Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.02.2007, 20:12   #1
Пользователь
 
Аватар для eduardus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 75
Репутация: 291
По умолчанию Борьба с провайдером за свои права!

Приветствую уважаемое собрание и прошу помощи.
Я живу в г. Казань, так сложилось что интернет провайдеров у нас в городе не много (а высокоскоростной всего 1), я являюсь абонентом этого "высокоскоростного" провайдера уже более года и более года терплю наглые выходки этого провайдера. Называется провайдер ТВТ (www.tbt.ru). Начну с цен 2,5 р 1 мег днем 1,5 ночью (БЕЗЛИМИТКИ НЕТ ВООБЩЕ В ГОРОДЕ!). Провайдер использует технологию кабельного интернета. Цены просто ужасные но ладно в городе нет цен дешевле(.
Так качество интернета просто ужасное( обещенная в рекламе скорость 10 мбит чистая ЛОЖ. реально провайдер дает скорость 512(в лучшем случае) по договору скорость вообще не ниже 256 килобит(.
Так же по договору провайдер обязуется предоставлять доступ в интернет 24 часа в день 7 дней в неделю. А по факту ежедневно с 20,00 до 02,00 интернет практически не работает. Из достоверных источников мне стало известно что узел к которому подключены несколько домов (включая мой дом) требует замены/ремонта а это дорого и провайдер откровенно жмотничает! Техническая поддержка абсалютно не реагирует на мои звонки "на вашей линии шумы" вот все что они говорят. С руководством компании можно связатся только путем написания "заявления" в офисе компании (я писал уже 7 раз толку нет).
Прошу помощи подскажите как боротся за свои прова как грамотно объяснить этим уродам что они не правы, куда идти жаловатся?

Последний раз редактировалось eduardus; 24.02.2007 в 20:18..
eduardus вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: белая плитка 15х15 купитьборная кислота порошок купить 1 кгвысокий комодцдриbelimo электропривод


Старый 24.02.2007, 20:29   #2
Arty@m
Постоялец
 
Аватар для Arty@m
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Калининградская область (г.Черняховск)
Сообщений: 364
Репутация: 223
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

У меня абсолютно так же я живу в калининградской области и у нас один провайдур Цены офигеть а качество 0. Бороться бесполезно!
Arty@m вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2007, 21:15   #3
halava
Неактивный пользователь
 
Аватар для halava
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 109
Репутация: 50
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

eduardus, слово ЛОЖЬ - пишется с мягким знаком!

Если провайдер фактически монополист (как у меня), то ему все пофиг. Единственная реальная альтернатива - сидеть без инета.
halava вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2007, 21:34   #4
boogger
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

Цитата:
Сообщение от halava Посмотреть сообщение
eduardus, слово ЛОЖЬ - пишется с мягким знаком!

Если провайдер фактически монополист (как у меня), то ему все пофиг. Единственная реальная альтернатива - сидеть без инета.

А через спутник!?
boogger вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2007, 22:19   #5
StopFind
ViP
 
Аватар для StopFind
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 959
Репутация: 7572
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

Цитата:
Сообщение от halava Посмотреть сообщение
eduardus, слово ЛОЖЬ - пишется с мягким знаком!

Улыбнуло, однако
Цитата:
Сообщение от halava Посмотреть сообщение
Если провайдер фактически монополист (как у меня), то ему все пофиг

Это наш ответ Чемберлену, пофиг, даже если допустить существование искомого выражения, пишется раздельно

Сходил я на сайт Вашего прова, цены - просто чумовые, как Вы там существуете, - непонятно. Доказать случаи недостаточной скорости - как всегда проблематично, да и в договоре есть наверное сноска в пользу прова, могу же я написать, что скорость до 10 Мбит, и при этом давать 256 Кбит, при этом пров всегда в выгодном положении. Почитайте рекламу еще раз - любой здравомыслящий пров всегда пишет слово до, хотя и должен при этом указать явный минимум (не ниже).
Можно упирать только на непостоянство нормального подключения (с 20.00-до 2.00), я так понимаю когда весь нормальный люд после работы расслабляется, в этом случае - сколько не разговаривал с разными провайдерами - один ответ, не нравится - ищите другого.
StopFind вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2007, 22:53   #6
eduardus
Пользователь
 
Аватар для eduardus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 75
Репутация: 291
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

то что до 10мбит, это я знал, честно сказать меня устроит 256кбит но только сторого 24 часа в сутки пусть даже 2.5 руб за мег суть в том что бы небыло перебоев.
Неужели нет нормального выхода

Добавлено через 14 минут
А если написать в Антимонопольный комитет? )))

