Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.11.2008, 13:26   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0
Lightbulb Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

Уважаемые пользователи ноутбуков Samsung! В частности модели R58! Обращаюсь ко всем вам! Относительно недавно (около 1,5 мес назад) стал обладателем сего гаджета. В процессе пользования уже накоплен небольшой опыт обращения (решения небольших проблем) с буком. Компик устраивает практически полностью (95%). Но вот одно продолжает беспокоить постоянно - скудная информация о нем в сети! Даже пресловутый Google не решает проблему (я не принимаю в расчет оф. сайт и сайты интернет-магазинов). Недавно натолкнулся на фан. сайт бука Acer Aspire 5220. Посмотрел из любопытства и стало так грусно...... Юзеры! Неужели мы не можем сделать что-нибудь подобное по нашей модельке!!! Вот и решил занятся этим сам. Но для сайта нужна информация. Предлагаю в этой теме обсудить бук (характеристики, отзывы, аппаратные и софт-проблемы, из решения, возможности апгрейда, а возможно, и тюнинга гаджета). По мере накопления информации и будет создан сайт. Сначала по модели R58, а со временем (чем черт не шутит) и по другим представителям модельного ряда Samsung! Заранее спасибо всем участникам!
Velerad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: пом клементьефф миссия невыполнимароутеры купитьстул gokiкомпрессорно-конденсаторный блок nsk 002теплоход россия навигация 2024 расписание и цены из москвы


Старый 25.11.2008, 18:00   #2
Dogy
Banned
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 53
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

Зачем делать сайт по ришению проблем если их нет? Я сам являюсь обладателем Samsung R70 и могу сказать что ихнии ноуты на 150% оправдывают потраченые на них денги, ну а по поводу Acer......да им нужен сайт по решению проблем.... а то их......ну очень, ОЧЕНЬ много, это я знаю из собственого опыта.
Dogy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 22:03   #3
Velerad
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

Отчасти согласен! Критических проблем нет. Даже в магазине, где я его приобретал (там работает 2 моих хороших знакомых) мне сказали: "С самсунгами за 2 года, пока мы их продаем, проблем не было, а вот Acer'ы, время от времени, несут обратно по гарантии." Это, во многом, и определило мой выбор (выбирал между Acer 5220 и Samsung R58). Но, как показывает практика, идеальных вещей нет (хотя постоянно был виноват сам). Например долго не мог понять, почему не могу повысить яркость дисплея (стояла минимальная и не менялась). Оказалось необходимо было разблокировать возможность изменения яркости в БИОСе (Brightness Mode Control - Manual) и поставить программу Magic Key (в магазине, чтобы повысить продаваемость данной модели, меняют ее FreeDos на Win_XP/Vista, а про спец.софт и узкоспециализированные драйвера забывают). Также не работала прокрутка на тачпаде (вылечилось установкой драйвера тачпада).....Согласен. Виноват в этих "глюках" (как мне показалось) был только я и никто больше. Но являясь пользователем ПК со времен ZX-Spectrum'ов (ко мне он попал в счастливом 1991 г.) не смог с лету определить причины, возможно из-за того, что это первый мой бук (до этого был ярым приверженцем настольных ПК) Что говорить о начинающих пользователях (дедушка, купивший себе ноутбук, для переписки с сыном, живущим на расстоянии или первоклашка, получивший подарок в честь успешного окончания четверти и "мучающийся" с ним вкупе с папой)....Именно им и необходимы такие сайты, где четко дается инструкция по установке Окошек и настройке на буке. Да что там говорить! Многие из пользователей способны поставить Linux на бук и заставить его корректно работать? Так что сбор информации продолжается! Пишем.....
Velerad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 13:57   #4
Oksamyta
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

О как, а я всегда думала, что Acer делает хорошие ноутбуки. У самсунга они дорогие, а у этих дешевле...
Oksamyta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 13:45   #5
7OH
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

