Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал > Интересное о разном

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Верите ли Вы в магию чисел?...
Верю... 18 52.94%
Сомневаюсь... 7 20.59%
Не верю... 8 23.53%
Другое... 1 2.94%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.06.2008, 17:04   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Talking Магия чисел, верите или нет?...

Все слова, имена, понятия и закономерности могут быть сведены к числам...
влияющим на жизнь человека...
которым соответствуют определенные характеристики...
Расчет проводится по нумерологической таблице...
Нумерологией пользуются чтобы определить характер...
природные дарования... сильные и слабые стороны...
предсказать будущее...
выбрать лучшее место для жизни...
открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий...
Некоторым людям сопутствует определенное число по жизни и оно является судьбоносным...

Верите ли Вы в магию чисел...
или может быть у Вас в жизни присутствует число...
которое "идёт" с Вами по жизни и приносит Вам удачу?...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ершики для брекетовбензовоздушная горелка купитьплес катание на катерерук вверх концерт 2024ASRock B760M PG Riptide


Старый 17.06.2008, 21:46   #2
volontoyr
Постоялец
 
Аватар для volontoyr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Хворостянка
Сообщений: 927
Репутация: 6837
По умолчанию Ответ: Магия чисел, верите или нет?...

Проголосовал как сомневающийся, хотя когда писал сообщений было 220 - это одно из не многих чисел которое встречается мне часто. А благодарностей было 83 - это мой год рождения. Так вот потом думай верить или нет в магию чисел?
__________________
volontoyr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 20:49   #3
andrey_reg
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 4
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Все завязано на количестве пальцев у нас на руке. Если бы их было не 5, то все круглые даты, юбилеи, нумерология и т.д. была бы другая.
andrey_reg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2008, 21:30   #4
Nika137
Новичок
 
Аватар для Nika137
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 7
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Абсолютно всё состоит из чисел, надо уметь их всего лишь сопостовлять и анализировать.
Nika137 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2008, 02:42   #5
ofry
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 49
Репутация: 32
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Не верю. В числе магии нет.
ofry вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 03:23   #6
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

не верю...просто если числа за уши притягивать к определённым событиям и свято верить в это...это личное дело каждого...)))
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.12.2008, 05:46   #7
nasher
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 14
Репутация: 30
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

я в сомневающихся, но давно уже заметил, что мне как то "везёт" на число 13
nasher вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 10:09   #8
Marta
Модератор
 
Аватар для Marta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: УрФО
Сообщений: 3,049
Репутация: 10680
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Цитата:
Сообщение от Ля... Посмотреть сообщение
Верите ли Вы в магию чисел...

Скорее, верю...в принципе, нумерология настолько древняя...наука /иначе не сказать/...что, ИМХО, нет смысла сомневаться в целесообразности её присутствия в нашей жизни... Прислушиваться надо к числам, присматриваться, и делать выводы... Опять-таки от даты рождения много зависит, именно от числа... Будь нумерология лживой наукой, она бы сама себя уничтожила за ненадобностью, или "переродилась" в какую-то другую науку...как алхимия... Ан нет, жива вера в целесообразность изучения чисел, и по сей день волнует наши умы

Цитата:
Сообщение от ueg Посмотреть сообщение
не верю...просто если числа за уши притягивать к определённым событиям и свято верить в это...это личное дело каждого...)))

Ну в принципе, тоже верно...так же и гороскопы...можно читать гороскоп и находить, "притягивая за уши", некоторые изложенные для тебя события в твоей реальной жизни. Вобщем, всё так субъективно, и обо всём можно спорить... Но всё-таки, я скорее верю в магию чисел.
P.S. Числа счастливого не имею...но имею свою примету, хорошую... часто вижу, особенно в последнее время на циферблате электронных часов (причем, не своих, и совершенно в разных местах) одинаковые цифры, например, 22:22... или 11:11... и т.д. Считаю это хорошей приметой. Кто читал Фрая, тот поймёт и улыбнётся....
Marta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.12.2008, 15:10   #9
DmitriySA
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Я скорее верю! Мне кажется, что к числам надо относиться внимательнее, так сказать запоминать те которые Вам помогают и наоборот.
DmitriySA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 21:17   #10
volontoyr
Постоялец
 
Аватар для volontoyr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Хворостянка
Сообщений: 927
Репутация: 6837
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Скорее, верю...в принципе, нумерология настолько древняя...наука /иначе не сказать/

Согласен. Ее придумали давно. Но как она может влиять на что-то из жизнь?

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
ИМХО, нет смысла сомневаться в целесообразности её присутствия в нашей жизни...

То же верно. Но как, эта целесообразность, может повлиять на жизнь?

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Прислушиваться надо к числам, присматриваться, и делать выводы...

Какие выводы из числа, допустим, 47,5?

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Опять-таки от даты рождения много зависит, именно от числа...

