Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал > О Самом Личном

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.02.2009, 11:40   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для elegens
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Репутация: 26
Unhappy Стоит ли мириться с другом?

Я не знаю как поступить. Долго решалась создать эту тему, в общем ситуация следующая:
У меня есть (был) очень хороший (по крайней мере я так думала) друг. Мы оба студенты - он младше меня, мы познакомились несколько лет назад - и сразу завязались очень хорошие отношения. У нас много общего - когда есть общие интересы, тем более когда есть взаимопонимание - это очень здорово. Сразу же у нас сложился довольно конструктивный стиль общения - мы общались, что называется по требованию, те только тогда когда возникала какая-либо проблема - или у меня или у него. Меня сначала это настораживало - ведь обычно друзья общаются и просто так - общение ради общения. Но потом - я как-то расслабилась - он меня очень хорошо понимал, да и я его тоже, мы были родственными душами, понимали друг друга почти без слов. Когда у него были большие проблемы и от него все отвернулись - я была рядом, потому что мне было все равно кто и что об этом думает, мне было важно быть рядом потому что я была нужна. Потом у меня была аналогичная ситуация и он буквально вытащил меня из тяжеленного депрессняка. Так мы общались 2 года - мы могли обсуждать любые темы и всегда друг друга очень хорошо понимали. Могли проговорить 6-7 часов подряд и не замечали времени.
Тут ещё такой нюанс - он почти не общается со своим окружением - ни с однокурсниками ни с ребятами по общаге. Он говорит, что ему неинтересно, и что с людьми нужно общаться только тогда, когда они могут что-либо дать взамен. Он неоднократно говорил, что людьми нужно пользоваться и они всего лишь средства к достижению цели. Я тогда это пропускала мимо ушей и не обращала на это внимание. Так как считала это юношеской заносчивостью.
Мы становились все ближе - и настал такой момент, что я намеренно создала такую ситуацию, чтобы его проверить на предмет того - как он ко мне относится. Я его соблазнила, мы занялись сексом. Как в итоге выяснилось - он хотел меня уже давно и только ждал случая (он боялся одного - что потеряет меня если сам проявит инициативу).
Я была довольна - но на следующее утро увидела его настолько озадаченным, как-будто у него кто-то умер. Он был мрачнее тучи. Не разговаривал со мной - а на мои вопросы отвечал - что все нормально.
Наступило лето - он уехал домой даже не сказав даже до свидания. На звонки не отвечал на смс тоже.
Потом когда приехал снова в город - мы встретились. Я решила не создавать из этого проблемы и на вспоминать что было. Общались как ни в чем не бывало. Только вот меня очень насторожило то, что он очень часто стал вставлять в свои рассказы такие вещи, в которые поверить было очень сложно. А точнее невозможно. Знаете, ведь друзьям не врут, а тем более так нагло и так мелочно.
Он просто приходил и начинал мне рассказывать как он классно живет при этом все его рассказы были весьма "приукрашены" и это было очевидно для меня. Сам появлялся лишь тогда, когда ему нужна была моя помощь. А когда у него все хорошо - ни привет ни пока. У меня создалось впечатление, что меня используют. Последней каплей стало его поведение после такого случая - у него был приступ мигрени - и я целый вечер просидела возле него, а на следующий день когда я сама позвонила, потому что переживала за него - он так почти с безразличием сказал, что у него все ОК и бросил трубку.
Я, честно говоря, обиделась. Потом он мне звонил - опять пытался лечить меня о том, какой он весь такой классный и как здорово проводит время (а я достоверно знаю где он его проводит и его слова с его делом не сходились).
После новогодних праздников он пришел ко мне. Хотя я была с дежурства и жутко хотела спать. И снова начал такую же политику. В итоге я просто ему сказала: "Что другой публики не нашел?! Вроде в общаге полно девчонок, которые тебя послушают с удовольствием. "
Он посмотрел на меня так - будто привидение увидел, но в тоже время на его глазах были слезы.
А мне тогда было все равно. ОН просто встал молча и ушел.
С тех пор мы больше не общались - у него были каникулы. Все это время я не задумывалась о том, как быть дальше. Но сейчас он приехал - я его не узнала - начал курить, сменил имидж - в общем изменился не в лучшую сторону. А что самое страшное на мой взгляд - он по-прежнему продолжает врать. Но сейчас он это делает не только в общении со мной, но и с другими. А ведь мы все прекрасно знаем, что это может плохо для него кончится.
А ещё я поняла, что мне его не хватает. Я очень соскучилась. Я просто не знаю что делать....
Как бы Вы поступили?
elegens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: фильмы про любовь зарубежныепасты диалюкс классификацияавалон галтовкаИнтеграции CloudflareConecte Eduzz a Reddit


