Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает ноутбуки до 30000 рублей - Подарок каждому покупателю!КНС Нева рекомендует - Acer Aspire 3 A315-44P-R5AZ - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.купить деревянный стеллажОтличное предложение в КНС на ASUS VivoBook S 15 OLED K5504VA-MA400 - Подарок каждому покупателю!плоскошлифовальный станок купить


Старый 18.09.2006, 22:13   #2
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Друзья мои! Очень хотелось, что бы подобная тема открылась на нашем разделе.
Но предупреждаю каждого, кто войдет на эту тему. Вначале внимательно прочитайте правила нашего раздела. Прошу постить конкретно и по делу.
Давайте поговорим о том, что в России десятки миллионов мусульман, несколько мусульманских республик, о том, что десятки стран на Земле также мусульманские. И живем мы на одном шарике. И другой Земли у нас нет. Мы просто обязаны жить в любви и мире.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2006, 22:14   #3
X-Kostic
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 230
Репутация: 204
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от demonolitika
Вторая по величине распространения религия на Земле...

По моему даже не третья... Будистов и Индуистов явно больше...
X-Kostic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 22:21   #4
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

X-Kostic, Друг мой , Вы явно ошибаетесь. Показываю Вам интересную таблицу, которую выловил на мутных потоках Инета. Количество последователей наиболее распространенных религий в мире (по приблизительным оценкам).
Христианство - 2 млрд.
Ислам - 1,2 млрд.
Индуизм - 780 млн.
Буддизм - 324 млн.
Иудаизм - 14 млн.
Бахаизм - 6 млн.
Конфуцианство – 5 млн.
Неверующие - 641 млн.
Атеисты - 220 млн.

О некоторых из них подробнее:
Христианами являются 2 миллиарда человек (33 % населения Земли), далее в скобках будет указываться % от численности всего человечества.

Католицизм - 1,057 млрд. человек. (17,5 %).
Протестантизм - 342 млн. чел. (5,6%).
Православие – 215 млн. чел. (3,6 %).
Другие секты - 491.7 млн. чел. (7,5%).
Ислам - исповедают 1,188 млрд. человек (19,6 % от жителей земного шара).

Суннизм – 1 млрд. (16,6 %).
Шиизм – 170,1 млн.(2,8 %).
Другие секты – 29.684 млн. (0,9 %).

Индуизм – 811,3 млн. (13,4 %).

Вишнуизм – 549,6 млн. (9,1 %).
Шиваизм – 216,2 млн. (3,6 %).
Шакхизм – 25,7 млн. (0,4 %).
Реформированный индуизм – 21.9 млн. (0,1 %).

Буддизм – 360 млн. (5,9 %).

Махаяна – 202,2 млн. (3,3 %).
Тхеравада – 136,3 млн. (2,3 %).
Ламаисты – 21,5 млн. (0,4%).
Иудаизм – 14,4 млн. (0,2 %).

Ашкенази – 11 млн. (0,2 %).
Восточные евреи – 2,4 млн. (0,0 %).
Сефарды – 925 тыс. (0,0 %).
Другие секты и светские евреи - 4.5 млн. человек (0,0 %).

При подготовке использовались следующие источники:
Encyclopedia Britannica
World Christian Encyclopedia
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 24.09.2006 в 12:34..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2006, 22:29   #5
X-Kostic
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 230
Репутация: 204
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от subvic
X-Kostic, Друг мой , Вы явно ошибаетесь.

Спорить мне лень, тем более не в тему. Могу только добавить, что вера - это очень интимное переживание и подсчитать колличество верующих практически невозможно (по моему социологи проводят свои подсчеты прибегая к малочисленым опросам и подводя %). Хотя индуистов гораздо больше приведеной вами цифры.
X-Kostic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 22:32   #6
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

X-Kostic, а вот здесь Вы конечно правы, говоря, что вера - это очень интимное переживание и подсчитать колличество верующих правильно практически невозможно.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 22:43   #7
leongnowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ислам

Ислам.
Я не верю, что эта новейшая, террористическая война ислама с остальным "инфидельским" миром постепенно угаснет или остановится.
Может быть я - пессимист, но это моё личное мнение.
<<..............................>>
Я удалил здесь пару пассажей о которых писал выше. И пока не предупреждаю. Subvic