Да? А если бы придумали число под названием не три и не в виде 3, то соответственно жизнь изменилась бы и дата рождения перенеслась?

Цитата:
Сообщение от DmitriySA Посмотреть сообщение
Будь нумерология лживой наукой, она бы сама себя уничтожила за ненадобностью, или "переродилась" в какую-то другую науку...как алхимия...

Мы просто придумали для себя единицу измерения, по которой легче общаться, наверное так выразился?. А алхимия, кстати, основоположница химии и так сказать "Кулибинства", и не надо думать, что она вымерла.

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Ан нет, жива вера в целесообразность изучения чисел, и по сей день волнует наши умы

Конечно будет волновать, так же как и время. Просто оно нам необходимо. Вот животным, им пофиг какое сегодня число, и с ними ничего как на числах написано не случается. А если суждено кошке перебегающей дорогу попасть под машину, то оно будет в любое чило месяца (и это не зависит ни от кошки, ни от числа)!


Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Числа счастливого не имею...но имею свою примету, хорошую... часто вижу, особенно в последнее время на циферблате электронных часов (причем, не своих, и совершенно в разных местах) одинаковые цифры, например, 22:22... или 11:11... и т.д. Считаю это хорошей приметой. Кто читал Фрая, тот поймёт и улыбнётся....

Самая плохая примета - это быть суеверным. Это во-первых. Во-вторых, многие люди замечают такие сочетания цифр. Просто они похожи и кажется, что они чем-то благотворят, а другим - наоборот. Если мы посмотрим на часы и увидим число 21:59, то отнесемся к нему тоже с интересом, потому как осталась одна минута до 22:22. Или же пример с секундами 21:59:59, и причем это число сразу отобразиться у нас в памяти. Просто запоминающее число. А было бы на часах 21:47:37, то такой реакции не было, да и само число не очень-то запоминающееся. А вот в-третьих, я скажу что, это очень хорошо считать все хорошей приметой. Это ближе к оптимизму, но не стоит на это надеется и полагаться.

Это все мое высказывание, мои мысли. Я так понимаю происхождение всего этого. Может чем-то и обидел, уж извеняйте.)))
__________________
volontoyr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.12.2008, 22:31   #11
Marta
Модератор
 
Аватар для Marta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: УрФО
Сообщений: 3,049
Репутация: 10680
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Цитата:
Сообщение от volontoyr Посмотреть сообщение
Но как она может влиять на что-то из жизнь?

Цитата:
Сообщение от volontoyr Посмотреть сообщение
Но как, эта целесообразность, может повлиять на жизнь?

А я отвечу, как. Опять-таки, сугубо по моему мнению. Если кратко - то одной фразой: "Кто предупрежден, тот вооружен". Даже буквы можно переложить в цифры. Зодиакальные гороскопы не люблю, особенно если они из области бульварного чтива...а вот нумерологический гороскоп представляет для меня ценность. Поскольку внушает некоторое доверие в силу опыта и наблюдений. Веками накопленный опыт не сотрешь...любому целому числу присущи определенные качества, и они озвучены и подтверждены практикой нумерологии, об этом целые тома написаны. При характеристике человека данные качества чисел, в частности, даты рождения, могут сыграть определенную роль. Знание того, на что способен человек в определенных обстоятельствах, а на что нет, может предотвратить некоторые наши поступки. Пифагор чего сказал? ..."Все вещи можно представить ввиде чисел" и "Миром правят Числа, всё в мире - есть Число​"... Вы мудрее Пифагора?...ну тогда снимаю шляпу...

Цитата:
Сообщение от volontoyr Посмотреть сообщение
Какие выводы из числа, допустим, 47,5?

Речь идёт о целых числах, если Вы не поняли.

Цитата:
Сообщение от volontoyr Посмотреть сообщение
А алхимия, кстати, основоположница химии и так сказать "Кулибинства", и не надо думать, что она вымерла.

Я написала "переродилась", а не вымерла. Читайте внимательнее.

Цитата:
Сообщение от volontoyr Посмотреть сообщение
Вот животным, им пофиг какое сегодня число, и с ними ничего как на числах написано не случается.

Ну...люди вообще несколько отличаются от животных, не так ли?? В частности тем, что любят создавать себе разные проблемы, чтоб потом им самим их решать.

Цитата:
Сообщение от volontoyr Посмотреть сообщение
Если мы посмотрим на часы и увидим число 21:59, то отнесемся к нему тоже с интересом, потому как осталась одна минута до 22:22. Или же пример с секундами 21:59:59, и причем это число сразу отобразиться у нас в памяти. Просто запоминающее число.

Не передёргивайте. Я привела конкретный пример в контексте любимой книги, если Вы не заметили... "Кто читал Фрая, то поймёт и улыбнется" - Вы же не поняли, о чем речь, Вам и не улыбаться.

