Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.07.2006, 10:24   #1
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Непровомерные действия милиции.

Хотелось бы услашать что нужно делать в таких ситуациях поддвергнутому экзекуции и чем можно ответить на это.Ведь не тайна , что с уходом старых кадров из нашей доблестной милиции и приходом новых кадров это стало часто делаться.Новые не имея опыта часто стали именно силой выбивать факты.Не все такие , но много этого.Поделитесь что делать в такой ситуации.
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: люстра потолочная купитьThinkPad T14керамогранит ваннаяGigaByte Z790 Aorus Elite X WIFI7epson l3250


Старый 29.07.2006, 12:44   #2
Mefist0fel
ViP
 
Аватар для Mefist0fel
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 57
Репутация: 154
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Отвечать на вопросы только в присутствии адвоката, а также в обязательном порядке требовать фиксации побоев (если таковые имели место быть)

Хотя это очень мрачная картина....

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Новые не имея опыта часто стали именно силой выбивать факты

А были ли у вас такие преценденты или просто где-то услышали и решили, что так и есть???Или Вы матерый преступник???
Mefist0fel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 14:11   #3
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

В том, то и дело, что опера услышав "адвоката мне" решают тут же поиграть с Вами в слоника или телефон. Однако могу уверить, что без конкретной информации против Вас никто из оперов не рискнет прессовать Вас по полной. Поэтому совет один не совершать умышленных преступлений, а если решился, то будь готов ко всем прелестям негативных последствий своей преступной деятельности.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 15:24   #4
as_art
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Вопрос не совсем понятен.

1.
Если "подвергнутому экзекуции", значит, факт неправомерных действий уже состоялся и есть смысл жаловаться на незаконные действия, но только не тому, кто их совершил, а вышестоящему лицу, или в суд.

2. (В тоне спокойной беседы, без "наездов" и выпендрежа).
Если же речь идет о том, как вести себя в период этой самой "экзекуции", то:

а)
Вы не считаете себя в чем-либо виноватым.

б)
Вы не являетесь соучастником.

в)
Вы не являетесь очевидцем (свидетелем) каких-либо событий (они прошли мимо Вас и Вы о них ничего толком не знаете).

г)
Сказать, что как любой человек имеете право на квалифицированную юридическую помощь (адвоката вправе иметь даже потерпевший и свидетель). Поэтому без адвоката (своего, т.е. приглашенного Вами или Вашими родственниками) вы говорить ничего не будете, и если адвоката не будет сейчас, то пусть через день, пусть через два, но он все равно появится.

д)
Указать на то, что желание "потрясти" Вас сейчас, "показать свою власть" (здесь можно сказать, что Вы нисколько не сомневаетесь в том, что она у них есть), как минимум, ничем для них не закончится, а, как максимум, может закончиться тем, что они окажутся "по другую сторону решетки". При этом можно напомнить о том, что прокуратура частенько "выискивает" такие дела по незаконным действиям работников милиции и оперов, т.к. им такие дела нужны "для отчета", а потому они уже будут не Вами заниматься, а Прокурор будет заниматься ими.

е)
Сказать, что, несмотря на все вышесказанное, Вы к ним никаких претензий не имеете, так как понимаете, что у них "такая работа", но и вести при этом себя по-другому Вы не будете.

3.
Если Вы видите, что состояние Ваших собеседников явно неадекватное, и Ваши слова имеют обратную реакцию - сразу пункт "е" и рот "на замок", не усугубляйте Ваше положение.
as_art вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 15:52   #5
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Mefist0fel , место действие было непосредственно со мной. не утерпел и ввязался в драку.Хоть и выиграл но потом попало конкретно.Но уж извините...Сидишь нна стуле , к тебе заходят сзажзи и со всех дури тебя лупят паткой вдоль хребта.Как отошло - сразу заехал обидчику в ухо...Спасло то , что брат успел вовремя с адвокатом и вытащил меня.К слову , я ничего не сделал.За так получил.
ArgusSled, тут ты прав полностью.На них моё требование адвоката возымело действие аналогичное красной тряпке на быка.Паравозика не устраивали , но несколько минут угроз и оскорблений что я такой супер умный я выслушал.
as_art , почти так и пришлось делать.Но когда пошло рукоприкладство , то уж извините....
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 19:45   #6
Mefist0fel
ViP
 
