Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.08.2008, 20:42   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 17
Репутация: 1
Exclamation стоматология

хочу купить диатермокоагулятор беспроводной российского поизводства в Москве,подскажите пожалуйста
scales_1986 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает CyberPower VP1000ELCD - Подарок каждому покупателю!Выгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - купить m2 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.проект барнхаус одноэтажный 2 спальниConecte Calendly a ChargebeeРекомендуем в КНС Нева Kingston SA400S37-240G - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 19.08.2008, 11:35   #2
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: стоматология

scales_1986, С этои вопросом лучше на специальные форумы лезть. Либо смотреть по прайсам поставок крупных распространителей. В нашем городе я такого знаю, думаю, что и в Москве есть.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 10:44   #3
Dantist75
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию консультации по вопросам стоматологии

предлагаю консультации по вопросам стоматологии для всех!!!
Dantist75 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 02:30   #4
SergeiDan
Новичок
 
Аватар для SergeiDan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 29
Репутация: 3
По умолчанию Re: консультации по вопросам стоматологии

Привет, Dantist75.
Нужна консультация специалиста вот по какому вопросу.
Мне установили съемную пластину, т.к.нету подряд правой стороны и пары зубов на левой. Эта пластина как говорится мешает жить теперь, да и работать хотя-бы вполовину родных зубов не может-больно. Хотя врач уверял что перестанет болеть через 3-4 недели. И очень не нравится ощущение постороннего предмета во рту, да ещё и занимающего столько много места (закрывает собой половину нёба). Хотелось бы узнать - есть ли альтернативные способы восстановления зубов? что такое "штифты" и правда ли что они в половине случаев не приживаються.

Последний раз редактировалось SergeiDan; 20.01.2009 в 23:19..
SergeiDan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 18:33   #5
zubb
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 7
По умолчанию Re: консультации по вопросам стоматологии

Что-то Дантист пропал.
SergeiDan,у Вас бюгельный протез или из цельного куска пластмассы?
Болей не должно быть,допускается дискомфорт,вашему врачу нужно руки в тиски зажать и сказать что так должно быть 3-4 недели,потом пройдет.У нас в конторе врач может допустить боль от съемного протеза для пациента только в одном случае-чтобы определить проблемное место.
Штифтами стоматологи называют немнорго другое,а Вы наверноре имеете в виду имплантаты-тут цена действительно высока,но решает проблему съмного протезирования,есть еще одно-но-не все приживаются и самое грустное-после операции на ваш организм будут давить медикаментозно для того,чтобы чуть попустить ваш иммунитет-инородное тело должно же приживаться.
Кста,а Вы в каком городе живете?
zubb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 16:46   #6
SergeiDan
Новичок
 
Аватар для SergeiDan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 29
Репутация: 3
По умолчанию Re: консультации по вопросам стоматологии

О, здесь есть живые люди!
zubb, спасибо, что откликнулся.
Протез у меня из цельного куска пластмассы, розовый такой, с железным крючком с одной стороны. Типа как на http://www.razumenko.ru/protes/ вторая снизу картинка. Полазил немнеого и почитал о протезах-интересно, во сколько обойдется бюгельный протез, если этот стоил 6500? И стоит ли это делать? А отчего болит я нашел - натирало в нескольких местах и я обточил их надфилем
Косяк моего врача я считаю в том, что он не информировал меня о вариантах протезирования, упомянул только что штифты - это очень дорого и не всегда приживается. А про бюгельный протез, например, только что узнал. Надо было конечно полазить по инету и почитать, но ........
Кста, сам я с Оренбурга, а сейчас живу в Ногинске.
SergeiDan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 20:29   #7
zubb
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 7
По умолчанию Re: консультации по вопросам стоматологии