скажем там - я свой выбор сделал наоборот в сторону асера 5220.
и проблем с яркостью не имел никогда и с кнопками тоже.
при этом никаких утилит ставить не пришлось - всё работает "из коробки".
с тачпадом аналогично - но это уже производители тачпадов виноваты - скролл без дровов не работает.
7OH вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 10:32   #6
FominVM
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 78
Репутация: 19
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

У меня ноут R58 вот уже год. Никаких проблем не возникало, я очень доволен. Только когда купил не мог розобратса почему не работает блутуз. Так вот проблема била в том что я ставил драва на блутуз з деспетчера устройств, а надо било просто - запускать install.exe.
В целом R558 очень класний ноут!
FominVM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:23   #7
basma4
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 15
Репутация: 8
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

приносили недавно R58 на ремонт, был выдран порт USB.
был починен.
обратил внимание на качественную сборку сего ноутбука и продуманную систему охлаждения
которую, кстате, рекомендую чистить раз в 1,5-2 года от пыли
basma4 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 14:17   #8
7OH
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

ну по поводу охлаждения вы перегнули.
у меня рядом лежит ACER - греется ощутимо но не сильно. даже когда на кровати лежит,а не на ровной поверхности.
а вот самсунг горячий, что печка - даже страшно порой, чтоб не сгорел. он же кстати флешку CANYON резиновую отделал так, что по краям резина оплавилась.
7OH вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 20:43   #9
NAGor4ik
Пользователь
 
Аватар для NAGor4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 49
Репутация: 48
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

Ноут стал выключатся, коллеги посоветовали прочистить от пыли. Разобрал счистил термопленку с процика и моста, посадил все на термопасту. Проблема исчезла. Субъективно но помоему стал реже включаться кулер.
__________________
Думать не развлечение, а обязанность...
NAGor4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 22:49   #10
missing
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

После того, как я поигрался вот с этой штучкой http://otzovik.com/review_9106.html мое мнение о ноутах Samsung самое-самое лучшее.
missing вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 23:20   #11
c68c15
Неактивный пользователь
 
Аватар для c68c15
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 109
Репутация: 28
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

Ноутбук работает идеально уже близко трех лет (CPU: T2370, RAM: 2 Gb DDR II, HDD: WD 500 GB).
Летом установил Windows 7. Сейчас кулер не выключается вообще не когда. Когда стоял ХР, кулер выключался. Я вот забил выключался ли кулер сразу когда поставил 7. Можел ли ето бить связано с тем что 7 более требовательна к железу, иле просто пора уже его почистить? Может сдесь есть пользователи этого ноута с установленной ос Windows 7?
c68c15 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 18:09   #12
NAGor4ik
Пользователь
 
Аватар для NAGor4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 49
Репутация: 48
По умолчанию Re: Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем.

Цитата:
Сообщение от c68c15 Посмотреть сообщение
Ноутбук работает идеально уже близко трех лет (CPU: T2370, RAM: 2 Gb DDR II, HDD: WD 500 GB).
Летом установил Windows 7. Сейчас кулер не выключается вообще не когда. Когда стоял ХР, кулер выключался. Я вот забил выключался ли кулер сразу когда поставил 7. Можел ли ето бить связано с тем что 7 более требовательна к железу, иле просто пора уже его почистить? Может сдесь есть пользователи этого ноута с установленной ос Windows 7?

Советую почистить, Забивается пылью радиаторная решетка, последи за температурой проца, как только средняя температура подымаеться до 60 разбираю и чищу. сейчас сижу на OpenSuse, по воспоминаниям 7 практически не юзала проц,
__________________
Думать не развлечение, а обязанность...
NAGor4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mozilla Firefox - обсуждение, решение проблем [K7] Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 2341 03.08.2022 23:03
Nero - обсуждение, решение проблем AlekseyAA Запись CD и DVD 1468 11.10.2016 14:08
Diskeeper - обсуждение, решение проблем vizard Архиваторы, системные и тест прог. 41 14.01.2011 08:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18250 секунды с 11 запросами