Старый 09.02.2009, 12:59   #2
Nеznайka
Постоялец
 
Аватар для Nеznайka
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 210
Репутация: 204
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Я, наверно, сейчас скажу очень банальную и очведную вещь...но, возможно, Вас, elegens, это натолкнет на какие-то мысли...
Дело в том, что очень многие считают, что дружбы между парнем и девушкой быть не может...я с этим не согласна, потому что имею обратный опыт в течение последних лет 5-6....единственно правило, которое необходимо учитывать: Парень и Друг - это разные вещи... Друг не может иметь пола....И ваше
Цитата:
Сообщение от elegens Посмотреть сообщение
Мы становились все ближе - и настал такой момент, что я намеренно создала такую ситуацию, чтобы его проверить на предмет того - как он ко мне относится. Я его соблазнила, мы занялись сексом. Как в итоге выяснилось - он хотел меня уже давно и только ждал случая (он боялся одного - что потеряет меня если сам проявит инициативу).
Я была довольна - но на следующее утро увидела его настолько озадаченным, как-будто у него кто-то умер. Он был мрачнее тучи. Не разговаривал со мной - а на мои вопросы отвечал - что все нормально.

просто "убило" всю вашу дружбу. Любовники никогда не будут Друзьями...хорошими знакомыми, товарищами, но не Друзьями...
Если Вы хотите вернуть молодого человека, то это возможно только в "роли парня"....к сожалению, как друга Вы его потеряли(
__________________
Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (с)
Nеznайka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.02.2009, 22:16   #3
Rimul
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Бывает конечно по всякому, но по моему он сам запутался и незнает что делать. Пытается привлечь своё внимание, соответственно враньём. Тут только помощь нужна психотерепевта...
Rimul вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 07:57   #4
Адика
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 6
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

по-моему мальчик проста садист по натуре и манипулятор от рождения или очень не уверен в себе и отыгрывает на вас эту роль
а вы очень жалостливая и приписываете ему то, чего он на самом деле не испытывает
и на этот крючок - жалость, сочувствие он вас подцепил...
слезайте с крючка)
Адика вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:29   #5
elegens
Неактивный пользователь
 
Аватар для elegens
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Репутация: 26
Question Re: Стоит ли мириться с другом?

Я наконец-то решилась на разговор с ним. Поговорили - и высказали друг другу все, чем были недовольны. Как оказалось - у него тоже нашлось что мне сказать по поводу моего поведения.
На мой вопрос - куда ты пропал? - он ответил, что ему нужно было подумать и сделать определённые выводы. Сказал, что выводы сделал, но озвучивать их не хочет.
Кроме того, он объяснил свою реакцию на секс тем, что побоялся меня потерять как друга - мол, девушек на ночь много, а вот друзей очень мало. Что он не знал как вообще начать со мной общаться после всего, что произошло.
Но тме не менее ему меня не хватает и так далее.
А еще он очень странно отреагировал на следущее: мне нужен напарник для научной работы - но это должен быть чел, кто интересуется моей специальностью. Он хочет быть совершенно противоположным по специальности - я без пяти минут хирург, а он будущий психиатр (по крайней мере он так говорит). Тут я заикнулась про то, что нашла такого человека, кто будет мне помогать - вы бы его видели - сразу возник вопрос - а как же я?! Как будто я его кусок хлеба другому человеку отдаю. В общем, он попытался меня убедить, что ему это нужно и интересно, но мне в это очень с трудом верится, не только потому что это не его тематика, но и потому, что он сам мне не раз говорил, что хирургия - это не его. Стоять вечер и ночь на операциях с научным интересом - это нужно быть заинтересованным как минимум, а для него это очень странно.
Для чего это нужно ему?
elegens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 18:21   #6
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Он как будущий психиатр ставит над Вами опыты...
Может, он записывает Ваши реакции, а потом еще и
диссертацию накатает... с Вашей же помощью,
ведь как он там считает:

Цитата:
Сообщение от elegens Посмотреть сообщение
Он неоднократно говорил, что людьми нужно пользоваться и они всего лишь средства к достижению цели.

