Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Восстановление данных, бекап, эмуляторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.06.2009, 15:47   #1
Постоялец
 
Аватар для auelhan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 266
Репутация: 583
По умолчанию Тестируем Recover программы

Прочитай на досуге
Эти программы мы не замечаем до тех пор,пока с нами не случиться "беда ".На одном из форумов прочитал,как один служащий случайно удалил важную конфедициальную информацию.,предвещая неприятности с начальством –он просил срочной помощи.У каждого припомниться ,такой неприятный случай.Был и у меня ,такой : в "запарке "-удалил около 50 ГБ информации..Не надо впадать в отчаяние:сейчас предостаточно программ,чтобы полностью восстановить ваши утерянные или отформатированные файлы .Главное не суетиться и сохранить в "целомудрии",тот жёсткий диск , с которого Вы удалили файлы,т.е. желательно не производить никаких операций на этом диске.Вот тогда мы с надеждой и благоговением молимся на эти программы.Есть специфические программы,которые к примеру восстанавливют только графические файлы,или видеофайлы,и т.п. А есть ли программы,которые полностью восстанавливают все утерянные файлы независимо от их формата.? Проведём небольшой экперимент: протестируем несколько программ,которые считаются знатоками- лучшими среди программ для восстановления утерянных файлов.
Главное условие экперимента:1. 100 процентное восстановление утерянных файлов независимо от их типа 2.Восстановление структуры папок 3.Быстрота процесса восстановления. Я взял для тестиривания 4 программы: Portable_Ontrack_EasyRecovery_Professional_v6.10.0 7__Rus_, R-Studio, Recover My Files и
Iolo Search and Recover v3. Папку ,которую они должны были восстановить содержала :графические,текстовые,видео,flash , и другие популярные форматы.
Результаты тестирования-приведены в таблице:

[IMG]]ttp://[/IMG]

Как говорят результаты экперимента говорят сами за себя.А нам небезинтересно мнение знатоков об этих лидерах:

Portable Ontrack EasyRecovery

[IMG][/IMG]

Программа EasyRecovery™ - это очень выгодный способ восстановления утраченных или недоступных данных. Не во всех случаях вам сразу необходимо обращаться к специалисту. Программа EasyRecovery впитала в себя многолетний опыт компании Ontrack и более 125 тыс. случаев восстановления данных. Использование программы позволит вам самостоятельно восстановить данные, используя самые последние технологий в этой области. EasyRecovery позволяет без особого труда восстановить данные на жестком диске, если Вы утратили их вследствие: случайного удаления, атаки вирусов, повреждения из-за отключения или резких колебаний напряжения в электросети, ошибок в программе, проблем при создании разделов или загрузке, неправильного выключения компьютера, повреждения структуры файловой системы, форматирования носителя данных или применения на нём программы FDISK... На случай потери данных и невозможности загрузить систему EasyRecovery позволяет создать аварийную дискету, загрузившись с которой можно будет восстановить данные, перенеся их на другой диск. Умеет восстанавливать данные из DOS, Windows 3.x, 9x, Windows NT/2000/XP (NTFS), а также хранящиеся на флоппи, Zip и Jazz-дискетах.[/COLOR]

R-Studio 4.6.127.542

R-Studio - программа для восстановления данных.
Поддерживаются файловые системы обеспечение для восстановления данных в случае их удаления, удаления или повреждения разделов диска, а также в случаях, когда диск был отформатирован или, например, произошла вирусная атака. Поддерживаются файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux), HFS/HFS+ (Macintosh), UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris), HFS и HFS+.
Восстановить данные с помощью R-Studio можно не только на локальном компьютере, так и на жестких дисках других компьютеров локальной сети.
Одной из особенностей R-Studio являются гибкие настройки ее параметров, что позволяет при необходимости иметь полный контроль над процессом восстановления данных.


Все программы имеются на нашем сайте.
Хотя у каждого в "копилке" есть наверно,программы для восстановления.
Поделитесь своим опытом.

Всё.
__________________
Я знаю только то, что ничего незнаю..Сократ

Последний раз редактировалось auelhan; 14.06.2009 в 13:50.. Причина: редактирование орфографических ошибок
auelhan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает i3 12100f характеристики - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКНС Нева рекомендует - сколько стоит ксерокс - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургвтб арена афиша сегодняцены на билеты на концерт руки вверх в лужникахречные круизы из твери на 2024


Старый 13.06.2009, 12:17   #2
russell2030
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Здравствуйте, по вашей статье я понел, что вся информация на дисках остается, даже после полного удаления файлов. Не знаете ли как полностью удалить инфорацию без возможности восстановления. Заранее спс
russell2030 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 12:34   #3
auelhan
Постоялец
 
