Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Если бы вам предложили, гражданство любого государства и деньги на жизнь, уехали бы?
да 959 58.58%
нет 678 41.42%
Голосовавшие: 1637. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.05.2006, 08:23   #1
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
Question Если бы вам предложили уехать

Я вообще патриот своей Родины и всегда считал, что все вокруг патриоты - но недавно узнал , что чуть ли не 40% всех моих знакомых уехали бы из страны, будь у них деньги на полгода-год и возможность получения вида на жительства (родственники, жена и т.д.)
И я решил поднять эту тему здесь на форуме.
Просьба не просто голосовать, но и объяснять кто, в какую страну и по какой причине хочет или не хочет уехать, кто уже уехал, тоже почему?:7:

Внимание!!!
Данная ветка подлежит постоянному модерированию.
Удаляются односложные посты и не содержащие развернутого ответа.
(по рекомендации создателя ветки DrakuLA_Vlad)


mikhenty


… вот недавно состоялся разговор на данную тему с человеком, знакомы с ним с 5-ти лет, человек очень умный, увлекается историей – каждый день почти с ним видимся, выпиваем иногда, а тут разговорились на тему выезда за границу на ПМЖ. Честно чуть не упал когда узнал, что он с удовольствием бы укатил за бугор. Я не удивляюсь тому, что некоторые люди хотят уехать – сейчас в России не очень хорошо живётся, НО я удивляюсь, тому что умный человек, фанат истории, знающий что наши с ним деды воевали за наше с ним будущее (на нашей Родине) хочет уехать на запад, только ради того, что там он может большего добиться… Я не удивлён результатам опроса, но пожалуйста, ЛЮДИ, прочтите всю тему – тут столько мнений людей опытных, уезжавших, уехавших, вернувшихся, работающих за границей, надеюсь кто-то из вас передумает…
:7:
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось Vik_Ko; 20.08.2008 в 11:20.. Причина: Выделение текста
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 17:25   #31
yaguar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от Aleksascha
Я с тобой не спорю что счастье не в деньгах,есть деньги будет и счастье.А если ты живещь на 60 баксов значит ты сам виноват,я говорил совсем про другое,перечитай моё сообщение.Ты сказал что-то про скорою!Отсюда я делаю вывод что ты или врач или санитар и на западе тебе в этой области вообще ничего не светит.

Сам виноват - молодой, глупый. Но я тогда на те деньги не жил - паралельно сидел на шее у родителей.
А на Западе наши врачи не катят.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Natka_rus
А я уже уехала. Как только закончила учёбу (не подумайте, что вот такая неблагодарная, государство её выучило...и т.д. и т.п. Ничего подобного, пришлось во время учёбы пахать и выложить немалую сумму). И честно говоря, ни разу не жалела, что уехала. Жить в России - это полный экстрим. ИМХО.

А кем там работаешь? Есть работа по специальности?
И на английском наверное говорить неприятно. И ментальность там может в чём-то и лучше, но совсем другая, что тоже не очень приятно.
Но я б всё равно уехал при благоприятной возможности.

Последний раз редактировалось yaguar; 24.06.2006 в 17:31.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: билеты на концертpth-3202имплантант зубанотик купить ноутбукConecte GetCourse a Smartlead.ai


Старый 24.06.2006, 23:51   #32
Cima
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Уехал бы особо не раздумывая, но только в Россию. Хоть родину люблю, но в последнее время очень не радует обстановка в Украине.

России Респект!
Cima вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 01:34   #33
ЁРИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Нет. уезжать это глупо. вот найти достойную работу у себя дома. это достойно похвалы. Имхо пока она есть!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 21:44   #34
Milady
Неактивный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 56
Репутация: 70
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

как сказал один мой сосед :xe
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"

а в другие страны - только на кратковременную экскурсию
Milady вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 15:47   #35
Natka_rus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Natka_rus
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 31
Репутация: 194
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от yaguar
А кем там работаешь? Есть работа по специальности?
И на английском наверное говорить неприятно. И ментальность там может в чём-то и лучше, но совсем другая, что тоже не очень приятно.
Но я б всё равно уехал при благоприятной возможности.

А почему на английском? Можно на русском)) и на иврите. Английский- для туристов и для тех, кто не знает иврита. Ментальность не может быть хуже или лучше, она разная и от самого человека зависит, как он акклиматизируется в новой стране. Работа есть разная, как на неё устроиться - это другой вопрос, по которому можно открыть новую тему, но что-то не очень хочется. В и-нете много ресурсов по этой теме.
Честно говоря, не уехала бы я тогда из России, если бы была поддержка молодых специалистов от государства и приличная оплата труда, а не подачки, на которые прожить невозможно.
Natka_rus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 17:38   #36
forform
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 64
Репутация: 22
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

На пару лет поехать на заработки еще можно, но вот совсем уезжать...... это не для меня!
Я бывал несколько раз за границей.... Там классно конечно, понравилось мне... У нас, в России с иностранцами общался, один американец даже в семье 2 недели жил....
Ну не смогу я к ихнему образу жизни привыкнуть, у них всех менталитет другой!
У нас сел на машину, часа через 2 езды (не считая времени в городе) - на дикой природе, отдых, рыбалка. У них же каждое дерево пронумеровано.....
Менталитет у русских совсем другой, да и жить интересно...
forform вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 20:32   #37
Natka_rus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Natka_rus
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 31
Репутация: 194
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от yaguar
Так вы не ответили на вопрос. Разная - это какая? В Израиле?

