Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 13.08.2012, 16:54   #1
Новичок

По умолчанию Проблема с обновлением WIN 7

ПЕРЕСТАЛ работать центр обновления WIN 7, КОД ОШИБКИ 800B0001
, РЕКОМЕНДАЦИИ MICROSOFT не помогают, в чем может быть проблема ?
Замена антивирусного ПО - Касперского на DRWEB не помогла.
kobrina вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: нетбук асус купитьмагазин ювелирного оборудования костромапружины для модайловгауди gd7детский недорогой матрасик140на80

Старый 13.08.2012, 18:56   #2
ED_Sln
Ветеран

По умолчанию Re: Проблема с обновлением WIN 7

kobrina, попробуй [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] помогает в большинстве случаев.
ED_Sln вне форума

Старый 13.08.2012, 19:46   #3
dvolodia
Ветеран

kobrina, случаем драйвер чипсета перед этим не обновлялся? И чипсет не интелловский ли? Имел недавно головную боль, промежуточная (то бишь не самая свежайшая) версия драйверов Intel Rapid storage напрочь блокировала обновления. Стоило только установить дефолтный майкрософтовский драйвер (на промежуточных тестах) ну или в конце концов драйвер от интела посвежее, проблема решилася.
dvolodia вне форума

Старый 13.08.2012, 20:50   #4
kobrina
Новичок

Чипсет кажется Intel, но сама я не обновляла его драйвер, это какие-то спциальные манипуляции, а у меня просто автоматически принимались и устанавливались обновления
А автоматическое исправление я устанавливала, оно ничем не помогло.

Добавлено через 7 минут
Нет ВРУ, прогрограмма автоматического исправления обновления у меня не устанавливается выдает ошибку
kobrina вне форума

Старый 13.08.2012, 21:20   #5
dvolodia
Ветеран

Цитата:
Сообщение от kobrina Посмотреть сообщение
Чипсет кажется Intel, но сама я не обновляла его драйвер, это какие-то спциальные манипуляции, а у меня просто автоматически принимались и устанавливались обновления
А автоматическое исправление я устанавливала, оно ничем не помогло.

Нет под рукой компьютера с нужной конфигурацией и еще и 7-й на борту, даю приблизительно.
Открываете диспетчер устройств и ищете там пункт "контроллеры запоминающих устройств.
Там у вас будет пункт "Intel тра-ля-ля Serial ATA storage controller"
Плацаете по нему правой кнопкой мыши и выбираете пункт "обновить драйвера".
В появившемся окне выбираете нижний пункт "выполнить поиск драйверов на этом компьютере".
В следующем окне выбираете "выбрать драйвер из списка уже обновленных драйверов".
В этом окне помимо драйвера, название которого вы наблюдали в диспетчере устройств, должен присутствовать драйвер типа "Standart SATA controller".
Выбирате его и перезагружаетесь. чтобы не выбрать лишнего, над окном выбора драйеров должна стоять галочка рядом с надписью "только совместимые устройства.
Операция безопасная и отменяется в том же порядке, как и выполняется, можно даже короче, задать "автоматический поиск обновленных драйверов", должно подставить интеловский драйвер как более подходящий.

Пробуете обновляться. Если помогло, то нужно будет отыскать наисвежайщую версию утилиты Intel rapid storage.
Либо попросту попробуйте установить [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], без плясок с диспетчером, и тогда обновляться, но я не уверен, что это именно та версия, которая у меня решила проблему.
dvolodia вне форума

Старый 13.08.2012, 22:07   #6
kobrina
Новичок

Спасибо за совет! Боюсь сделать не то . В устройствах раздел "IDE ATA/ATAPI контроллеры" - обновлять надо драйвера на "Стандартный контроллер ACHI 1,0 Serial ata" ?

Не понимаю причем драйвер чипсета к обновлению
kobrina вне форума

Старый 13.08.2012, 22:27   #7
dvolodia
Ветеран

Цитата:
обновлять надо драйвера на "Стандартный контроллер ACHI 1,0 Serial ata"

Да, именно на него. в данном случае проблем после выполнения операции не предвидится.
Цитата:
Не понимаю причем драйвер чипсета к обновлению

Я тоже не понимаю, что и как Интел с Майкрософтом умудрились накосячить. Но проблема имела место, и упоминалась в интернете, иначе бы я сам в жизни бы не догадался. Три для window 7 на чужой бук ставили. Возможно это не ваш случай, но проверить стоит.
dvolodia вне форума

Старый 13.08.2012, 22:28   #8
kobrina
Новичок

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Да, именно на него. в данном случае проблем после выполнения операции не предвидится.

Я тоже не понимаю, что и как Интел с Майкрософтом умудрились накосячить. Но проблема имела место, и упоминалась в интернете, иначе бы я сам в жизни бы не догадался. Три для window 7 на чужой бук ставили. Возможно это не ваш случай, но проверить стоит.

Попробую, завтра отпишусь
kobrina вне форума

Старый 16.08.2012, 17:35   #9
ComanderWolf
Новичок

Проблема была такая "Центр обновлений Windows в настоящее время не может выполнить поиск обновлений, поскольку эта служба не запущена. Возможно потребуется перезагрузить компьютер.". Возможно Вам то же поможет.
Откат на “заводскую” систему может не решить проблему с центром обновления Windows.

Решение:
вариант 1. достаточно было сбросить папку Windows Update (видимо, один из файлов был повреждён и являлся причиной ошибки при обновлении):

отключаем службу Центр обновления Windows (Пуск-выполнить services.msc , находим Automatic Updates или Windows Update, щелкаем правой кнопкой мыши — стоп)
в каталоге Windows переименовываем папку SoftwareDistribution в SoftwareDistribution_old
возможно, потребуется отключить антивирусы-файрволы и другое программное обеспечение, которое может повлиять на запуск обновления.
включаем службу обновлений (в окошке из первого пункта правой кнопкой — Старт)
Заходим в Центр обновления Windows и нажимаем “Проверить обновления”

или
вариант 2. Создать батник с ниже указанным текстом. Запускать только от имени администратора (правами администратора)

net stop wuauserv
rmdir %windir%\softwaredistribution /s /q
regsvr32 /s wuaueng.dll
regsvr32 /s wuaueng1.dll
regsvr32 /s atl.dll
regsvr32 /s wups.dll
regsvr32 /s wups2.dll
regsvr32 /s wuweb.dll
regsvr32 /s wucltui.dll
net start wuauserv

Для тех кто не умеют или не знает как создать батник:
копируете выше написанный текст в любой блокнот и сохраняем Ваше название.txt, далее
правой кнопкой по названию созданного текстового файла, выбираем в меню "переименовать", удаляем расширение .txt и пишем расширение .bat, далее запускаем полученный батник. (на всякий перезагружаемся) и пробуем обновится.

Если у Вас расширение файлов не показывается:
Заходим в "Параметры папок и поиска"--> далее вкладка "Вид" --> далее находим пункт "Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов" и снимаем галочку, закрываем свойства и тогда переименовываем.

Мне помогли оба варианта))

Последний раз редактировалось ComanderWolf; 16.08.2012 в 17:57..
ComanderWolf вне форума

Старый 30.08.2012, 09:29   #10
atlantik63
Новичок

У меня было такое один раз-обновление не устанавливались... защёл на Maicrosoft и скачал утилитку не большую...запустил и все исправила махом-называетсья Мастер исправлений обновлений (MicrosoftFixit50123 ..... )
atlantik63 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы