Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 09.12.2007, 23:57   #1
Новичок

По умолчанию Прямая установка Vista на iMac

Просьба маководам не пинать. Пытаюсь два дня уж перейти в связи с покупкой на iMac 2.14., вопросов вагон, более того есть и горькие ответы, многое из того, что не обходимо в Mac os отсутствует напрочь...
Эмуляторы пока не пробовал, но пугает, мне нужно три сетки, оно и на родной машине с танцами...
Попробовал установить XP - встал, ессно не определив ни видяхи, ни звука, камеры, wifi, BT, вообщем фигня. Пока драйвера даже искать и не пытался. Вопрос - как с этим в Висте ?

И вообще, есть ли у кого практика установки прямой Винды на Intel Mac? - Понимаю, что это зверство, но вдруг все таки жизнь заставит?
Petrovitch2 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: ssd 850 evo sata iii mz 75e250bwSeagate ST8000AS0002доступ посторонним запрещен табличкакровать двуспальная без матраса ценасветовой знак дома

Старый 10.12.2007, 01:12   #2
ipSlavikus
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Прямая установка Vista на iMac

Есть такая штука BootCamp зовется. Все драйвера там, качается с офсайта Apple. В v1 - дрова для XP, в v2 - дрова для Висты. Как оно работает на непредназначенных системах, т.е. как v1 работает на Висте и как v2 на XP - не знаю - не пробовал. Подробнее - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ipSlavikus вне форума

Старый 10.12.2007, 01:19   #3
abereut
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Petrovitch2 Посмотреть сообщение
Просьба маководам не пинать. Пытаюсь два дня уж перейти в связи с покупкой на iMac 2.14., вопросов вагон, более того есть и горькие ответы, многое из того, что не обходимо в Mac os отсутствует напрочь...
Эмуляторы пока не пробовал, но пугает, мне нужно три сетки, оно и на родной машине с танцами...
Попробовал установить XP - встал, ессно не определив ни видяхи, ни звука, камеры, wifi, BT, вообщем фигня. Пока драйвера даже искать и не пытался. Вопрос - как с этим в Висте ?

И вообще, есть ли у кого практика установки прямой Винды на Intel Mac? - Понимаю, что это зверство, но вдруг все таки жизнь заставит?

Это - не зверство, это - а б с у р д!
Нужен Windows? -Покупаешь PC.
Нужен MAC- работаешь н MAC OS X.
Работая на MAC'e нужен WIndows? Устанавливаешь еге через Boot Camp или Parallels.
Я 10 лет боролся с Blue Screen of Death на Wondows,- от 3.14 до XP,
просветите, пожалуйста, что " из того, что не обходимо в Mac os отсутствует напрочь..."
Ставить же Windows на iMac напрямую - это как купить BMW и пытаться на него поставить мотор от Жигули

Конкретно: в чем проблемы???
abereut вне форума

Старый 10.12.2007, 01:38   #4
ipSlavikus
Неактивный пользователь

abereut, Parallels- эмулятор, BootCamp ставит на железо и содержит драйвера.

2ALL
И давайте наверно обойдемся без резких заявлений относительно прочих систем. Везде есть свои недостатки,везде с чем-то приходится бороться ;) где-то больше, где-то меньше. Не будем превращать тему в очередной холивар

Последний раз редактировалось ipSlavikus; 10.12.2007 в 01:46..
ipSlavikus вне форума

Старый 10.12.2007, 04:13   #5
abereut
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ipSlavikus Посмотреть сообщение
abereut, Parallels- эмулятор, BootCamp ставит на железо и содержит драйвера.

Спасибо за уточнение, но оно ни чем не опровергает сказанное

Цитата:
Сообщение от ipSlavikus Посмотреть сообщение
2ALL
И давайте наверно обойдемся без резких заявлений относительно прочих систем. Везде есть свои недостатки,везде с чем-то приходится бороться ;) где-то больше, где-то меньше. Не будем превращать тему в очередной холивар

О каких резких заявлениях речь?
Может быть вы,ipSlavikus, знаете что нибудь " из того, что не обходимо в Mac os отсутствует напрочь..."?
Просто это совершенно естественно, что незнакомый с операционной системой пользователь сталкивается с проблемами п о н е з н а н и ю, так для того и форум тут, чтобы прояцнить все неасноати, нет?..
А проясняют ли их совершенно справедливые, но в равной степени и беспреспективные утверждения типа "Везде есть свои недостатки"?
Я так не думаю.
Вопросы мужно формулировать к о н к р е т н о, тогда и ответы будут конкретные.
abereut вне форума

Старый 10.12.2007, 06:03   #6
Petrovitch2
Новичок

Да, моя вина - надо было конкретно. Софта то прикладного думаю для всего найду, надеюсь. Привыкнуть к системе тоже смогу - она мне нравится.

Есть проблема - у меня инет через тарелку спутниковую, для приема сигнала стоит приблуда, подключаемая через виндовую факе сеть - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Сомневаюсь я, что найду под Мас, долго искал - и боюсь, что не пойдет эта дрянь под эмулятором. Пока не пробовал, поскольку для этого надо все от Винды отключить и остаться без сети, сюда тоже не особо потом попадешь. Решил сначала собрать инфы и прог. Но вот пока про это не нашлось ничего.
Petrovitch2 вне форума

Старый 10.12.2007, 06:31   #7
abereut
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Petrovitch2 Посмотреть сообщение
(...)для приема сигнала стоит приблуда, подключаемая через виндовую факе сеть - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (...).

...А нельзя ли, не отключая Windows, затсавить его Share эту connection
через local network - на rauter - и на MAC?
Ещё.
Как я понял технисатовская примочка - USB'шная, так что можно поискать раутер с соответствующим входом...
В любом случае, жаль привязывать выбор OS к существующему ISP
abereut вне форума

Старый 10.12.2007, 06:39   #8
Petrovitch2
Новичок

abereut, спасибо за участие, я тоже в этом направлении думаю. Но непросто будет... В принципе я уже готов даже отказаться от тарелки вообще, оставить ее со старым РС для могучих закачек, а для серфинга Skylink модем, с ним вроде бы должно работать, драйвер есть под Х ось. Будем плясать вообщем.
Petrovitch2 вне форума

Старый 17.12.2007, 23:34   #9
jDes
Неактивный пользователь

а я ставил через boot
jDes вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы