Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.04.2010, 16:07   #346
root2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 218
Репутация: 33
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от SistemNik81 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу Shashock'а.

И еще вопрос. Интересует. вот отправили вы специалиста к частнику. Он там что то настроил, установил. Как он потом отчитывается? Деньги же частник ему в руки отдавал.


Наверняка должны быть квитанции .
root2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: съедобный мужской букет краснодар купитькупить билеты в театр онлайн москвауличный стенд с подсветкойМагазин компьютерной техники КНС предлагает ноутбуки эйч пи - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Grawt a Heartbeat


Старый 25.04.2010, 22:17   #347
SistemNik81
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

А как кстати обстоит дело с физ.лицами? Ведь, по закону нужно применять кассовые аппараты.
Эти деньги просто не показываете?
SistemNik81 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 23:02   #348
sdodson
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 221
Репутация: 83
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от SistemNik81 Посмотреть сообщение
А как кстати обстоит дело с физ.лицами? Ведь, по закону нужно применять кассовые аппараты.
Эти деньги просто не показываете?

В большинстве случаев - да. Хотя могут быть варианты.
sdodson вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 21:25   #349
utalex
Пользователь
 
Аватар для utalex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 40
Репутация: 32
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от SistemNik81 Посмотреть сообщение
А как кстати обстоит дело с физ.лицами? Ведь, по закону нужно применять кассовые аппараты.
Эти деньги просто не показываете?

на вменёнке можно без кассового аппарата.

но нужно выдавать квитки.

читаем ФЗ-54 (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ)

кусок

хотя опыт показывает, что лучше все-таки иметь ККМ, т.к. многим таки нужно выдать товарный чек с приколотым к нему чеком ККМ.
__________________
Броня крепка и борды наши быстры

Последний раз редактировалось utalex; 12.05.2010 в 21:28..
utalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 09:57   #350
San8105
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 63
Репутация: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utalex Посмотреть сообщение
на вменёнке можно без кассового аппарата.

но нужно выдавать квитки.

хотя опыт показывает, что лучше все-таки иметь ККМ, т.к. многим таки нужно выдать товарный чек с приколотым к нему чеком ККМ.

хмм... а какой вид вмененки можно подвести под обслуживание компьютеров?
San8105 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 09:32   #351
клабер
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

услуги только упрощенка, а продажу можно на вмененке, т.к. она платится с торгового места
клабер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 14:40   #352
San8105
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 63
Репутация: 815
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от клабер Посмотреть сообщение
услуги только упрощенка, а продажу можно на вмененке, т.к. она платится с торгового места

ну это понятно, причем желательно УСН Доход
а вот удаться ли вмененка если нет торгового зала или торгового места?
San8105 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 18:47   #353
yashtagan
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от SistemNik81 Посмотреть сообщение
А как кстати обстоит дело с физ.лицами? Ведь, по закону нужно применять кассовые аппараты.
Эти деньги просто не показываете?

Для ИП касса не является обязательным атрибутом. ИП может работать без кассы. Подробности узнайте у толкового бухгалтера.
yashtagan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:35   #354
choga
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

И все таки хочется поговорить о создании некой ассоциации ИТ-Аутсорсеров. Ведь совершенно очевидно что рано или поздно возникнет необходимость создания такой организации. Абонентское обслуживание ИТ, как бизнес, активно развивается и набирает обороты. Это доказывает появление мелких компаний и одиночных аутсорсеров. Я знаю несколько крупных ИТ-компаний в нашем городе, которые помимо продажи железа и ПО давно занимаются абонентским ИТ-обслуживанием, еще с начала развития ИТ-индустрии. Правда работают они сейчас на уровне ведомственных организаций, гос.учреждений и администрации. Как там все с ними поставлено я не знаю, но знаю точно, что одна из фирм поделена на три отдела: Торговый Дом, Сервис-Центр и Отдел внедрения ИТ. Так вот этот отдел приносит около половины всех доходов компании. Конечно мелкие фирмы им не интересны, поэтому на них (мелких фирм) мы (мелкие аутсорсеры) и ориентированы.
Так вот по поводу ассоциации: у таксистов есть ассоциация, у предпринимателей есть, у хлебопеков есть ассоциация, да много таких. Я обслуживаю несколько ТСЖ, так у них то же есть Ассоциация собственников жилья, которая объединила всех ТСЖ в городе. Самое главное на мой взгляд это сочинить грамотно устав Ассоциации, чтобы условия вступления в общие ряды было выгодно всем. Вот здесь уже нужны мысли...
А теперь представим ситуацию: прихожу я к потенциальному клиенту. Здрасьте, я "Пупкин-ИТ" предлагаю свои услуги. А мне в ответ: "а нас у же обслуживает "Вася" (возможно один из тех что предлагает 100% защиту от вирусов), у нас все хорошо." А я представляю Ассоциацию ИТ-аутсорсеров нашего города, так вот ваш "Вася" в ней не состоит. Вы уверены в качестве услуг и профессиональных способностях вашего васи? Есть ли гарантия какой-либо ответственности Васи если он случайно "опустит" Вашу систему? Какое ПО у Вас установлено? Лиценз или нет? Тут можно еще заучить несколько цитат из законов и кодексов и с умным видом их процитировать. А вот наша фирма поможет Вам плавно и безболезненно перейти, к примеру, на свободное ПО с учетом Ваших потребностей. Плюс у нас есть поддержка Ассоциации, а значит мы решим любые Ваши задачи.
Я уверен что 2 из 5 руководителя клюнут после такого диалога, а остальные как минимум задумаются. Согласитесь что являясь членом профессиональной ассоциации добавит вам вагон преимущества в глазах клиента перед таким же как Вы, но не в Ассоциации. А если "Вася" тоже член ассоциации, тогда он не конкурент, а коллега.
В любом случае абонентское обслуживание ИТ как бизнес, на мой взгляд сейчас в хаосе, и рано или поздно порядок наводить придется. Кому? Да НАМ!

