Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Удивительный мир путешествий! > Виртуальные экскурсии

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.04.2008, 10:34   #1
Постоялец
 
Аватар для WeNZeeR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 546
Репутация: 576
Thumbs up Байкал, всё о нём.

Сабж. рассказываем кто где был.
__________________
Sometimes the life chooses for us..
Если человек идиот он должен знать об этом. (c) me
WeNZeeR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions ноутбук леново yoga - Подарок каждому покупателю!компрессор воздушный электрический 220в 25 литровсистемы хранениякруизы из москвы на 2024 год расписание и ценыдатчик температуры накладной pt1000 купить


Старый 17.04.2008, 19:55   #2
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Байкал, всё о нём.

Цитата:
Сообщение от WeNZeeR Посмотреть сообщение
Сабж. рассказываем кто где был.

Как насчет того, чтобы сказать самому? Или нечего?
Тогда о чем тема? А если желающие не найдутся?
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 15:43   #3
newsletter
Пользователь
 
Аватар для newsletter
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Южный
Сообщений: 192
Репутация: 1346
По умолчанию Ответ: Байкал, всё о нём.

WeNZeeR,

прекрасное место..рассказал бы о своих впечатлениях..но не был я там, а вы? А может из первых рук кто что поведает? Жутко интересно ваши ощущения пребывания в этом таинственном и богатом месте.

[IMG]http://img378.**************/img378/1807/552ce6.jpg[/IMG]

География озера Байкал

Возраст озера Байкал

Происхождение названия

Вода Байкала

Ветер Байкала

Животный и растительный мир Байкала

[IMG]http://img204.**************/img204/9804/75289103ql1.gif[/IMG]

© Магия Байкала
newsletter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.04.2008, 09:31   #4
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Ответ: Байкал, всё о нём.

я был в Слюдянке, фоток только не сделал тогда.....
поразил цвет воды, прозрачная чистейшая...
это самое большое впечатление
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 20:01   #5
SatManCHIK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: LIpetsk
Сообщений: 41
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Байкал, всё о нём.

Мечтаю туда съездить. Но знать бы всю местною инфраструктуры было бы неплохо. Совсем уж дикарем как то не хочется.
Много интересного по Байкалу в частности нашел здесь! Рекомендую.
SatManCHIK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 10:59   #6
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

Озеро Байкал в вопросах и ответах. Основные цифры.


Какова площадь водного зеркала Байкала?

31.5 тыс. кв. километров - это равно примерно площади таких стран, как Бельгия, Нидерланды или Дания. По площади водного зеркала Байкал занимает восьмое место среди крупнейших озер мира.

Сколько воды в Байкале?

Общий объем вод на планете около 1406 млн куб. км. Из них в озерах и реках 0.231 млн куб. км. Объем байкальской воды около 23 тыс. куб. км. Это больше, чем объем воды, содержащейся во всех вместе взятых пяти Великих озерах Северной Америки (Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри, Онтарио), в Балтийском море, в 23 раза больше, чем в Ладожском озере. В Байкале содержится около 1/5 мировых запасов поверхностных вод Земли (исключая льды Антарктиды, Гренландии, других ледников), и более 4/5 пресных вод России.
дальше


Байкал из космоса
viktorwise вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2009, 11:32   #7
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

Цитата:
Сообщение от maddd Посмотреть сообщение
Пишите чего ещё подсказать. Удачи.

Все интересно. Так что можно без вопросов, по собственной инициативе.
viktorwise вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 13:02   #8
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

Я была на острове Ольхон оз. Байкал, как раз фото горы Шаманка на первом фото сообщения № 3.
Впечатления самые незабываемые, была я в июне месяце 2007 года. Пишу и мыслей сразу туча, столько всего за неделю было, не описать словами

Природа очень не обычная, не помню как назывались эти деревья: маленькие шишки и иголочки на них короткие и мягкие мякгие. По краю острова растительности минимум, а в глубине острова такие густые красивые леса, цветов много разноцветных, даже зайку видели .
Погода писец!!!!! Я была в д. Хужир, так там идешь по улице - солнышко светит, теплоооо, стоит только повернуть за угол, как ледяной ветер тебя сносит с ног, сразу шубу хочется одеть, тааакой дубак. Завернешь за другой угол снова идилия. Когда вечером сели на берегу острова, разожгли костер, дым от костра дует по движению ветра, так вот - он дымился во все стороны света, при чем за короткое время ветер менял направление несколько раз. То дым тебе в глаза 20 мин лезет, то потом 15 минут в другую сторону дует )))))))) Я не знаю, может так и должно быть... только в одной маечке и шортиках в июне месяце, не везде можно походить
Сам Байкал, меня впечатлил (я там первый раз была) своей красотой, прозрачная вода, где дно было видно наверно на метров 10-15, может вру, но не чувствовалась глубина, а как она блестит серебром на солнце!!! аааааа не описать словами..... оооочень!! красиво!! Вот только холодная, тогда была где-то +6. Правда находились люди которые влетали в воду и через 3 секунды вылетали из нее, с криками. визгами и смехом Забавно было за ними наблюдать, особенно после того как я видела двух женщин которые купались в Байкале как в бассейне
Про остров могу сказать одно - побывав там один раз, ты будешь о нем вспоминать ооооочень долго и тебя всегда будет тянуть туда!! ИМХО. Меня очень туда тянет.. там душа отдыхает, в прямом смысле слова!!!
Правда некоторые люди говорят, когда они возвращались на остров, он их отталкивал и им было не уютно. Некоторые наоборот, хотят еще и еще раз туда попасть.