Последний раз редактировалось Marta; 16.12.2008 в 22:34..
Marta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 22:45   #12
Vadim_Dol
Новичок
 
Аватар для Vadim_Dol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 22
Репутация: 16
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Оппозиты, описывающие объекты природы, и оппозиты, выражающие многообразие отношений между ними, представляют множество диалектических размышлений: описаний, высказываний, суждений, рассуждений. Если размышления заменить конкретными квантитативно-квалитативными числами и символами-отношениями, размышления трансформируются в квантитативно-квалитативное диалектическое множество мер-чисел. В этом смысле размышления и числа - две грани единого языка диалектики.
Vadim_Dol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 02:03   #13
Кarinka
ViP
 
Аватар для Кarinka
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,445
Репутация: 5700
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Цитата:
Сообщение от Vadim_Dol Посмотреть сообщение
Оппозиты, описывающие объекты природы, и оппозиты, выражающие многообразие отношений между ними, представляют множество диалектических размышлений: описаний, высказываний, суждений, рассуждений. Если размышления заменить конкретными квантитативно-квалитативными числами и символами-отношениями, размышления трансформируются в квантитативно-квалитативное диалектическое множество мер-чисел. В этом смысле размышления и числа - две грани единого языка диалектики.

Уважаемый,Vadim_Dol!!!!
Росшифруйте,пожалуйста что вы хотели здесь сказать? А то немножко не понятно.Спасибо
__________________
Т Ы Ц !
Кarinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 07:02   #14
volontoyr
Постоялец
 
Аватар для volontoyr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Хворостянка
Сообщений: 927
Репутация: 6837
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Речь идёт о целых числах, если Вы не поняли.

Эт я понял, но разве десятичное число - это не число? Я так думаю, есть люди которых и на Пи3,14 число обращают внимание.

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Ну...люди вообще несколько отличаются от животных, не так ли?? В частности тем, что любят создавать себе разные проблемы, чтоб потом им самим их решать.

Согласен. Люди отличаются. Но все таки мы являемся жителями одного мира, одной флоры и фауны. А то что мы научились создавать себе проблемы - сами дураки. Вот создали себе гороскоп и придумываем и гадаем, что же будет завтра? А вдруг звезда Альдебаран не сойдется с новым созвездием Альдекозел? Значит людям не повезет? Брехня! Если на роду у человека написано быть таким-то и таким-то, то другим он не станет. А на счет чисел и суеверий. Есть такое суеверное понятие: только бы не попался билет 13, ведь не сдам. Сдашь! Если учить будешь, а там хоть какой билет и под любым номером. И наоборот - мне нравиться число 7, вот попадется такой билет обязательно сдам, и не сдаст! Потому как неучил.

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Не передёргивайте. Я привела конкретный пример в контексте любимой книги, если Вы не заметили... "Кто читал Фрая, то поймёт и улыбнется" - Вы же не поняли, о чем речь, Вам и не улыбаться.

А я и не передергиваю, а так же привожу пример, а разве пример не конкретный? Не верите обратите внимание. А то что я не читал Фрая - да я не читал. Может когда-нить и прочту. Пока читаю в другом направлении.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Dol Посмотреть сообщение
Оппозиты, описывающие объекты природы, и оппозиты, выражающие многообразие отношений между ними, представляют множество диалектических размышлений: описаний, высказываний, суждений, рассуждений. Если размышления заменить конкретными квантитативно-квалитативными числами и символами-отношениями, размышления трансформируются в квантитативно-квалитативное диалектическое множество мер-чисел. В этом смысле размышления и числа - две грани единого языка диалектики.

А эт на каком языке-то?))) Улыбнуло.
__________________
volontoyr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2008, 08:53   #15
Marta
Модератор
 
Аватар для Marta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: УрФО
Сообщений: 3,049
Репутация: 10680
По умолчанию Re: Магия чисел, верите или нет?...

Цитата:
Сообщение от volontoyr Посмотреть сообщение
есть люди которых и на Пи3,14 число обращают внимание.

Ну да, наверное есть. Но я лично не обращаю, поэтому как-то не задумывалась.

Цитата:
Сообщение от volontoyr Посмотреть сообщение
Есть такое суеверное понятие: только бы не попался билет 13, ведь не сдам.

Ну согласна я с этим, тут явно попахивает чрезмерными суевериями, которые засоряют мозги. Особенно в отношении этой несчастной чертовой дюжины много суеверий. Я раньше уже писала, что не имею какого-то конкретного "счастливого" числа, поэтому особо не зацикливаюсь, если вдруг вижу 13-ый трамвай, или документ под номером 666. Это суеверия, стопудово. Но всё-таки твердо убеждена, что дата рождения влияет на жизнь и судьбу. Ну что поделать - ИМХО...это так.
Marta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Почему Вы не верите в Бога? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1449 18.08.2016 22:07
В России ожидается дефолт - вы в это верите? Мистер Марио Архив Флейма 45 07.02.2009 02:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24019 секунды с 12 запросами