Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.12.2008, 11:09   #481
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

koko12,
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
История о Моисее, найденном в тростниках, - явный пересказ значительно более древней легенды о вавилонском царе Саргоне Старшем, жившем за тысячу или две тысячи лет до Моисея.

Неужто Вы посмотрели фильм "Дух мира"? Советую тогда пройтись по свежему воздуху.

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Как облик Моисея, так и его Закон были заимствованы из уже наличного материала.

Из какого?
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: столы круглые обеденныеновогодний букет из сухофруктовкруиз на теплоходе из москвы в санкт-петербург 2024 цена22 пули бессмертный смотреть бесплатноАвтоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: YClients и WhatsApp - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.


Старый 23.12.2008, 12:56   #482
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

djanubis-легендa о вавилонском царе Саргоне Старшем
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 15:22   #483
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

koko12, я не знаю, можно ли употреблять на этом форуме слово "хрень", но скажите, Вы действительно верите что эта хрень
Цитата:
Саргон - Древний, Шаррукен, Шаррукин (аккад.), царь (24 в. до н. э.), основатель обширной державы в Двуречье с центром в Аккаде, являющийся героем аккадской легенды (известна в новоассирийской и нововавилонской версиях). Согласно легенде, мать Саргона (предполагают, что она была жрицей, которой не разрешалось иметь детей) тайно родила его и, положив новорождённого в просмолённую тростниковую корзину, пустила её по реке Евфрат. Водонос Акки выловил корзину и воспитал ребёнка. Саргона, ставшего садовником, полюбила богиня Иштар, которая помогла ему сделаться царём (мотив «садовник - богиня» ср. с шумерским мифом об Инанне и садовнике Шукалитудде и с упоминанием в эпосе о Гильгамеше о садовнике Ишшулану, которому Иштар предлагала свою любовь). Аккадская легенда о Саргоне послужила, по-видимому, источником позднего (известного из греческого сочинения Элиана) предания о Гильгамеше как ребёнке-подкидыше. Мотив чудесного спасения младенца имеет многочисленные параллели (в семитской традиции - ср. библейский рассказ о Моисее).

является более правдивой чем Тора?
Почему овцы, бараны и козлы Господни, вторые и третьи особенно, источник любого повествования в Библии видят в мифе какого-то народа, и не задумываются об обратном? По Вашему два миллиона евреев могут ошибаться?

Последний раз редактировалось DjAnubis; 23.12.2008 в 15:24..
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 16:08   #484
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Сейчас праздники,по-сему сократил свое участие временно. Но не смог удержаться.
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
легендa о вавилонском царе Саргоне Старшем

. А почему "вавилонском" собственно. Расцвет Вавилона произошел несколько позже. По-одним данным в те времена это была небольшая деревушка, по-другим вообще не было.
Я очень интерсуюсь аккадским эпосами, учитывая какая невероятная удача найти целую библиотеку аккадской письменности, получить формулу расшифрования благодаря двойным табличкам, где был перевод (2х язычные таблички).
И вообще этого Саргона называли "пугаль". Мне очень понравилось такое определение царя.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 16:27   #485
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Великий Moishaya все лучшее Вам!
Многострадальный Богоизбранный народ был столько раз в рабстве и во стольких известных цивилизациях,что проще сказать в каких не были ( и кстати Великая Гиперборея-прародина русских -Наших братьев евреев не захватывала!) и от всех этих цивилизаций Др. Иудеи подчерпнули лучшие легенды и сказания, а некоторые книги просто передрали ( ах простите донесли последующим цивилизациям в своей интерпретации!)

Ну хорошо-простой Вопрос-коренные жители Америки-откуда они знают о всемирном потопе-ведь Тору таки они не читали (Hundert Prozent!)???
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 16:58   #486
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Ну хорошо-простой Вопрос-коренные жители Америки-откуда они знают о всемирном потопе-ведь Тору таки они не читали (Hundert Prozent!)???

На простой вопрос требуется простой ответ! Его есть у меня!
Индейцы знали за Потоп, потому, что Потоп был ВСЕМИРНЫМ!


Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
( и кстати Великая Гиперборея-прародина русских -Наших братьев евреев не захватывала!)