Последний раз редактировалось subvic; 18.09.2006 в 22:58..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 22:57   #8
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Ислам

Ислам по-русски

Cоциологические исследования последних лет показывают, что ислам стал самой динамичной мировой религией. В США,

например, «нацией ислама» именуют себя миллионы афроамериканцев, чьи предки ничего не знали о пророке Мухаммеде, а в Германии местная немецкая община мусульман насчитывает уже сотни тысяч последователей. Уже вполне оформилось и устоялось такое диковинное явление, как евроислам. Современная мода на евроислам на Западе чем-то напоминает хипповскую моду на буддизм или кришнаизм 60 — 70-х годов: очень заманчиво смотрится экзотическая культура со своей специфической духовной практикой, особенно если о ней рассказывают твои соотечественники и на понятном тебе языке. Рано или поздно проповедь евроислама начнется и в нашей стране — и наверняка она будет восприниматься как последний писк европейской моды в стиле «этно-техно». Впрочем, сегодня мы уже можем говорить о том, что как культурно-политический феномен вполне состоялся и наш отечественный «русский ислам».

Основную массу русских мусульман, как это ни банально прозвучит, составляют русские девушки, вышедшие замуж за мусульман. Как правило, до брака они были религиозно безразличны, поэтому без особых трудностей восприняли веру мужа, тем более что «традиционный ислам» в России крайне либерален и не требует отказа от привычного уклада жизни. Вторую заметную группу русских мусульман составляют... национал-радикалы. Они приходят к поклонению Аллаху двумя путями — либо через политический экстремизм, либо через религиозные искания на почве яростного антисемитизма. Например, в Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова уже 30 русских бойцов приняли ислам. Говорят, вождь НБП сам близок к официальному обращению в ислам. Менее вовлечены в политическую борьбу адепты Национальной организации русских мусульман (НОРМ) — некоторые из них пришли к вере Пророка через отвержение еврейского христианства и блуждание в дебрях славянского неоязычества. Как и свойственно неофитам, радикальные русские мусульмане стараются следовать своей новой религии с полной самоотдачей — уже созданы настоящие русские ваххабитские джамааты, которые числят в своих рядах более 200 соплеменников.

Наконец, самую малочисленную, но и самую яркую группу русских мусульман составляют в меру либеральные интеллигенты, отвергшие христианство в зрелом возрасте и даже под влиянием либеральных идей. Тут в первую очередь надо упомянуть Вячеслава Полосина, бывшего протоиерея РПЦ, принявшего в исламе имя Али. С его сенсационным обращением в ислам была связана целая пиар-кампания, подогревшая доброжелательный интерес российской интеллигенции к религии пророка. Эстетствующие ценители Востока — андерграундные поэты и художники — больше тянутся к эзотерическим суфийским тарикатам — Ниматуллахи или Тиджанийа.

В общем, если правы те, кто называет нашу эпоху постхристианской, то интеллектуалам и политикам стоит серьезнее присмотреться к русскому исламу. И главное — понять, как сконструировать его таким образом, чтобы русский человек, склонный к максимализму и безудержному самопожертвованию, не выбрал своей «руководящей и направляющей» какой-нибудь новый «Талибан»...

Александр СОЛДАТОВ
__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2006, 23:05   #9
Dogmatist
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.10.2004
Сообщений: 5,333
По умолчанию Re: Ислам

Вот статья, которую я нашел в инете в начале мая этого года. Почитайте...
Это как бы продолжение предыдущего поста..

Ливийский президент верит в победу ислама в Европе и называет Библию фальшивой книгой

Статья находится по адресу:
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=11261

Триполи. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Президент Ливии Муамар Каддафи убежден в неизбежности завоевания исламом Европы ненасильственным путем в течение нескольких десятилетий.

"У нас в Европе 50 миллионов мусульман. Это знак того, что Аллах благоволит исламской победе в Европе - победе без сабель, ружей и сражений. 50 миллионов мусульман превратят Европу в исламский континент в течение нескольких десятилетий", - заявил М.Каддафи в эфире телеканала "Аль-Джазира".

