Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.11.2008, 08:44   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Попал в ДТП...

При обгоне грузовика, тот показал поворот и тут же повернул...
Я ему врезался в заднее колесо на встречной полосе... меня вышвырнуло на обочину... кто виноват... обгон был разрешен...
Ситуация осложняется тем что пострадала моя пассажирка... очень серьезно...
Максим525 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: навка татьяна ледовое шоу 2024Выгодное предложение в КНС Нева - монитор 144 герц - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.имплантант зубыConecte Closum a SMS Digitalинтеграция план-факт с 1с


Старый 11.11.2008, 16:53   #2
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Из этих строк невозможно оценить виновность участников ДТП, необходимо выложить скан схемы и подробно описать с учетом знаков ситуацию
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 06:10   #3
Максим525
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

да у меня схемы нету... есть фотки места ДТП...

Добавлено через 1 минуту
Не получается вставить фото... подскажите как это сделать...

Последний раз редактировалось Максим525; 12.11.2008 в 06:12.. Причина: Добавлено сообщение
Максим525 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 09:54   #4
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Максим525, дабы не засорять форум, да простят меня коллеги, давайте я Вам в ЛС расскажу как это сделать =)
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.11.2008, 05:04   #5
Максим525
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

хорошо...

Добавлено через 1 час 47 минут
Вот фото...
http://s61.radikal.ru/i173/0811/8b/83877be9db4e.jpg

Последний раз редактировалось Максим525; 13.11.2008 в 06:52.. Причина: Добавлено сообщение
Максим525 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 10:46   #6
Shkant
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 32
Репутация: 12
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Максим525, нарисуй схему ... из фото не понятно зачем грузовику надо было перестраиваться (поворачивать налево). Отворотов не видно. Он тоже пошел на обгон? Какова позиция водителя грузовика? Какие он дал объяснения?
Shkant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 07:45   #7
Максим525
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Схему попрошу в ГАИ... примерно даже не помню расстояния...
Там за волгой примерно через 50 метров съезд...
Водила говорит собирался повернуть туда... типа заранее включил поворотники... меня не видел...
но я точно видел не было ни поворотника, ни прижимался он к осевой... как ехал так и ехал... да и зачем поворачивать за 60-70 метров до съезда... мне тоже не понятно...
я заранее выехал на осевую включив поворот при обгоне... не прижимался к нему... т.к. езжу на японце (не имею привычки прижиматься)...

Добавлено через 3 минуты
да забыл... увидел что он поворачиваети включает поворот в один и тот же момент... стал тормозить... сколько успел до того как влетел ему в заднее колесо скользом... потом нас подкинуло вверх... тормозить уже не мог... это видно по следу...следующее косание земли было на обочине... и все...

Последний раз редактировалось Максим525; 17.11.2008 в 07:48.. Причина: Добавлено сообщение
Максим525 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 18:30   #8
Shkant
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 32
Репутация: 12
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Максим525, в твоей ситуации инспектор примет решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В ходе административного расследования заяви ходатайство о проведении автотехнической экспертизы. Стоимость экспертизы в Карелии порядка 2000 рублей. В случаи установления вины водителя грузовика тебе возместят стоимость экспертизы.
Shkant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 05:08   #9
Максим525
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Ничего не назначают... ждут выздоровления пострадавшей...
Инспектор заявил что экспертиза будет назначаться в рамках уголовного дела... если травма будет тяжелой (а она будет...)... так что говорит сиди и жди... вот так... меня интересует что мне делать...
Максим525 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:45   #10
boomyboomy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 14
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

А пассажирка была пристегнута?
boomyboomy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:35   #11
ВВС
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 85
Репутация: 18
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

По-моему, основной вопрос - будет УД или нет? Соответственно, ключевым являтся вопрос о настроении и состоянии здоровья потерпевшей. По нашему законодательству (Украина), - 2 недели в больнице, выбитый зуб или любой перелом - ТП средней тяжести. Если это ляжет в материалы дознания, то можно (при отсутствии нормального контакта с дознавателем) допрыгаться до нанесения ТП и неосторожной формы вины. Тогда - УД, условник на 1 - 1,5 года и хорошо, если под амнистию....

