Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.07.2009, 12:06   #301
pomoshnik3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 247
Репутация: 1863
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то "нормальная" страна обязательно должан быть очень большой.....
Ну из перечисленных Канада и Швеция совсем не маленькие....
Вот и две другие страны, которые совсем не стремятся расширять свои границы и захватывать чужие ресурсы, и которые совсем не карликовые - Индия, Бразилия... и еще Австралийский Союз, Мексика....

Большая ли страна Агентина. Конечно же большая ответят французы, ведь она в 5 раз больше Франции! Но мы (россияне) то знаем, что маленькая.
Так что Швеция меня повеселила. Экономика Канады интересна, конечно, но в абсолютном колличестве не может сравниться с китайской. Да и население не столь значительно, нечем давить. Бразилия и Индия? Пока не могут значительно ввлиять, ну это пока. Жизнь течет, все меняется.
__________________

Последний раз редактировалось pomoshnik3; 07.07.2009 в 12:14..
pomoshnik3 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - материнская плата MSI Z790 Gaming Plus WiFi - билеты на футбол в подарок каждому покупателюпривод aqm2000a-1rстолы письменные купитьРекомендуем гипермаркет КНС - MG07ACA14TE - билеты на футбол в подарок каждому покупателюславянская площадь 4


Старый 09.07.2009, 05:54   #302
rzm32
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 7
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

у америки хорошая машина пропаганды, (гебельс нервно курит в стороне), единственный способ ей противостоять это ужесточать цензуру на тв и сми , интернет.
rzm32 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.07.2009, 07:22   #303
TrustyM
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 201
Репутация: 469
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от rzm32 Посмотреть сообщение
у америки хорошая машина пропаганды

Согласен, это видно даже по тому каких мнений больше на данному форуме ;)

Цитата:
Сообщение от rzm32 Посмотреть сообщение
единственный способ ей противостоять это ужесточать цензуру на тв и сми , интернет

А это собственно обязательное условие, без него всякие НПО, НКО и иже с ними тихэнько, но верно будут гнуть "свою", заданную дядей Сэмом, линию.....
План Далласа - очень поспособствовал развалу СССР, да и глумлению над Россией.
TrustyM вне форума
 
Вверх
Старый 09.07.2009, 09:35   #304
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от TrustyM Посмотреть сообщение
иже с ними тихэнько, но верно будут гнуть "свою", заданную дядей Сэмом, линию.....План Далласа - очень поспособствовал развалу СССР , да и глумлению над Россией.

тихэнько... - выдает место проживания

Что по поводу "План Далласа - очень поспособствовал развалу СССР" - скажу Вам больше: СССР сам сделал столько "планов", которые способствовали его же кончине, что "план Далласа" - это детский лепет, который, я вообще сомневаюсь, что был реализован хотя бы на 10%...

Вопрос: как соотносится "план Далласа" с "глумлением над Россией" и в чем это "глумление" заключается?
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Вверх
Старый 09.07.2009, 10:52   #305
TrustyM
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 201
Репутация: 469
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
выдает место проживания

Та ну...... И где же по Вашему я обитаю? ))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
СССР сам сделал столько "планов", которые способствовали его же кончине,

Таки новость..... Прошу просветить меня перечнем данных планов, с краткой характеристикой, только предметно и без изливания воды.
Непредоставление существенного перечня - расцениваю как голословные утверждения, не основанные на каких-либо фактах и призванные ввести читателей форума в заблуждение, то есть обманом!
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
как соотносится "план Далласа" с "глумлением над Россией" и в чем это "глумление" заключается?

Яндекс Вам в помощь, или Гугл и что еще что удобнее, читать надеюсь умеете, логически верные умозаключения и выводы очень надеюсь Ваше образование делать позволяет.
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
я вообще сомневаюсь, что был реализован хотя бы на 10%...

очередное доказательство, что сработал.....

Последний раз редактировалось TrustyM; 09.07.2009 в 11:37..
TrustyM вне форума
 
Вверх
Старый 09.07.2009, 11:25   #306
rzm32
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 7
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
СССР сам сделал столько "планов", которые способствовали его же кончине, что "план Далласа" - это детский лепет, который, я вообще сомневаюсь, что был реализован хотя бы на 10%...

