Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Программирование > Моделирование программ

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.10.2008, 13:36   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для reider_1
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 21
Репутация: 16
По умолчанию хочу научиться-помогите!

помогите найти книгу, где можно посмотреть,как писать программы.
примерно: "если надо написать программу выполняющую эти задачи необходимо...." - понятно, что универсальных примеров нет, но хочется посмотреть"ход мысли",структуру,алгоритм выполнения(пошаговый)задачи, теория-это нужно и необходимо , но прикладное применение - вещь обязательная! имхо!
__________________
Да! Мы такая нация, что даже Гитлера довели до самоубийства!
reider_1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вентилятор осевой vo 400-4eРекомендуем в КНС Нева мониторы benq 144 герц - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.натиралнаружная реклама в москве недорогонастройка СДЭК


Старый 09.10.2008, 15:10   #2
Inform
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 36
Репутация: 29
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

сначала необходимо определиться с языком программирования, затем прочитать немного теории по программированию и только потом можно приступать к изучению книг подобной тематики, и то не факт что будут понятны: ход мысли,структура,алгоритм выполнения(пошаговый)задачи!
Inform вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 22:00   #3
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

ИМНО
{Ну для начала наберите в любом поисковике фразу (без ковычек) - 'Hello Word', затем опредилитесь с задачей, цели у Вас насколько я понял уже наполеоновские и отсюда уже пляшите. Как Вы уже заметили, универсальных книг, как впрочем и программ нет - на каждый вопрос - свой, индивидуальный ответ и каждый програмист его его опишет по своему. Мне в своё время встречалась книга М. Фленова "Библия Delphi" там вроде не плохо для начинающих расписано (к коим и я себя пречисляю, ибо всё познать невозможно), поищи книги В. Фаронова - тоже ничего пишет. Ну и конечно не забывай, что теория от практики отрываться не должна - почитал - попробуй напиши, а и более того - усовершенствуй, найди другой путь, пусть хоть и коряво, зато по твоему.
ЗЫ - спроси, чем можем - поможем! И вспоминай школу - из собственных ошибок: рисовал график и уже под утро никак не мог вспомнить что такое Х и что такое Y .}
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.

Последний раз редактировалось hack; 09.10.2008 в 22:37..
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 14:30   #4
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Вообще в любом "крупном" компиляторе есть уже готовые примеры программ. Советую изучить эти примеры, много времени можно сэкономить. В Delphi есть директория(папка) Demos, в ней много разных примеров. Например, когда сам начал интересоваться разработкой баз данных начал с программки FishFact. Очень простая программа, находиться в
\Program Files\Borland\Delphi7\Demos\Db\FishFact.
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 15:58   #5
goster
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Например, для C++ Builder есть отличная книга Архангельского. Очень доступно и наглядно, особенно для начинающих.
goster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 19:20   #6
Ivan_32
Постоялец
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: FFFF:64E9
Сообщений: 221
Репутация: 64
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

От книг вроде "C++ за {Отрезок времени}" и "C++ для {Нелестная характеристика интелекта читателя}" нужно отказаться сразу. А серию "Для чайников" вобще можно игнорировать. Классика жанра : Б. Страурструп "Язык программирования С++"
Б.Керниган Д.Ритчи "Язык С". Если pascal будет препочтительной то "Алгоритмы + структуры данных = программы" и "Алгоритмы и структуры данных". Книги серии "на примерах" в принципе нормальные но использовать их без теории наверно будет сложновато.
Оффициальные спецификации на языки программирования - самый лучший источник данных. Так же книги серии "Полный справочник", но не всегда данные в них достаточно достоверны. ISO C/C++ - название спецификации для С++ а вот по части паскаля не знаю. Надеюсь помог )
__________________
Проблема есть следствие ее решения...
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком.
Ivan_32 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 21:44   #7
Kayaman
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Для ничинающих - "Первые шаги в программировании" А.Б. Ставровский 2-е издание
Kayaman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 00:03   #8
sekt0r
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
Классика жанра : Б. Страурструп "Язык программирования С++".

Оно может и классика, но для начинающих тяжеловато.
Для начинающих я бы посоветовал, если мы говорим о С++ Брюса Экеля "Философия С++".

Последний раз редактировалось sekt0r; 19.01.2009 в 00:05..
sekt0r вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 00:43   #9
dimka3008
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 50
Репутация: 13
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Л. А. Робертсон
"Программирование - это просто. Пошаговый подход"
Книга посвящена разработке структурированных программ: от идеи - через алгоритм и псевдокод - к объектно-ориентированному коду (С++, VB, VBA, Pascal/Delphi). Она построена как последовательность уроков, снабженных упражнениями для читателя...
dimka3008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 05:42   #10
Haiduc
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Советую весьма кошерную книгу "Программирование в Delphi 7. Дарахвелидзе П.Г.". А также "Джулиан М. Бакнелл. Алгоритмы и структуры данных в Delphi". Для начинающего это будет самое то. И никакого Архангельского, он только мозги разжижает.
Haiduc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 08:57   #11
uhu
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 51
Репутация: 12
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Почитай Дональд Э. Кнут "Искусство программирования"
http://www.zbooks.ru/index.php?newsid=1147768888
uhu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 03:34   #12
booka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 7
Репутация: 3
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

А автору топика как последний пост?
booka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 21:41   #13
Zlobnyi
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

если действительно интересует, а не просто наполеоновские планы - советую начать с процедурного программирования. Паскалятину - не рекомендую С/С++ лучше. Керниган, Дейтел. А все книги из раздела "для чайников", не взирая, на какую тему они написаны (убедился на примерах XML, SQL, C++, Linux, Windows, работа с пк итд. гуано редкостное. написано абы написать, не более. Неудобочитаемо, недостаточно четко сформулирован материал, слабо охвачены основные моменты). Потом можно переходить на программирование под шарп, яву, кьют и прочая, прочая. На вкус и цвет выберете. Может быть заинтересует вообще не прикладное и не системное программирование, а под веб, кто знает ;)
Zlobnyi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 14:33   #14
Intruden
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Дейтел Пол Дж., Дейтел Харви "Как программировать на С++"
Дональд Э. Кнут "Искусство программирования"
Конечно, важно определиться какие задачи ты хочешь решать и из этого выбирать язык программирования. Я рекомендую С++ как универсальный и очень сильный язык. С# тоже неплохо. Например, если ты хочешь писать игры, существует такой проект XNA от майкрасофта http://xnadev.ru/news.php(руссиш сообщество) http://creators.xna.com/en-US/ - Офф. Пишется для C#. Намного упрощает процесс создания игр. Все зависит от того, что ты хочешь делать!
Intruden вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 14:24   #15
ALexALed
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: хочу научиться-помогите!

Рекомендую начать с книги вирта Алгоритмы + Структуры данных = Программы, в ней даются основы.... а потом почитать об ООП в книге Буч "Основы ООП"
ALexALed вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой комп и с какими программами купить. Хочу научиться работать с изображениями. Кряк Всё для компьютера 6 06.04.2010 13:38
Технический дизайн. Где и как научиться? soloist Школа Photoshop / Photoshop School 27 16.03.2010 06:26
Помогите научиться писать административные шаблоны в windows 2003 domovoy78 Windows 200x Server 2 06.02.2009 11:05
Помогите записать текст в mp3. Хочу разыграть друзей pizzZ Скорая помощь 6 07.01.2009 05:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22079 секунды с 11 запросами