Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.01.2008, 14:08   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 31
Репутация: 22
По умолчанию кому писать жалобу? и стоит ли?

в мае 2007 погиб муж моей сестры.
автоавария.

"...управляя личным автомобилем хххх, при следовании по Х. проспекту в направлении от Х шоссе к ул. ххххххх г. Москвы с превышением установленной там скорости у дома № ХХ при перестроении справа налево выехал на разделительную полосу, где сначала совершил столкновение с попутным мотоциклом Кавасаки № ХХХХ под управлением Андрея с пассажиром Иваном, затем допустил наезд на упавшего с этого мотоцикла Андрея и выезд на полосу встречного движения, в результате чего здоровью Андрея с и Иваном причинен тяжкий вред, повлекший их смерть..." из постановления.

Ивану было 25 лет, Андрею 27. (зануда. не пил-не курил, ратовал за здоровый образ жизни, и между прочим на своем кавасаки НЕ ГОНЯЛ. зануда, короче).

Иван скончался на месте, т.е. он отлетел с мотоцикла на капот и остался на лобовом стекле. Андрей умер на 4 сутки в реанимации.

вообщем, мы с сестрой ничего в уголовном праве не понимаем. сестра вообще.... не адекват. перед гибелью Ваньки, они поссорились. вот она время от времени все еще мысленно с ним продолжает эту ссору (призналась мне, под пыткой). у нее были очень тяжелые роды (одна кровопотеря 4, 5 л по выписке). ребеночек здоровый ттт, через две недели нам будет уже 2 годика.
ну, вообщем, вся семья свалилась на меня. + я выясняю все по страх. компаниям. знакомый помог мне написать пару жалоб, в страх. компанию и еще одну. а кому ее отправить я не знаю. + это вообще имеет смысл в нашей системе? может и не шевелить ластами? жить дальше.

господин (прав он, виноват, мы не знаем. у не беремся ничего утверждать) угробивший наших парней богат. прилично так богат. следователь прибывший на место проишествия - утром уволился (дело было в час ночи). свидетелей нет, видиосъемка за эту ночь исчезла. дело передали в главное управление. у мальчишек начальник из милиц. структур, он посодействовал по своим каналам. следователь вызывает уважение и даже почтение.
..... вообщем, я запуталась.

"...В соответствии с ч. 1 ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
В соответствии с ч. 4 ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок предварительного следствия может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.
Срок предварительного следствия по уголовному делу № ХХХХХ продлевался 2 раза...."

такая жалоба, что

"Потерпевшая _____________ считает, решение следователя ___________ о продлении срока предварительного следствия по уголовному делу № хххх незаконным и противоречащим назначению уголовного судопроизводства.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 19, ч. 1, 4 ст. 162 , главой 16 Уголовно-процессуального кодекса РФ

прошу:
1. Признать незаконным постановление следователя ____________ о продлении срока предварительного следствия по уголовному делу № хххх."

???
энджел вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: vl-d20 частотный преобразовательмишкина каша спектакль цдкжбарнхаус купить недорогонекрасов теплоход инфофлотцеркви алупки елизаветинская


Старый 15.01.2008, 19:49   #2
Slava2
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

Беспредел...
В прокуратуре была вдова?
Стоит написать заявление...
Slava2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 09:05   #3
энджел
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 31
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

вот по этому адресу ее вызывали.
Главное следственное управление
при ГУВД по г. Москве
127055, г. Москва, ул. Новослободская, 45

заявление писала.

прокуратура это другая структура?
энджел вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 14:21   #4
Serg_2002
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

энджел.
Конечно, все очень печально.... Но жизнь есть жизнь.. И жить надо всегда.

По существу вопроса:
Обжалование законности постановления о продлении предварительного расследования совершенно бесперспективно.
Если Вы не согласны, и считаете, что следователь необосновано затягивает расследование, то можете писать жалобы на имя прокурора любого уровня.
В жалобе нет необходимости ссылаться на законы, а нужно просто указать факты, на основании которых Вы пришли к выводу о том, что следователь бездействует, занимается волокитой и поэтому нарушаются Ваши права. И просить прокурора эти факты проверить.
Кроме Вас, в деле должен быть еще как минимум еще один потерпевший. Действуйте сообща.
Также хочется заметить, что виртуальным адвокатом обойтись здесь нельзя.
Обязательно обратитесь к реальному адвокату за консультацией.
Serg_2002 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 14:56   #5
энджел
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 31
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

спасибо большое.

т.е. мы должны не поотдельности жалобы с родственниками Андрей написать, а вместе? (я думала, они и мы отдельно отправлем).

н-да. нужен адвокат......
елки-палки.

нет-нет. мы живем. я всячески вывожу сестрицу из этого состояния, конечно. и даже хорошо, что перед смертью они поссорились, между прочим. она его сильно любила. если бы он погиб, когда всё было хорошо, я б ее не откачала (страшно представить).
энджел вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 16:18   #6
Serg_2002
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

Цитата:
Сообщение от энджел Посмотреть сообщение
спасибо большое.