Аватар для auelhan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 266
Репутация: 583
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Russell 2030 – Да,оказывается после удаления файлов на жёстком диске создаётся резервная область, где удалённые файлы сохраняются.Неоднократные процессы записи и стирания на этом диске не дадут возможность восстановить эти файлы.Хотя всё же для полной уверенности надо наверно пользоваться программами для полного удаления информации . Так,что Ваш вопрос к месту:раз после удаления остаются "несмываемые следы":,то что делать с конфиденциальной информацией,которую Вы не хотите,чтобы попала к кому-то в руки?Допустим Вы хотите продать свой ПК. Что говорят специалисты по этому поводу ?Да,есть!Тестируем первую попавшую программы.Это ,имеюшая почётные награды программа: Acronis Drive Cleanser 6.0.412 Русская версия.Вначале удаляем 4,89 ГБ информации(бедный мой учебник подвергается таким мучениям).Для чистоты эксперимента:он должен содержать популярные графические ,видео,Flash, exe файлы.Наберёмся терпения(как показывает программа для удаления этой папки надо 39 минут). Используем российский ГОСТ стандарт.Пока программа занимается своим делом - мы прочитаем аннотацию к этой программе:
Acronis Drive Cleanser 6.0.412 Русская версия
Acronis Drive Cleanser-Это надежное средство уничтожения данных на жестких дисках. Конфиденциальная информация должна не только храниться с соблюдением строгих правил, но и надежно уничтожаться! Удаление файлов данных средствами операционной системы, форматирование разделов жестких дисков и их удаление не гарантируют невозможности восстановления информации специальными программными или аппаратными средствами.

[IMG][/IMG]

Гарантированное уничтожение конфиденциальной информации возможно только с помощью специально разработанных программ, реализующих зачастую довольно сложные алгоритмы.Acronis Drive Cleanser гарантированно уничтожает данные на выбранных разделах или/и дисках.

Основные возможности
- Мастер очистки раздела или/и жесткого диска, позволяющий запустить процедуру очистки за несколько простых шагов.
- Поддержка известных национальных стандартов уничтожения информации на жестких дисках.
- Поддержка алгоритмов гарантированного уничтожения информации, принадлежащих авторитетным специалистам по защите информации, многократно превосходящих
национальные стандарты.
- Возможность создания пользовательских алгоритмов уничтожения информации.
- Возможность - наряду с очисткой - отформатировать диск или раздел диска или удалить раздел.

Стандарты удаления информации:
Национальные стандарты уничтожения данных:
- Российский: ГОСТ P50739-95
- Американский: DoD 5220.22-M
- Американский: NAVSO P-5239-26 (RLL)
- Американский: NAVSO P-5239-26 (MFM)
- Германский: VSITR
OS – Microsoft VistaDOSWindows 3.1 + DOSWindows 9 , Windows 95 OSR 2,Windows 98,WindowsME,Windows NT 3.1,Windows NT 3.5,Windows NT 3.51,Windows NT 4.0 (включая версию Server),Windows 2000 (включая версии Server и Advanced Server),Windows XP,Windows 2003Server,Linux (любые дистрибутивы),FreeBSD,Solaris,SCO UNIX,UNIXWARE,OS/2,BeOS,QNX,B-TRON
Любые другие операционные системы
Интерфейс - Русский
Size –13.4 Mb + Руководство пользователя на Acronis Drive Cleanser в файле .PDF на русском языке
Ссылки на официальный сайт:
http://www.acronis.ru/enterprise/pro...ser/index.html

«Ой, бай.. Ой, бай «- наша программа удалила полностью диск D(правда там у меня была всего одна папка,так что надо быть осторожным с этой программой ,чтобы не удалить то,что тебе нужно).
Так,секундное дело-восстанавливаем локальный диск D с помощью программы EASEUS Partition Master 3.5 Home Edition.Готово. Запускаем программу Portable_Ontrack_EasyRecovery_Professional_v6.10.0 7__Rus_,затрачено 46 минут времени для анализа,результат : чисто-не обнаружено файлов для восстановления.Для чистоты эксперимента запускаем вторую программу R-Studio -может она что-то отыщить.Результат,как и у первой программы.
Всё
__________________
Я знаю только то, что ничего незнаю..Сократ

Последний раз редактировалось auelhan; 15.06.2009 в 19:53.. Причина: последний раз, все ссылки в варез!
auelhan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 19:14   #4
auelhan
Постоялец
 
Аватар для auelhan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 266
Репутация: 583
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Цитата:
Сообщение от kassten Посмотреть сообщение
самый простой и бесплатный способ это прога харакири

Аргументируете свои соображения.А то говорить можно всякое..И название программы на английском,пожалуйста.
__________________
Я знаю только то, что ничего незнаю..Сократ