Последний раз редактировалось ВВС; 30.11.2008 в 22:56..
ВВС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 22:54   #12
ВВС
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 85
Репутация: 18
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Не видя материалов, которыми распологает орган дознания, сложно вести анализ и ссылаться на статьи, части и пункты. Но по описанию, которое предоставил Максим525 - впечатление нехорошее. Как понимаю, было превышение скорости, неосторожность при управлении транспортным средством, которое является источником повышенной опасности и т.п. Повторюсь - надо договариваться с пострадавшей и любой ценой не пускать в материалы дознания документов о том, что получены телесные повреждения. При этом искать контакт с милицейским дознавателем и быстренько бежать в суд за получением админнаказания, как на праздник.

Последний раз редактировалось ВВС; 30.11.2008 в 22:57..
ВВС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 09:55   #13
Максим525
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

то ВВС...
Все не то...
Пострадавшая ко мне не имеет претензий (т.к. хорошая знакомая...)...
Травма - ТЯЖЕЛАЯ...
и еще момент... будешь меня обгонять я тебя столкну в кювет... и скажу - "неосторожность при управлении транспортным средством, которое является источником повышенной опасности"...
хотя в правилах четко сказано - "должен убедиться в безопасности маневра..."
удачи... всем...

Добавлено через 1 минуту
то boomyboomy...
Пассажирки были не пристегнуты... увы...

Последний раз редактировалось Максим525; 01.12.2008 в 09:57.. Причина: Добавлено сообщение
Максим525 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 01:53   #14
ВВС
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 85
Репутация: 18
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Максим525, делайте, все, что можете, но если Вы, сгласно российским ПДД, не правы - документы о том, что травма пострадавшей является следствием ДТП, не должны лечь в материалы дознания. Это - срок. Не знаю, вплоть до того, что пострадавшая в ходе опросов/допросов должна писать о том, что травмы у нее были до происшествия, как это ни дико звучит.
Мой знакомый 3-4 года назад, будучи профессиональным водителем, вез в новом внедорожнике семью своего шефе (жена, две дочери). Все пристегнуты.
Скорость не превышал, но машину занесло на трассе на гололеде (место, как потом выяснилось, аварийноопасное, ГАИшники об этом прекрасно знали, но знаков нет). Результат - машину списали (была КАСКО), сломаны рука (у женщины) и парочка ребер у детей. Водитель не пострадал (лоб порезан осколками лобовухи). В ходе дознания, следствия и на суде шеф, его жена и дети в один голос твердили, что "Дядя Саша не виноват". Итог - 2 года условно вообще ни за что, за плохую работу дорожников (гололед по их вине) и ГАИшников (знака не поставили).
Поэтому отбивайтесь, как можете, пока не поздно. Тем более - пострадавшая на Вашей стороне.
ВВС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 15:18   #15
Dragon76
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 38
Репутация: 26
По умолчанию Re: Попал в ДТП...

Ситуация проста. Выявить виновника легко. Если есть трмозной след, то можно определить вашу скорость и расстояние на котором воникла опасность. Соответственно определить распологали ли вы технической возможностью избежать столкновения путем экстренного торможения (п.10.1 ПДД). Если след грамотно привязан т. е. начало и конец следа. Длина тут не причем. то учтывая, что до образование следа проходит время реакции и срабатывание тормозной системы, то также можно определить начало торможение. Опять же столкновение на встречке, удар в заднее колесо. он уже проехал порядка 5-10 метров. Учитывая его скорость узнаем сколько потрачено времени. на это время при вашей скорости удаляем от места столкновение ваше авто и опять выясняем кто же первый начал совершать маневр. Можно в частном порядке подойти к эксперту и он даст консультацию И ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ. А если вывод что вы уже были на встречке когда он начал маневр, то лишь его действия будут в причинной связи. Если конечно у вас не будет п.10.1 ПД. Тогда может быть обоюдка. Если тяжкий то возбудят уголовку. Проведут экспертзу. При осутствиии нарушения прекратят за отсутствием состава. По здоровью же потерпевшая по закону может требовать моалку с любого. Но это уже граждаско-правовые отношения и другая история. Не парьтесь. Лучше подготовте показания перд назначением экспертизы. На какие исходные данные сконцентрировать внимание. Совет эксперта или юриста специализирующего на таких делах раставит все точки. Удачи.
Dragon76 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоаппарат попал под дождь Vladigor Архив 4 09.08.2008 04:08
Собственноручный креатифф, который попал в интернет RMikel Творчество наших читателей 5 16.05.2008 20:14
Попал в руки ноутбук... LeXXiK Архив 15 06.05.2007 10:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20454 секунды с 11 запросами