Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.08.2008, 12:48   #46
sonz
Постоялец
 
Аватар для sonz
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: internet
Сообщений: 291
Репутация: 385
По умолчанию Ответ: Душевные раны....

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Интересно кто и как справлялся с этой болью?

Я оч хорошо себя настраиваю...
Самовнушение, оч помогает...
Ну и само собой надо для начала выговориться... Но с этим в реале не стоит доверять людям, даж самым близким... Для этого у меня и форумы... я решаю тут свои проблемы и залечиваю свои душевные раны...
__________________
Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно, если в меня.
sonz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: брекеты металлические цена москвамуфельная печь купить для ювелировЧехол Besta Fiesta для мебеливентилятор litened 100-50 g1.40-4х30ноутбук купить в москве хороший и недорогой


Старый 06.01.2010, 13:16   #47
Мистер Марио
Постоялец
 
Аватар для Мистер Марио
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: SGR 1900+14
Сообщений: 321
Репутация: 330
По умолчанию Re: Душевные раны....

Цитата:
Само понятие души, это скорее поэтический образ.

Душа - сознание.

Ну а духовные раны нужно уметь преодолевать. Лучше всего рассказать об этом человеку, который вас поймёт. Так будет намного легче. Ну а время... Время не лечит.
__________________
"– Умеешь ли ты читать? Именно читать, а не просто разбирать логотипы."

Последний раз редактировалось Мистер Марио; 06.01.2010 в 13:19..
Мистер Марио вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 15:09   #48
Весна
Неактивный пользователь
 
Аватар для Весна
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Репутация: 15
По умолчанию Re: Душевные раны....

Стараюсь боль не показывать. Уединяюсь, прихожу в себя. Беседую с близкими мне людьми. Помогает.
Весна вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 20:20   #49
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: Душевные раны....

Мое ИМХО , боль нужно скрывать от всех, никому не показывать.
В человеке еще так много звериного,а у зверей все просто- получил рану , значит слабый , а слабого каждая последняя шавка норовит укусить или добить. Никогда и не кому не открывайте свое незащищенное пузико, если не хотите , чтобы в это место кто-нибудь смачно не ударил, желающих очень много.
__________________
И это пройдет.
царь Соломон
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 20:57   #50
w_w_k
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: Душевные раны....

А по-моему, нужно взглянуть на проблему с другой стороны. Руки-ноги целы? И замечательно!
Понятно, что морально зацепить может каждого, главное, постараться простить обидчика и не циклиться...
w_w_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 18:54   #51
avefremov
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Репутация: 46
По умолчанию Re: Душевные раны....

Задумываюсь в такие мометы о "смысле жзни" - и конце все человеков. Часто помогает обрщение к Богу, Он успокаивает. Это в Правславном Христианстве.
avefremov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 23:20   #52
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Душевные раны....

Завел дневник, вот из последних записей:

Я знаю,что я пострадаю и отойду. Но пока есть возможность пострадать, почему бы ей не воспользоваться. Страдание-это какая-то энергия, которая тормозит иные действия. Ну как к примеру, димедрол или другое сильнодействующее снотворное. Только, в отличии от снотворного, где ты погружаешься в сон, при страдании человека разъедает энергия расползающаяся во все стороны. Человек не может ни на чем сконцентророваться. Все плывет перед глазами. И когда человек усилием воли все же пытается сконцентрироваться, то как раз это и приностит ему то состояние дискомфорта, которое принято называть страданием. Но зато в период страдания у человека высвобождается творческая энергия. Надо только уметь с нем уживаться и использовать ее в мирных целях. Вот теперь я пытаюсь этому учиться. Пытаюсь оценить свое состояние. Где и как, и что. Правда иногда тяжело даже выразить словами свои ощущения. Ты словно пар, который пытается подняться в воздух, но из-за огромной сырости этот пар, лишь поднявшись немного, сразу же конденсируется на землю большими крупными каплями. И снова попытка, и снова на землю. И так много раз подряд. Человека в состоянии страдания раздражает любая концентрация энергии, крики, громкие звуки, резкие действия. Он пытается дистанцироваться от всего, от этого. Страдание сродни наркотикам. Оно рисует перед глазами иной мир, отличающийся от повседневного. Наверное страдание имеют такую же разрушительную силу, как и наркотик. Может даже, как и наркотики вызывает привыкание. Но сейчас об этом думать лень. Сейчас в голове возникают определенные (или туманные) мысли и я честно (или не совсем честно) отдаю их дневнику. И самое главное, что в период страдания человек становится невосприимчив к внешнему миру. Он погружен в самого себя и как раз этот внутренний человек рвется теперь наруже. До этого было наоборот, внутренний человек стоял в дверях собственного дома и следил за порядком. чтобы не было непрошенным гостей, а те желанные гости, которые пришли, остались бы сытыми и довольными. Теперь, что называется, картина поменялась. теперь этому внутреннему человечку надо сходит проветриться и показать себя другим. Поэтому как мне кажется, что хорошим писателем может быть лишь тот, внутренний человек которого постоянно просится наружу и которому зачастую неуютно у себя внутри. А еще страдание вещь очень обманчивая и непостоянная. Ты вроде бы настроился на определенную волну, а она бац и исчезла и надо настраиваться на другую, иначе одни помехи и шумы. С общем такой приемник с неисправной гитеродиной, если кто изучал радиодело, тот знает, что гитеродина, это такой блок в радиоприеникам и телевизорах, который помогает настраиваться на определенную частоту и выделять ее из других частот и помех. Но, к счастью такая неисправность временная и быстро устраняется нашим организмом. Кстати, интересен вопрос, почему в период страданий люди предпочитают спиртное. Казалось бы они и так, как пьяные, у них состояние похмелья. Почему-то еще грызу свою руку. Чего я в нем нашел. Обычная волосатая рука.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
Само понятие души, это скорее поэтический образ. Если кто-то подскажет в какой части тела она расположена, буду чрезмерно признателен. А все боли это, скорее всего от последующего осознания неправильности своих непродуманных решений и поступков которые люди совершают, забывая о том, что мы все по разному смотрим на одни и те же вещи.