такое интригующее высказывание, я надеюсь "кровавый" Сталин с его репрессиями стоит во главе угла этих "планов"?
rzm32 вне форума
 
Вверх
Старый 10.07.2009, 21:31   #307
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от TrustyM Посмотреть сообщение
Прошу просветить меня перечнем данных планов, с краткой характеристикой, только предметно и без изливания воды.
Непредоставление существенного перечня - расцениваю как голословные утверждения, не основанные на каких-либо фактах и призванные ввести читателей форума в заблуждение, то есть обманом!
Цитата:
Сообщение от P@triot

как соотносится "план Далласа" с "глумлением над Россией" и в чем это "глумление" заключается?

Яндекс Вам в помощь, или Гугл и что еще что удобнее, читать надеюсь умеете, логически верные умозаключения и выводы очень надеюсь Ваше образование делать позволяет.

Всяко было, но такого, чтобы в одном сообщении обвинить оппонента в обмане и не желании предоставить исчерпывающую информацию,
и тут, же самому вместо ответа переадресовать вопрос на Гугл.
Не понятно чего здесь больше невежества или откровенного хамства.

А перечня большого и не нужно.
Взять хотя бы уничтожение цвета нации.
karatv вне форума
 
Вверх
Старый 10.07.2009, 21:35   #308
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от rzm32 Посмотреть сообщение
у америки хорошая машина пропаганды, (гебельс нервно курит в стороне), единственный способ ей противостоять это ужесточать цензуру на тв и сми , интернет.

По моему, кто только обороняется никогда не выигрывает - цензура ничем не поможет в информационный век. Единственный способ это чтобы Россия сделала свою машину пропаганды более эффективной, чем американская...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 21:37   #309
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от TrustyM Посмотреть сообщение
План Далласа - очень поспособствовал развалу СССР, да и глумлению над Россией.

Естественно - с его помощью последствия войны для Европы были ликвидированы в очень короткие сроки и это показало преимущество демократической системы перед тоталитарной.... что очень способствовало развалу СССР. А Россия здесь ни при чем.
Вообще развалу СССР больше всего способствовало его поражение в войне (холодной) - при чем СССР проиграл вчистую на всех фронтах и на информационном фронте - советская пропаганда вообще выглядела сказками для даунов, проиграл и в гонке вооружений и на икономическом фронте.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 10.07.2009 в 21:42..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 06:48   #310
Moryachok
Неактивный пользователь
 
Аватар для Moryachok
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 129
Репутация: 322
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вообще развалу СССР больше всего способствовало его поражение в войне (холодной) - при чем СССР проиграл вчистую на всех фронтах и на информационном фронте - советская пропаганда вообще выглядела сказками для даунов, проиграл и в гонке вооружений и на икономическом фронте.

А вы когда нибудь китайскую пропаганду слушали? Я в своё время слушал Пекинское радио на русском: Уверяю вас что если советский агитпром (по вашему выражению) для даунов (в чём я с вами не согласен! смотря какой; смотря где; смотря как?) то китайский для рамапитеков и что ...??? Китай через несколько лет станет ведущей державой! Дауны и придурки (а скорее всего перерожденцы которым захотелось жить как Рокфеллерам. а на народ и государство им было плевать) окопались не в агитпроме, а в Политбюро ЦК КПСС. В чем им активно помогал вашингтонский обком!
Moryachok вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 09:39   #311
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от Moryachok Посмотреть сообщение
А вы когда нибудь китайскую пропаганду слушали? Я в своё время слушал Пекинское радио на русском: Уверяю вас что если советский агитпром (по вашему выражению) для даунов (в чём я с вами не согласен! смотря какой; смотря где; смотря как?) то китайский для рамапитеков и что ...???

Пропаганда, как и реклама, должна быть адресована к конкретному человеку (потребителю), а не просто так - громкие лозунги и слова. Я конкретно китайскую пропаганду не слушал, но ее еффективность нужно оценивать не по мнению сторонних наблюдателей, а по степени ее воздействия на население. В СССР же я бывал много раз и имел возможность убедится, как местное население в тесном кругу насмехалось над пропагандой официальных властей - очевидно в этом случае эффективность пропаганды не только нулевая, а даже с отрицательным знаком. Лучшая пропаганда это когда люди воспринимают какие то идеи даже не понимая, что это пропаганда...

