Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 10

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.11.2021, 14:28   #16
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Браузер при скачивании блокирует файл как опасный.
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: уголь diamondВыгодное предложение в КНС Нева - материнская плата 2066 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкровать односпальная 90х200fci2004-a1creto pamp


Старый 12.11.2021, 14:43   #17
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Браузер при скачивании блокирует файл как опасный.

вы первый день в интернете,что значит блокирует,архив запоролен,он не определяется как вирус...
и еще,все активаторы определяются как вирусы,это каждый школьник знает,для этого и ставят пароль,и для того чтобы его запустить нужно добавить файл в исключения
вот сссылка на мыло
пароль тот же

Последний раз редактировалось vlad56; 12.11.2021 в 19:47..
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2021, 14:46   #18
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Козеrog, сертификаты,

кстати, вы-таки ошиблись.
Должна быть наклейка GML и СОА
Цитата:
Наклейка подлинного ПО Microsoft (GML) должна быть на новых устройствах, которые:

содержат предустановленные или лицензированные профессиональные версии Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11.
включают предустановленную или лицензированную ОС Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 и отправляются в Китай (за исключением Гонконга и Макао);
имеют лицензию на продукт Windows Профессиональная, но включают предустановленную ОС Windows 7 Профессиональная. Эти устройства имеют лицензию на Windows 8 Профессиональная, но эта ОС не установлена по умолчанию. На этих устройствах должна быть наклейка GML.

https://www.microsoft.com/ru-ru/howt...re-pc-purchase



Последний раз редактировалось Козеrog; 12.11.2021 в 15:30..
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 16:55   #19
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,918
Репутация: 1522
По умолчанию

Козеrog, только вот на ноутах я не встречал полноразмерные наклейки с тех пор, как вышла 8. Возможно их клеят на коробку ноута, не обращал внимания. А на самих ноутах я видел только маленькую наклейку-логотип.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 19:33   #20
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
вы первый день в интернете,что значит блокирует

не первый. И знаю, что активаторы определяются как вирусы. Я думал вы догадаетесь. Браузер блокирует скачивание

И ему по барабану откуда оно исходит. Попробую ТОРом попозже

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Козеrog, только вот на ноутах я не встречал полноразмерные наклейки с тех пор, как вышла 8. Возможно их клеят на коробку ноута, не обращал внимания. А на самих ноутах я видел только маленькую наклейку-логотип.

Так я тоже. Но это гооврит о том, что русские магазины игнорируют требования microsoft.
Мне тут на другом ресурсе один видимо продавец из подобной сети впаривает, что ноутов без предустановленной ОС не бывает. А когда я ему скинул 5-ку ссылок на маркетплейсы, стал уверять что на заводах изготовителях на все машины ставят DОЕМ версии, которые просто не имеют лицензии. Что конечно бред, поскольку такие лицензии как раз привязываются к конкретному железу и являются OEM. Но поскольку утилита проверки лицензии показала что она ритэйловская, то есть не вшитая в UEFI, да еще и винда Профи, а не Домашняя, которая ставится на такие модели HP, то пришла в голову мысля, что продавец просто ставит разным людям одну и ту же версию из одной коробки, с одним и тем же ключом. А это же тоже форма пиратства. Соответственно она не слетит как KMSовская. Но и не даст получать обновления. Сайт майков сразу же поймает. Чем в таком случае это чревато - блокировкой выхода в инет или просто отсутствием возможности получать обновления?
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 19:59   #21
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Я думал вы догадаетесь. Браузер блокирует скачивание

у меня ничего не блокирует,я не знаю какая у вас политика безопасности, у всех все нормально скачивается,смените браузер,все что вам тут не рекомендуют вы игнорируете и у меня сложилось мнение,что вам помощь и не нужна,для чего вы создаете просьбы о помощи,и не только сейчас,за все эти годы,что вы тут находитесь вы постоянно себя так ведете... но может я и ошибаюсь,у меня такое мнение сложилось...
ранее давно ,на одном из ресурсов встречал такого пользователя (с таким же ником,Ромка кажется звали) точно так себя вел...
без обид.

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
с одним и тем же ключом. А это же тоже форма пиратства. Соответственно она не слетит как KMSовская. Но и не даст получать обновления. Сайт майков сразу же поймает. Чем в таком случае это чревато - блокировкой выхода в инет или просто отсутствием возможности получать обновления?

