Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Гражданское право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.08.2008, 18:44   #1
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Отдел по защите от потребителей!

Естественно такого отдела нет но нам продавцам тоже нужна юридическая защита от очень продвинутых покупателей которые по беспределу пытаются нагреть карманы с предпренимателей.

Сегодняшний случай.
Заходит клиент спрашивает шланг я ему показываю и говорю что стоит столькото за один метр, но продается он только кратное метрам на что он мне стал орать что я обязан отрезать столько сколько он пожелает и что он подаст на меня в суд и т.д и т.п. ... В концовке я ему обьяснил что магазин не работает и не продал ему этот кусок шланга. Он похоже юрист и взаправдашний и скорее всего на днях будет жалоба в торговом отделе а может как он и грозился в суде.
Просьба юристов помоч мне подготовиться к его неадекватным действиям.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: агнец фильм 2021 отзывыВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - aopen монитор - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.клапан гермик дуРекомендуем гипермаркет KNS - Dahua DH-IPC-HDW3449TMP-AS-LED-0360B - Подарок каждому покупателю!Выгодно, удобно, быстро в КНС Нева - AP0L9PA - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 20.08.2008, 21:25   #2
blair
Неактивный пользователь
 
Аватар для blair
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Репутация: 59
По умолчанию Ответ: Отдел по защите от потребителей!

Никуда он не пойдет судиться поверьте моему опыту.
Те что больше всех хавала открывают, никогда никуда не пойдут (-:
Так что не бойся, он не вернется 99%
blair вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 20:56   #3
boomyboomy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 14
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

ГКРФ Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.


То бишь если на ценнике не было написано "продается только в величинах кратных 1метру" то считается что товар продается в соответствии с обычаями делового оборота то бишь в том количестве в котором это нужно клиентом с учетом здравого смысла, т.е. вплоть до 5-10 см. (сами судите если будут просить с точностью до милиметра то это уже абсурд) так что покупатель вобщемто прав если вы не докажете что на ценнике было написано то что выше и написано.
boomyboomy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2008, 19:01   #4
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

boomyboomy, Спасибо за умный совет. Я вообще убрал тот шланг с продажи и в тот день у меня официально магазин не работал (кассовый аппарат не включался) А я ему тогда ответил что магазин не работает, я не продавец и товар вам отпускать не буду.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 15:13   #5
gordd
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

В распотребнадзор может написать. В этом случае-жди гостей
gordd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 08:24   #6
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Да гости были. Он написал в прокуратуру.
Но на момент проверки факты написаные в жалобе не подтвердились. А вообще оказывается этот человек постоянно с кем нибыдь конфликтует и судится. Он оказывается какойто там участник и этим пользуется в корыстных целях.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 00:58   #7
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Привет,

я выскажу как я бы повёл себя в данном случае.

Думаю, что погонный метр чего угодно стоит не дороже 3.000р.
Однозначно, продал бы метр нужными дециметрами любому клиенту, как минимум, по трём причинам:

1) "неформальное общение" с любыми проверяющими частнику обычно обойдется дороже 3.000р.

2) да, бизнес - это война, потому что снаружи - враг - конкуренты и проч., но торговля - это любовь, в первую очередь, к своему клиенту, который, по умолчанию "свой", он же к тебе пришёл, с деньгами. То есть бизнес - не равно - торговля, совсем не равно...

3) есть такое понятие в разных религиях как "десятина". То, что не отдашь сам, "заберётся" (аварии, пожары, кражи, недостачи и т.п.). Вспомни, когда сам, с желанием, отдавал свою "десятину" ... Для тех, кто не верующий, есть другая раскладка того же: при торговле продавец имеет маржу (прибыль) и в ней некоторый зазор, процентов 10, как минимум, который он обычно готов скинуть, чтобы всё же продать. Это - та же десятина, веришь - не веришь, одинаково.

Поэтому, надо уступать клиентам, всегда.
Как говорил Конфуций: мягкое - живое, твёрдое - мёртвое.

Имхо, разумеется, на всё, я тут случайно .

Последний раз редактировалось thankyou; 24.09.2008 в 01:01..
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.09.2008, 01:30   #8
Elenawag
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

А почему шланг продается только " кратное метрам"?
Elenawag вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 19:45   #9
boomyboomy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 14
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Можно и сантиметрам, публичное предложение исходим из того что как продавец могу преложить какие угодно условия а соглашаться или нет проблема покупателя, у которого зато много других прав.
boomyboomy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 03:12   #10
bellaktris
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Подскажите кто-нибудь плиз, распространяется ли гарантия на подкладку сумки? А то отнесла в магазин и одна из претензий к ней была как раз разползшаяся подкладка.
bellaktris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 19:04   #11
Shkant
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 32
Репутация: 12
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Да распространяется, если указанный недостаток не был оговорен Продавцом и не появился после передачи вам сумки, в результате нарушения Вами правил ее использования. Правда, последнее должен доказывать Продавец
Shkant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 08:38   #12
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Цитата:
Сообщение от bellaktris Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь плиз, распространяется ли гарантия на подкладку сумки?

Нам поможет абз. 1 чт. 3 ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей" (сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара):

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 09:44   #13
kubinoid
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 48
Репутация: 5
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Вообще-то продавец, плагаю, обязан продать 1,5 метра шланга, цена на который установлена за 1 метр. Так же, ак 1,5 кг сахара, цена на который указывается за 1 кг.
kubinoid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 21:59   #14
markisa13
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Подскажите как быть, если, например, купили куртку, прошло около трех недель и ее приносят, мол не подошла. Брать ее обратно или нет.
markisa13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 18:34   #15
wladimiron
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 19
Репутация: 14
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Цитата:
Сообщение от markisa13 Посмотреть сообщение
Подскажите как быть, если, например, купили куртку, прошло около трех недель и ее приносят, мол не подошла. Брать ее обратно или нет.

Если с момента покупки прошло более 14 дней то Вы не обязаны принимать вещь
wladimiron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по защите от угона ICQ Sirob ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие... 9 14.11.2014 23:53
По защите программ And_V Компоненты 11 29.10.2010 13:06
Народ, есть вопрос (права потребителей).. sinusxp Гражданское право 8 09.09.2008 15:21
О защите почты!!! METALURG Безопасность 0 15.07.2006 00:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46964 секунды с 11 запросами