Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.12.2007, 07:56   #136
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
Если речь зашла о лицензиях:
Какие лицензии (название и номер) и для каких видов работ нужно получать?

немного сложный вопрос, например монтаж ЛВС может поподать под действие опред. лицензий (почти как строительство), а может и нет, все будет зависить от того как составить документы.

Например на разработку криптографических средств - лиц. нужна, нужна еще на какието специфические виды работ.

Но в общем случае лицензии на выполнение работ не нужны. делай все как услуги, а не производство работ и оформляй соответственно и в 99% никакие лицензии не понадобятся, 1% - это так редко, да и может вообще не быть такой работы
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букеты для мужчин краснодар дешевоВ магазине KNSneva.ru - hdd внешний 4 тб - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербурггромкая связь фильмСупермаркет офисной техники KNS предлагает предатор - Подарок каждому покупателю!Conecte Mail.ru a Zendesk Sell


Старый 18.12.2007, 22:14   #137
tatyl
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Кто не-будь пробовал рекламы оставлять в почтовых ящиках есть ли в этом эффективность?
tatyl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 09:58   #138
duzorg
Пользователь
 
Аватар для duzorg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 77
Репутация: 46
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Batalov Посмотреть сообщение
Ну для начального капитала можно и попробовать. Вот когда сам обслуживаешь пять-10 контор проблем с конфидециальностью нет. САм себя не обманешь А вот как оградиться от наемного админа? Ведь ему ничего не стоит спустить какую нибудь базу конкурентам. А все претензии будут работодателю. Кто как прописывает это в договорах?

Ну тут просто стоит официально устроить этого самого админа и вручить ему подписку о неразглашении коммерческой тайны. В случае, если утечка произойдет у него будут оч. большие поблемы...
duzorg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 10:17   #139
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от tatyl Посмотреть сообщение
Кто не-будь пробовал рекламы оставлять в почтовых ящиках есть ли в этом эффективность?

Тебе спам нравиться? Ты его читаешь?
Ответь за себя, за друга, подругу и т.д. Будет ответ.
Несомненно какая-то эффективность будет, кто-то нуждается в данных услугах и тут видит твою рекламу - повезло (но таких мало), кто-то просто может взять на заметку, у когото вызовет раздрожение. Короче говоря у когото будет позитив у кого то негатив, нельзя дать одназначный ответ и просчитать такой ход, ибо такие вещи даже зависят от погоды - плохая погода, настроение ни к четруту, да и пошло все нах...
Но попытка не пытка всегда можно попробывать.
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 02:27   #140
denzil_ua
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

SKI_post можешь и мне на мыло скинуть договор? Буду благодарен! [email protected]
denzil_ua вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 08:40   #141
igoruha3000
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от tatyl Посмотреть сообщение
Кто не-будь пробовал рекламы оставлять в почтовых ящиках есть ли в этом эффективность?

На первом этапе очень помогает из 100 может 2-3 стреляет, естественно если товоя работа понравилась дома, то и если есть необходимость на работу тянут а там уже договор. Частники это хлеб на первое время а потом когда договорами обрастешь можно и подзабить.

Кому нужно могу скинуть свой договор по которому работаю.

Обращаться в ЛС!

Последний раз редактировалось Plesha; 12.01.2008 в 22:01..
igoruha3000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 09:47   #142
Akinak
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 29
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Я то же у себя в городе занимаюсь этой деятельностью, без официального оформления. С недавних пор работаю только с физ.лицами (стараюсь). После того как поймал обэп на 1с, получил 1,8 условно + 50 тыс. ущерба. С 1с после этого завязал. Работаю только с "домашними" пользователями. Обэп сложнее устроить засаду на дому. Обэп то же работает хитро. Меня вызвали (реклама в газете) поставить 1с, мол фирма только открылась, все нормально, куча офисной техники, недавно распакованной, звонки, имитация рабочей деятельности. Первый раз не взяли, то бишь я поставил бухгалтерию ("для бухгалтера, что б сейчас сразу начинал работать"), сказали, что потом еще раз вызовут, как остальные компы докупят и установят, а вот когда вызвали второй раз (установка 1с сетевой и консультант плюс), вот тогда-то они меня и прихватили. Сейчас уже думаю, то-то у меня было нехорошее чувство, когда чел - "кладовщик" (с удаленным складом, должен был работать) сидит рядом со мной, бла-бла, все время установки, а у него сволочи - спец.техника в галстуке - записывает "рабочий стол".
Потом, после получения денег, ввалились, корочки в морду и закрутилось. Отпираться не стал, пошел в сознанку. Хотя можно было повыкручиваться (изъяли диски 50 штук(там было ВСЕ), но флешку, с которой ставил! 1С, не нашли!, а версии 1с предприятия и бухгалтерии на установленном компе и дисках не совпадали, на флешке были более новые релизы, правда с консультантом такое не проканало бы). Итог печален. судимость и 50 тыс. из семейного бюджета в пользу 1с, при том что заработал на этой установке 2 тыс.руб., консультант к его чести, отказался от материал.ущерба. Вот, такая блин, история. А с усилинием борьбы, думаю с 2008, поправки в гк, подгонка законад. для вступления в вто, надо будет показать миру, что мол боремся и т.д. чет вообще страшновато становится. Обжегшись на молоке, дуешь на воду. Думаю, слазить с этого потихоньку. Хотя жалко, 3 года в свободном полете(как я привык работать без начальства! У.. класс..!)
Akinak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 23:41   #143
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Akinak, а ты с какого города? А как ты объявление давал? Поставлю лицензионную 1С-ку за 1 тыс руб?

