Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.01.2007, 18:38   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Сетевая карта

Всем доброго времени суток!У меня вопрос к знающим!Имеется компьютер подключённый к интернету и имеется ноутбук.Вопрос как прописать сетевую карту компьютера в ноутбук?Операционки Windows XP Professional SP2
ikol001 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход антон чехов схема теплоходаИнтернет-магазин КНС Нева - IN1014 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.домики барнхаусРекомендуем компьютерную фирму КНС мониторы 24 дюйма купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюгодзилла 2024 дата выхода


Старый 16.01.2007, 20:33   #2
salam
ViP
 
Аватар для salam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 1,426
Репутация: 3065
По умолчанию Re: Сетевая карта

присвой статический адрес сетевой карте на кjмпе и пропиши ее IP в шлюз на ноутбук, кста на ноуте тоже сделай стат IP
salam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 01:19   #3
Daniello
Пользователь
 
Аватар для Daniello
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 97
Репутация: 85
По умолчанию Re: Сетевая карта

А что ты именно хочешь? Если ты хочешь подключить инет к ноутбуку, то дело в мак-адресе сетевой карты.
Daniello вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 09:49   #4
salam
ViP
 
Аватар для salam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 1,426
Репутация: 3065
По умолчанию Re: Сетевая карта

Daniello, а при чем тут мак адресс???
salam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 11:16   #5
Виталий
Постоялец
 
Аватар для Виталий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Украина, Мукачево
Сообщений: 331
Репутация: 163
По умолчанию Re: Сетевая карта

Цитата:
Сообщение от ikol001 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!У меня вопрос к знающим!Имеется компьютер подключённый к интернету и имеется ноутбук.Вопрос как прописать сетевую карту компьютера в ноутбук?Операционки Windows XP Professional SP2

ikol001, - Какова цель подлючения? Поключить к Интернету? В сетевую карточку сервера заходит кабель или разъём пустой? Если кабель не заходит то годится совет salam, Если кабель заходит и в сети участвует несколько компов то посмотри параметры TCP/IP протокола на сервере. Если на сервере IP постоянный - выложи его нам и за 5 минут твой ноут будет настроен!

p.s - если не знаеш как посмотреть IP говори поможем!
Виталий вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 11:25   #6
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Сетевая карта

Цитата:
Сообщение от ikol001 Посмотреть сообщение
Вопрос как прописать сетевую карту компьютера в ноутбук

Не совсем понял вопрос. Ты хочешь чтоб вместо того чтобы выходить в инет с компа выходил с ноута, или выходить и с компа и с ноута? или подключить ноут к компу и через него выходить в инет? распиши подробнее как осуществляеться выход в инет: локаклка? модем? выделенка? если локакла есть ли прокси?
в разных ситуациях получишь разный совет....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 12:46   #7
Daniello
Пользователь
 
Аватар для Daniello
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 97
Репутация: 85
По умолчанию Re: Сетевая карта

Цитата:
Сообщение от salam Посмотреть сообщение
Daniello, а при чем тут мак адресс???

На данный момент, практически все сети практикуют привязку мак-адреса сетевой карты (мак-адрес у каждой сетевой карты 1). суть заключается в том, что это ограничивает подключение к сети более одного компьютера через всяческие хабы, свитчи и т.д.
Учитывая, что в вопросе фигурирует слово интернет, в этой связи я и пытался довести до умов светлых, что с инетом связан мак адрес сетевой платы. А прямое подключение между ноутом и компом обычно делается без проблем.
Daniello вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 18:49   #8
salam
ViP
 
Аватар для salam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 1,426
Репутация: 3065
По умолчанию Re: Сетевая карта

Daniello, если чел хотить ноут в комп а комп в инет то мак по барабану, а вот если хотит вместо компа ноут в инет то тут может и мак сыграть свою роль, хотя я еще не видел провов привязывающих клиентов по мак адресу.

Автор топа пропал, думаю мона сливать тему.
salam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2007, 09:09   #9
ikol001
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Сетевая карта

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопрос. Ты хочешь чтоб вместо того чтобы выходить в инет с компа выходил с ноута, или выходить и с компа и с ноута? или подключить ноут к компу и через него выходить в инет? распиши подробнее как осуществляеться выход в инет: локаклка? модем? выделенка? если локакла есть ли прокси?
в разных ситуациях получишь разный совет....