Одно хочу сказать, я хочу снова попасть на этот остров, я хочу снова увидеть Байкал, но я и не хочу снова на остров из-за страха, что мои воспоминания изменятся и примут другую форму. Хочу чтобы мои впечатления остались такими какие они есть сейчас.
Байкал это то место, в которое хоть РАЗ в жизни СТОИТ поехать!!!!!!!

P.S. Приеду домой, свои фото выложу сюда.

Добавлено через 6 минут
ааааааааа вспомнила забавный случай, я такого ни разу не видела )))))))))))))))))))))))))))
История про коров.
Когда приехали на остров, первое, что увидели, вроде бы на первый взгляд обычные коровы, пасутся на лугах. ПОтом нам рассказали, что коровы которые идут на мясо они сами по себе гуляют, в лесах спят (может наврали, но не важно, тогда было интересно послушать), короче как волки А те которые для молока - при людях всегда. Потом мы поехали вглубь острова к озеру, а когда возвращались наблюдали такую картину. Мы едем по дороге, а вдоль этой дороги идет стадо коров, потом что-то на них нашло и они побежали, причем они неслись как ТАБУН лошадей, держась вместе и быстрее УАЗика, мы все чуть из окон машины не повылазили, я ни разу не видела, чтобы Коровы, ТАК быстро неслись Весело было.

И еще один момент, печальный.
Когда спускаешь с берега, недалеко от горы Шаманка, можно наблюдать большое количество белого белого песка, который уходит в глубь острова на метров 100 (примерно). Говорят, что с озера песок ветрами надувает и он лес губит. И реально не знаю как сейчас, тогда на территории 100*50 м (я примерно пишу, уже точно не помню) было почти как в пустыне, только немного деревьев и песок, песок.
__________________


Последний раз редактировалось Alexandrovna; 30.01.2009 в 13:13.. Причина: Добавлено сообщение
Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2009, 18:57   #9
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

Действительно, БАЙКАЛ - это одно из удивитЕЛЬНых МЕСТ В МИРЕ. Где такую чистую воду ещё найдёшь?
Особые впечатления создаются там, где мало народу. Наедине с природой остаёшься Советую на остров ОЛЬХОН!!! Или рядом с островом в бухтах снять домик Многие так делают...

Что касается острова Ольхон, то есть маленький "косяк". В час пик, то есть летом в июле и августе, такие очереди на паром!!!!. Эт надо видеть. но преодолев эту проблему, наслаждаешься красотой Байкала

Насчёт дыма от костра, то эт не только на острове он действует... Просто не можешь места найти, чтоб дым на тебя не шёл

Alexandrovna, Что касается про коров, то они не такие уж и неуклюжие, как на первый взгляд кажутся... они такую скорость могут развить, что не каждый может и догнать их P.S. на собственном опыте проверено

Одно обидно, сам живу рядом с замечательнейшим озером ("рукой подать"), и как назло редко выезжаю на Байкал Время нет
TRiPLE_S вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 19:39   #10
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

Цитата:
Сообщение от TRiPLE_S Посмотреть сообщение
они такую скорость могут развить,

аха

Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
они неслись как ТАБУН лошадей, держась вместе и быстрее УАЗика

А вот мои обещанные фото

Шаманка

вид с острова на оз. Байкал

:)))))))

вода красивааая, серебрится
правда я не знаю, на этой фото вы увидите или нет

Малое море

закат

д. Хужир

в глубине острова

P.S. Это конечно не проф. фото, но все же это память, а она ярче любых фотографий!!!
__________________

Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.02.2009, 12:16   #11
VeryBoss
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Репутация: 9
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

а во сколько эта поездка обходится? дикарями реально ездить? или лучше заранее с кем то договариваться и если договариваться то где есть сайты.
Просто когда ездили на Урал, находили сайт, где размещались объявления кто где сдает комнаты, коттеджы. Есть что нибудь для Байкала?
VeryBoss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:58   #12
lokain
Новичок
 
Аватар для lokain
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 23
Репутация: 55
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

Байкал
lokain вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 15:47   #13
Onika
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

Присоеденяюсь к вопросу о дикарях. Расскажите кто где останавливался и какой ценник?
Onika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 11:01   #14
Excelsior
Неактивный пользователь
 
Аватар для Excelsior
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 58
Репутация: 80
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

У меня мечта сьездить на Байкал. Очень много информации о турах на Байкал находится на этом сайте. Планирую поехать летом и пока что подбираю оптимальный тур.
P.S. Также создана тема с фильмами о Байкале.
__________________
Люди делятся на два типа: на "мух" и "пчел". Одни, как мухи, замечают и видят вокруг все нечистое. Другие же, попав в помещение, заполненное мусором, обратят внимание только на маленький цветок в углу

Последний раз редактировалось galago; 13.04.2009 в 03:15..
Excelsior вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 00:44   #15
ЛОТОС
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Байкал, всё о нём.

Хотелось бы побывать на этом прекраснейшем озере,но информации у меня маловато,как туда попасть и куда там дальше отправляться,народ поделитесь инфоормацией.
ЛОТОС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22731 секунды с 11 запросами