Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.05.2008, 11:20   #1
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,796
Репутация: 2961
Arrow Язва желудка...

А кто-нить знает народное средство при язве желудка? очень нужно! я что-то слышал про спирт и сливочное масло, но как это применяется в точности не помню. может кто знает?
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - MSI MAG401QR - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвебэби операовальное зеркалокомплект мебели под керамическое яйцо грилькак перенести товары из вк на авито


Старый 27.05.2008, 12:08   #2
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: У кого чего болит?...

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
А кто-нить знает народное средство при язве желудка? очень нужно! я что-то слышал про спирт и сливочное масло, но как это применяется в точности не помню. может кто знает?

Обыкновенно применяется: столовая ложка спирта, вдогонку столько же масла. Якобы спирт прижигает, ну а масло - лечит ожог.

Уж лучше яйцами попытаться, сырыми, деревенскими.
Выпивается один белок натощак за полчаса до еды.
Хотя бы не так опасно.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2008, 12:19   #3
ferzz
Неактивный пользователь
 
Аватар для ferzz
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 29
Репутация: 44
По умолчанию Ответ: У кого чего болит?...

Dana Dana,
Glok,
По поводу спирта и слливочного масла - лучше не надо, а то велик шанс загреметь в больницу с осложнениями. которые лечатся ТОЛЬКО хирургически. Вообще при язве народные средства я бы не рекомендовал - у язвы может быть несколько причин, причём иногда одна прямо противоположна другой (например. повышенная и пониженная кислотность желудочного сока). И. например. некое средство посзволяет хорошо лечить язву при повышенной кислотности, а если его примет человек с пониженной... Представляете чё начнётся!

Но если надо именно из народных: Я бы предложил поесть кашку овсяную - в любом случае она неплохо обволакивает. И всё же - как можно скорее обратитесь за мед. помощью. Только диета и эффективное лечение могут помочь заживить язву и продлить срок её "непоявления".

Последний раз редактировалось mimi; 29.05.2008 в 04:17..
ferzz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2008, 01:17   #4
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
Exclamation Ответ: У кого чего болит?...

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Обыкновенно применяется: столовая ложка спирта, вдогонку столько же масла. Якобы спирт прижигает, ну а масло - лечит ожог.

Это, говорят, действительно бесподобный рецепт!!!

Один мой знакомый литовец, прошедший ГУЛАГ и получивший язву, вылечил ее полностью таким методом. Применять надо НАТОЩАК !!! Совет мой знакомый получил от доктора, поскольку в то время ни лекарств эффективных не было, ни операции так доступны не было, особенно тем людям, которые пострадали от сталинских репрессий.

Мужчина говорил, что он сам почти не верил в это "лекарство", но так мучился от язвы, что решил попробовать. И очень удивился, что помогло. Этот человек прожил 80 лет, что, учитывая его судьбу, совсем неплохо.
Lina_M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 11:21   #5
toopp
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: У кого чего болит?...

Самый лутший способ лечения язвы - это ее профилактика, берегите себя!
toopp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 19:48   #6
Мартина Хин
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 25
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: У кого чего болит?...

мне,кажется полный бред про спирт и масло.даже если и помогает,то это не решит проблемы,а если и решит то только на время.
Мартина Хин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 10:25   #7
Clubman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: У кого чего болит?...

Двое моих знакомых (кстати один из них врач с высшей категорией) вылечили язву желудка корнем девясила.Нужно измельчить корень в порошок и смешать с мёдом так,чтобы из этой смеси можно было сделать шарики величиной с таблетку.Принимать нужно 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды.Улутшение обычно наступает примерно через неделю но для закрепления эффекта пить надо эти "таблетки" 1-1.5 месяца.
Clubman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 21:55   #8
ЛевЛ
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Язва желудка...

язва желудка одно из 7 классических психосоматических заболеваний. посмотрите соответствующую литературу по психосоматике. характеризуется излишним самоедством, виноватостью и самобичеванием, повышенной тревожностью, заниженной самооценкой и уверенностью в своих силах, позицией Жертвы в треугольнике зависимости.
ЛевЛ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 00:03   #9
Groban
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 17
Репутация: 7
По умолчанию Re: Язва желудка...