__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 07:06   #7
polx
Неактивный пользователь
 
Аватар для polx
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 29
Репутация: 30
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

обязательно стоит
polx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 08:30   #8
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Возьмите его тактику на вооружение: перестаньте общаться! Мужчины - те же маленькие мальчики, и если у него забрать игрушку, то он сделает ВСЁ для того, чтобы её вернуть... Все - строго ИМХО!
__________________
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 23:51   #9
Vulkanoid
Неактивный пользователь
 
Аватар для Vulkanoid
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Репутация: 14
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Не дружба это вовсе. Сексом Дружбу не испортишь!

А вообще, если раз в два года трахаться - так у любого крыша поедет.
Vulkanoid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 21:53   #10
vicount
Неактивный пользователь
 
Аватар для vicount
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Репутация: 415
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Нужно обязательно,даже по моему день есть когда всем нужно прощать.
vicount вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 10:31   #11
Scheva 44
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 415
Репутация: 151
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Cмотря при каких обстоятельствах, но вбольшенстве случаев определенно да, если он только не переспал с твоей девушкой...
Scheva 44 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 18:09   #12
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Все просто, этот неуверенный молодой человек не воспринимает вас как друга, как равного себе(друзьями могут быть только равные люди), он воспринимает вас как обьект для манипуляции для самоутверждения собственного эго, скорее всего у него низкая самооценка и манипулируя вами он ее поднимает( отсюда и смена имиджа и манер).Далее вы сами в этом виноваты, если человек позволяет себя низводить до состояния веши,то чему вы удивляетесь. Ваша жалость к нему, может отвечает вашему состоянию, но на пользу ему не идет совершенно точно.
Мой совет, забудьте про него, отпустите себя и его, оставьте его наедине со своими проблемами( а они у него точно есть, можете не сомневаться), ему нужно повзрослеть, бегая за ним и вытирая сопли вы только унижаете себя и его своей жалостью, оставьте его наедине с жизнью, поверьте мне, на свете нет ни одного взрослого человека, который бы, не мог прожить без другого человека(свобода ото всех неотьемлемое право любого человека)

Так что все что ВАМ нужно это начать жить самой не оглядываясь на других, наслаждайтесь своей уединенностью, тот кто понимает ценность одиночества знает, что такое жить по настоящему, если одной совсем плохо, заведите себе пару тройку друзей или любовника, главное завязывайте с жалостью к себе и к нему, пора взрослеть.
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 14:44   #13
Евгения_К
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 44
Репутация: 33
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Цитата:
Сообщение от Vulkanoid Посмотреть сообщение
А вообще, если раз в два года трахаться - так у любого крыша поедет.

А может здесь наоборот случай - не совсем "обычное" поведение, в котором почти нет места для секса?
А вообще мне кажется что молодой человек неуверен в себе еще с детских лет, от того и желание приврать, приукрасить свою жизнь.

И действительно создается впечатление, что он вас использует.
Евгения_К вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 16:20   #14
asad007
Пользователь
 
Аватар для asad007
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 63
Репутация: 42
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

Конечно же стоит!)
asad007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 22:58   #15
pinkaslove
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 77
Репутация: 24
По умолчанию Re: Стоит ли мириться с другом?

прочитала! стоит безусловно!
pinkaslove вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ROVER 75 сколько это стоит и стоит ли покупать? Ваше мнение. ikrot.ikrot Выбираем авто 21 17.07.2012 20:19
Секс с близким другом KyPeR Мужской разговор 157 31.03.2011 13:50
Проблема в БП? Или в чем-то другом? KingLink Компьютерные проблемы 12 24.02.2010 16:23
PDF - как сохранить в другом формате? FOX_1 Просмотр, конверторы и редакторы графики 32 22.08.2008 13:53
Как отобразить дату в другом формате Матвей Н Скорая помощь 14 02.05.2008 12:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22678 секунды с 11 запросами