Жаль,но я из Киева.Мой покойный дядя Женя служил в Оренбурге военным летчиком,но это было давно(60-70е).
Такой протез как Вам сделали у нас стоит 250-300 уе,бюгельный от 650 уе.Но...пациент не мучается с болью,первый месяц(если нет болей)человек приходит на осмотр от5 до 10 раз-на коррекции,если присутствуют болевые человек попадает сразу в кресло для решения проблемы.Если это его первый протез- в течении двух месяцев делается перебазировка,так как слизистая уплотняется и есть необходимость добавки материала по толщине.Эти все приходы человека(включая перебазировку)-безплатные.Потом вызывают через месяц,два,полгода,год на осмотры(безплатные).У нас такие условия работы со съемными протезами.Бюгельный протез отличается от пластинчатого толщиной самого базиса и остаются открытими рецепторы-это для пациетнта,с технической стороны бюгель имеет более прочную фиксацию и большинстве случаев-служит шиной для связки подвижных зубов(как правило нижняя челюсть).Если есть необходимость и возможность в определенном случае протезирования бюгельные протезы могут быть изготовлены без кламерного крепежа,а при помощи замков,скрытых в теле базиса,но часть замка далается на коронках,которые цементируются.Еще немаловажное отличие бюгелей,при правильном изготовлении и выбранной конструкции фиксация позволяет спать в них,снимая только два раза в день-для чистки,что с частичными пластинчатыми протезами не рекомендуют-возможность попадания в горло с вытекающими последствиями.
Фух.По работе я могу писать долго и нудно.Если что-то написал непонятно-спрашивайте.
ПыСы.Косяк врача может быть объяснен только следующим-изготовление только определенного вида протезирования.Непонятно только почему Вам не объяснили о косяках в привыкании к сабжу?

Последний раз редактировалось zubb; 25.01.2009 в 20:31..
zubb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 21:33   #8
SergeiDan
Новичок
 
Аватар для SergeiDan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 29
Репутация: 3
По умолчанию Re: консультации по вопросам стоматологии

Да уж, цены однако......
Я так думаю, что врач поберег мой кошелек, хотя я не просил...

zubb, скажи, стоит ли заняться протезированием по новой и чем лучше? В условиях долбанного кризиса надо куда-то деть последний мешок денег
Привет Киеву. В 88-90-м я служил там и лежал в киевском окружном госпитале целых полгода с мая по октябрь, был на Республиканском стадионе на концерте Сандры и на футболе. Кажется играли киевское Динамо и Бразилия(я не большой любитель футбола). И много где еще был (самоволка-ссс ). Нобольше всего мечтаю ещё раз увидеть киевские каштаны в цвету и показать жене. И Париж нахрен не нужен...
Кажется кроме нас тут (в этой теме) никто не бывает...

Последний раз редактировалось SergeiDan; 26.01.2009 в 01:20..
SergeiDan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 02:36   #9
av123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: стоматология

Весь интернет перерыл - не могу нигде найти красивые флэш-ролики или плакаты по индивидуальной гигиене полости рта, плакаты об основных стоматологических заболеваниях, их профилактике. Буду очень признателен за помощь в поиске этих материалов. С Уважением, Андрей
av123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 23:19   #10
phosgen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 13
Репутация: 18
По умолчанию Re: консультации по вопросам стоматологии

как стоматолог скажу, что любая протезная конструкция во рту должна корректироваться за два-три посещения после сдачи протеза пациенту!
иначе будет как в данном примере! косяк доктора, что не обьяснил пациенту, что нужна коррекция при появлении дискомфорта при использовании протеза, косяк пациента, что при появлении дскомфорта не обратился к дохтуру!


бывали случаи, что слетевшие коронки и мосты на клей момент или др. клеили - через несколько недель данные зубы удалялись. очень агрессивные компоненты у таких типов клеев! а цементировка коронки у нас в Питере стоит рублей двести-триста!
phosgen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 00:31   #11
AlexToR1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: консультации по вопросам стоматологии

Добрый вечер,я как практикующий стоматолог могу сказать только одно,если Вы перед лечением или протезированием в чёмто сомневаетесь,то сходите на консультацию к нескольким докторам,это не дорого,как правило мнение врачей совпадает в общих чертах и не стесняйтесь задавать вопросы , а консультировать не видя пациента это просто разговор на общие темы
AlexToR1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 13:08   #12
skynet3d
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Десна

Посоветуйте, кровоточят десна чем лучше лечить?
skynet3d вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 19:07   #13
compdealer
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 4
Репутация: 25
По умолчанию Re: Десна

Лучше всего - хорошим стоматологом.
compdealer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 20:27   #14
sablinav
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 6
По умолчанию Re: консультации по вопросам стоматологии

Обратитесь за вторым мнением.
sablinav вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:42   #15
holder
Постоялец
 
Аватар для holder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 392
Репутация: 1685
По умолчанию Re: Десна

Для начала необходимо определить причину кровотечения, а потом лечить. Обратитесь к стоматологу.
holder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по стоматологии Evenok Журналы / Journals 28 20.01.2015 23:08
Медицинские консультации онлайн valalan Интересные места в сети 28 26.02.2012 01:33
Полезные советы по часто задаваемым вопросам alexandr Скринсейверы/ScreenSavers 48 14.12.2011 14:48
по вопросам ремонта материнских плат и прошивки BIOS- DoubleSpace Компьютерные проблемы 2 20.04.2008 00:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20141 секунды с 11 запросами