Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.09.2006, 12:30   #16
Scythian
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 108
Репутация: 135
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Совет не из области законодательства, а из области психологии.
Не из личного опыта, но говорят, помогает.
Попытаться при непосредственном контакте проявлять исключительную дружелюбность, доброжелательность, уважение, сочувствие, безграничную готовность помочь - и все это навязчиво и преувеличенно (но по-возможности искренне) - так чтоб представителям органов тошно стало.
Если дело не связано с чем-то действительно серьезным - выгоняют, не глядя (не без мата, но обычно без рукоприкладства, т.к. к такому поведению обычно не готовы, а ожидают как раз запирательств, требования адвоката и т.д.)
Конечно, потребуется некоторый актерский талант, ну и в голове что-то обязательно должно быть - чтобы говоря много, не сказать ничего важного.
Scythian вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на PowerCom KIN-1000AP-RM - Подарок каждому покупателю!Супермаркет техники KNSneva.ru - TL-SL1311MP - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!джентльмены 2020 смотретьпроизводитель vktConecte Kissmetrics a WIX


Старый 18.09.2006, 08:14   #17
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

resurs
Уважаемый, а может невменяемых просто заваливать на экзаменах, чтобы такие не попадали в милицию и не ужасали своих преподавателей?
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 15:27   #18
.::kato::.
ViP
 
Аватар для .::kato::.
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 149
Репутация: 5400
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Давно случай был отец рассказывал, поехал на вокзал встречать мать с поезда стоял, курил, не глядя, выбросил окурок и попал в одного из проходящих милиционеров извинился! Далее последовала проверка документов был при себе складной нож повезли в отделение стали выкруживать в признании убийства неделю назад зарезанного милиционера. Отец сказал я не успел до конца перечеркнуть листок как ему дубиналом по спине заехали, когда встал, прыгнул на впереди сидящего милиционера и стал бить по лицу пока оттаскивали крику было одели наручники за спиной вывели за здание и втроем отпинали сапогами, потом в обезьянник бросили, выпустили на следующий день я такого цвета спины просто не видел она от шеи до поясницы синего цвета была + 2 сломанных ребра и легкое проколото ребром. 3 недели выхаживался, потом чтобы на них не подали в суд вернули и нож и машину со штраф стоянки к дому пригнали еще, по-моему, денег дали на лечение не помню, сколько, но не много зарплаты не большие.
А ведь кто-то мог и подписаться на убийство ...
.::kato::. вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 16:22   #19
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Поэтому мы и пытаемся обсудить и выбрать оптимальное поведение при задержании с целью исключения таких негативных последствий.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 20:33   #20
blanket
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 10
Репутация: 7
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Вопрос к аудитории.

Кто-либо обращался в CCБ (Службу собственной безопасности МВД)?
Как они себя ведут по отношению к "терпиле".
Имело ли положительный результат обращение к ним.
И вообще, как к ним обратиться, если телефон горячей линии по Москве, например, занят непереставая 4 суток (далее терпение лопнуло...)
blanket вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 23:48   #21
resurs
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 67
Репутация: 14
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Я просто не сообщил что-бы полностью не шокировать общество форума, про учебное заведение куда меня приглашали вести курсы, это был аграрный техникум, где готовят ветеренаров и зоотехников, так вот, ребята устроились в милицию не совсем по специальности. Но уверен что знания полученные в техникуме они проявят. Конечно кого-то выгонят, кого-то посадят, но сколько гадости сотворят.... Поэтому общаясь с милицией учитывайте тот фактор педед кем прийдётся качать права. Так что сначала нужно как-то мирно разойтись с ними, ну а потом уж на выбор, прокуратура, УСБ, суд. Но на мой взгляд если есть желание наказать, то реально это сделать можно только в суде. Остальные можно сказать "производные" от милиции.

