Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.11.2008, 08:33   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию можно ли купить лиц. XP?

А можно ли сейчас купить лиц. XP? Много ли вариантов покупки? Интересует самая низкая по стоимости
dc_2 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шкаф витрина купитьгеймерский компьютерR0Q73Bкупить яйцеобразный грильConecte BigCommerce a Qwary


Старый 29.11.2008, 12:52   #2
nic_name
ViP
 
Аватар для nic_name
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 3417
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Можно, но не везде - у тех дилеров, кто сделал себе запас и еще не исчерпал его WinXP еще есть в наличии (во всяком случае мои поставщики клянутся, что у них все есть). Самая низкая по стоимости - Win XP Home - порядка $70, Win XP Pro - порядка $120 за штуку.
nic_name вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 13:43   #3
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

nic_name, то есть это все в обход Майкрософта?да? и соответственно, ни разу не правильно, с нарушением?

Цитата:
Сообщение от dc_2 Посмотреть сообщение
А можно ли сейчас купить лиц. XP? Много ли вариантов покупки? Интересует самая низкая по стоимости

позвоните им в call-центр, телефон есть на оффсайте, звонок бесплатный, там вам все в подробностях расскажут как правильно и без нарушений купить данную ОС.
а вообще, вот тут все написано =) http://www.microsoft.com/rus/windows/letter.mspx

Последний раз редактировалось Яриус; 29.11.2008 в 13:49..
Яриус вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.11.2008, 15:35   #4
dc_2
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Цитата:
Сообщение от nic_name Посмотреть сообщение
Можно, но не везде - у тех дилеров, кто сделал себе запас и еще не исчерпал его WinXP еще есть в наличии (во всяком случае мои поставщики клянутся, что у них все есть). Самая низкая по стоимости - Win XP Home - порядка $70, Win XP Pro - порядка $120 за штуку.

еще есть какие-то GGK, это что?
dc_2 вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 15:50   #5
Neroli
Неактивный пользователь
 
Аватар для Neroli
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Репутация: 49
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Версия GGK (Get Genuine Kit) предназначенна для легализации существующей нелицензионной версии Windows XP
Neroli вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 16:18   #6
dc_2
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Версия GGK (Get Genuine Kit) предназначенна для легализации существующей нелицензионной версии Windows XP

т.е. у меня сейчас стоит сборка ZverCD, я могу купить GGK и имеющая windows станет лицензионной?
dc_2 вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 16:52   #7
alex160
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

При покупке надо быть аккуратным. Есть несколько разновидностей лицензий. Довольно часто предлагают приобрести версию, которая устанавливается на комп перед продажей. То есть, купить ее и установить самому дома на комп нельзя. А продают ее, и покупают, так как она дешевле.
alex160 вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 17:09   #8
M Yuriy M
ViP
 
Аватар для M Yuriy M
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,451
Репутация: 10618
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Цитата:
Сообщение от dc_2 Посмотреть сообщение
А можно ли сейчас купить лиц. XP? Много ли вариантов покупки? Интересует самая низкая по стоимости

Я не пойму, в чём проблема, идёте в нормальный компьютерный магазин (не ларёк), если у них есть в продаже ПО MS Windows XP Professional SP3 (это остатки, т.е. больше поступлений у них не будет). Покупаете, берёте чек, ставите Винду и активируете, если активация не прошла (что маловероятно), возвращаетесь в магазин и требуете свои деньги.

Вопрос по стоимости зависит от Вашего место проживания, я думаю, наверняка есть магазины, где можно найти самую низкую цену.
__________________
.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

Скачать музыку на Портале .::2Baksa.Net::.


.
M Yuriy M вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 17:49   #9
nic_name
ViP
 
Аватар для nic_name
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 3417
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
то есть это все в обход Майкрософта?да? и соответственно, ни разу не правильно, с нарушением?

В смысле "в обход майкрософта"? какие нарушения? вы чего?
Дилер ПО, а также конторы с лицензией на сборку компьютеров имеют право на проджу OEM Windows XP в комплекте с новым компьютером - диск вручается покупателю, наклеечка лепится на системник - и диск и наклеечка есть подтверждением лицензионности операционки.
З.Ы.
в своем предыдущем посте забыл указать, что и WinXP Pro и WinXp home - это OEM поставки (оттого и цена шеколадная)
З.З.Ы.
Собственно как происходит покупка OEM WinXP - по бухгалтерии проводится комплект из, например, мышки и операционной системы WinXP - платим за операционку, наруки получаем тоже только операционку - мышку через три месяца списываем как малоценную - все!
Никаких нарушений с юридической точки зрения и экономия (ОЕМ все-таки дешевле чем коробочная версия).
З.З.З.Ы.
Если "страшно". или просто совесть не позволяет минимизировать доходы корпорации Майкрософт - звоним в региональное представительство, покупаем Vista Ultimate (дорого блин) и почетное право на даунгрейд - и получаем тот же WinXP за сколько - примерно $200

Правовые аспекты пользования ПО или все что может возникнуть если в офис придут - http://www.nowa.cc/showthread.php?t=174686 - похожая тема.