Последний раз редактировалось choga; 04.07.2010 в 16:38..
choga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 09:50   #355
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

choga, на мой взгляд ассоциации создаються несколько для другого, уже давно членство в какой либо ассоциации для монигих пустой звук, по типу ассоциация стоматологов россии - ассоциация создана для рекомендации пасты блендамед, и тд...
Имхо ассоциация нужна в первую очередь для самих членов ассоциации , и в основном должна заниматься юридическими аспектами. Тоесть правовая и юр помощ в соответсующей сфере и отстаивание интересов отрасли на законодательном уровне(тоесть как говорят буржуи лоббирование ) насчет
Цитата:
Сообщение от choga Посмотреть сообщение
Есть ли гарантия какой-либо ответственности Васи если он случайно "опустит" Вашу систему?

так и у вас нету никаких гарантий даже если состоите в какой либо ассоциации, ассоциация никак не сможет ни возместить убыток, ни повлиять на вас или васю, максимум что она сможет сделать ето исключить вас или Васю.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 17:00   #356
Petrovka2010
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Я с нелицензионными клиентами в своей деятельности решаю так: рассказываю байку, что в соседнем городе органы уже начали привлекать к уголовной ответственности директоров и главных бухгалтеров и дабы избежать неожиданного поворота судьбы предлагаю раз потратиться и жить спокойнее. С домушницами бабушками бухгалтерами стараюсь не связываться. Оборотов по ним мизер, а геморра магометова гора.
Petrovka2010 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 10:32   #357
yakkov
Новичок
 
Аватар для yakkov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 22
Репутация: 2
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Хорошо, а если этот нелицензионный клиент согласен работать с тобой, но при условии, что платить за майкрософт не будет, а с тебя возьмет "честное слово", что ты поможешь избежать ответственности без оплаты лицензии. перейти на линукс например не долго, только к этому люди не готовы, так что фриваре софт как вариант не катит.

Про ту же ассоциацию. Она подразумевает легальность, по крайней мере мне... постоянно встречаются такие люди, что платить не желают за легальность, а ищут способ обойти. Естессно я помогу, ес даж договор с галочкой "устанавливаем ПО заказчика" - у меня есть какой-то риск, но и деньги ж нужны. А ес скажу фирмочке, с парком компов 35-40 штук: покупайте везде во-первых: винду(5-7к), 1с(ну за это еще платят)... - при том что 30 машин из 35 это калькулятор с процессором 1.6, стоит в два раза меньше самой лицензии на винду, а другие пять мощные, а почему? потому что это дизайнеры, а сколько стоит дизайнерский пакет на 1 комп Адоба к примеру, если брать не фулпак(в районе 150 т.р.), а по минимуму, то на каждый порякда 35-40 т.р. в итоге я с этой ассоциацией прихожу и говорю, увольняйте Васю, выкладывайте полмиллиона(ну тут либо включена накрутка на свою работу, либо ее еще добавить надо) и у Вас все будет хорошо.
Имея лишних поллимона, скажет мне директор - я бы не связывался с Васей, да? или поручил бы ему, или сам к франчайзи официалам пошел и все купил.

Последний раз редактировалось yakkov; 13.07.2010 в 10:45..
yakkov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 10:20   #358
Mezavtsov
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Если у кого фирма с наемными людьми, просветите плиз, щас работаю один обслуживаю несколько контор,
как-то размышлял взять несколько человек, снять офис, увеличить рекламу и т.п.
Но возник вопрос, как работать с разовыми клиентами? Т.е. как сделать так, чтобы нанятые люди не увели этих клиентов? Чтобы в случае оплаты налом приносили столько на сколько наработали?
Mezavtsov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 21:03   #359
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Mezavtsov Посмотреть сообщение
как сделать так, чтобы нанятые люди не увели этих клиентов?

Увести всегда смогут и ничего ты с этим не поделаешь, можно только постараться сделать так, чтобы
клиенты сами не уходили, для этого система скидок, чтобы вероятность того что клиент обратится опять к вам была выше,
во вторых качество выполняемых работ, в третьих клиента должны обслуживать разные люди, не стоит закреплять только одного
человека, клиент должен видить, что ваша фирма в кратчайшие сроки решает любые проблемы Ваш персонал высококвалифицирован
и у клиента не будет простоев в работе и потерь времени. Вообще нужно постараться сделать так чтобы клиент считал Вас фирмой, а
не конкретным Васей, Петей и т.д. которые с ним работают, т.к. с клиентом работает ФИРМА, а не конкретный человек.

Цитата:
Сообщение от Mezavtsov Посмотреть сообщение
Чтобы в случае оплаты налом приносили столько на сколько наработали?

1. Четкие расценки на виды работ или временые затраты.
2. Обязательное оформление квитанций с подписью и расшифровкой подписи клиента, с обязательным заполнением всех полей,
например таких как время начала работы, время окончания работы, стоимость работы и прочее.
3. Работа (где возможно) по безналичной форме.
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 21:30   #360
Mezavtsov
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

errante, у меня на памяти случай, конторы знакомого, по обслуживанию ккм. Когда техник которого он нанял, менял эклз на другую фирму =). А здесь вообще просто, приходит чел и говорит вот хотите по дешевле звоните следующий раз непосредственно мне, и все... Если фирме время реакции не сильно принципиально, то все.
Mezavtsov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисное обслуживание Cjing Архив 5 21.08.2013 01:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32600 секунды с 10 запросами