полный бред...
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2021, 20:09   #22
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Кстати, а что значит "изменить ключ продукта"?


Ведь ключ привязан к конкретной редакции винды и дается один раз. Или имеется в виду заменить цифровую лицензию на 25-значный код?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
все что вам тут не рекомендуют вы игнорируете

Где я что игнорирую? С чего такой наезд? Спор по поводу обязательности-необязательности наклеек - это по-вашему игнор?

Последнее, что вы мне не так давно объясняли - это как переустановить 7-ку на 10-ку. И с чего вы взяли, что я ваши советы проигнорировал? Я могу искать варианты полегче-посложнее, не более. Но разве это ненормально? Могу что-то делать не так или не иметь возможности сделать так как объясняют - был такой период, когда на старой машине у дочки все время какие-то проблемы возникали, а мне на их решение отводили ограниченное время. Не вижу оснований для ваших выводов.
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 20:20   #23
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Не вижу оснований для ваших выводов.

я не про себя говорил,я про все ваши запросы ,что вы за все время, за все год тут, что размещали,сами создаете вопросы о помощи и сами же на них разворачиваете такую дискусию... что фиг поймешь, кто кому и что советует...
еще раз скажу,если я вас обидел своими выводами,прошу меня извинить...
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 23:06   #24
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
разворачиваете такую дискусию

Ну да, поспорить я люблю, каюсь. Видимо от нехватки общения
Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
прошу меня извинить...

Ноу проблем. Я просто не понял "за що"

Добавлено через 2 часа 14 минут
Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
пароль тот же


Это попытка открыть или извлечь файлы WinRAR-ом
Только не обвиняйте меня в игнорировании. Ладно, не надо. Видимо полоса невезения

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
полный бред...

в чем? Объясните чайнику.
Он не знает реакции майков на одну и ту же редакцию продукта с одним ключом, но с разными IP адресами, с которых они лезу в сеть. Или одну и ту же редакцию с разными ключами, что тоже неправильно
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 23:57   #25
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Ну да, поспорить я люблю, каюсь. Видимо от нехватки общения

для общения на форуме есть флудилка, а так Вы тратите чужое время

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Это попытка открыть или извлечь файлы WinRAR-ом

Пользуйтесь 7zip. Он не выделывается, как WinRAR, а просто распаковывает, и, кстати, бесплатный даже для организаций.
При распаковке антивирус еще отключите.
Для сохранения файла на будущее перепакуйте его с паролем в тот же 7z

Про наклейки, лицензии и т.п. - не надо фантазировать. Раз не умеете до сих пор определять наличие активатора в системе, то пока Windows сама не скажет про отсутствие лицензии, считайте, что лицензия есть.

А проблема работы на де-факто нелицензионной системе есть проблема хозяйки ноута. Владелица ноут купила для личного использования? Не только со специалистом, но даже с Вами не посоветовалась, и предположительно, встретилась с мошенниками? Это её риски. Вы же с носовым платком за ней не бегаете? И здесь не надо.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2021, 00:07   #26
Finspy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 100
Репутация: 1136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Это попытка открыть или извлечь файлы WinRAR-ом

Не нужна Вам эта программа.
Судя по надписи "Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии" эта программа на вашем ноутбуке уже отработала.
Finspy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2021, 03:10   #27
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Пользуйтесь 7zip. Он не выделывается, как WinRAR,

так я пользовался тем архиватором, которым запакован архив.
Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Про наклейки, лицензии и т.п. - не надо фантазировать.

Я ничего не фантазировал. Я передавал слова из переписки с техподдержкой Microsoft

Цитата:
Раз не умеете до сих пор определять наличие активатора в системе,

Ну почему же. Уже умею.

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
то пока Windows сама не скажет про отсутствие лицензии, считайте, что лицензия есть.

Ага, а когда скажет - будет поздно.
Успешная активация не является подтверждением того, что программное обеспечение подлинно или лицензировано надлежащим образом.

Из EULA Windows 10: https://www.microsoft.com/en-us/Uset...10_Russian.htm

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
проблема работы на де-факто нелицензионной системе есть проблема хозяйки ноута. Владелица ноут купила для личного использования? Не только со специалистом, но даже с Вами не посоветовалась,

со мной как раз советовалась. Только она ничего в этом не понимает. И слова что должна быть установлена Windows-10 восприняла по-своему.

