Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.01.2009, 14:44   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 4
По умолчанию Program Files растет не по дням , а по часам

Не пойму никак. Я качаю с интернета. удаляю с диска С папки, чтобы освободить место на рабочем столе, объем свободного места на диске С вроде сначала увеличивается где-то на 2- гб, а потом вдруг резко уменьшается до 300-600 мб пока скачиваю файл 150-200 мб. Стала смотреть куда все девается, а у меня папка Program Files аж 14 гб, хотя программ стоит отсилу на 500 мб, более того она сама все увеличивается , ни с того ни с сего на 700 мб. Прямо как кто-то жует мое свободное место на диске. Куда все девается не знаю.Может вирус какой-то, хотя стоит нод32, каждый день обновляется.
Может кто подскажет что?! Буду очень благодарна.
golda вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: удалить зубов сколько стоитШирма RB 1111-3 Белая орхидея и капли (3 панели)DHI-ASC3202Belba apiпринтер HP LaserJet


Старый 13.01.2009, 15:11   #2
SnowBars
Ветеран
 
Аватар для SnowBars
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 2,826
Репутация: 2618
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

1. при закачке файлов, серфингу по интернету кэшируются страницы и файлы, которые скачиваются.
все это хранится в папке: C:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5
2. мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - виртуальная память: возможно стоит параметр размер по выбору системы, что тоже поглащает ресурсы.
3. существует папочка Temp расположенная в папке Windows и в папке C:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings - от туда тоже можно все удалить.
4. стандартные соредсва Виндовс по очистке диска, зайти в Дополнительно и очистить точки востановления.
5. Program Files в основно устанавливаются только программы, по идее в 95% случаев папка растет только при установке новых программ. Она может быть и 16Г и 20Г все зависит от токо что там стоит, а также там могут находится остатки как от программ так и от установленных игр.
6. вирус врятли, но можно просканировать бесплатной утилитой от Dr.Web на всякий случай
SnowBars вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2009, 17:13   #3
golda
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 4
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

я все проверила, в Documents & Settings всего на 4,3 гб
а в Programms Files установлено с десяток очень малоемких программ, а сама папка уже опять на 500 мб выросла, может там есть какие то скрытые папки, но я не знаю как их посмотреть, хотя я выставила показывать скрытые файлы и папки
golda вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 17:19   #4
SnowBars
Ветеран
 
Аватар для SnowBars
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 2,826
Репутация: 2618
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

ок! к сожалению очень трудно такой вопрос решить не видя "живого" компьютера.
Если проблема тока в папке Programms Files, если не трудно, можно ли выложить скриншот всей папки.
Скрытые файлы лучше смотреть сторонними программами, например ТоталКоммандер, т.к. некоторые вирусы отключают возможность просмотра таких файлов средствами виндовс
SnowBars вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 17:27   #5
gtr
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 35
Репутация: 143
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

Присоединяюсь к вопросу. У ссамого такая же проблема. Диск С: во время работы по инету нещадно заполняется. Практически каждый день очищаю мусор кклинером + YourUninstaller. По совету SnowBars, вообще отключил файл подкачки (в свойствах "Мой компьютера". Пока не перезагружался.
gtr вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 17:51   #6
Gorynych2000
Пользователь
 
Аватар для Gorynych2000
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 106
Репутация: 164
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

Цитата:
Сообщение от golda Посмотреть сообщение
Я качаю с интернета. удаляю с диска С папки, чтобы освободить место на рабочем столе

Вопрос - для чего так много места на рабочем столе? Если для загрузок то можно ведь создать директорию на другом диске (не на системном) и настроить браузер/загрузчик на закачку именно в данную папку, а на рабочий стол вынести ярлычок.
__________________
Пригодилось - нажми кнопку "СПАСИБО"
Gorynych2000 вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 19:04   #7
golda
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 4
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам





программ правда побольше 10, но все маленькие, а пока удалила ненужное, папка выросла еще на 1, 5 гб.