Разная что? Работа? Любая работа есть, от уборщика до главы компании, как и везде, в любой стране, при соответствующем образовании, опыте работы, знании языка, наличии связей (что не маловажно) и везении само собой. Моё последнее место работы - завод Хай Тек по производству микрочипов.
Natka_rus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 12:13   #38
Alexeen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Alexeen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Юрмала, Латвия
Сообщений: 63
Репутация: 259
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Я вот живу в Латвии, здесь заморочек как и в любом государстве навалом! Но я отсюда никуда! Я здесь вырос, у меня здесь всё! Родня, семья, друзья, знакомые во всех сферах, хорошая работа, квартира, дача у моря (там родители живут)! В последнее время стал замечать, что многие собираются уехать за бугор, визы не нужны, Евросоюз ё-моё, вот и тянутся туда сами не знают зачем!
Вообщем я придерживаюсь мнения М.Задорнова - Я люблю свою родину, но не люблю государство, так как это совсем разные понятия! По моему мы все любим родину!
Alexeen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 14:31   #39
ana
Модератор
 
Аватар для ana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Germany
Сообщений: 543
Репутация: 312
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от Alexeen
Я вот живу в Латвии, здесь заморочек как и в любом государстве навалом! Но я отсюда никуда! Я здесь вырос, у меня здесь всё! Родня, семья, друзья, знакомые во всех сферах, хорошая работа, квартира, дача у моря (там родители живут)!

Sveiki! Я уехал 8 лет назад из Латвии, и сейчас жалею, что ещё долго думал. Можно говорить красивые слова о Родине, о душе, но когда у тебя семья, дети и пустой холодильник... а ты сидишь без работы, да ещё и на шее родителей и нечем платить за квартиру, а на работу по специальности не устроишься, плюс национальные разборки типа латыш-русский ... И этот чёртов круг сжимается всё туже и туже...

Есть только один выход, начать сначала!

Да было тяжело, но ни разу, НИ РАЗУ не пожалел, что покинул Латвию!

Ностальгия? Да! Но скорей по Советской Латвии, а новая Латвия мне ничего не дала, только забрала последнее. Мне не жалко, пусть подавиться! :дразню




Цитата:
Сообщение от SirBors
Туда есть смысл ехать, только если тут нет возможности профессионально заниматься своей работой.

Согласен, 100 пунктов!
__________________
Лучше сидеть в маленькой душной пивной , чем работать на большом светлом заводе...
ana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.07.2006, 10:43   #40
Damnedlord
Неактивный пользователь
 
Аватар для Damnedlord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Уехал бы. Хочется стабильности. А на счет патриотизма, для меня Родина - планета.
Damnedlord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 11:28   #41
SCreAmer_Niz
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Чтоб уехать не только деньги нужны, язык знать надо, и работу иметь... У кого это все есть Не уедет из Раши нашей!!!
SCreAmer_Niz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 11:34   #42
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Естественно, надо учитывать, что на приезжих ВЕЗДЕ смотрят косо

Не обобщайте. На приезжих смотрят так, как они этого заслуживают.

Цитата:
…и, не будучи представителем национального большинства (коренного населения), рассчитывать на СЛИШКОМ большой успех не приходится.

Если вести растительный образ жизни, то нигде на большой успех рассчитывать не придется.

Цитата:
Если ты не чувствуешь сильной связи с Родиной, а решаешь только СВОИ материальные проблемы, то и особых угрызений совести не будет (достаточно довольствоваться просмотром Российских каналов по кабельному телевидению, гулять по Рунету и общаться с такими же русскоязычными эмигрантами). А вот если ты всё-таки чувствуешь принадлежность к своему народу (возможно и к Советскому) и Родине, тогда сделать выбор ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее.

Вспоминается знакомая песенка…

Что есть родина? Страна? Место, где родился? А может быть люди?

Нет же, здесь вы говорите о Родине, как о состоянии души. Но состояние души само по себе не имеет никакой ценности. Так что ценность Родины никак не может быть выше ценности человеческой жизни, потому что само понятие Родины вне человека бессмысленно. Моя жизнь, жизнь близких и детей – то единственное, что стоит охранять и раде чего предпринимаются какие-либо действия.


Цитата:
Однако страна развалена до предела и для её восстановления без САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ никак не получится!

Все в духе древних наставлений: "Dulce et decorum est pro patria mori". Или, как резюмировал Бертольд Брехт: "Родиной называют государство, когда требуется за него умереть".

Опять же, ценность человеческой жизни противопоставляется необходимости проявления безграничного альтруизма. Знаете, я все больше убеждаюсь в достоверности принципов эволюции, когда в угоду сохранения генетического материала собственной популяции, пусть даже в чужом потомстве, некоторые особи жертвуют собой.