З.З.З.З.Ы.
Человек только спросил - можно купить или нет, да и сэкономить видно хочет, а ему уже накидали на полторы страницы текста.
nic_name вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 19:25   #10
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

nic_name, я настоятельно советую проконсультироваться с самим Майкрософт Раша, дабы вы были в курсе, как и какие версии ХР можно купить, а какие получить по даунгрейду. Ибо желания с вами спорить нет, но у вас не верное понимание ситуации.ОЕМ купить ТОЛЬКО с новым компьютером можно, никак иначе, все манипуляции с каким-то новым оборудованием-это нарушение. я, в своем посте выше, ссылочку давал, почитайте там внимательнее =)) там чел из майкрософта все подробно описывает =)
и погуглите что-ли=))) много интересного почитаете =)))
к сожалению те же 1С или софткей вводя в заблуждение людей, продавая все версии ХР до сих пор. но и они не правы, хотя это ведь бизнес по-русски=)))

Цитата:
Сообщение от M Yuriy M Посмотреть сообщение
если у них есть в продаже ПО MS Windows XP Professional SP3 (это остатки, т.е. больше поступлений у них не будет).

а зачем домой именно эта версия?? хоума за глаза, а по цене намного дешевле.
Яриус вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 20:09   #11
M Yuriy M
ViP
 
Аватар для M Yuriy M
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,451
Репутация: 10618
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
а зачем домой именно эта версия?? хоума за глаза, а по цене намного дешевле.

Я образно выразился, вот цены в ближайшем магазине, где я живу.

ПО MS Windows Vista Business RUS OEM dvd 4 872 руб.
ПО MS Windows Vista Home Basic 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD 2 590 руб.
ПО MS Windows Vista Home Prem 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD 3 649 руб.
ПО MS Windows Vista Home Prem SP1 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD (MS66I-02116-K) 3 675 руб.
ПО MS Windows Vista Ultimate 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD 7 450 руб.
ПО MS Windows Vista Ultimate 64-bit Russian 1pk OEM 7 793 руб.
ПО MS Windows Vista Ultimate RUS dvd (66R-00312) BOX 9 650 руб.
ПО MS Windows XP Home Edition 2 380 руб.
ПО MS Windows XP Home Edition SP3 Russian 1pk DSP OEI CD 2 550 руб.
ПО MS Windows XP PRO RUS 4 450 руб.
ПО MS Windows XP Professional SP3 Russian 1pk DSP OEI CD 4 980 руб.
__________________
.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

Скачать музыку на Портале .::2Baksa.Net::.


.
M Yuriy M вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.11.2008, 20:11   #12
nic_name
ViP
 
Аватар для nic_name
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 3417
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
ОЕМ купить ТОЛЬКО с новым компьютером можно, никак иначе, все манипуляции с каким-то новым оборудованием-это нарушение.

Абсолютно правильно.
Когда много денег - идем и покупаем коробочные версии в региональном представительстве майкрософта. Когда бюджет ограничен, а выходить из положения надо - мой вариант наиболее приемлем.
Все, что я описал выше это не теоретические изыски правильно\неправильно и не душевные муки можна\нельзя - это практическая схема минимизирования расходов при покупке ПО.
З.Ы.
Для разумного человека схема ясна как божий день - и все просто и прозрачно, но, повторяю, юридически, укусить не за что, Microsoft может хоть трижды в суд подавать.
З.З.Ы.
Я понимаю что все видят надпись OEM и "Продается только с новыми компьютерами", но пусть это вас не вводит в заблуждение - реально разрешение на продажу OEM версий - более либерально - внутрення инструкция для дилеров и производителей ПК.
З.З.З.Ы.
Надеюсь, каждый высказался, послушал других и остался при своем мнении, дальнейший спор считаю бессмысленным - т.к. мы стоим на принципиально разных позициях: я - смотрю на это с точки зрения экономии средств; вы - с точки зрения этического понимания правильно\неправильно.
nic_name вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 21:46   #13
Fearless
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 94
Репутация: 20
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

при чём тут остатки .. покупаешь GGK (Get Genuine Kit for Win XP Pro) и не паришься ...
....с этого диска можно как установить ось с нуля так и обновить лицензионный ключ ...эта OEM'ка постовляется с диском! ... для организаций от 5 комплектов можно приобретать Windows Vista Business Russian OLP NL Get Genuine а при регистрации выпадут кючи как уже было замечено для даунгрейда тобишь XP
Fearless вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2008, 22:00   #14
Gena
Постоялец
 
Аватар для Gena
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 348
Репутация: 257
По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Если крупная организация - там, где вы работайте - то можно загрузить
Everest с флэшки и записать серийник XP с лицензией, скажем
на 3000 компьютеров - его никогда не забанят - и его можно использовать
к любой корпоративной версии XP.
Gena вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно купить самогонный аппарат? pablik Все о вашем доме 56 21.02.2022 12:50
OT-715, где можно купить аккумулятор (+) drlivsey Alcatel 21 20.01.2014 13:18
Можно ли купить премиум-аккаунт на letitbit через SMS? vatikan Архив 6 02.05.2010 13:09
Можно ли купить аккаунт Rapidshare ? AlGero Архив 9 11.08.2006 08:48
Где можно купить... Timkamv Архив 3 02.07.2006 20:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22219 секунды с 11 запросами