Последний раз редактировалось auelhan; 15.06.2009 в 19:19..
auelhan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 02:43   #5
oooooops
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

EasyRecovery удобная вещь
oooooops вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 06:31   #6
auelhan
Постоялец
 
Аватар для auelhan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 266
Репутация: 583
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Цитата:
Сообщение от oooooops Посмотреть сообщение
EasyRecovery удобная вещь

Уважаемый,oooooops.Попробуй этой программой восстановить exe или swf файлы ,вряд ли получиться.Я хотел с помощью этого небольшого исследования,найти программы ,которые могли,бы восстанавливать файлы независимо от их формата.А так,если тебя устраивает это программа,то и ладнушки...
__________________
Я знаю только то, что ничего незнаю..Сократ
auelhan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 07:57   #7
videmp
Пользователь
 
Аватар для videmp
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 152
Репутация: 142
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Active@ File Recovery Enterprise 7.1 Пользуюсь давно много файлов востановил!!!
Быстрая и удоьная!
__________________
VEL
videmp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 08:23   #8
auelhan
Постоялец
 
Аватар для auelhan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 266
Репутация: 583
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Цитата:
Сообщение от videmp Посмотреть сообщение
Active@ File Recovery Enterprise 7.1 Пользуюсь давно много файлов востановил!!!
Быстрая и удоьная!

Уважаемый,videmp.А эта программа восстанавливает все файлы независимо от формата или только определённого типа?Интересно ..
Если можно поделись опытом.Спасибо
__________________
Я знаю только то, что ничего незнаю..Сократ

Последний раз редактировалось auelhan; 09.07.2009 в 08:29..
auelhan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 14:25   #9
auelhan
Постоялец
 
Аватар для auelhan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 266
Репутация: 583
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Протестировал программу ,предложенную videm-это Active@ File Recovery Enterprise 7.1.Как ,и в первом моём сообщении-удалил 4,89 GB информации.Также,как и в первом эксперементе программа на ура справилась с поставленной задачей,затратив около 8 мин на восстановление файла,а также восстановила всю прежнюю структуру папок,приятно удивив меня.Спасибо,videmp-теперь в нашей копилке третья программа,которая успешно восстанавливает любые файлы-это Active@ File Recovery Enterprise 7.1,которую можно скачать с нашего форума:
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=228516
__________________
Я знаю только то, что ничего незнаю..Сократ
auelhan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 04:56   #10
robinbad
Пользователь
 
Аватар для robinbad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 164
Репутация: 26
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Re: Тестируем Recover программы
Протестировал около 15 штук ИМХО:
1-Recover.My.Files справилась даже где остальные ручки сложили
2-R Studio тоже неплохо но похуже

предистория
хард был конкретно поврежден(процессор перегрелся во время восстановления Acronis и вырубился) диски анархически изменили размеры уцелевшие файлы стали терабайтными размерами ну и прочие прелести которых перечислять смысла нет

Последний раз редактировалось robinbad; 28.07.2009 в 05:15..
robinbad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 13:15   #11
ShakaLAD
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Recover.My.Files- самая лучшая прога для восстановления данных! мне очень помогла на работе! ...когда случайно удалили очень важные данные
ShakaLAD вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 09:23   #12
espero
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 65
Репутация: 27
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Мне очень понравился ZAR (http://www.z-a-recovery.com/)
И есть вопрос, который не знаю где задать: при подключении диска, информацию с которого надо восстановить, к другому компу, на нем автоматически создается системная папка System Volume Information. В результате какая-то часть информации затирается и не восстановится. Как сделать, что бы при подключении диска эта папка не создавалась?
espero вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 12:59   #13
marat999
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Сколько программ не использовал большинство файлов не мог востановить...или востанавливались коряво
marat999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 21:37   #14
xparen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 4
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Самая сильная по восстановлению программа Handy Recovery среди прочих она смогла восстановить наибольшее количество файлов.
xparen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 12:14   #15
Nikola_flier
Пользователь
 
Аватар для Nikola_flier
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 115
Репутация: 58
По умолчанию Re: Тестируем Recover программы

Случайно удалил раздел, затем отформатировал его. Востановил практически все (примерно 80 Гб) программой Recover.My.Files. С фотографиями и текстами проблем нет. Хотелось бы узнать имеется программа, которая при восстановлении сохраняет структуру папок? P.S. Искала и восстанавливала около 5 часов.
Nikola_flier вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестируем новый Mitsubishi Lancer Specter Выбираем авто 32 14.01.2011 19:07
Recover PDF Password Frystail Варезник 0 12.11.2009 13:58
Recover Shruz Архив 9 07.08.2007 06:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23615 секунды с 11 запросами