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
предположительно, встретилась с мошенниками? Это её риски. Вы же с носовым платком за ней не бегаете? И здесь не надо

Ну это мое дело. Моя знакомая. Ее проблемы разгребать все равно мне. Вы к своим знакомым также относитесь - разгребайтесь, мол, сами?
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 00:15   #28
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
так я пользовался тем архиватором, которым запакован архив.

zip - тоже популярный тип архива, но его многие архиваторы обрабатываеют
7zip умеет работать с RAR

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Я ничего не фантазировал. Я передавал слова из переписки с техподдержкой Microsoft

Они ответили, как должно быть. Но вовсе не факт, что они будут специально проверять и инициировать карательные процедуры ради одного домашнего ноутбука.В худшем случае - после предупреждения включат ограничения в Windows: работать будет, но будут отключены некоторые настройки системы.
Так что вполне успеете выполнить активацию.

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Ну почему же. Уже умею.



Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Ага, а когда скажет - будет поздно.

не стоит сгущать краски. Деактивированная Windows продолжает работу.

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Ну это мое дело. Моя знакомая. Ее проблемы разгребать все равно мне. Вы к своим знакомым также относитесь - разгребайтесь, мол, сами?

это именно Ваше дело, но никто кроме Вашего собственного желания не может Вас заставить помогать другим. И помогаете ли Вы им? Может, стимулировать их быть самостоятельными?
И я не всегда кидаюсь решать за других их проблемы: время и свои ресурсы, потраченные на чужих, для себя и своей семьи уже не вернуть, а другие часто и не поймут, насколько много им помогли.
Так обесцениваете собственную жизнь
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2021, 18:42   #29
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Деактивированная Windows продолжает работу.

Ага. Вот например сегодня заблокировался этот дебильный Edge. Он же без синхронизации с учеткой майкрософт не работает. А я знать не знал. Даже другие браузеры не заготовил. Решил установить для хозяйки учетную запись, что бы она в администраторской чего не накосячила. И в новой учетке Edge затребовал синхронизации. Я естественно отказался. Смысл, если активация левая? А как обойти не знаю. Удалил вторую учетку, а он и с учетки админа тоже перестал работать - даже в роутер не заходит. Хорошо человеку в этот день интернет не нужен был.
Вот как эту синхронизацию обойти или заблокировать? Читал, что ее можно отключить - хрен. Там страница не активная вообще. Что самое интересно - я даже процесса Хоста синхронизации в Диспетчере не нашел. Как этот продавец ей в магазине синхронизировал? По телефону что ли. Причем я вторую учетную запись специально создавал без привязки к учетке майкрософт. А все равно требует синхро
И еще непонятно как обновления качать для варезной винды - по старинке - пакетами?
Видите сколько неудобств? А стояла бы лицензия - никто бы не парился

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Finspy Посмотреть сообщение
Судя по надписи "Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии" эта программа на вашем ноутбуке уже отработала.

в смысле? Какая связь между архиватором и видом активации?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Может, стимулировать их быть самостоятельными?

А вы можете себе представить, что не все шарят в компьютерах даже на уровне юзера? И не все способны научиться?

Добавлено через 20 минут
Д, забыл еще спросить - почему винда не стала устанавливать CCleaner? Написала что-то типа "эта программа может быть небезопасна". Что ж, на эту версию винды теперь ничего постороннего поставить нельзя?
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2021, 19:09   #30
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
в смысле? Какая связь между архиватором и видом активации?

ваша винда активирована цифровой лицензией,теперь вы можете ставить любые обновления и даже переустановка винды вернет вашу активацию без ввода старого ключа,и еще можете ради интереса ввести любой заблокированный ключ для любой редакции такие как про или корпоративка,или для рабочих станций(нужен рабочий)
ваша система автоматически сменит редакцию на ту какой вы ключ вставили...
по вашим письменам,мне кажется что пишут разные люди,один взрослый,а другой школьник... не ну нельзя же так
если вы вошли в свою учетку и включили синхронизацию то ваши все активации и документы и пароли будут сохранятся только для вас в настройках на ресурсе мелких...

Последний раз редактировалось vlad56; 25.11.2021 в 19:38..
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22427 секунды с 10 запросами