Он подчеркнул, что членами Евросоюза уже являются Албания и Босния, в которых преобладает мусульманское население. Вступление же в ЕС Турции, по мнению М.Каддафи, добавит Европе дополнительных 50 миллионов приверженцев ислама.

"Европа, как и Америка, находится в затруднении. Она вынуждена смириться с тем, чтобы стать исламской с течением времени - в противном случае ей придется объявить мусульманам войну", - отметил ливийский президент.

Он также заявил, что в представлении сторонников ислама Мухаммед является пророком не только арабов или самих мусульман, но "всех людей", сообщает в среду сайт "WorldNetDaily".

"Он (Мухаммед - "ИФ") вытеснил все предшествующие религии. Если бы Иисус был жив во время послания миру Мухаммеда, Иисус бы также последовал за ним. Все люди должны быть мусульманами", - высказал уверенность глава Ливии.

При этом, по его мнению, христианские святые тексты "фальшивы и призывают к ненависти".

"Так называемые Ветхий и Новый завет не являются ни Ветхим, ни Новым, поскольку оба они были заменены, и потому оба Завета фальшивы. Они написаны самолично спустя сотни лет после Иисуса", - считает М.Каддафи.
Dogmatist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 23:07   #10
brodyga
Админ
 
Аватар для brodyga
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 1,061
Репутация: 6727
По умолчанию Re: Ислам

Причём тут религия? Всегда ясно, что война это, прежде всего деньги и политика. Но почему то многие сводят к религии, а потому, что выгодно.

Захват школы, взрывы домов, и т.д. это сделали не мусульмане, это сделали звери, разве есть такая религия? Разве терроризм может быть только исламским? Нет, это не правда. Терроризм имеет много лиц. Убийство никогда не может быть оправдано, даже на войне. Конечно моё мнение.

И вот к чему я это, говорить нужно о религии, а не об исламской войне в этой теме, раз уж на то пошло.
__________________
2baksa.ws
NoWa.CC - Свободная Сеть
brodyga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 00:10   #11
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от brodyga
Причём тут религия? ...

Потому что она имеет самое непосредственное отношение ко всему, что творится сейчас в мире!!!

Цитата:
Сообщение от demonolitika
...религия просвещения, скромности, духовности?...

Теоретически да!

Цитата:
Сообщение от demonolitika
... религия терроризма, смерти и разрушения?
Мусульмане- безумные фанатики ?...

В мировом масштабе (после 9.11) всё движется как раз в этом направлении (к сожалению это факт!!!)

Цитата:
Сообщение от subvic
... Мы просто обязаны жить в любви и мире...

Вот бы было хорошо, если бы ети слова прочли: насралла, бен-ладан, аль-заркави, каддафи, махадхер, ахмадинеджад и т.д. (список достаточно большой!) и приняли ето как руководство к действию. И пусть не в любви жить, хотя бы в мире, но.........(Мда, утопия...)
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 19.09.2006 в 18:29..
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 11:37   #12
brodyga
Админ
 
Аватар для brodyga
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 1,061
Репутация: 6727
По умолчанию Re: Ислам

Как человек учавствующий в 2000 - 2001 году в контртеррористической компании в Чечне, могу на 100% сказать вот такие вещи.

1. Террористами, бандитами и просто зверьми, там являлись не только арабы и масульмане, но и украинцы, прибалты и даже русские! Так, что религия тут совсем не причём.
2. Многие из смертиников да и вообще, так называемые воины ислама, шли в бой под воздействием наркотиков, с бабками (в долларовом эквиваленте в карманах), где тут религия?
3. Политика и деньги имеют отношение к тому, что творится в мире, гораздо больше чем религия, к сожалению...
4. Вот и сейчас, хотя бы в рамках этого форума, мы стараемся обьединиться, жить здесь в мире и согласии, развиваться, помогать друг другу не только виртуально но и в реальной жизни. Это реальные факты!
5. Здесь не будет фанатиков! Но любая вера, должна быть уважаема!