Цитата:
Т.е.чувство Родины-это понятие нравственное. ЛЮБАЯ НРАВСТВЕННОСТЬ-это самоограничение в отличие от вседозволенности, особенно вдалбливаемой в последнее время под соусом демократизации и либерализации: забудь про десять заповедей, смотри на жизнь проще и возьми от неё всё что сможешь...

Вижу здесь попытки увести разговор в сферу эмоций. Вообще-то затронутая тема к нравственности никакого отношения не имеет. Каждый человек имеет полное право любить, не любить, быть глубоко равнодушным к своей родине.

Обратите внимание, что в английском языке вообще нет такого понятия как родина, а есть native land, home land, father land, my country. Вот, например, фраза от патриота Америки Nathan Hale, звучащая как: ”I only regret that I have but one life to lose for my country”.

Упомянули десять заповедей... Хорошо. Если вы человек, придерживающийся религиозных взглядов , то должны понимать, что многие религиозные конфессии (полагаю, что все) весьма космополитичны по своей сути. Если нет, то думаю, что придете к такому же заключению, внимательно прочтя ветку "Душа православня".

Цитата:
Свобода от нравственности-это классно, это истинная свобода, благодаря котрой можно стать богатым! А тут чего-то "совки" поют песни: "Прежде думай о Родине, а потом о себе!".

Слишком уж высокопарные речи. Блаженны верующие в идею, так как не требуют хлеба, ибо забывают, что голод и жажда — вовсе не ценности, это — страдания. Их ждет жестокое разочарование, когда ценностями оказываются хлеб и вода, т.е. то, что устраняет эти страдания.

Цитата:
Теперь придётся ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы в конце туннеля появился свет! Ничего не поделаешь, за всё надо платить! Если этого не сделают россияне, то американцы (или китайцы, или ещё кто-то) наведут СВОЙ порядок! А бегство первыми с тонущего корабля-удел крыс...

Рыба ищет, где глубже, нормальный человек где лучше, и он вправе строить, охранять и преумножать свой собственный мир, независимо оттого, что думают по этому поводу другие люди, порой самозабвенно ищущие, где хуже.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 07.07.2006 в 11:47..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.07.2006, 11:36   #43
Andrejkitay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Работаю за границей
30 дней здесь, неделю дома в России
Но что бы остаться здесь навсегда ....
Никакого желания
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 13:42   #44
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Цитата:
Сообщение от Grigorijg
забудь про десять заповедей

Grigorijg, не суди и не судимый будешь. хватит - эта ветка создавалась не как обсуждение надо ли уезжать.
Это голосование, также каждый может объяснить почему уехал бы или нет.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 21:58   #45
Flyeagle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Если бы вам предложили уехать

Извените что вмешиваюсь,но на правах самого опытного эмигранта (14лет в Израиле)скажу,тут кто то умничал (работая в хай-теке)про замечательные условия жизни в Израиле я чуть от смеха не умер(мацхик меод)извените что на иврите как говорится кто знает тот поймет,так вот ближе к телу,да хай-тек это единственное место куда можно устроится почти без протекции,на этом практически весь список нормально оплачеваемых работ оканчивается,остальные либо протекция либо уборка через подрядчиков либо через тех же подрядчиков охрана(все перечисленное минимальная зарплата несовместимая с жизнью)у женщин нормальная работа в основном через постель(здесь это широко практикуется,это не Америка).
А по поводу спокойно прогулятся после заката,не смешите мои тапочки,это было лет 12 назад и то смотря в каком городе и в каком районе,если из личной практики то пожалуйста:2 года назад на наших глазах на дискотеке(причем не на оторванной трансовой с экстази и тому подобным,я про это вообще молчу,а так,спокойный такой вечер" кому за 30")спокойненько один паренек зарезал двух эдак от уха до уха,причем именно спокойно без предварительной драки,и это случается здесь постоянно об этом просто передач не снимают как в России,такая политика телевидения,не травмировать людей,дескать им и терактов хватает(об этом рассказал родственник работающий на телевидении),3 года назад погиб приятель в теракте в автобусе в Хайфе,в 2002 году взорвали автобус на маршруте которого сын обычно возвращался из школы а в тот день он был дома потому что нескем было оставить младшую дочь,в тот день погибло много детей(в том числе много детей эмигрантов) ,время было выбрано не случайно,в этот момент когда обьявили по радио о теракте я почувствовал не просто холодок на спине у меня там по моему сосульки выросли никому такого не пожелаю.
Можно бесконечно перечеслять и про Ашдод с разборками подростков по вечерам руссские против мароканцев против кавказцев и друг против друга и т.д и т.п я уже не говорю про места близкие к арабским соседушкам.
Вобщем не знаю как там в других странах а про Израиль господа ненадо тут разводить илюзий в стиле радио"Рэка"(тот кто в лодке тот поймёт)
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет, если... PLAstic Рецепты 9 22.03.2013 20:31
Кто если не мы / (1998) P2P Pinochet Русские фильмы 0 08.04.2007 21:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51192 секунды с 12 запросами