Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.11.2009, 23:17   #1
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Проблема при работе с двумя мониторами

Добрый день
Расскажу по порядку, чтоб ничего не упустить. Есть компьютер, в нем видеокарта Radeon HD2600Pro 512Mb, выходы HDMI и DVI. Еще есть телевизор, Sony 32V5500. Телевизор подключен через HDMI, и звук и видео все идет. Включаю/выключаю его (использую телевизор только для просмотра фильмов) через Catalyst Control Center. Стояла виста х86.

Но пришло время перемен, установил Вин7 х64. Как обычно, драйвер, Catalyst Control Center... Все работает, показывает. Но! вылез новый глюк, который для меня абсолютно необъясним. Я прошу помочь разобраться.

Включаем компьютер, телевизор, активируем вручную 2-й монитор, смотрим. Все отлично. Выключаем 2-й монитор, включаем заново... Картинка не на весь экнан. По бокам остается еще примерно 1 см. Лазил лазил, искал-искал... Ничего не нашел. Более того, что еще обнаружил (даже не знаю как правильно описать, попробую по порядку): вот я сегодня посмотрел фильм. Выключил телевизор, часа через 4 и компьютер. Через пол дня включаю компьютер, телевизор, активирую второй монитор... Опять не на весь экран... Если включать раз в день - все отлично. Но если 2 раза и больше...

Нет, так не пойдет. Скачал русский каталист (до этого был англ, все на стандарте, только изредка версии обновлял, но вручную ничего не трогал ибо там все сильно заумно), полез в расширенные настройки. Что обнаружил: если переключить частоту обновления экрана телевизора с 60 герц (макс для моей модели) на 50 - растягивает и примерно на 1 см вылазит за экран. То есть открываю фильм - выперает за рамки). Ставлю назад на 60 герц - опять не на весь.
Если все выключить и на сл. день опять включить - все как по маслу, как и было.

Замечу: по переустановки ОС по 5-10 раз на день туда-сюда его дергал, все было нормально. А тут на втором и всех следующих включениях не попадает в дисплей.

Вот такое вот паранормальное явление.
В данный момент каталист версии 9.10, русский, драйвер за апрель месяц (в диспетчере устройств посмотрел). Переустанавливал - ничего не дало.

Если это важно - то в выключенном виде все обесточено, и ТВ стабилизатор стоит, выключаю), и ПК.

Прошу помочь
Спасибо всем, кто отзовётся.

Последний раз редактировалось MR_Andrew; 15.11.2009 в 23:21..
MR_Andrew вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: лучший ортодонт в москвеинжекционная горелка купитьплитка напольная керамогранит 40х40 купитьПрямоугольный канальный вентилятор BDKF 100-50сипб3ка.10-11


Старый 16.11.2009, 01:18   #2
dvolodia
Ветеран
 
Аватар для dvolodia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Львов
Сообщений: 2,764
Репутация: 1797
По умолчанию Re: Проблема при работе с двумя мониторами

Цитата:
В данный момент каталист версии 9.10, русский, драйвер за апрель месяц

За апрель - это не 9.10. Последний 9.10 у меня за 23.09.2009. Там инсталлятор может глючит, у меня например не обновил, обновление прошло только когда указал расположение новых файлов через диспетчер устройств (обновление драйвера). Хотя к проблеме это может отношения не имеет.
dvolodia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 10:37   #3
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Проблема при работе с двумя мониторами

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
За апрель - это не 9.10. Последний 9.10 у меня за 23.09.2009. Там инсталлятор может глючит, у меня например не обновил, обновление прошло только когда указал расположение новых файлов через диспетчер устройств (обновление драйвера). Хотя к проблеме это может отношения не имеет.

Только что 7-ка предложила мне обновить драйвер, за 30.09.2009. Согласился, установило. Проверю, помогло или нет.

Добавлено через 31 минуту
не помогло...

Добавлено через 59 минут
Кое что нарыл, что меня немного успокоило. Сбивается коэффициент масштабирования.
В расширенных настройках "Рабочие столы и дисплеи"-по сони "настроить" - "настройки м" (что за м?) - ползунок. В одном положении на 0% влазит, перезапуск - те же 0%, а картинка уже не на весь экран. Двигаем примерно на половину - как надо. еще перезапуск - уже выперает за рамки, опять на 0% поехали... Галочка ниже ничего не дает, и ставил, и снимал - сбиваются и все. Как его заставить каждый раз нормально включать?

Последний раз редактировалось MR_Andrew; 16.11.2009 в 11:36.. Причина: Добавлено сообщение
MR_Andrew вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:27   #4
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Проблема при работе с двумя мониторами

Идей нету....
MR_Andrew вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 23:10   #5
hardkatok
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблема при работе с двумя мониторами

было примерно тоже самое с переходом на 7-ку, сделал так: в Каталисте ставил overscan на 0, на вкладке HDTV Support активировал режимы поддерживаемые телеком, и во вкладке Pixel format выбрал RGB 4:4:4 (Full RGB) после чего все в норме
hardkatok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 00:18   #6
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Проблема при работе с двумя мониторами

Цитата:
Сообщение от hardkatok Посмотреть сообщение
было примерно тоже самое с переходом на 7-ку, сделал так: в Каталисте ставил overscan на 0, на вкладке HDTV Support активировал режимы поддерживаемые телеком, и во вкладке Pixel format выбрал RGB 4:4:4 (Full RGB) после чего все в норме


Хм, я таких функций там не находил, но возьму на заметку. Огромное спасибо.


Тема актуальна, так до ума и не довел.
MR_Andrew вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 17:30   #7
idoloid
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблема при работе с двумя мониторами

У меня такая проблема: купил Разветвитель сигнала VGA на 2 монитора,подключил монитор и ЖК- телевизор,изображение размытое и смазанное и там и там!Кто знает где проблема?Спасибо!
idoloid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 17:47   #8
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Проблема при работе с двумя мониторами

Цитата:
Сообщение от idoloid Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: купил Разветвитель сигнала VGA на 2 монитора,подключил монитор и ЖК- телевизор,изображение размытое и смазанное и там и там!Кто знает где проблема?Спасибо!

В частоте обновления экрана. А зачем разветвитель? В видео карте и так минимум 2 выхода, 1 - на монитор, другой - в телевизор втыкайте.
MR_Andrew вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со шрифтами при работе с почтовыми программами indiz_ Windows Vista 6 14.11.2007 20:06
Windows 2003 Server проблема с двумя сетевыми картами massacra Microsoft Windows 12 12.04.2007 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18807 секунды с 12 запросами