Последнее! Тему не закрывать никому, пока я сам не сочту нужным закрыть что то!
__________________
2baksa.ws
NoWa.CC - Свободная Сеть
brodyga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 14 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 11:47   #13
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от brodyaga
1. Террористами, бандитами и просто зверьми, там являлись не только арабы и масульмане, но и украинцы, прибалты и даже русские! Так, что религия тут совсем не причём.
2. Многие из смертиников да и вообще, так называемые воины ислама, шли в бой под воздействием наркотиков, с бабками (в долларовом эквиваленте в карманах), где тут религия?
3. Политика и деньги имеют отношение к тому, что творится в мире, гораздо больше чем религия, к сожалению...

Вот как раз этого-то многие и не понимают. И не поймут, так как политика у государства такая, выгодно иметь незримого и неуловимого врага.
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 13:30   #14
Alexeen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Alexeen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Юрмала, Латвия
Сообщений: 63
Репутация: 259
По умолчанию Re: Ислам

Я вообще ничего не имею против Мусульман и Ислама, хорошие и добрые люди есть визде, я против нелюдей, которые творят зло по всему миру какую бы веру они не исповедовали! Единственное, что мне не приятно в исламской вере, так это навязчивость! Типо, ты или с нами или против нас! А как же свобода выбора особенно в таком серьёзном вопросе, как выбор религии. Вообще если задуматься, то все религии навязчивы...

Именно поэтому я наверное и не отношу себя ни к одной из них на все 100%. У меня бог в сердце, я всегда могу его поблагодарить и попросить о помощи, для этого мне не надо ходить в церковь или ещё что то делать, что обычно угодно людям, а не богу! Для меня конечно шок, что даже в Европе люди стали выбирать всё больше ислам как свою веру! Для меня это не понятно.

Пусть люди верят в то, что хотят - это только их выбор, но я сразу вспоминаю одну умную мысль...
- "Будь осторожен с людьми верующими, у них есть боги, которые им все прощают."
Почему то люди всё чаще руководствуются именно этим Творят зло во имя своей веры, будто это угодно их богу. БРЕД! ОПРАВДАНИЯ ЗЛУ НЕТ!
Короче говоря вера хороша в разумных пределах, фанатизм - вот, что страшно!
Alexeen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 14:13   #15
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

Тема изночально достаточно напряженная. Учитывая небывалый рост исламофобии во всем мире, теперь и Европы то же. На счет перехода в ислам, в Европе, сейчас это не актуально, напротив, есть резкое усиление традиционных европейских церквей. Носителй Ислама в Европе более чем достаточно и в этом году взрыв исламофобии просто не имеет аналогов. В Исламе увидели угрозу абсолютно реальную и многообразную. Я живу в земле NRW, Германия, тут было предовращено 5 взрывов на ж.д. мое категоричное мнение, что не переход едениц европейце в Ислам является проблеммой. Мне кажется, что ко всему этому, включая эту ветку, следует подойти с четких позиций, что человеческая мерзость не имеет ни национальности , ни религиозной пренадлежности. ( О чем уже говорилось тут). Именно это НЕОБХОДИМО принять как факт! ( представьте, что этого не будет сделано). Так же есть другой факт, что разум, воля и честность, то же не имеют национальной пренадлежности. Но именно они, предопределяют выбор между простым и правильным. Создание( утвердение) этой темы, правильный, но не простой выбор (куда проще, что б этой ветки не было) Чем можно противовтоять оголтелому национализму, религиознму фанатизму, религиозной фобии( страха, агрессивного неприятия). Те же разум, воля и честность. И еще ПРОСВЯЩЕНИЕ. Уверяю, что гарантированым фанатичным противником Ислама, будет дикарь племени Тумба-Юмба,котороый никогда про Ислам не слышал,но которому РАССКАЗАЛИ в максимально негативном свете. Отсюда простой вывод; прежде чем что то против, требуется спросить себя, что собственно ты сам знаешь про Ислам. Это был бы правильно, но, увы , не просто. Речь собственно и обо мне тоже. Я иудей и моя исламофобия исключительно высока. При всем этом я считаю, что всемирная исламофобия только усилит проявление в Исламе негативных тенденций. И самым оптимальным вариантом является тот, когда вполне разумные, нормальные мусульмане посадят на цепь и в клетки тех, кто и должен сидеть, как бандиты. Потому что просто ведь бандиты, прикрывающиеся религиозными догмами.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 13 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22879 секунды с 11 запросами