Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.12.2009, 07:47   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 8
Question Уронил Wi-Fi роутер

Всем доброго утра, дня, вечера!
В силу кривости рук, короткого сетевого провода и т.д. и т.п. умудрился уронить Wi-Fi роутер и у него отвалилась антенна.
Как выяснилось потом из разъема в самом роутере отвалился штекер (в котром торчит что-то вроде центральной жилы тв кабеля в пластиковой оплетке) на который накручивается антенна, проводок в штекере соответственно сломался, манипуляции с центральной жилой тв кабеля и ее прикручивания (вместе с пластиковой изоляцией) вместо старого результата не дали - сигнал очень слабый. Может кто-то сталкивался и знает как можно починить подручными средствами, не очень хочется идти в сервис - далеко да и времени нет. Может быть могло еще что-то накрыться, чего я не знаю?
Starina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ледовое шоу в москве 2024 купить билетышкаф мортитуры на кижи из санкт петербургадпу 160i7 13700k


Старый 10.12.2009, 09:10   #2
w0r0n
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 183
Репутация: 95
По умолчанию Re: Уронил Wi-Fi роутер

Можешь выложить обычное и макро фотки того что получилось - так чтоб было видно в подробностях?
Тогда помочь будет легче.
w0r0n вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 10:02   #3
Starina
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 8
По умолчанию Re: Уронил Wi-Fi роутер

Цитата:
Сообщение от w0r0n Посмотреть сообщение
Можешь выложить обычное и макро фотки того что получилось - так чтоб было видно в подробностях?
Тогда помочь будет легче.

попробую, но только вечером, сейчас на работе
Starina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 11:24   #4
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: Уронил Wi-Fi роутер

Если ничего не выйдет, можно поискать pigtail, припаять прямо к плате, а с другой стороны накрутить антенну. В успехе поиска оьдельно разборного антенного разьема не уверен.
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 09:12   #5
Starina
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 8
По умолчанию Re: Уронил Wi-Fi роутер

итоги моего творчества




мне пока так и не удалось добиться желаемого результата, похоже надо что-то менять, а что не знаю

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Если ничего не выйдет, можно поискать pigtail, припаять прямо к плате, а с другой стороны накрутить антенну. В успехе поиска оьдельно разборного антенного разьема не уверен.

Я уже тоже склоняюсь к этому варианту, или пойду просто гнездо в сборе куплю, благо магаз по дороге домой есть и попробую к нему "прикрутить".
Starina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 10:51   #6
w0r0n
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 183
Репутация: 95
По умолчанию Re: Уронил Wi-Fi роутер

1) В оригинальном штекере не совсем та медь что в твоём самоделе - цвет на картинке не совпадает - а раз так то и параметры у втулок разные - а это влияет на чувствительность
2) может быть плохой контакт т.к. самодельная втулка не выровнена и/или концы не обработанны и/или диаметр не совпадает.
3) а в самом роутере куда упирается штырёк? может там что-то отвалилось - на фото это не видно - а конструкция бывает разной
w0r0n вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 11:09   #7
Starina
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 8
По умолчанию Re: Уронил Wi-Fi роутер

В том то и дело в самом роутере ничего толком не разглядеть, похоже что проводок от оригинального штекера был припаян в гнезде, вернее провод припаян к плате, проходит через гнездо в роутере и припаивается к этому самому штекеру, скорее всего так. С контактом я тоже не уверен, вполне может быть что его вовсе нет, хотя чего уже только не перепробывал. Вообщем буду пробывать, а там может и гнездо новое куплю, как будет получаться.
Starina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:44   #8
w0r0n
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 183
Репутация: 95
По умолчанию Re: Уронил Wi-Fi роутер

тоесть сам рутер ты не разбирал???
там скорее всего и нет контакта т.к. правая часть штекера с рисунка просто осталась внутри
вывод - однозначно разбирай и смотри - может там не припаян проводник а прикручен болтом
w0r0n вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 10:14   #9
Starina
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 8
По умолчанию Re: Уронил Wi-Fi роутер

Разбирал, конечно же. Просто гнездо припаяно к плате, в самом гнезде ничего толком не разглядеть - был ли он припаян внутри или просто соприкасался (мне кажется что был припаян, т.е. провод от платы проходил через гнездо и припаивался к штекеру) и именно в этом месте (внутри гнезда) контакта с проводком от штекера и не удается добиться.
Starina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 10:37   #10
Starina
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 8
Talking Re: Уронил Wi-Fi роутер

Появилось время и дошли руки. Я его сделал - нахрапом правда, зато работает еще лучше чем до до поломки.

Попытаюсь кратко описать, может быть кому-то понадобится:

1. Гнездо на плате имеет шестигранный хвост (к которому приделан проводок от платы), который как мне показалось можно открутить, но ничего не вышло, поэтому я просто его сломал, тем самым освободив провод и получив дырку в гнезде с тыльной стороны.

2. Распотрошил провод - оголил внешнюю оплетку (побольше сантиметра 2 примерно), центральную жилу оголил примерно на 1 см.

3. Пропустил провод (оплетку оставив наруже) через дырку в гнезде и вставил центральную жилу (оголенную часть) вместе со стержнем от оригинала в пластиковую изоляцию (рис. оригинала есть выше). Вставил полученную конструкцию в штекер (также на верхнем рисунке), а сам штекер вставил в гнездо на плате.

4. Потом аккуратно с помощью 2 пинцетов (благо у супруги были в наличие) оплетку от проводу запихнул в дырку в гнезде плотно, так чтобы был контакт.

5. Все, закрываем корпус, накручиваем антенну - все работает.

Раньше сигнал через 2 бетонных стены у ребенка в комнате постоянно пропадал, и характеризовался как "очень низкий", теперь он постоянно либо "хороший" либо "средний".

Забыл написать, роутер d-link 2640

Последний раз редактировалось Starina; 17.12.2009 в 10:41.. Причина: добавил наименование роутера
Starina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уронил USB HDD - хрипит, но не монтируется Что делать? ola100 Восстановление данных, бекап, эмуляторы 34 28.09.2023 15:41
Уронил c100 ronik Samsung 26 10.07.2011 12:29
wi-fi роутер (маршрутизатор) no_n@me Скорая помощь 13 25.03.2010 11:09
Роутер + ПК + Бук = интернет Чех Скорая помощь 3 21.11.2008 21:25
не работает инет при схеме роутер-роутер-комп doloto111 Скорая помощь 5 22.07.2008 09:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17009 секунды с 10 запросами