-вот тут я с Вами не согласен. Гиперборея не могла быть ничьей родиной, потому, что была разгромлена Суперхренеей. И во всем виноват гиперборейский пугаль, проявивиший полную некомпетентность как в войне так и в политке. Он напрасно рассчитывал на военную помощь Атлантиды, которая, в этот момент оказалась в военном блоке "Черных жрецов" Зеленой шамбалы. Так что войну проиграли даже с ультасовременным оружием из каучука, класса воздух-земля-воздух.
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
от всех этих цивилизаций Др. Иудеи подчерпнули лучшие легенды и сказания, а некоторые книги просто передрали

-обсудим, что возможно на простом сравнительном анализе. Пока что все имеющиеся ваританты для сравнения говорят об обратном. Чистого монотеизма никогда и нигде не наблюдалось. А именно это основа иудаизма. Все остальное-следствия.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2008, 17:12   #487
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Недавно из Самых Достоверных Источников (САДИСТ) стало известно что повесть о ковчеге Ноя - сильно искаженный пересказ древнего епоса-легенды (СИСКА ПЕРДЕЛ).

Как нам стало известно, на самом деле всё было так:

Однажды в холодную зимнюю пору Ной вышел на улицу. Вдруг, с крыши, которую он построил не по правилам - а согласно правил Моисея крыша должна была быть с низенькими перилами [этот закон был введен в действие из-за того, что в Израиле, который тогда ещё не существовал, наблюдалас высокая смертность тещь], но Моисея тоже тогда ещё не было поэтому Ноя не могли оштрафовать работники отдела архитектуры. Так вот - внезапно на голову Ноя свалился кирпич с крыши, но Ной успел от него увернутся, потому что Бог избрал его для восстановления человеков на Земле. Но следом за кирпичом свалилась водосточная труба, ибо Гоподь верных испытывает.

И Вот, после этого случая у Ноя стали проявлятся странности - сперва он стал отказыать жене в исполнении супружеского долга, мол "зачем нам ещё дети? Не дай Бог - утопнут."
Потом выяснилось что он слышит голоса. И эти голоса велели ему построить подводную лодку.
Хотя в Библии и говорится что это был ковчег, но на самом деле "Ковчег" это лишь название лодки.

Всё бы было хорошо, но лодка должна была быть из дерева "гофер", но так как люди учёные ни теперь, ни тогда не знали что это за дерево, а уж тем более Ной, то ему пришлось сьездить в Тибет попользоваться интернетом.

Итак - всё было готово! Ной взял своих сыновей и под предлогом - "Так говорит голос" - [ну не самому же клепать лодку] заставил их помагать ему в постройке оного судна.

Когда судно было построено, Ной быстренько грабанув Национальный банк спермы и Областой Ботанический Оранжерейный Сад имени Андропова и Ленина (ОБОСАЛ), заперся в своей подводной лодке.

В это время как раз Атланты воевали пятую тысячу лет с Лемурийцами, обмениваясь баллистическими ракетами-носителями. И так случилось что в этот день один священник (имя его он просил Солона не упоминать) придумал Абсолютный План Победы. Его стратегия заключалась в том, чтоб запустить одвременно две баллистические ракеты по щиту изо льда, который окружал в то время Землю, и тем самым затопить Лемурию. Конечно его спрашивали - а как же мы, Атланты? На что он отвечал что у него имеется в запасе план получасовой программы по мутированию в одножаберных двоякодышащих раптилиеподобных сексуальноозабоченных русалок-вампиров.

Итак, в то время когда Ной закрывал двери "Ковчег"-а, стартовали Две Баллистические Изменённые и Люминисцирующие ракеты (ДБИЛ-Р). Первая называлась Атлантарулз, а вторая - Смертьвамподонкам. Но как обычно - произошёл несчастный случай - у второй ракеты забарахлил мотор и она отклонившись от траектории упала на Мохенджо-Даро. Что в принципе было тоже удачей, так как тм располагался стратегический флот виманов союзников Лемурии - Древних Ведов.

Словом первая ракета долетела до цели о расколола небесный щит. Но так как она была одна то раскол получился маленьким и процесс занял 140 дней.

А Ной - он когда делал вылазки в скафандре в воду, чтоб "выпустить голубя" [то есть - литературно - пукнуть] то случайно наткнулся на голокрон Атлантов, и имея в распоряжении кучу времени, вывел из них Семь Странных Смертельноважных Риторических утверждений (СССР) или как их назыают ещё - Семь Анормальных Желаний Аскета (САЖА).

(c) DjAnubis Антильские о-ва 23-12-2008. Специально для koko12.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 23.12.2008 в 17:32..
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 17:23   #488
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Moishaya-Дела давно минувших дней-предание старины глубокой!
Так нечестно-значит Гиперборея не прародина-русских, а Тора значит чистое творение -Др. Иудеев и даже не интерпретация предания старины глубокой!?
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 18:52   #489
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Moishaya-Дела давно минувших дней-предание старины глубокой!
Так нечестно-значит Гиперборея не прародина-русских, а Тора значит чистое творение -Др. Иудеев и даже не интерпретация предания старины глубокой!?