Последний раз редактировалось resurs; 19.09.2006 в 23:51..
resurs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 08:22   #22
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Согласен, что в ППС и других службах работают ребята с различным образованием, но разве образование определяет порядочность человека и другие добродетели, которые должны вложить родители и педагоги. Не в этом ли первостепенная обязанность педагога. Сначала педагоги за деньги принимают экзамены, а потом говорят, что в милиции их ученики берут взятки и избивают тех, у кого нет денег.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 10:41   #23
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

У следаков, редкий день обходится без выпивки, это тоже факт...
Я тоже попадал, по нескольку раз, но так как был другой регион, попросту спустил на тормозах. Суть в следующем. Поезд приходит на вокзал в 3 ч. ночи, первый автобус в 5 утра. Сидеть постоянно не будешь, выходишь иногда покурить. На одном из таких выходов, подкатывает чел в гражданке, представляется опером, что-то показывает и говорит: -Ты чё к моей машине подходил? За ручки дёргал.. (Перед лестницей стоит гнилая копейка.)Приглашает на беседу в отделение, где на меня сперва наезжают, а потом завладев паспортом, переписывают данные в журнал, и отпускают. Хорошо хоть штрафов не приходит потом, моему другу прислали, когда в Москве его менты тормознули. Так вот. Это происходит каждый год, если я не уехал на такси. Маньяк какой-то, всё время ко мне цепляется. Один раз догонял даже, в потёмках, это когда я пытался выяснить где у них отхожая комнатка находится, слышу сзади кто-то пыхтит и топает. Такой вокзальчик. Он меня не узнаёт, а я этого гада запомнил.. Всё хочу диктофончик купить, да записать его лжесвидетельство, а потом в УСБ. Суд там замнёт это дело...
И сейчас, и везде, страна у нас такая, странная.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 16:00   #24
lutzov
Неактивный пользователь
 
Аватар для lutzov
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 173
Репутация: 68
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

WIZARD MAN, а что за вокзал в Москве?
Вообще, не надо думать, что в милиции работают одни вымогатели и пьяницы. Я знал и знаю много порядочных сотрудников милиции - в основном своём "детских работников", следователей и даже оперов с гаишниками.
Что касается алкоголя - это способ снятия стрессов и перегрузок. Думаете легко ли оперативному дежурному целые сутки выслушивать граждан, вникать в их проблемы, разбирать эти проблемы, зачастую настолько пустяковые, что можно было обойтесь и без 02? А работа со спецконтингентом? Вот не зря например клетку в участке обзывают обезъянником. Вечером, после часов 10, можно такие концерты бесплатно можно посмотреть и в цирк ходить не надо. Всё это ложиться тяжким грузом на психику сотрудника и даже самый устойчивый начнёт приобретать странности спустя 1-2 года. Поэтому и пьют, а потом спиваются. Такие вот условия службы.
lutzov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 17:57   #25
resurs
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 67
Репутация: 14
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

WIZARD MAN, "Что касается алкоголя - это способ снятия стрессов и перегрузок."
А после работы никак нельзя? Работа то серьёзная, а заниматься охраной правопорядка в состоянии "лёгкой трезвости" наверное не очень хорошо. Я не знаю как там в милиции, но в других отраслях за это выгоняют с работы.
resurs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 08:37   #26
lutzov
Неактивный пользователь
 
Аватар для lutzov
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 173
Репутация: 68
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

И в милиции выгоняют за это дело, но относятся терпимо. "Лёгкая трезвость" это состояние души, а не степень опьянения.
lutzov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 09:50   #27
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Весь момент в том, что внешние службы как на ладони, а прежде задайте вопрос себе, там работают такие же люди, как и Вы, у Вас то самих все стерильно по жизни? Далее представьте, что у каждого сотрудника, как минимум два три случая имелись, после которых просто на людей смотреть не хочется. У следователей, оперов, таких мгновений по работе масса. Только общение с родителями, которые в течении 20 минут били свого двухлетнего ребенка головой о стену, при этом удерживая его за ноги, (ребенок скончался в скорой от обширной внутречерепной гематомы) чего стоит, а ведь нужно допросить во всех деталях, доказать, что это не несчастный случай, а перед глазами твой сынишка такого же возраста. Мало успокоение приходит только после суда, где они по 111 получают по 8 лет. Попробуйте над этим задуматься. И тем не менее я не оправдываю случайных людей в милиции, по другому их назвать не могу.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 12:44   #28
lutzov
Неактивный пользователь
 
Аватар для lutzov
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 173
Репутация: 68
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Полностью согласен с ArgusSled. Общение с разными негодяями добавляет массу "положительных" эмоций. Злодея осудят, он понесёт своё наказание, а в памяти всё остаётся.
Служба в правоохранительных органах - это не фильм типа "Улица разбитых фонарей", где сюжеты высосаны из пальца (Похожи только на правду первые 5-6 серий). Фасад этой службы все знают, а вот внутренний двор - мало кто.
Случайные люди - это вопрос к бездельникам из отдела кадров, которые ради своих показателей берут всех.
lutzov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 22:04   #29
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
Thumbs down Re: Непровомерные действия милиции.

