Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.10.2007, 01:15   #301
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

А почему вы тут это высказали?есть ведь соответствующая ветка.
Если на этом разделе произошло , то тоже есть ветка для вопроса.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions озу на 8 гб - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеимпланты для зубовпарк красная пресня адресРекомендуем гипермаркет КНС - dell купить ноутбук - Подарок каждому покупателю!Как подключить сервис boxberry к тильда


Старый 16.10.2007, 15:03   #302
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

А кто сказал , что мы Правду увидеть можем от политиков? Всегда история была изменена в угоду строю.Сейчас демократы обгадивают коммунистов , станут монархисты у власти то же самое достанется демократам.Вот и всё.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 01:32   #303
Mensch
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 14
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Я вижу общественную потребность в лидерах, но я не вижу условий для их появления. Потому что нет никакого единого сообщества. Поэтому движение будет идти через кризис. Можно прогнозировать череду мелких и крупных кризисов, из которых мы выходим либо полностью побежденными и деморализованными, либо мы находим другую модель производства и воспроизводства лидеров. К сожалению, общество сегодня слишком озабочено прежде всего доходностью, а не идейностью. Наша элита живет в современном, глобальном обществе, но идеологически прикрывается чем угодно. Уверен, что долго так продолжаться не может.
Mensch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 09:48   #304
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
но я не вижу условий для их появления. Потому что нет никакого единого сообщества.

А лидеры появляются как раз всегда.И не обязательно надо единение общества для этого.Гитлера тоже не все поддерживали в начале.
Цитата:
Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
К сожалению, общество сегодня слишком озабочено прежде всего доходностью, а не идейностью.

В точку!!!!
Цитата:
Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
Уверен, что долго так продолжаться не может.

Надеюсь это побестрее разрешится.Любой выход был бы уже лучше чем нынешняя непонятная ситуация.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 00:28   #305
Mensch
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 14
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Гитлер, он долгое время считался прогрессивной по своей сути, современной фигурой эпохи, и окружавший его ореол нацеленности на будущее был тогда в сознании большинства его современников столь же неоспоримым, как и та природа, каковой он обладает в глазах подавляющей части нынешнего восприятия. Современными и отвечавшими духу времени казались 20-м и 30-м годам и техника, и коллективные представления о порядке, и монументальные пропорции, и воинственные позиции, и гордость человека из массы, и аура “звезды “; и одной из причин успеха национал - социализма было также как раз то, что он ловко присвоил себе все эти элементы.
«Майн кампф» уже давно написан, и в нем кроме обоснования арийского превосходства немцев и их претензий на мировое господство, есть и рецепт для решения проблемы «жизненного пространства»: земли на Востоке! Только совсем слабоумный не мог бы понять, что речь идет о нас, грешных, тем более, что мы, славяне, в списках «неполноценных» стоим чуть ли не сразу же после евреев, цыган, кого там еще?
Мы, русские, привыкли к тому, что на Западе не знают нашей истории и представляют её в искаженном свете. Мы знаем, что причиной тому было недоброжелательство с одной стороны и пользование недостаточным и тенденциозным материалом — с другой.
Однако редко можно встретить что-либо наполненное таким искажением истории, как история Великой Отечественной войны.
Mensch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 22:07   #306
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
Мы, русские, привыкли к тому, что на Западе не знают нашей истории и представляют её в искаженном свете.

Волки по улицам бегают и бабы в берлогах с медведями спят.....знаем))))

Цитата:
Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
Однако редко можно встретить что-либо наполненное таким искажением истории, как история Великой Отечественной войны.

Особенно на Западе.Они только себя восхваляют , а о Ведущей роли в Войне уже даже не упоминают....
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 07:27   #307
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Хмм... совсем недавно листал здоровенный том истории Второй мировой войны. Английский. Как-то не заметил искажений. Или что вы имеете в виду?
Не забудьте - Вторая мировая не равна Великой Отечественной. Более того, в начальный период (39-й год) СССР считался союзником Рейха. Ввиду того, что оккупировал часть территории Польши.

Последний раз редактировалось RCrown; 20.10.2007 в 07:30..
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 08:15   #308
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Хмм... совсем недавно листал здоровенный том истории Второй мировой войны. Английский. Как-то не заметил искажений. Или что вы имеете в виду?

Я про историю которая в США издаётся.

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Не забудьте - Вторая мировая не равна Великой Отечественной.

Уверены?Сравните масштабы.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 11:15   #309
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Какую именно "американскую историю"?
По поводу масштабов - Вторая мировая была на два года дольше и охватывала весь мир.
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 12:40   #310
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Какую именно "американскую историю"?

Вы послушайте преподователей истории в США и поймёте.Оказывается это США разбил Германию.СССР так.....помогал чуток))Я даже статью Английсково профессора истории читал , где он просто возмущался этим безобразием(пробовал найти статью его - не нашёл , извиняйте).Если даже Англичанин возмутился , то что говорить о нас с вами.А нам пофиг смотрю.

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
По поводу масштабов - Вторая мировая была на два года дольше и охватывала весь мир.

А в како больше всего жертв и разрушений?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 22.10.2007 в 22:06..
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 10:41   #311
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы послушайте преподователей истории в США и поймёте

А вы их слышали?
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Оказывается это США разбил Германию.

Есть цитаты из американских учебников?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А в како больше всего жертв и разрушений?

То есть кто больше потерял, тот больший вклад внес? Большего дреда в жизни не слышал.

Вообще тут все взаимно, мы описываем ВОВ, кидая пару слов о останых в ВМВ. Они опиывают свое участие ВМВ кидая пару слов про ВОВ.

