Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.01.2008, 19:02   #1
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию как подключить фотик к компу

Раньше: купили цифровой фотик Rekam ilook-400, подключили на прилагаемом шнуре к компу, все тут же распозналось, файл-менеджер вывел содержимое фотика отдельной папкой - списывай, работай с фотографиями и пр.

Потом переставляли систему, поставили со старого диска (года этак 2000).

Теперь: КПК и VPN распознает - у них свои отдельные драйверы прилагаются к устройствам на дисках. А фотоаппарат больше не понимает - устройство само обнаруживает, но как контейнер файлов он его не видит. После сообщения, что найдено новое оборудование никаких следов подключенного фотоаппарата в системе нету. То же самое с коммуникатором приятеля.

Я так понимаю, что отсутствуют какие-то драйверы, которые в более поздних XP существовали по умолчанию (наверно, раньше поновее XP стояли, тут столько разных дисков, все перепуталось - но опять переустанавливать сисетму возможности нет).
Не знаете ли, какие модули можно сгрузить в систему, чтобы работа с внешними USB-устройствами нормально велась?

(В сети USB-Драйвера для Рекома не нашла, только для 98х Виндов - не помогает. Установили драйвер для видео камеры - как камера работает замечательно (синее только все). ) А фотографии сгрузить в компьютер никак не удается.
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: билан концертГриль-Смокер Завод Палитра Казан XL, ST3, 3мм, Pкупить шезлонг из деревапанорамный снимок зубов ценыбилет концерт руки вверх 2024


Старый 25.01.2008, 19:22   #2
SFINKS22
Пользователь
 
Аватар для SFINKS22
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Нижегородка , Рубин,
Сообщений: 83
Репутация: 103
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

ХРюша твой не понимает USB 2.0

Поискал нашёл.....

Если у Вас проблемы с драйверами для USB то воспользуйтесь специальным паком USB 2.0 for Win XP SP1 и все проблемы будут решены!
http://depositfiles.com/files/2996495

Последний раз редактировалось SFINKS22; 25.01.2008 в 19:26..
SFINKS22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 21:16   #3
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

Систему переставляйте на новую. В старой ХР кроме отсутствия USB 2/0 еще миллион тараканов- типа все вирусы ваши будут.
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 22:44   #4
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

У меня вроде XP2.
Про 2001 год прошу прощения, погорячилась. Наверно, 2005 или 4.
Все равно фотик не подключается.
USB 2.0 for Win XP SP1 не ставится, говорит
Setup cannot update your Windows XP files because the language installed on your system is different from the update language.

В биосе USB 2 включен.
Я вычитала еще может быть проблема в матери - что ей драйверы нужны. А как узнать, какая мать? Windows показывает Atlon 1300/ У меня лежат два каких-то диска на мать Гигабайт. Но точно я не знаю, какая мать: когда предыдущая сгорела, я где-то в подворотне еле нашла мужиков с аналогом (чтобы не менять также память, видео и пр.). Устраивает данная производительность. Они постаивли опять старый Атлон, но какой точно - не знаю.
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 23:36   #5
Vitaliy_zp
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Украина, ЗП
Сообщений: 27
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

Цитата:
Я вычитала еще может быть проблема в матери - что ей драйверы нужны. А как узнать, какая мать? Windows показывает Atlon 1300/ У меня лежат два каких-то диска на мать Гигабайт. Но точно я не знаю, какая мать: когда предыдущая сгорела, я где-то в подворотне еле нашла мужиков с аналогом (чтобы не менять также память, видео и пр.). Устраивает данная производительность. Они постаивли опять старый Атлон, но какой точно - не знаю.
Сегодня 21:16

Чтобы посмотреть железо на котором работает комп есть куча программ. Вот одна из них, к тому же бесплатная System Spec . Она легко покажет все, из чего собран ваш ПК
Vitaliy_zp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 15:02   #6
SFINKS22
Пользователь
 
Аватар для SFINKS22
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Нижегородка , Рубин,
Сообщений: 83
Репутация: 103
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

Цитата:
Setup cannot update your Windows XP files because the language installed on your system is different from the update language.

