Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.11.2018, 00:27   #1
Новичок
 
Аватар для stan46
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Никополь, Украина.
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию Windows 7. Проблема с установкой игр action.

До последнего держался за ХР. В связи с апгрейдом перешел на 10-ку. Более полугода терпел её, но её "самостоятельность" вкрай достала. Пару недель назад поставил 7-ку х 64 Профессиональную. Памяти 8Гб, места на диске предостаточно. Загрузил привычный софт и стал постепенно осваивать новую для себя ОС. Всё вроде бы нормально, пока не решил установить игру Сталкер (мне 73-й, но я с удовольствием, вот уже около 10 лет, играю в эту игру и разные её моды). Уже и не помню, какой мод ставил первый, кажется S.T.A.L.K.E.R. - Darkest Time. Игра стала нормально. На этом беззаботная жизнь закончилась. После прохождения этой игры, скачал другой мод, третий, наверное 10-й и ни одна игра не хочет запускаться. Результат один и тот же - после старта, загрузка и окно с ошибкой. Пробовал переустанавливать игры по-новой, но результат один и тот же. Вроде бы уже и опыт пользователя (геймера) есть, но в данной ситуации мой опыт мне не помог. Подсознательно грешу на не знакомую мне 7-ку. Кто поможет? Может у 7-ки есть какие-то "подводные" камни, о которых я ещё не знаю или дело совсем в другом?
stan46 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: ноутбуки msi цены - Подарок каждому покупателю!производство галтовочных машинстоимость удаления 8 зубаРекомендуем КНС.ру - материнская плата 775 сокет - Подарок каждому покупателю!документация UniSender


Старый 27.11.2018, 04:49   #2
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию

"7-ки есть какие-то "подводные" камни, о которых я ещё не знаю или дело совсем в другом?"
Все действия с установкой программ и их запуском стоит выполнять через правую кнопку мыши, "Запуск от имени администратора".
Или настраивать через свойства ярлыка вкладка "Дополнительно" Неподписаные драйвера не работают под 7-кой х64. Для их работы и установки существует специальный пункт в меню загрузки (через F8)/ Сталкера, ОП2 мод тоже иногда запускаю, проблем с запуском нет, надо только все необходимые драйвера установить, и всё что в комплекте с установщиком сталкера идёт, то есть DirectX... и всё остальное.
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 08:49   #3
Isurus
Постоялец
 
Аватар для Isurus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stan46 Посмотреть сообщение
и окно с ошибкой.

stan46, скриншот с этой ошибкой был бы очень кстати. А так гадать очень долго можно
Isurus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 12:18   #4
stan46
Новичок
 
Аватар для stan46
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Никополь, Украина.
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isurus Посмотреть сообщение
скриншот с этой ошибкой

Сейчас стоит и не запускается Stalker LA [R.G. Catalyst]. Помещаю скриншот ошибки. Спасибо.
[IMG][/IMG]
stan46 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 13:07   #5
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию

Драйвер видеокарты после установки 7-ки устанавливали?
Что за видеокарта и версия драйвера к ней (та что установлена)?
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 15:10   #6
stan46
Новичок
 
Аватар для stan46
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Никополь, Украина.
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию

[IMG][/IMG]
Цитата:
Сообщение от Shersh Посмотреть сообщение
Драйвер видеокарты

После установки 7-ки, обновил все др-ра, в том числе и для видеокарты (nVIDIA GeForce GT 630) с помощью DriverPack Solution. Версия драйвера на скриншоте.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shersh Посмотреть сообщение
Неподписаные драйвера не работают под 7-кой х64

После установки 7-ки, все драйвера обновил с помощью DriverPack Solution. Я думаю, что в свежести и подлинности обновлённых драйверов можно не сомневаться. Во всяком случае, я на это надеюсь.
stan46 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 16:05   #7
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,918
Репутация: 1522
По умолчанию

stan46, это базовый драйвер, с ним ниодна 3D игра работать не будет, DriverPack Solution ничего не установил. Ставьте драйвер от производителя: http://ru.download.nvidia.com/Window...ional-whql.exe это для 64 бит. И 7 установлена с сервиспаком? А то что-то у драйвера версия как будто пака нет.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 16:56   #8
stan46
Новичок
 
Аватар для stan46
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Никополь, Украина.
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
7 установлена с сервиспаком?

По правде, когда я решил "распрощаться" с 10-кой, у меня под рукой не было установочного диска с 7-кой и я воспользовался диском товарища. Но, по-моему, на диске SP не было. Софт и драйвера я устанавливал самостоятельно. Я правильно Вас понял, по ссылке, которую Вы дали я скачаю нужный драйвер для видеокарты? Кстати, у меня есть фирменный диск для моей видеокарты, но он же очень древний. А может нужно было пойти таким путём: установить с этого диска "родной", хоть и древний драйвер, а затем обновить его?
stan46 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 16:57   #9
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию

stan46, Читайте что написано в скрине который вы выложили. Стандартный VGA графический адаптер! Как у вас вообще сталкер запустился современный!? Я лет надцать назад начал играть тени чернобыля на атлоне 2000+ и видяхе с 128МБ видеопамяти и 768МБ оперативы. Тормозила конкретно на минималках, но запускалась! Нынешним модам нужна уже конкретно х64 система с конкретно драйверами от производителя видяхи, а не стандартный драйвер из системы. На ДРП в этом плане надеяться не надо. Тем более на офф-лайн установщик. Ставить драйвер надо под ту видяху что у вас и с сайта производителя, да ещё почитать отзывы об том драйвере что собираетесь ставить, не глючный ли он! И особенно это касается драйверов от nVidia.
Версию системы можно узнать узнать в свойствах "Компьютер", меню Пуск. Параграф "Издание Windows" у меня заканчивается надписью Service Pack 1

Последний раз редактировалось Shersh; 27.11.2018 в 17:06..
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 17:13   #10
stan46
Новичок
 
Аватар для stan46
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Никополь, Украина.
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shersh Посмотреть сообщение
И особенно это касается драйверов от nVidia.

В своём первом сообщении я объяснял ситуацию. Проблем я не знал (касательно Сталкера) на старом желез на ХР. После апгрейда, уже на 10-ке тоже с этим не было проблем и вот только перейдя на 7-ку у меня возникла такая проблема. В этом посте ED_Sln дал ссылку на драйвер от производителя. Я прошел по ссылке, скачал, запустил и при установке всплыл конфликт этого драйвера с ОС моего ПК. Наверное нужно всё-таки зайти на оф. сайт и попытаться скачать свежий драйвер для видеокарты оттуда.

Последний раз редактировалось stan46; 27.11.2018 в 17:22..
stan46 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 17:24   #11
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию

Разрядность системы при выборе драйвера важна (х64). Свойства вашей системы посмотрите ещё раз.
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 17:57   #12
stan46
Новичок
 
Аватар для stan46
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Никополь, Украина.
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shersh Посмотреть сообщение
Разрядность системы при выборе драйвера важна (х64)

Не дожидаясь новых сообщений, поставил с диска "родной" драйвер видеокарты от производителя и игра пошла. Только что запустил LA, запустилась и готова к работе. Играть не стал - спешу сказать всем СПАСИБО за участие и готовность помочь. Ещё раз большое спасибо.
stan46 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17709 секунды с 10 запросами