ЛевЛ, и литература - это хорошо, и почему происходит - понятно, лечить-то как?
Groban вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 09:54   #10
regina1
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Re: Язва желудка...

Я живу с язвой 14 лет,правда у меня язва не желудка,а 12 пк(кислотность повышенная).Обострения снимаю только лекарствами(омепразол,обезболивающие,маалокс и успокоительные),потом перехожу на сок картофеля и травы:семя льна,овес,тысячелистник и сбор успокоительный.Ну и, конечно,без диеты никуда.На овсянку я уже смотреть не могу,ем другие каши.По поводу спирта с маслом категорически не советую:лично у меня потом неделю болело горло и пищевод.Может быть кому-то и помогло,это зависит от состояния организма конкретного человека и сопутствующих заболеваний.
regina1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 20:39   #11
kwark
Постоялец
 
Аватар для kwark
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Репутация: 340
По умолчанию Re: Язва желудка...

Интерессно...
Господа советчики... Вы хоть разницу между язвой желудка (12 ПК) и язвенной болезнью желудка (12 ПК) ощущаете?

ЛевЛ,
А Вы что-нибудь о хеликобакторе пилори слышали?
__________________
Jedem das Seine
kwark вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 23:31   #12
regina1
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Re: Язва желудка...

kwark,я -не врач,поэтому я не могу советовать какие-то методы лечения,просто написала что мне помогает.
regina1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 14:08   #13
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Re: Язва желудка...

Язва — это имеющий четкую границу круглый или овальный дефект слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, возникающий в результате разъедания ее кислотой и пищеварительными соками желудка. Поверхностная язва называется эрозией.

В желудке происходит расщепление пищи, в частности белков, под воздействием фермента пепсина и соляной кислоты, производимой в слизистой оболочке желудка. Язвы развиваются в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, которая сама подвергается действию кислоты и пищеварительных ферментов, прежде всего в желудке и двенадцатиперстной кишке. В зависимости от локализации язвы разделяют на желудочные и дуоденальные (duodenum — двенадцатиперстная кишка).

Язвы двенадцатиперстной кишки встречаются наиболе часто. Они возникают в начальном ее отделе, начинающемся ниже желудка. Язвы желудка бывают реже и обычно образуются по малой его кривизне. Если часть желудка удалена хирургически, то в месте, где оставшаяся часть желудка соеди няется с кишкой, могут развиваться краевые язвы. Повторяющийся заброс кислого содержимого желудка в нижнюю часть пищевода способен вызывать воспаление (эзофагит) и образование пищеводных язв. Язвы, возникающие при эмоциональном напряжении, тяжелой болезни, ожогах или травмах, называют стрессовыми.

Добавлено через 7 минут
Именно поэтому при язве и гастритах с повышенной кислотнотностью запрещают всё, что раздражает желудок: острое, перчённое, солёное и т.д. (алкоголь включительно)

Последний раз редактировалось regist; 13.09.2008 в 14:16.. Причина: Добавлено сообщение
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 02:46   #14
doctor_A
Неактивный пользователь
 
Аватар для doctor_A
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 196
Репутация: 543
По умолчанию Re: Язва желудка...

В 80 % случаев язва вызываеться микроорганизмом под названием компилобактер пилори, самый надежный способ его обноружить это фиброгастроскопия с биопсией слизестой, при положителном результате, лечение антибиотиками в течении 1-3 мес, в сочетании с препаратами висмута.
doctor_A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 21:18   #15
tynikk
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Язва желудка...

Цитата:
Сообщение от doctor_A Посмотреть сообщение
В 80 % случаев язва вызываеться микроорганизмом под названием компилобактер пилори, самый надежный способ его обноружить это фиброгастроскопия с биопсией слизестой, при положителном результате, лечение антибиотиками в течении 1-3 мес, в сочетании с препаратами висмута.

Не вызывается а находится!!!! Еще не доказано вызван ли гастрит хеликом или чем то другим!!!!
tynikk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20022 секунды с 10 запросами