тогда было тоже самое!

Вы бы не могли проиллюстрировать сие высказывание фактами?

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
ЗЫ. Про количество русских в Украине данных нету?

Есть.
По переписи 1989 - 22%
По переписи 2001 - 17%
Венгров о которых шел разговор с Шуваловым - 0,32%, т.е. более чем в 50 раз меньше. О местах компактного проживания японцев - данных нет.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 06:58   #1388
nordwest82
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 229
Репутация: 1002
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Право издавать не было предметом данного обсуждения.

Тем более, почему Вы решаете, нужен или нет украинский вариант методички.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Например, по причине целесообразности пребывания на рынке специализированной литературы и параллельно поддержания имиджа страны с развитой авиационной промышленностью.

На рынке присутствует русский вариант методички, обратного Вы не доказали, за рынок не беспокойтесь.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Издав методичку на языке межнационального общения в соответствии с Законом Украины издатели позаботились о том, чтобы ее мог прочитать гражданин Украины.

Вы что-то уже заговорились, всё началось с того, что методичка была издана на украинском, теперь на межнациональном.
Определитесь.

Чтение методички, не является международным общением и потребитель, вправе надеяться на украинский вариант.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Пострадали авиаторы во всех уголках СНГ, лишенные качественного пособия. Понятно также, что рыночную нишу заняли другие издания.

Это ведь Вы писали.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Раскуплены подчистую.

методичка нашла своего адресата.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что обсуждение наивности форумчан и завышенная оценка ими чего бы это ни было так же не входят в круг обсуждаемых вопросов данной темы и нашей с Вами беседы, поскольку являются обсуждением личностных качеств.

Опять подмена понятий.
Я не назвал ни одного ника и перехода на личности не было, если Вы сами себя поставили в их число, то и претензии предъявляйте себе.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь увести дискуссию в сторону.

Да куда мне за Вами.
Вопрос простой как трусы.

Методичка по авиастроению издана на украинском языке.
Остальное мишура, - рюшечки, завиточки.

Я сомневаюсь, что Вы, с ветеринарным образованием, можете дать объективную оценку, литературе по авиастроению.

Ну и вопрос как к специалисту.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вы невнимательны! Речь шла о ветеринарном факультете! Вымя, нога, хвост, шкура - вот такая "научная" лексика. С ядерной физикой сложнее.

Действительно ли в ветеринарии всё так примитивно?
В этом вопросе я Вам как специалисту поверю на слово.
__________________
МТС, - самый вороватый мобильный оператор!
nordwest82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 09:35   #1389
nordwest82
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 229
Репутация: 1002
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Ох, Нордвест...
Вчитайтесь в посты, попытайтесь перевести на простые слова все, что пишется и Вам откроется та истина, которой не стоит забивать голову.

Ув. FarStar.
Я понял, что Вы мне хотите сказать.
Вы меня уже предупреждали о стиле общения некоторых участников, я Вам благодарен.
Но здесь сталкиваются две "аксиомы" предлагаемые Шувалов & K.

1. Украинский язык не состоятельный, так как не может обеспечить общение в научной среде.
и
2. Язык не ущемлялся, так как на украинском, велось обучение в Вузах, и издаётся литература по авиастроению.

Вы знакомы с "жесткой" логикой и понимаете, - одно из утверждений "ложь".

Мне просто интересно как они буду разбираться между собой.
Кто кому отдаст "пальму первенства"

Один выругался и вышел из полемики.
Второй пытается вести дискуссию, в описанном Вами стиле.
Только ведь цитаты от этого никуда не исчезают и ждут объяснения.
__________________
МТС, - самый вороватый мобильный оператор!
nordwest82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 12:20   #1390
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Вы знакомы с "жесткой" логикой и понимаете, - одно из утверждений "ложь".

Оба утверждения верны.
Большинство научных терминов, - это украинский "новояз", который никто не знал ранее. Новая литература печаталось и обучалось людей не в достаточном количестве, практический же опыт способен был передаваться только на старом языке (русском, многие слова заимствованы из иностранных языков).
Для того чтобы перебороть русский язык и вводить не естественным путём терминологию, нужно высокое финансирование, которое чаще всего поступало из-за рубежа, часть конечно разграблялось по дороге в итоге малыми крохами прорывают тернистый путь.
Германия намерена инвестировать в развитие украинского образования, науки и культуры
Цитата:
По ее словам, принятый 10 ноября государственный бюджет Германии на 2012 год предусматривает выделение средств, которые на 56 млн евро превышают средства, выделенные на эти цели в прошлом году.

Обучение детей в Германии тут не причём, так как деньги поступают в Украину, на развитие украинского образования.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 13:07   #1391
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Тем более, почему Вы решаете, нужен или нет украинский вариант методички.

В свете того, что мною не принималось никаких решений об издании, Вы пытаетесь меня оклеветать, приписывая мне действия, которых я не совершал.
По существу сказанного возражений нет? Отлично.

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
На рынке присутствует русский вариант методички, обратного Вы не доказали, за рынок не беспокойтесь.

Вы ошиблись. Дважды.
1) В отношения наличия русскоязычного варианта методички на рынке.
2) В отношении необходимости доказательства тезиса обратного Вашему. Никто не обязан доказывать положение обратное Вашему. Наоборот выдвинув тезис, Вы обязаны его обосновать. Так что, будьте любезны.