Цитата:
Сообщение от lutzov Посмотреть сообщение
WIZARD MAN, а что за вокзал в Москве?
Вообще, не надо думать, что в милиции работают одни вымогатели и пьяницы.....

Не в Москве, рядом, тихий вокзальчик в Рязанской области.
Пусть снимают стрессы общением с психологами, не помогает, увольняться... Получается так, что неслучайных людей в милиции - меньшинство. Остальные идут деньги зарабатывать, поэтому и не особо себя и сдерживают. Разговаривать с падонком на падонском языке - верх дилетанства, разве этому учат в высшей школе милиции? Настоящей опер - хладнокровен и выдержан, так, что от одного его присутствия у нарушевшего закон, похолодеет в нутрях. Я тоже знал многих "порядочных", пока не стал захаживать по разным делам к ним в контору, присутствовал, и видел, как они вырывают волосы и загоняют под стол, по которому бьют дубинкой.. Ничем не лучше своих "клиентов". Советую и вам захаживать... Как рукой снимет.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 08:37   #30
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

WIZARD MAN,
Это за "бугром" привыкли бегать к психологам, в России, так уж случилось, лучший психолог водка. А такие опера еще в 90 уволились, в настоящее время личный состав розыска и участковых обновляется на 90 процентов, кадры нужно растить, а принимают юнцов, которые насмотрелись фильмов, именно эти приемы и применяют в работе, как правило безрезультатно. Умение общаться на доступном языке, это не делетантизм. По поводу - "от одного его присутствия у нарушевшего закон, похолодеет в нутрях", я думаю Вы вспомнили далекий 37 год, в настоящее время постарались так, что по старой памяти холодеет только у бабушек, которые родились до 37 года. Недоносок в 13 лет, взрослым женщинам в ПНД выдает такие перлы, от которых многие бы из Вас покраснели. За адекватное поведение могу привести следующий пример:

Добавлено через 2 минуты
Цитата
"У меня есть вопросы по одной тематике, относящийся к русским жуликам. А именно есть у нас в Германии проблемы с заключёнными родом из бывшего СССР. Они составляют иногда до 20 % от всех арестантов. А так большинство заключённых составляют конечно местные немцы, но немало и турков, югославов, албанцев и других.

Поначалу «русаки» отделились от остальных и были сами по себе. Выявились «авторитеты», все стали жить по «понятиям» со многими соответствующими проявлениями.. Потом «авторитетные» начали заставлять своих земляков затаскивать в зону наркотики. Когда за деньги, когда и по другому. Это проходило ещё довольно таки спокойно.

Теперь этого стало мало и заставляют зачастую внаглую всех заключённых. Некоторые из местных согласились, обычно наркоманы, но у большинства с этим оказались проблемы. Доходит до столкновений и разных «неприятностей». Заключённые теперь зачастую вообще отказываются от «свиданок». Ну не привыкли ещё в Германии, что бы жёны проиходя раз в месяц повидать своих мужей ещё прятали наркоту в определённых местах, а муж препрятывал это на свидании себе туда, куда солнце не светит. Не нужны им такие «удовольствия». А именно это становится потихоньку каждодневным явлением."

Добавлено через 3 минуты
Цитата
"В общем не оказалась Германия готовой к русским зэкам. Законы направлены на защиту прав человека, нельзя даже в тюрьме с информантами работать. Тюремная администрация может справиться с несколькими «неспокойными гостями», но никак не с такими структурами. А полиция до сих пор эту тематику не знала и тоже плохо подготовлена.

У кого есть опыт борьбы со структурами в местах заключения? Может кто-нибудь посоветовать хорошую литературу?"

Добавлено через 4 минуты
Цитата
" Не справятся в Германии с нашим "зеком". Выход только один: больше трех в одном месте не собирать. Иначе все "капут". Не понять им там, что свой, специфический тюремный образ жизни сформировался еще в СССР очень давно. Это государство в государстве. Ломать надо сразу "об колено". Не, основываясь на одних правах человека, не справитесь. "

Последний раз редактировалось ArgusSled; 20.02.2007 в 08:42.. Причина: Добавлено сообщение
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служба в милиции Deputy Трудовое право 6 24.07.2009 21:21
День милиции Strannik_t Архив Флейма 0 10.11.2008 10:22
день милиции Obivan Архив Флейма 1 10.11.2007 19:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24891 секунды с 11 запросами