Последний раз редактировалось eduardus; 24.02.2007 в 23:07.. Причина: Добавлено сообщение
eduardus вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2007, 23:08   #7
halava
Неактивный пользователь
 
Аватар для halava
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 109
Репутация: 50
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

Цитата:
Сообщение от StopFind Посмотреть сообщение
Это наш ответ Чемберлену, пофиг, даже если допустить существование искомого выражения, пишется раздельно

Пофиг - это не по фигу Это устоявшееся слово из молодежного жаргона.

boogger, а через спутник есть возможность?
halava вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2007, 23:42   #8
StopFind
ViP
 
Аватар для StopFind
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 959
Репутация: 7572
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

Цитата:
Сообщение от halava Посмотреть сообщение
boogger, а через спутник есть возможность?

Следи за мыслями, а то создается тебе и вправду все пофиг Вопрос нужно задавать не boogger, а eduardus

Цитата:
Сообщение от eduardus Посмотреть сообщение
А если написать в Антимонопольный комитет? )))

Не выход, имхо тут не подкопаешься, у вас наверное есть и другие провайдеры, может и не скоростные, но все же, значит услуга - не является монопольно выделяемой, у тебя есть право выбора к какому идти. Все равно что подавать в комитет на представителей авиакомпаний, отмазка всегда есть - ездите на поездах, передвигайтесь на авто, ходите пешком.
Может действительно спутниковый попробуешь, по моему он даже дешевле получится...
StopFind вне форума
 
Вверх
Старый 25.02.2007, 06:19   #9
eduardus
Пользователь
 
Аватар для eduardus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 75
Репутация: 291
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

StopFind,
1. спутниковый интернет, оборудование + установка 7000р
2. В итоге дешевле но опять таки есть зависимость от провайдера (исходящий траф то слать через провайдера надо)
3. я очень много вкачиваю в сеть причем обычно как рас вечерами)
А если пожаловатся в комитет по защите прав потребителей?
Вообще реально технически доказать что провайдер не соблюдает условия договора и истребовать с него компинсацию?
eduardus вне форума
 
Вверх
Старый 25.02.2007, 08:03   #10
StopFind
ViP
 
Аватар для StopFind
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 959
Репутация: 7572
По умолчанию Re: Борьба с провайдером за свои права!

Цитата:
Вообще реально технически доказать что провайдер не соблюдает условия договора и истребовать с него компинсацию?

Технически можно, но сложно, т.к. у прова стоит своя биллинговая система учета, и в случае чего, он в дураках - не останется, тем более не совсем ясно, какой тип договора оферты у вас с провайдером, может там все указано и о занижении скорости, и о прочих мелочах. Одно дело - в рекламе что-то указано, другое дело - в подписанном тобой договоре, с приложениями, где мне кажется в любом случае оговариваются виды изменений предоставления услуг связи (интернета) в зависимости от ситуаций.
Ну пожалуешься ты в комитет, дело то на 100 баксов от силы, в суд через полгодика нагрянешь за ними. Или с провом полюбовно договоритесь, но максимум чего добьешься - потратишь время и нервы, в конце концов - может вернешь деньги за подключение, без всякой компенсации естественно, останешься без провайдера, внесут в черный список (все они друг с другом связаны), другие с тобой не захотят дело иметь, многое чего может случиться - тебе оно надо?
Да и на сайте твоего прова же написано:
Цитата:
Фактическая скорость доступа при соединении может зависеть от загрузки сети передачи данных ТВТ. Однако, даже если скорость доступа будет ниже максимальных 10 (или 100) Мбит/сек Вы будете приятно удивлены "быстротой" работы Интернет.

и еще вот это:
Цитата:
Компания ТВТ (согласно Условиям предоставления услуг Высокоскоростного Интернет) гарантирует скорость входящего трафика не менее 128 Кбит/сек.

Так, что нижний предел указан

Я так понял, что ты через Eurodocsis подключен, есть вариант перейти на FTTH, имхо лучше будет, но некоторые провы не предоставляют возможности тянуть витую пару, если им невыгодно...

У меня слава богу шесть лет назад район сразу окутали именно 100 Мбит-ной сеткой, только потом года через два уже пошли ADSL-щики...

По поводу спутника, напиши в личку ANGEL OF FIRE, пусть подключается к дискуссии, так как в вопросах спутникового И-нета, он подкован
StopFind вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать провайдером? TOPGAN Скорая помощь 11 11.01.2012 12:08
Бодался теленок с провайдером Козеrog Интернет партизаны 3 23.08.2009 03:58
Как стать провайдером? maximus007 Скорая помощь 2 04.09.2008 14:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20067 секунды с 11 запросами