Прошу прощения!Меня какое-то время здесь не было.Я хочу подключить ноут место компа,у меня выделенная линия.Один раз спец подключал,но пришлось переустанавливать винд,все настройки пропали.Хочу попробовать сам,с вашей помощью конечно,если не возражаете?Где-то в компе надо прописать следующие данные1)подключение по локальной сети (имя провайдера)-Ethernet адаптер:DNS-суффикс этого приложения.......... ,IP-дрес..... ,маска подсети.... ,основной шлюз.... ,2)(Имя провайдера)-PPP адаптер:DNS-суффикс этого приложения.... ,IP-адрес.... ,маска подсети... ,основной шлюз.... ,.Если можно то помогите пожалуйста.
ikol001 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2007, 09:53   #10
narkobaron
Новичок
 
Аватар для narkobaron
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: ЮГ
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: Сетевая карта

Всё тут понятно и прост, вот ток вопрос под чем ты выходиш Windows или Linux ?
__________________
"Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь…"
narkobaron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2007, 16:37   #11
ikol001
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Сетевая карта

Цитата:
Сообщение от narkobaron Посмотреть сообщение
Всё тут понятно и прост, вот ток вопрос под чем ты выходиш Windows или Linux ?

Операционка windows xp professional sp2
ikol001 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 09:46   #12
Виталий
Постоялец
 
Аватар для Виталий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Украина, Мукачево
Сообщений: 331
Репутация: 163
По умолчанию Re: Сетевая карта

Цитата:
Сообщение от ikol001 Посмотреть сообщение
Прошу прощения!Меня какое-то время здесь не было.Я хочу подключить ноут место компа,у меня выделенная линия.Один раз спец подключал,но пришлось переустанавливать винд,все настройки пропали.Хочу попробовать сам,с вашей помощью конечно,если не возражаете?Где-то в компе надо прописать следующие данные1)подключение по локальной сети (имя провайдера)-Ethernet адаптер:DNS-суффикс этого приложения.......... ,IP-дрес..... ,маска подсети.... ,основной шлюз.... ,2)(Имя провайдера)-PPP адаптер:DNS-суффикс этого приложения.... ,IP-адрес.... ,маска подсети... ,основной шлюз.... ,.Если можно то помогите пожалуйста.

ikol001, -
1. а эти данные у тебя записанны где-то (IP адресс,маска,DNS)?
2. В сети сколько компов участвуют (на случай если нет данных их можно взять с другого компа)
Виталий вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 10:10   #13
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Сетевая карта

Цитата:
Сообщение от ikol001 Посмотреть сообщение
Где-то в компе надо прописать следующие данные1)подключение по локальной сети (имя провайдера)-Ethernet адаптер:DNS-суффикс этого приложения.......... ,IP-дрес..... ,маска подсети.... ,основной шлюз.... ,2)(Имя провайдера)-PPP адаптер:DNS-суффикс этого приложения.... ,IP-адрес.... ,маска подсети... ,основной шлюз.... ,.Если можно то помогите пожалуйста.

если все данные потерялись позвони прову в технкал суппорт, обьясни ситуацию, тебе все расскажут что и куда писать ....... мне не раз помогало когда приходилось настраивать в чужих конторах.
Или же если на компе все настроено, а тебе надо перенести настройки просто на ноут, то идёшь пуск - панель управления - сетевые подключения, появляется окошко с сетевыми подключениями. Щёлкаешь правой клавишей мыши по значку "подключение по локальной сети" выбираешь "свойства" из констекного меню. появляется окошко где надо найти "протокол интернета (TCP\IP)" нажимаешь кнопочку свойства и видишь все что нада IP, DNS, Шлюз, переносишь все на ноут в соотв. поля.(или нажимаем ПУСК -выполнить в окошке набираешь cmd жмёшь ентер, в появившемся окне набираем ipconfig -all нажимаем ентер видим ip, dns, шлюз и пр.) Потом запускаешь IE (или другой браузер который работает) и переносишь настройки подключения (в ИЕ сервис-свойства обозревателя-подлючение-настойка LAN )
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевая карта Frenk Скорая помощь 4 12.10.2009 13:18
сетевая карта, Mandriva и WinXP проблема evg10 UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 1 02.02.2009 12:29
Сетевая карта и модем Thief Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 2 22.02.2008 16:46
пропала сетевая карта максимка Microsoft Windows 12 07.01.2008 12:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23449 секунды с 11 запросами