просто вражеские происки, только не понятно чьи

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gorynych2000 Посмотреть сообщение
Вопрос - для чего так много места на рабочем столе? Если для загрузок то можно ведь создать директорию на другом диске (не на системном) и настроить браузер/загрузчик на закачку именно в данную папку, а на рабочий стол вынести ярлычок.


ну я переношу на другой диск, но причем здесь Program Files, разве при закачке эта папка заполняется?

Последний раз редактировалось golda; 13.01.2009 в 19:07.. Причина: Добавлено сообщение
golda вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 19:12   #8
ALINA ORLOVA
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

Цитата:
Сообщение от golda Посмотреть сообщение
Я качаю с интернета

Я так понимаю что может закачивается как раз туда?
чем качаем?
ALINA ORLOVA вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 19:18   #9
golda
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 4
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

вот сейчас просто перезагрузила комп, папка увеличилась на 400 мб, качаю браузером мозилла, в наст время с Мегааплоада, в папке Program Files никаких следов этих файлов нет, все остается а папке temp, ну что это-вирус или червь какой -то?!
golda вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 19:27   #10
ALINA ORLOVA
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

глянь может у тебя там и правда чьи то временные файлы храняться
в свойствах системы - дополнительно - переменные среды
ALINA ORLOVA вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 19:44   #11
golda
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 4
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

там есть какие то записи, относящиеся к винде и папке темп, про програм файлс ничего нет. а что в этих переменных средах надо что то удалять?

Добавлено через 2 минуты
а папка програм файл просто сама пухнет, 2 часа назад была 15 гб с чего не знаю. а сейчас 17.1 гб. сама по себе

Последний раз редактировалось golda; 13.01.2009 в 19:47.. Причина: Добавлено сообщение
golda вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 19:55   #12
ALINA ORLOVA
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

растет вообще вся папка или может конкретно папка Common Files???
скорее все таки вирус))))
ALINA ORLOVA вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 19:55   #13
SnowBars
Ветеран
 
Аватар для SnowBars
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 2,826
Репутация: 2618
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

а что показывает поиск, которые в виндовс, там есть функция "создан" и "изменен", вот посмотреть статистику, что создано за день что изменено за день в одной папке. может тогда будет понятно какая программа создает такой фон
SnowBars вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 20:19   #14
golda
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 4
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

common file вообще не растет, а просто когда смотришь то растет размер всей папки Program File и все время пишет что вы исчерпали свободное место на диске С, а cureit уже нашел 2 инфицированных объекта( а нод, который стоит и обновляется ничего не показал) , даже в архиве нода, который вчера скачала. наверное лучше всего отформатировать и переустановить винду?


а насчет поиска я не поняла, ни разу это не делала, надо разобраться, но все таки речь идет о более 10 гб, у меня нет таких программ
golda вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2009, 20:34   #15
SnowBars
Ветеран
 
Аватар для SnowBars
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 2,826
Репутация: 2618
По умолчанию Re: Program Files растет не по дням , а по часам

golda, я извиняюсь, но с переустановкой виндовс - воход для ламера.
Давай так, раз ты можешь переставить виндовс. знеачит будем разбираться по полной!
1. качаем с сайта drweb.com ,и проверям компьютер по полной
2. поиск. ну ето в виндовс - стандартные средства. не помешает проверить, может проблема в одной программе которая себя подгружает каждый раз.
SnowBars вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работаете ли Вы по выходным дням?... mimi Учёба, Работа и Карьера 708 22.11.2021 09:27
Не видно папку Program Files kopa Windows XP 13 02.04.2010 14:19
Подвисание Documents and Settings и Program Files karmilla Windows XP 10 28.02.2009 12:52
Не могу попасть в Program Files godfathe Хакинг в локальных сетях 5 01.02.2008 12:10
Как получить удаленно доступ к папкам Windows и Program Files? Forgott Хакинг в локальных сетях 2 13.08.2007 22:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20181 секунды с 11 запросами