Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.04.2011, 12:39   #31
Vose
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 2,544
Репутация: 939
По умолчанию Re: После перераспределения разделов перестала грузится винда

Цитата:
Сообщение от goric Посмотреть сообщение
Partition Magic примерно в 7 случаях из 10 заваливает таблицы разделов

Вот на PowerQuest?Norton PM - не надо гнать!! Вполне нормальная и надёжная прога, если правильно и аккуратно пользоваться на исправных винтах и с бесперебойником, особенно для IDE-дисков! К тому же надо не забывать чекдиск делать перед использованием. Единственная операция, которую в нём НИКОГДА не стоит делать - объёдинять разделы!
А PM от Paragon - странная поделка...

Цитата:
Сообщение от goric Посмотреть сообщение
работать с HDD желательно в Live-варианте, проблемы - как рукой снимет.

подпишусь и проголосую двумя руками..

Цитата:
Сообщение от tuhran Посмотреть сообщение
при установке виндовс , необязательно выбирать полное форматирование

вот тут недавно ставили XP на хард, который до этого в видеорегистраторе стоял, так не просто разделы удалять/создавать форматировать пришлось, чтобы "процесс пошёл", а начало винта в дискедиторе нулями забивать! А все PM и крайние версии Акронис - "нервно курили в сторонке"... не говоря о "форматировщике" инсталлятора винды...


Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Рекомендую воздержаться от использования сторонних менеджеров разделов, если хотите иметь чёткое представление о целостности харда.
Я вообще не понял, с какой целью, вы проводили описанные выше действия, чего желали получить на выходе? Хотели что-то доказать Partition Magic_у?

...му танцору яйца мешают! Пользуюсь на разных компах.PowerQuest(Norton) PM давно и постоянно, и относительно недавно (года три) Акронисами. И создаю разделы и пределиваю, не снося систему. Всё Ок! Намного удобнее и больше возможностей, чем у виндового "форматтера"!
Тот же PQ PM, зачастую выправляет дисковые ошибки, которые не можит выправить виндовый chkdsk
__________________
Доброе слово и кошке приятно...
Vose вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: воздуховоды гибкие изолированныекупить раскладную кроватьсколько стоит коронка на зуб из металлокерамикисаратов ростов на дону на теплоходезвери купить билеты


Старый 23.04.2011, 12:55   #32
tuhran
Старожил
 
Аватар для tuhran
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 1,650
Репутация: 701
По умолчанию Re: После перераспределения разделов перестала грузится винда

Цитата:
Сообщение от Vose Посмотреть сообщение
вот тут недавно ставили XP на хард, который до этого в видеорегистраторе стоял, так не просто разделы удалять/создавать форматировать пришлось, чтобы "процесс пошёл", а начало винта в дискедиторе нулями забивать! А все PM и крайние версии Акронис - "нервно курили в сторонке"... не говоря о "форматировщике" инсталлятора винды...


в крайности зачем залазить.
речь шла об быстром и полном формате средствами виндовс.
расскажу историю для наглядности.
звонит знакомый, просит поставить ось, на свежекупленный 3 тера хард.
я был в отъезде. объяснил по телефону как поставить, и сказал: приёду, закину дрова, проги и переразобью хард.
приехал через 7 часов, звоню, спрашиваю: как дела?
он мне отвечает: идёт ещё форматирование.
если вам не жалко своего времени, дерзайте.
это не 10,20,40,60,80 и т.д. гиговые харды.
многие не умеют их переразбивать и т.д.

ваш же случай другой и есть много программ для этого.
tuhran вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 18:40   #33
msmel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 174
Репутация: 1
По умолчанию Re: После перераспределения разделов перестала грузится винда

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Во-первых, не надо забывать, что ломанная прога не может гарантировать стабильную работу. Во-вторых, как уже высказалиcь - Partition Magic уже многим хлопот доставил.

***Я юзаю PQ PM минимум лет 10 и ни разу не имел после нее каких-либо проблем. Посему имею к ней большой респект. Только с прошлого года иногда начал пользоваться Акронисом, и то лишь потому, что имею загрузочный диск с ним.
Вы можете резонно спросить, какого черта я, в таком случае, связался с Парагоном? Все очень просто: у меня есть друг, чайник (я тоже чайник, но, как говорят, чуть -чуть продвинутый ), которому в свое время какой-то ...дак поставил винду на партицию порядка 5 Гиг размером. Ессно он мучается. Я пообещал ему прислать Хиренс с софтом, посредством которого он может перераспределить пространство винта. У меня есть несколько версий Хиренса, но ни на одной, у меня PM
не идет. Я хотел порекомендовать ему Парагон или Акронис - пусть выберет сам. Акронис я знаю, а Парагон, прежде чем рекомендовать, решил опробовать. Опробовал
Цитата:
Если в Управлении дисками Windows и в проводнике все разделы видны, система работает, к данным доступ есть, то не надо искать чертей там, где их нет .

Цитата:
Я вообще не понял, с какой целью, вы проводили описанные выше действия, чего желали получить на выходе? Хотели что-то доказать Partition Magic_у?

***Да ничего никому доказывать я не пытался. Просто, в силу моего респекта перед PQ PM, мне кажется, что, раз она этим винтом недовольна, то какой-то чертик в нем засел, и в какой-то ситуации может себя проявить.
msmel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 20:40   #34
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2640
По умолчанию Re: После перераспределения разделов перестала грузится винда

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Partition Magic дурную славу имеет и это факт.

Да-да, только нужно добавить слово Paragon, а то опять все расстроятся...
__________________
goric вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключены службы и винда грузиться перестала alagodina Windows XP 15 05.08.2009 08:51
Перестала загружаться винда после отключения сетевых дисков Skreaper Microsoft Windows 6 30.07.2008 17:51
Винда перестала видеть USB порты anatolij Архив 11 11.07.2008 05:14
после PARTITION MAGIK винда перестала грузиться zheton Архив 9 25.03.2008 08:35
Подскажите если кто знает - Перестала загружатся винда(XP Pro 2SP) KarlosK Microsoft Windows 23 01.09.2007 16:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15286 секунды с 13 запросами