Аватар для Mefist0fel
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 57
Репутация: 154
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Да наверное ты прав моральных уродов везде полно, но все ведь такие!!!!!
Mefist0fel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 20:09   #7
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Просто почему спросил.Как бы я вкурсе что делать надо при этом случае.Но вдруг тут есть человек , кто СПЕЦИАЛИСТ в таком вопросе.Хотелось бы знать что именно говорить при этом случае и как себя вести что бы этого избежать.Как бы повторять не хочется.Вдруг....кто его знает...
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 21:49   #8
disco
Постоялец
 
Аватар для disco
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Репутация: 348
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Думаю спеца ты врятли найдеш на этом форуме. Тут каждый случай индивидуален т.к много разъезжаю то часто сталкиваюсь с нашими органами и попадаются как нормальные люди так и козлы. А вобще это проблема всех развивающихся стран, так что я стараюсь выполнять требования сотрудников милиции полиции отчасти это психологически настраивает человека на общение, а не на агрессию.
А насчет побоев в помещении милиции знаю точно,от своих сослуживцев, это проктиковалось лет этак 5 назад практически везде сейчас не знаю. Помню кто то даже жалобу писал, но заработал тока головную боль и в итоге ничего не добился.
disco вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 19:11   #9
as_art
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Ратибор,
Раз дошло до рукоприкладства, значит что-то не так все же было.

По поводу СПЕЦИАЛИСТА, можно конкретную тему (твой случай) разобрать, и попытаться понять где ты допустил ошибку (а может ее и не было, и вариант с "нажимом", был неизбежен).
as_art вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 06:43   #10
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Ты считаешь что я сам виноват?Нифига подобного.Просто им не понравилось , что я независимо держусь и нифига их не ставлю выше себя.
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 08:34   #11
as_art
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 12
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Я не сказал, что ты "виноват", я сказал про "ошибку" в общении, т.е. про вопрос о том почему "это" все же произошло, и можно ли было его (рукоприкладства) избежать в принципе.
as_art вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 03:26   #12
Allleksey
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Идти в прокуратуру нужно. Одназначно.
Allleksey вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 07:19   #13
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Как бы да , но мы не в США , тут такая тема не пройдёт.Они же друго друга прикрывают.Просто на будущее вынес своё решение по ним , теперь буду осторожнее.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 08:16   #14
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Лучше всего стараться дружить с законом, выбирать окружение.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 12:09   #15
resurs
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 67
Репутация: 14
По умолчанию Re: Непровомерные действия милиции.

Попадая в милицию нужно не забывать о том с каким квалифицированным персоналом там можно встретиться, да можно требовать адвоката, пытаться реализовать своё право на звонок но, это как-бы теоритически. Как-то мне довелось вести курсы операторов ЭВМ в одном из учебных заведений, так вот встретив в милиции своих студентов просто пришёл в ужас, там как на подбор собрались как раз те которых вменяемыми можно назвать с большим трудом. И вот представьте с кем вам прийдётся общаться. Мой совет таков, любыми путями от туда... нужно выйти поскорее живым и здоровым. Да можно писать заявления в прокуратуру, подавать в суд, выиграть и наказать не так уж и сложно, так-как 95% не умеют составлять протоколов и рапортов. При составленнии протоколов, дайте им возможность совершить как можно больше ошибок, не точностей исправлений. Так-же не надо их злить и раздражать, спокойно оценивать ситуацию. Победить можно только с тезвым умом и холодным рассудком.
resurs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служба в милиции Deputy Трудовое право 6 24.07.2009 21:21
День милиции Strannik_t Архив Флейма 0 10.11.2008 10:22
день милиции Obivan Архив Флейма 1 10.11.2007 19:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22079 секунды с 10 запросами