Что вы знаете о войне в Тихом океане? О лендлизе?
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 11:29   #312
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы послушайте преподователей истории в США и поймёте.Оказывается это США разбил Германию.СССР так.....помогал чуток))Я даже статью Ангшиясково профессора истории читал , где он просто возмущался этим безобразием(пробовал найти статью его - не нашёл , извиняйте).Если даже Англичанин возмутился , то что говорить о нас с вами.А нам пофиг смотрю.

Понимаете, в США не один преподаватель истории. Их много. Кого из них мне слушать?
Да, когда там изучают историю ВМВ, то основное внимание на Тихоокеанский театр, но разве у нас не так? Разве в наших учебниках этому театру уделяется много места? Каждый пишет о своей истории, это естественно и каких-то подвохов тут искать не нужно.
Из того, что я читал лично - очерк истории ВМВ в американском учебнике для вузов - все было нормально. О войне СССР несколько довольно больших абзацев. О битве под Москвой, о Сталинграде, говорится, что именно эта битва означала перелом в войне. Затем коротко - все остальное, до встречи на Эльбе. Подробно описаны конференции союзников - Каир, Тегеран, Ялта, Потсдам. Ничего особо крамольного я не встретил.
Какой учебник вы смотрели - дайте его координаты, пожалуйста.
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 22:11   #313
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
А вы их слышали?

У меня товаришь в США ивёт.Он сам выпадал когда это слышал в Унивеситете.Его чуть не исключили!!!!!!!!когда он сказал , что история , которую они преподают лжива и доказал это!!!!
Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Есть цитаты из американских учебников?

Я позвоню ему , если он согласится скрин сделать или сканировать учебник - то дам.тут не беспокойтесь , сам хочу вам это показать!
Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
То есть кто больше потерял, тот больший вклад внес?

Кто победил и закончил войну.
Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Что вы знаете о войне в Тихом океане? О лендлизе?

Всё!! Спрашивай и отвечу!!!Только Лендлиз и война на Тихом это разные вещи.Хтя в порт Владивосток и в анчале войны шли кое-какие грузы ,но потом , после объявления войны ,а точнее нападения Японии на США они прекратились и шли только через Арктику маршрутом Вейкьявик - Архангельск(Мурманск в начале войны).
Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Понимаете, в США не один преподаватель истории. Их много. Кого из них мне слушать?

Прикольно сказано.Хначит у них там нет общей истории , да?Все преподают по своему?ВОт так учёба тогда у них получается если вашим словам верить)))))
Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Разве в наших учебниках этому театру уделяется много места?

Уделялось.Но основные действия шля в Европе если вы этого незнали.Но и про Квантунскую армию говорили у нас много.Хасанская операция или Халкин Гол вам что-то говорят?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 05:57   #314
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
У меня товаришь в США ивёт.Он сам выпадал когда это слышал в Унивеситете.Его чуть не исключили!!!!!!!!когда он сказал , что история , которую они преподают лжива и доказал это!!!!

Сказки не надо рассказывать. В каком университете это произошло? Врете либо вы, либо ваш товарищ.
Цитата:
Я позвоню ему , если он согласится скрин сделать или сканировать учебник - то дам.тут не беспокойтесь , сам хочу вам это показать!

Жду, думаю не только я.
Цитата:
Всё!! Спрашивай и отвечу!!!Только Лендлиз и война на Тихом это разные вещи.Хтя в порт Владивосток и в анчале войны шли кое-какие грузы ,но потом , после объявления войны ,а точнее нападения Японии на США они прекратились и шли только через Арктику маршрутом Вейкьявик - Архангельск(Мурманск в начале войны).

И что вы знаете о вкладе лендлиза в производство Т-34 и ИС-2? Ла-7 и многих других самолетов?
Цитата:
Но основные действия шля в Европе если вы этого незнали.

Шли. Только битва в Тихом океане тоже значительный кусок ВМВ, как и битва за Атлантику. А у нас его освещают походя. Так же походя освещают Восточный фронт в США.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 12:25   #315
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Ответ: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Прикольно сказано.Хначит у них там нет общей истории , да?Все преподают по своему?ВОт так учёба тогда у них получается если вашим словам верить)))))

А я откуда знаю, есть у них общая история или нет? Я же говорю - один учебник видел, там все нормально.
А историков много - это ж естественно. У нас их тоже много. Есть и откровенные психи. Вы как отнесетесь, если в Штатах о нашем уровне исторической науки будут судить по Фоменко? А его у нас уже в некоторых школах толкают.
Я потому и спрашивал у вас, кто именно говорит, где написано. Это ж разные вещи.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Уделялось.Но основные действия шля в Европе если вы этого незнали.Но и про Квантунскую армию говорили у нас много.Хасанская операция или Халкин Гол вам что-то говорят?

Основные шли в Европе и о том писали - о Сталинграде, я уже упоминал. Но основное внимание к действиям американской армии и флота. Это, мне кажется, естественно.
Что касается ленд-лиза - тут вы лукавите. Я, с детства очень интересующийся историей человек, был в свое время поражен, узнав, что ленд-лиз по некоторым стратегическим товарам обеспечивал нас более, чем на 80%. Что не было бы легированной стали для танков, что Катюши шли на шасси Студебеккеров (посмотрите наши художественные фильмы про войну - там всегда изображены полуторки), что Покрышкин летал на Кобре...
И я это вовсе не в укор - это, в общем, нормально. Как и основное внимание Тихоокеанскому ТВД у американцев.
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории с колес Nu Je Юмор 462 16.05.2024 10:53
Сталин в истории Dogmatist Документальная и популярная литература 27 11.05.2011 09:33
Восстановление истории lostchild Интернет - пейджеры и всё о них 5 27.11.2009 16:49
Ги Бретон. Истории любви в истории Франции vovan245 Современная проза и поэзия 6 14.08.2008 22:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29926 секунды с 11 запросами