Нет, Вы не можете утверждать, что все нуждающиеся в этом пособии получили его. Наоборот, коль имелся спрос после того как были раскуплены все экземпляры, верно обратное.
Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
методичка нашла своего адресата.

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Вы что-то уже заговорились, всё началось с того, что методичка была издана на украинском, теперь на межнациональном.

Нет. Изначально методичка была издана на русском, о чем было сказано выше. Прочтите обсуждение внимательно.

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Я не назвал ни одного ника и перехода на личности не было, если Вы сами себя поставили в их число, то и претензии предъявляйте себе.

Нет. Утверждение прямо касалось форумчан, принимающих участие в этой дискуссии. Форумчане не могут быть предметом дискуссии в данной теме, она посвящена языкам, которыми мы пользуемся. Форумчане и языки не тождественны, следовательно уход от темы имел место.

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что Вы, с ветеринарным образованием, можете дать объективную оценку, литературе по авиастроению.

Ваши сомнения являются исключительно Вашей проблемой.
Кроме того, я не утверждал что имею ветеринарное образование. Это Ваша выдумка.



Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
1. Украинский язык не состоятельный, так как не может обеспечить общение в научной среде.
и
2. Язык не ущемлялся, так как на украинском, велось обучение в Вузах, и издаётся литература по авиастроению.

Вы знакомы с "жесткой" логикой и понимаете, - одно из утверждений "ложь".

Вне всякого сомнения, Вы ошиблись пытаясь противопоставить оба тезиса. Один вовсе не исключает другого.
Тезис №2 безусловно верен, за что Вас вероятно и поблагодарил Мармарис получивший еще одно свидетельство моим словам из другого источника.
Тезис №1 нуждается в дополнительном обосновании, поскольку мы располагаем только фактом падения спроса на украиноязычный вариант конкретного пособия. Этого недостаточно на мой взгляд для столь категоричного вывода как Ваш. Думаю, вам стоит поработать еще.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 13:42   #1392
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Тезис №2 безусловно верен, за что Вас вероятно и поблагодарил Мармарис получивший еще одно свидетельство моим словам из другого источника.

насколько я понял, говорили про Вас.

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
Но здесь сталкиваются две "аксиомы" предлагаемые Шувалов & K.


docNick, заканчивайте этот базар-вокзал. У меня нету ни одного знакомого который бы получил полное образование на украинском языке (укр. язык, укр.лит. были но спец.предметы были обязательно на русском). Это, конечно, не говорит о том что в стране нигде не обучали, Вы привели парочку примеров, ну общую картину в стране на то время это не меняло. И не думаю что в Кировограде ситуация была запущенней, нежели в Одессе. На работах, кстати, с украинским тоже мало встречались. Можете считать что я вру.

Последний раз редактировалось marmaris; 10.01.2012 в 13:55..
marmaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 16:00   #1393
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
docNick, заканчивайте этот базар-вокзал.

У меня есть предложение не указывать мне, что делать.

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
У меня нету ни одного знакомого который бы получил полное образование на украинском языке (укр. язык, укр.лит. были но спец.предметы были обязательно на русском).

У меня - есть. И там как раз не было гуманитарных предметов.

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Вы привели парочку примеров, ну общую картину в стране на то время это не меняло.

Я привел примеры, свидетельствующие о том, что Ваше высказывание про "никак" - ложное. Цель искажения мне неизвестна.

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
И не думаю что в Кировограде ситуация была запущенней, нежели в Одессе. На работах, кстати, с украинским тоже мало встречались. Можете считать что я вру.

Если люди предпочитают использовать русский - какие претензии к системе просвещения?
К западу от Кировограда на русском вообще не говорили. Правда их западный украинский сильно отличался от украинского центральной, южной и восточной Украины.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
А если безусловно верен, значит все условия отбрасываем, в итоге получаем, тезис №1 ложь - и тоже без условий.

Еще разочек.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вне всякого сомнения, Вы ошиблись пытаясь противопоставить оба тезиса. Один вовсе не исключает другого.

и
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Оба утверждения верны.

docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 16:03   #1394
nordwest82
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 229
Репутация: 1002
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Оба утверждения верны.

А дальше по тексту, доказываете что утверждение №1- не верное.
Не совсем Вас понял.
Нэвторопав
__________________
МТС, - самый вороватый мобильный оператор!
nordwest82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 16:17   #1395
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 34

Цитата:
Сообщение от nordwest82 Посмотреть сообщение
А дальше по тексту, доказываете что утверждение №1- не верное.
Не совсем Вас понял.

Я привел конкретный факт - отсутствие спроса на тех. литературу, издаваемую на украинском языках при наличии спроса на такую же но на русском.
Для меня это означает, что издания на этих 2 языках не эквивалентны по содержанию. Причем сравнение не в пользу украинского.

Приведенный факт не подтверждает Вашего соображения о том, что украинский язык пригоден для (далее по тексту), поскольку косвенно указывает на ухудшение параметров изданного пособия в связи с переводом на украинский. И не более того.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
говорим всем пятнам НЕТ! rus69 Домашний умелец 22 07.07.2022 15:53
ХР и языки chudaster Windows XP 8 01.03.2011 23:53
Shenmue 1 & 2 и тех которых не было! ShenmueII Приставки и эмуляция 22 30.11.2010 14:47
языки МЭК mamoska Программирование 0 06.05.2007 22:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.70324 секунды с 10 запросами