Setup не может обновить Ваш Windows файлы XP, потому что язык, установленный на Вашей системе, отличается от языка обновления

надо просто зайти на Microsoft и скачать обнову на русском....
SFINKS22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 04:19   #7
Michaelsuper
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

Проще ничего не искать, а зайти на Win.update и все обновления сразу поставить..... Для старого железа там полюбому дрова идут....
Michaelsuper вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 02:01   #8
raavladimir
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 84
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

1. Зайди на сайт производителя фотоаппарата, посмотри драйвера и сервисные программы.
2. Установи 10 й ACDSee, там есть прекрасная функция "получить фотографии > с камеры или с карты памяти >...". Я пользовался этим и на 2000 винде и на ХР, пользуюсь и на Висте. Категорически не ставлю софт от фотоаппаратов, чтобы не мусорить в системе. Снимал фото с Олимпусов, Кэнонов, Пентакса. Проблем не было. Точно не помню уже относительно 2000 - ой... Но какие проблемы с установкой ХР SP 2 с обновлениями? Вон на форуме все есть...
raavladimir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 20:54   #9
Rufox
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

Может стоит подключить не сам фотоаппарат к компу, а флэшку? С помощью кардридера. И информация обычно быстрее передается и проблем меньше. Если конечно нужно забрать инфу из встроенной памяти - тогда только решать проблему.
Rufox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 11:59   #10
maodzhedun
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

Открываешь крышку системного блока, на мат. плате читаешь маркировку типа там GA7xxxx заходишь на сайт производителя, выкачиваешь свежие драйвера под мат. плату, устанавливаешь. и фотоаппарат должен определяться в системе как минимум USB съемный диск, либо может понадобиться ставить драйвера под фотоаппарат
maodzhedun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 23:59   #11
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: как подключить фотик к компу

Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
У меня вроде XP2.

Интересный ник для девушки! Необычный!

WinXP SP2 у Вас или не SP2, легко узнать на закладке Общие в Системе (Панель управления/Система, или правой кнопочкой на Мой компьютер/Свойства). Должен быть SP2. Если нет, надо его поставить. Драйверы не помогут.
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
USB 2.0 for Win XP SP1 не ставится, говорит
Setup cannot update your Windows XP files because the language installed on your system is different from the update language.

USB2.0 for WinXP SP1 на WinXP SP2 ставить не надо. Даже с правильной языковой поддержкой.
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
Я вычитала еще может быть проблема в матери - что ей драйверы нужны. А как узнать, какая мать? Windows показывает Atlon 1300/ У меня лежат два каких-то диска на мать Гигабайт. Но точно я не знаю, какая мать: когда предыдущая сгорела, я где-то в подворотне еле нашла мужиков с аналогом (чтобы не менять также память, видео и пр.).

Проблемы в матери быть, скорее всего, не может. Ибо на старой операционке и на этой же матери всё работало. И другие USB-устройства работают.

Узнать модель материнской платы легко. Надо открыть крышечку компьютера, и на материнской плате поискать большие белые буковки. Обычно бывают или в районе памяти, параллельно PCI/AGP слотам. Вполне возможно, некоторые буковки совпадут с маркировкой на лазерных дисках. Особенно маркировка типа Gigabyte... (в дополнение к уже сказанному...)
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 19:13   #12
Ntgl
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 3
По умолчанию Re: как подключить фотик к компу

В некоторых сборках (модифицированных дистрибутивах) Windows может быть отключена или вообще удалена служба работы с переносными ЗУ. Проверить в оснастке Управление компьютером -Службы. Если служба отсутствует, то вернуть ее сомневаюсь что возможно без переустановки Проще купить USB карт-ридер (250 руб) и быстрее копироваться будет
Ntgl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно подключить ноут к стационарному компу? mihail197 Локальные сети и их комплектующие 6 02.12.2009 05:33
Как можно подключить ноут к стационарному компу? mihail197 Скорая помощь 4 11.11.2009 19:02
Фотик... Odlno4Ka Обсуждение мобильных устройств 10 22.04.2008 12:13
Как подключить через блютус кпк Asus к компу, для выхода с кпк в инет? Neskalin Скорая помощь 3 10.04.2008 10:48
подключить магнитофон к компу BoY777 Архив 4 24.09.2006 16:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18239 секунды с 13 запросами