Как раз честно. Потому, что Гиперборея полная абстракция, а прародина все же нечто более конкретное.
Но Тора НЕ ТВОРЕНИЕ иудеев, ни древних ни современных.. Так что все честно.
На счет интерпритации.. Вообще то эту идею обмусоливали атеисты. Им это было нужно, для утверждения своей линии отрицания. Потратили уйму сил времени. Создали науку, называется "Научный атеизм". (Само название умопомрачительное..). Так вот никак не укладываются поверья данного региона в чистый монотеизм. Этот момент собенно раздражал. По-логике научного и всякого атеизма, все эволюционирует, включая религии. Данная логика весьма серьезно аргументирована. Но, вот возникновение монотеизма из ничего, никак не вписывается. Изучение всего региона-очень серьезное дело. Нашли черезвычайно много всего. Но, наличие легенд про Потоп и Ковчег, скорее логично, ведь все потомки Ноаха..
Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Мне представляется, что категория Сын Человеческий относится к некой духовной составляющей общего комплекса Человек.

Честно-не понял! В данном тексте (Тора) Человек и есть сын человеческий, сын Адама. такое слово с дословным переводом (сын человеческий) . Это не категория, нен какое то добавочное значение, образ или символ. Это просто дословный перевод слова ЧЕЛОВЕК. Уже после это приняло ИНОЙ смысл, когда было изложено на ИНОМ языке.
Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
сначала сойти из Царства Небесного, а потом уже вознестись. Христос считал, что эта процедура известна в иудаизме. Именно этот момент я и хочу прояснить. Если она известна, то ничего нового он не привнес, а если не известна, то мы имеем новую религиозную программу.

Хм, не слишком все мне понятно. В иудаизме есть, скажем описание Машиаха (мессии), котрого Б-г посадит "одесную себя" в смысле на почетное место. И скривится Авраам, что негоже моему потомку сидеть "одесную" Б-га. Подобное доказывает, что мессия в иудаизме ЧЕЛОВЕК. ( и никто больше, иначе Араам бы не кривился). Из "царствия небесного" возвращений не было, реальных. Упоминаются "голоса" пророков и праведников, ничего более, на сколько мне известно.
Я бы не стал "сваливать" на Иешуа вообще что то. В иудаизме, нельзя обвинять человека без доказательств. такое обвинение может быть просто клеветой. Презумция невиновности собственно. Еванглии, это пересказ изначально. Персказ событий и пересказ слов, проповедей самого Иешуа. Где самые старые тексты УЖЕ на ином языке, ведь говорил то с учениками Иешуа по-арамейски, возможно часть на иврите. Только исходя из этого, можно сказать, что это не просто пересказ, а перевод пересказа. Одно это. А есть еще много чего на счет изменений разночтений разных евангелических текстов, из которых ВЫБРАЛИ то, что сочли нужным много времени спустя. Наличие выбора -означает разные редакции этих событий, судя по-всему исключительно различные редакции. Так что есть вообще сомнения, на счет слов, что приписывают Иешуа.
Я лично достаточно трепетно отношусь к образу Иешуа. Логика очень проста. В иудейской истории и памяти это человек не остался как смутьян, отсупник, б-гохульник. Ничего подобного нигде и близко нет о нем ( в отличии от других). Этот иудей был казнен зверским способом, который соответствовал тем кому смерть другого человека была развлечением. Учитывая историю Иудейских войн, огромное число иудеев было казнено именно так. И большиноство (согласно историческим записям) умирало на крестах с произнося "Шма Исраэль" Учитывая известность этого еврея, иудея, во многом стал символом страданий народа. И опредленная преемственность, потомков палачей еврейского народа и Иешуа, что после приняли христианство и с символом распятого еврея разожгли костры Инквизции.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2008, 21:57   #490
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Великий Мойша определенно Вы хорошо владеете навыками ведения спора (даже наверное не просвещенные уже знают об этих обкатанных технологиях!), но давить на больное о любимом Господе Нашем,знаете это не честно-и хочу сказать это в любви и на войне все средства хороши!
Тогда вот-Тора именно потому правдива, реальна и непоколебима, потому что это все написано в Торе о ней самой и в ней самой,любимой!!!

Добавлено через 1 час 33 минуты
(c) DjAnubis Антильские о-ва 23-12-2008. Специально для koko12.)-могу я это понимать как посвящение?