т.е. мы должны не поотдельности жалобы с родственниками Андрей написать, а вместе? (я думала, они и мы отдельно отправлем).

Жалобы должны быть отдельные, но действуйте вместе. Желательо, чтобы жалобы дополняли друг-друга.
Serg_2002 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 12:16   #7
энджел
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 31
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

понятно. спасибо.

я тут жутко запуталась в сайтах: мвд, арбитражного суда и наконец нашла сайт прокуратуры.

немного разобралась в этих структурах.
скажите, жалобу нужно или лучше отправлять в прокуратуру РФ или Москвы? или и туда и туда? всем уже. ...
энджел вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 17:23   #8
Serg_2002
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

Цитата:
Сообщение от энджел Посмотреть сообщение
понятно. спасибо.
скажите, жалобу нужно или лучше отправлять в прокуратуру РФ или Москвы? или и туда и туда? всем уже. ...

Отправляйте в прокуратуру Москвы.
Serg_2002 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:38   #9
mr_boston
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

Присоединяюсь к ранее высказаному, как бывший. Жалобы только в прокуратуру, есть вариант что нужна статистика и ментов прижучат
mr_boston вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 22:15   #10
hryak
Пользователь
 
Аватар для hryak
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Б.Васюки
Сообщений: 93
Репутация: 80
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

чем закончилось?
hryak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 17:53   #11
AdvDrein
Новичок
 
Аватар для AdvDrein
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 26
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

энджел, я бы посоветовал найти хорошего адвоката, лучше принципиального и неподкупного. Мне известны случаи когда по таким делам в последствии выносятся постановления об отказе в возбуждении УД за отсутствием в действиях состава преступления. Удачи и терпения.
AdvDrein вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 22:50   #12
uran23507
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 28
Репутация: -1
По умолчанию Re: кому писать жалобу? и стоит ли?

Жалобы только в прокуратуру , чем закончилось то ?
uran23507 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 14:42   #13
энджел
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 31
Репутация: 22
По умолчанию Re: кому писать жалобу? и стоит ли?

Цитата:
Сообщение от uran23507 Посмотреть сообщение
Жалобы только в прокуратуру , чем закончилось то ?

Написали коллективное письмо (забыла куда), приезжали с проверкой... неоднократной.

Выяснилось, что в конце 90-х перед нашими домами была продана земля, и там построили двух этажные дома, которые точно стенкой закрыли наши. Дома стоят в зоне отчуждения рядом с ж /д. В 25 метрах. Их обязаны были снести. Потом у что зона отчуждения - 100 м. Потом должен быть спец. забор.
Короче , мать попросила прекратить всю переписку, потому что проверками измотали, а квартиры всем хрен дадут... Эти квартиры должны были дать еще в 80-х.

Я вернулась в Москву....

А жить там людям в принципе нельзя. Но что делать... Там в 5 м от железки живут люди с детьми. А это верная онкология. Потому что на самой железке высоковольтная линия, плюс эта странная здоровущая антенна, которую Трупаковы крутят во все стороны, пеленгуя спутник. ... а...нафиг))
энджел вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 15:14   #14
SHADEworld
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ответ: кому писать жалобу? и стоит ли?

Цитата:
Сообщение от AdvDrein Посмотреть сообщение
энджел, я бы посоветовал найти хорошего адвоката, лучше принципиального и неподкупного. Мне известны случаи когда по таким делам в последствии выносятся постановления об отказе в возбуждении УД за отсутствием в действиях состава преступления. Удачи и терпения.

Уголовное дело уже возбуждено, если продлеваются сроки предварительного следствия, таким образом вариантов дальнейшей судьбы дела три: 1. направить в порядке ч. 6 ст. 220 УПК РФ прокурору для утверждения обвинительного заключения; 2. Приостановить; 3. Прекратить.
По теме. Жалобу по делу может писать заинтересованное лицо, в данном случае потерпевший и (или) его законный представитель. Писать однотипные жалобы от разных лиц смысла нет, все равно ответы будет одинаковые. Рекомендую написать две жалобы, первую в прокуратуру, вторую на руководителя следственного органа. Обжаловать продление сроков предварительного следствия, как выше указывалось, бесперспективно. Можно жаловаться на нарушение разумных сроков, предусмотренных ст. 6.1 УПК РФ.
SHADEworld вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ROVER 75 сколько это стоит и стоит ли покупать? Ваше мнение. ikrot.ikrot Выбираем авто 21 17.07.2012 20:19
Dvd + r на 8,5gb! Чем писать? juristy Архив 15 22.03.2010 16:32
кому налить? DizainArhi 3D графика 0 27.10.2008 20:26
Nero и Far. Как писать из=под Far-а? lamaiv Скорая помощь 3 03.07.2008 14:53
те кому по русски писать тжело !!! вам сюда!!! Kostil Microsoft Windows 1 15.03.2006 00:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19858 секунды с 11 запросами