Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > Смартфоны

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.10.2009, 14:33   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 23
Репутация: 6
По умолчанию Разработчикам программ. Помогите реализовать.

Уважаемые разработчики программ, хотел бы в начале выразить большой респект в вашем не легком занятии. Т.к и сам иногда пробовал воплотить в жизнь свои разработки, но увы не когда не получалось, поскольку я самоучка, да и помочь особо не кому. Но на собственном опыте прочувствовал как это не просто особенно довести программу до ума исправить все глюки. Поэтому в этом посте я бы хотел, (да и может кто еще если захочет) выкладывать свои идеи по поводу создания софта. Не судите строго (может и есть подобная тема, не нашел). Поэтому создал. Надеюсь идеи будут актуальными. Разуметься на авторство и что либо еще я не претендую, хотя буду счастлив если меня упомянут разработчики)), да и вообще дай Бог что бы кто не будь с разработчиков заинтересовался. Правда, надеюсь, что и софт будет free, хотя бы испытательный.
Теперь ближе к сути.
Есть такая хорошая функция в телефонах как Т9. Но я ею чесно говоря не когда не пользуюсь, хотя все хвалят. Не нравиться она мене, но в тоже время хочется набирать текст быстрее. И раз мне пришлось столкнуться (по необходимости) с такими программами как Magic Key, cutekeys, VirtualKey и др. И в моей безумной голове возникла дикая идея. Почему бы с помощю данных программ не ускорить набор текста. Не ждать и проклацивать на мобильной клавише буквы чтобы выбрать последююю. А сразу нажимать ту букву которая необходима! (как на клавиатуре компьютера). Конечно многие могут написать что данная программа не нужна, ведь есть уже смарты и КПК с полноценной клавиатурой, или сенсорные. Но увы они не всем по карману. Да и другие возможности у них не на высоте. Например, когда я покупал тел. то у меня встала дилемма, что взять смарт. с хорошей камерой или смарт. с плохой камерой но полноценной клавиатурой. Так что вопрос актуален. к тому же когда сижу в интернете то хочеться набирать адреса сайтов и все остальное быстеее.
Так вот как же я хочу реализовать данную идею. На смарте есть дополнительные кнопки которые редко бывают активны, и к тому же их удобно зажимать вместе с какой либо другой клавишей. Например это кнопка камеры, галереи, громкость, и др. в зависимости от модели. Так вот можно их использовать для быстрого набора любых букв. Например: под клавишей 4 такие буквы «и» «й» «к» «л». поэтому чтоб напечатать «л» надо клацнуть на ней 4 раза, а чтоб к -3, а чтоб «или» вообще груз(( надо ждать пока появиться курсор, после каждой буквы. Я уже не говорю о том что частенько клацаешь случайно лишний раз и тогда надо или стирать, или прогонять длинный список букв, и в спешке не промахнуться еще раз. Но если использовать всего 3-и горячи клавиши, то можно пренаровиться нажимать СРАЗУ ту букву, которая нужна. Например как то запрограммировать что при зажатии клавиши громкость будет печататься любая вторая буква (в зависимости от нажатой клавиши) это на 2-йке - «б», на 3-йке - «е» … «й»,… «н», «с» и т.д. К тому же надеюсь тогда получиться не ждать появление курсора. Слово «или» можно будет написать – просто так нажав и потом НЕ ЖДАТЬ а зажав (допустим) клавишу «убавления громкости» сразу одним нажатием на «4» вызвать «л» и потом отпустив «убавления громкости» СРАЗУ опять «и». По идеи так будет на много быстрей и удобней. Хотя какие 3и горячи клавиши выбрать надо еще подумать, или оставить выбор за владельцами модели, разрешив им переприсваивать именно клавишу выбора. Проблема только в том, как под эту определенную клавишу (одну из 3х) присвоить именно двойной счелчок на ЛЮБОЙ кнопке, или тройной. И зделать так чтоб курсор ожидания не пропадал – тоесть что б не ждать пока появится курсор если мне надо набрать после «и» - «л», а после «л» -- «и», или после «б» - «а», «в», «б» «г». в таком духе.
Надеюсь я не сильно запутано обяснил, и суть понятна. Если вдруг такая программа уже есть, хотя сомневаюсь. Подскажите пожалуйста. Она была бы мне очень кстати. А если нет, то надеюсь кто не будь заинтересуется и создаст её, вроде особо сложного не чего нет. И еще (это не обязательно) по моему, было бы практичней её сделать под ява. Чтоб шла на всех моделях и системах. Хотя может лучше и sis т.к. ява может глючить на Symbian 9. да и желательно чтоб программа работала глобально – во всех приложениях (и при наборе СМС и при наборе адреса в интернете.
Большое спасибо за внимание, надеюсь кто не будь заинтересуется, буду рад потестить.
vacus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - MSI Sword - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКНС Нева рекомендует - ASRock B550M-HDV - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.кровати двуспальные с ящикомбарбекю керамический яйцоОтличное предложение в КНС Нева - MSI Modern MD272XPW - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с настройками программ для спутников LMI1ku и EXPRESS AM22(6A) ANGEL OF FIRE Параметры спутников, каналов 32 05.03.2010 16:01
2 компьютера и адсл, как реализовать? Takeshis Скорая помощь 14 11.11.2008 22:55
Формулы как реализовать такое в С geta_1swa Visual C++ / С/C++ 1 15.09.2008 15:03
Как реализовать ? G_Null PHP 2 08.09.2008 18:15
Помогите с выбором программ по векторной графике и видеомонтажу Tuco Архив 6 21.08.2007 18:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.12946 секунды с 11 запросами