Цитата:
Сообщение от Moryachok Посмотреть сообщение
окопались не в агитпроме, а в Политбюро ЦК КПСС. В чем им активно помогал вашингтонский обком!

Очевидно Вы считаете (я с этим тоже соглашусь), что СССР проиграл и на фронте разведки и контраразведки. Раз власти США успешно вмешивались в формировании верходной власти СССР, то очевидно их разведка имела колоссальный успех, а прехваленное КГБ только "хлопало ушами". Во всяком случае после Сталинских времен, когда членов Политбюро судили за шпионаж я не слышал, чтобы контраразведка СССР добралась бы до каких то сведений о действиях США в высших эшелонах власти СССР.
Разведка же СССР тоже не сумела найти адекватный ответ успехам США в сфере манипулирования высшими руководителями противного государства. Я склонен, в какой то степени, учитывать и различные системы формирования верховной власти в США и СССР.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 12.07.2009 в 09:43..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 19:23   #312
rzm32
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 7
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Существовало двое мужчин, у каждого по подростку, один мужчина всю жизнь помогал бедным, больным и честно вкалывал, учил подростка жить цивилизовано. Другой мужчина всю жизнь грабил, отбирал, своего подростка учил тому же, только говорил что это так надо(потому что они надежда планеты) и соседскому подростку показывал красивые конфеты игрушки(конфеты, шмотки) вот только не рассказывал как он их добыл.
И нет разницы как будет честный учить(пропагандировать) своего подростка, тот всю жизнь будет мечтать о той красивой обертке. Мое мнение такова природа человека он ищет от добра добро, и пока не окунется в дерьмо- не поймет. СССР пытался защитить свой народ (пусть это сейчас выглядет коряво , а вы оценивайте не на текущий момент , а как тогда было), а как не стало ссср - результат на лицо граждан нашей державы смешали с дерьмом.

Последний раз редактировалось rzm32; 12.07.2009 в 19:42..
rzm32 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 21:00   #313
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от rzm32 Посмотреть сообщение
Мое мнение такова природа человека он ищет от добра добро, и пока не окунется в дерьмо- не поймет. СССР пытался защитить свой народ (пусть это сейчас выглядет коряво , а вы оценивайте не на текущий момент , а как тогда было), а как не стало ссср - результат на лицо граждан нашей державы смешали с дерьмом.

Вот именно! Очень хороший пример разницы двух культур. На западе нет "народа", который следует защищать - западная культура основана на личности, на гражданах, там все зациклено на правах личности. СССРовская же культура основана на массе, на народе, который мудрые вожди (партия) должны вести в светлое будущее, защищать и направлять. И когда в среде массы появлялись незаурядные личности, способные самостоятельно думать и принимать решения о своей судьбе им становилось тесно - те из них которые не хотели или не могли пробится на верха, принимающие решения за всех, как правило искали пути уйти на Запад.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 21:07   #314
TrustyM
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 201
Репутация: 469
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
западная культура основана на личности, на гражданах, там все зациклено на правах личности. СССРовская же культура основана на массе, на народе

Уважаемый Господин, Вы можете для читателей Форума и для меня лично разложить по-пунктам принципиальную разницу именно "культуры" там и там? Из Вашего сообщения я лично ничего не понял, к сожалению.
__________________
Wise men talk because they have something to say; fools, because they have to say something. (c) Plato
TrustyM вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 21:17   #315
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: США, Западный мир и Россия. История и современность

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
при чем СССР проиграл вчистую на всех фронтах

Не согласен что совсем уж на всех.
Джек вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия: прошлое Kosmit История Земли нашей, факты и размышления 1140 04.10.2018 19:14
Веер... история и современность... mimi Декоративно-прикладное искусство 44 30.09.2010 13:41
1C - Украина и Россия... SpectralDNC Обсуждение программ 5 25.07.2008 15:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36719 секунды с 11 запросами