Добавлено через 7 минут
А если весь софт хранить на флешке под паролем (например, все в winrar и под 32-значный пароль)??? Ведь они этот софт не смогут преписать к делу, т.к. не смогут его достать, а если спросят пароль, сказать, что файлы не мои, скачал с сети архивы, не знал, что они запаролены и т.п.
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!

Последний раз редактировалось Salamatin; 29.12.2007 в 23:48.. Причина: Добавлено сообщение
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:52   #144
wsgold
Пользователь
 
Аватар для wsgold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: дома
Сообщений: 180
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Salamatin, Сразу видно Вы не попадали в патовые ситуации которую описал нам Akinak, Вы и дома тоже всё будете в запароленом виде хранить ? Если у обэп старается, то без санкции подобные операции не проводятся и обыск у вас дома это как обычное дело.
wsgold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 19:33   #145
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
Akinak, а ты с какого города? А как ты объявление давал? Поставлю лицензионную 1С-ку за 1 тыс руб?

*****
Тебя просто пригласят посмотреть компьютер, ты посмотришь почистишь, а потом невзначай спросят а не мог ли ты установить, например 1С, и скажут мы заплатим....и тут ты сам будешь выбирать сказать Да или Нет.
А могут поступить так:
Позвонят. Скажут нам ваш телефон дал тот и тот и сказал что вы можете помочь....установить нам, опять же 1С, и все только в путь....
Ты что всех помнишь кому и что ты ставил, наприме 2-а года тому назад.....не вспомнишь

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А если весь софт хранить на флешке под паролем (например, все в winrar и под 32-значный пароль)??? Ведь они этот софт не смогут преписать к делу, т.к. не смогут его достать, а если спросят пароль, сказать, что файлы не мои, скачал с сети архивы, не знал, что они запаролены и т.п.

Судя по всему ты никогда не занимался обслуживанием компьютеров и т.д. Флэшка вешь хорошая, а если у пользователя Win98 и флэшка просто не цепляется, да и проверять что там хранится будут лишь только до кучи, т.к. важен факт установки в первую очередь и только во вторую что там у тебя на дисках, так от второго намного легче отбрехаться чем от первого.
Кроме того это будет очень неудобно, каждый раз вводить пароль, разархивировать все это дело, а если комп слабенький представь сколько у тебя уйдет времени на все это дело, а если у тебя с десяток компов ежедневно - да тебя от однообразия просто будет мутить.

Последний раз редактировалось sskkru; 05.01.2008 в 15:25..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 18:03   #146
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Ну да, пока в такие ситуации не попадал, и на примере других не хочу в такую ситуацию попасть...
Обычно, если мне звонят и просят поставить 1С или К+, и говорят, что мне дал номер тот то тот та, то я просто прошу, чтобы мне сначала перезвонил, тот человек, которому я уже ставил и за вас поручился, а потом я уже буду с вами разговор вести... Люди нормально к этому относятся и перезванивают... Это конечно меня не спасет от обэпа, но хоть что то...
Я уже 2 года не встречал win98, везде, даже на слабеньких машинах стоит ХР. Пароли ставлю только на ценный софт, например 1С, на кодеки и драйвера нет резона ставить, и я 1С на 10 компов в день не ставлю..., поэтому нормально... Спасибо за ответы.
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 12:01   #147
wsgold
Пользователь
 
Аватар для wsgold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: дома
Сообщений: 180
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

А я перешёл на лицензию, т.е. стал устанавливать только лицензии. Конечно какой то процент клиентов я потерял но в финансовом плане даже выйграл. Я фирмам ставлю лицензии, но цену 1С ставлю не по их прайсу а со скидкой. На больших проектах скидка получается будь здоров. ХР тоже ставлю с диска с открытой лицензией, если фирма хочет они покупает если нет, то 30 дней до активации у них есть подумать.
wsgold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 12:04   #148
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Если честно, я даже не представляю, где брать лицензионное ПО. Для того, чтобы ставить (продавать) продукты компании 1С нужно быть их представителем, или они могут просто продавать некоторое количество дистрибутивов со скидкой, а я там уже хочу себе ставлю, хочу другим продаю??? Для того, чтобы стать их представителем, или как это сейчас называется, обязательно нужно фирму регистрировать (ЧП хватит, или обязательно ООО) или они могут предоставить на физическое лицо партию ПО??? А ситуация с WinXP такая же???
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 17:33   #149
ozzz
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 23
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Я переложил выбор лицензии на клиента
ozzz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 19:32   #150
duzorg
Пользователь
 
Аватар для duzorg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 77
Репутация: 46
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Для заключение партнерского соглашения именно с 1С нуно быть ООО, но что тебе мешает найти у себя в городе их партнера и по договоренности предлагать клиентам продажу через них. Партнеры согласятся без проблем так как им это по-любому выгодно (ведь наценка на 1С составляет ровно 100%).
Что касается того, что ты спрячешь допустим ту же 1с в архив под пароль. Высказались собственно правильно главное то что ты ее поставил... А если уж быть совсем дословным со стороны ОБЭПа то за саму установку ты отделаешься только штрафом даже до крупного размера не дотянет... Но есть другой момент - отвязка этой самой 1С от HASPa а это уже ст 272 ч2 УК РФ, почему? Да все элементарно - ты применяешь вредоносную программу которая изменяет код 1С, чтобы она не запрашивала ключик, а так как ты используешь при этом служебное положение вытекает часть 2, а это статейка уже дает от 4 до 7 лет и далеко не условно, так что если начнешь приператься засадят как два пальца об...

wsgold - чет я не понял как ты ставишь открытую лицензию... у тебя на это право есть?? ты сертифицированный партнер Майкрософт?? Вообще Майкрософт уже с октября месяца запрещает подобные выкрутасы... так что смотри и на этом влетишь...
duzorg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисное обслуживание Cjing Архив 5 21.08.2013 01:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29270 секунды с 11 запросами