Последний раз редактировалось koko12; 23.12.2008 в 23:30.. Причина: Добавлено сообщение
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 11:15   #491
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
но давить на больное о любимом Господе Нашем,знаете это не честно-

Честно, никогда не ставилась такая задача, цель, и близко. Даже не знаю что из моего можно так воспринять. Если про костры Инквизции, так к Православию это не имеет никакого отношения.(Если что то пропустил-отпишитесь)
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Тогда вот-Тора именно потому правдива, реальна и непоколебима, потому что это все написано в Торе о ней самой и в ней самой,любимой!!!

koko12, несравненная! Я не родился иудеем, я им стал. Именно исключительность Торы сыграло в этом особенную роль. Просто вчитайтесь. Ведь совершенно понятно, что этот текст НЕ РЕДАКТИРОВАЛСЯ в угоду чему угодно. Это очевидно. Один из главных "героев" Моше Робейну, Моиссей. И столь выдающийся человек описывается столь подробно, со всеми недостатками , еще и ущербностями. (косноязычный). Ну в какой легенде, какого народа выдающийся герой описан таким образом? Ведь очевидно, что нет никакой идеализации. Одна жесткая и часто нелицеприятная правда. За то, это правда! Без редактирования. И Вы вспоминали про разборки Моше и Аарона со своим кузеном.. Откуда Вы это взяли? Опять же из Торы. Но если Вы приводите оттуда аргументацию, разьве не повод более серьезно отнестись к изучению этого источника. И в более полном обьеме. Я много раз сталкивался, когда из Торы дергают правдивые, а значит не слишком то лицеприятные описания, подбирают выборочно, именно это с последующими обвинениями в жестокости и "ужасности". Интересный был бы вид у таких людей, если б узнали ПРАВДУ о предках свего народа. НАСТОЯЩУЮ, а не выдуманую, в угоду нынешним желаниям..
С уважением ко всем.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 11:16   #492
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Из "царствия небесного" возвращений не было, реальных. Упоминаются "голоса" пророков и праведников, ничего более, на сколько мне известно.

Уважаемый Moishaya, из вашего ответа мне становится ясно, что никакого спуска из "Царства Небесного" для сынов человеческих не предусматривалось. Тогда остается еще одна проблема: Как туда попасть? Или иудаизм не рассматривает это как цель? И что тогда можно сказать о получении жизни вечной? Это есть в иудаизме или это только концепция христианства, возникшая в результате неправильного перевода и толкования слов Христа?
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2008, 11:34   #493
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Уважаемый Moishaya, из вашего ответа мне становится ясно, что никакого спуска из "Царства Небесного" для сынов человеческих не предусматривалось. Тогда остается еще одна проблема: Как туда попасть? Или иудаизм не рассматривает это как цель? И что тогда можно сказать о получении жизни вечной? Это есть в иудаизме или это только концепция христианства, возникшая в результате неправильного перевода и толкования слов Христа?

УважаемыйHagonel,этот вопрос мне более простой , потому, что более понятный. Здесь проще Вам изложить концепсию иудаизма , а Вм самому делать выводы.
В иудаизме существует Рай и Ад,эти понятия выраженно позаимствованы. Собственно как и "Царствие небесное". Следовательно речь о "жизни вечной", все это есть. Так же все события изложенные на случай "2го пришествия". Практически все эти события описаны пророками именно как вариант прихода Машиаха- Мессии. Мессиансткая эпоха, Эпоха Машиаха. (И понадобилось придумать 2е пришествие, потому, что НИЧЕГО не состоялось).
В целом никаких принципиальных "нововведений" нет и близко по-этим вопросам. На столько, что иудеям никак не вопринять "роль Иешуа", которую превозносят хритсиане в разных формах. Есть что угодно там. Что попадание в Рай без "прихода" Иешуа было невозможно. Это ведь абсурдно для иудея, а как же праведники, почему такая несправедливость и вообще, некотрая искусственность. То же о прекращении "первородного греха", что абсурдно. Ведь все проклятие сохраняется, и рожают в муках и все прочее.
Если требуется уточнение по-изложенному-отпишитесь.
С уважением.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 12:43   #494
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

коко12, я Вас посвятил, открыв эти тайные знания, в седьмой круг сфирот.
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 15:15   #495
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: IV к. - КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

djanubis-Да шо ж Вы как голый в баню!?
Все норовите в беззащитную девочку камешек бросить! Я даже теперь представляю кто хотел Святую Марию Магдалину камнями побить!
А вы попробуйте с Великим Мойшей поспорить, а то ну как отец Федор сидите и жалите карандашом в замочную скважину!
Читайте классику-ПОБЕДИЛА МОЛОДОСТЬ-ЭТО РАЗ!
И почем опиум для народа?-это два!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каббала о 2012 годе innokentiy Интересное о разном 7 04.05.2010 10:20
Каббала jessifon Эзотерическая литература 2 24.07.2008 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37622 секунды с 11 запросами