Отвечая на ваш вопрос, душа человека не находится в каком-то органе. Душа человека находится в каждой клетке его тела. Именно клетка человека живет собственной жизнью и выполняет при этом некие общественные функции организма. Когда происходит сбой (дисгармония души) то происходит и сбой работы всего организма, который можно сравнить с государственным аппаратом. Одни сбои такого аппарата быстро исправляются, другие могут тянуться годами.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 20.11.2010 в 22:47..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2010, 23:30   #53
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Душевные раны....

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Я знаю,что я пострадаю и отойду.

Страдание душевное... иногда оно затягивается, есть ли душа, каждый решает по-своему.
У каждого человека бывают эти самые душевные страдания, у кого-то проходят быстро, а у других может быть останутся на всю жизнь. И каждое напоминание, спустя годы, тревожит и волнует. Как-то весенним майским поздним вечером , в черемуховой роще, где все сияло светом, от этой душистой простой красоты, я сидела на скамейке с человеком, который не стал мне близким и родным, мы пили ледяную родниковую воду маленькими глотками и мечтали о звездах...
Как все просто, были двое и мечтали, слушали поющих соловьев, мир был радостным и все дышало радостью и весной, а утром, я уехала навсегда из маленького поселка, где так было хорошо. Почему я не сказала, что мы уезжаем? С тех пор я люблю соловьев, черемуху и каждую весну, хотя бы раз, слушаю ночью песнь соловушки и горький запах доныне стал мне любимым.
Ах, душевные раны... возможно время не лечит.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 22:21   #54
ADamir
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 8
Репутация: 9
По умолчанию Re: Душевные раны....

Если тебе плохо…
Каждому хотя бы раз в жизни приходится плакаться в чью-то жилетку или самому быть такой жилеткой. Ничего нового в этом нет. Это наша жизнь, о которой кто-то говорит, что она похожа на тельняшку с полосками, быстро сменяющими друг друга; а другой называет ее плаванием в открытом море, где твой жизненный корабль находится то посреди шторма, то наслаждается мягкими волнами штиля…
Нам не нужна чья-то поддержка и помощь, чье-то участие и сочувствие, когда у нас все хорошо, когда душа наша радуется. Но что происходит, когда приходят неудачи? Когда все темнеет вокруг? Когда солнце светит нам уже не так ярко? Когда жизнь становится немилой? Конечно же, лучший вариант - найти кого-то, чтобы выговорится, выплакаться. Это может быть и друг задушевный, и обычный попутчик в купе поезда. А если такого человека не оказывается рядом в нужное время и в нужном месте?! Что делать? Куда бежать? Однажды кто-то сказал: "Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже, и тебе станет легче". Рецепт понравился, и человечество с радостью подхватило его.
Если поразмыслить над этой фразой, убрав приевшийся налет злорадства и сарказма, то здравая мысль здесь действительно есть. А если свои размышления направить позитивно, то очень легко прийти, например, к следующим выводам:
…если у вас в холодильнике есть еда, на теле - одежда, над головой - крыша, и есть, на чем спать... то вы богаче, чем 75% жителей Земли.
…если у вас есть деньги в банке или в кошельке, а еще немного мелочи где-нибудь в копилке... то вы входите в число 8% богатых мира сего.
…если сегодня утром вы проснулись и почувствовали себя более здоровым, нежели больным... то вы благословеннее, чем тот миллион человек, который не доживет до следующей недели.
…если вы не переживаете опасностей войны, тюремного одиночества, мук от пыток, страданий от голода... то вы в лучшем положении, чем 500 миллионов страдающих.
…если ваши родители все еще живы и при этом все еще состоят в браке и не разведены... то вы редкостный человек даже в "цивилизованной" части мира!
…если вы действительно благодарны Богу и поэтому высоко держите голову и улыбаетесь... то вы благословенны, потому что большинство людей могли бы поступать так же, но не поступают.
…если вы можете прочесть эти слова… то вы благословенны даже в том, что в отличие от вас, более 2 миллиардов людей просто не умеют читать.

признаком хорошего тона в интернете и у нас на сайте, является указывание места откуда Вы принесли эту избитую годами ссылку.
macs
ADamir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2011, 10:59   #55
talemk
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 850
Репутация: 516
По умолчанию Re: Душевные раны....

если мы думаем, что счастливы, то мы действительно счастливы. А если терзаем себя сомнениями - сосед живет лучше и так далее, то ничего хорошего из этого неполучиться, кроме нервного расстройства и других болезней. Надо научиться радоваться жизни, иначе можно самому загнать себя в угол
Доброты, удачи и здоровья всем нам
talemk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 16:14   #56
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Re: Душевные раны....

я считаю себя сильным челом, так что могу сдержать эмоции, не показав, что страдаю от душевной раны обидевшей стороне, но могу поделиться с близким мне человеком, а врага просто вычеркиваю из своей жизни раз и навсегда!
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порезы, раны и ожоги... mimi Если хочешь быть здоров 22 30.06.2016 11:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19454 секунды с 12 запросами