Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Бытовая техника

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.01.2018, 15:14   #1
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию Микроволновая печь – вред или польза?

Давно раздумываю над покупкой микроволновки. Слышал много за и против, не знаю мифы это все или действительно вещь не самая полезная? Или зависит от конкретной печки? В общем интересует эта тема, делитесь мнениями.

Последний раз редактировалось Tutorial; 23.01.2018 в 00:13..
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: нарастить зубы ценакресла офисные купитьMZQLB7T6HMLA-00007макинтош компьютер купитьKeenetic Speedster KN-3012


Старый 22.01.2018, 15:35   #2
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Всё в нашей жизни вредно, поэтому задумываться не надо)
А так, вы какую микроволновку хотите себе, вплане какого объёма, какой мощности, функционала и самое главное сколько Вы на неё готовы потратить денег?
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 15:37   #3
Vallo
Пользователь
 
Аватар для Vallo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 96
Репутация: 2
По умолчанию

От СВЧ есть некоторый выброс СО2, но не такой значительный, как от авто. Вы ж не будете её пользовать с утра до вечера... ну а излучений от неё нет никаких вредных (некоторые про некие энергетические волны говорят, редкостная бредятина). Нужна- покупайте. Лично моё мнение- чем проще, тем лучше. И на лейбе не стоит заморачиваться, кстати.
Vallo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 16:30   #4
Tutorial
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию

Вот и я думаю, столько людей пользуются, и ничего, и что все эти статьи про вред надуманы и высосаны из пальца. А сам хочу взять.. да самую обычную. Тысяч за 5-6. Главное чтоб раз и надолго, читал что там достаточно много компонентов, замена которых обойдется по цене как сама микроволновка.
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 09:39   #5
Vallo
Пользователь
 
Аватар для Vallo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 96
Репутация: 2
По умолчанию

Зайдите на яндекс маркет, забейте характеристики и бюджет- и будет вам счастье) По объёму советую стандарт, это 20-30 литров, мощности для повседневных задач до 1000 Вт должно хватить (обычно берут на 700-800), вот управление лучше- по моему- брать или тумблеры, или простые кнопки, не сенсорные, ибо это вылетает в первую очередь.
вот, на вскидку, модели попроще:
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71365249/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/7...how=properties
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71088101/
бош, правда, дороговато... Galanz- норм вариант, вроде и смотрится норм. выбирайте.
Vallo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 10:26   #6
Василий_Пуп
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Не видел ни одной именно научной публикации о вреде микроволновок, если, конечно, вы не будете сидеть возле включённой микроволновки часами. Так что это всё людские суеверия. Мобильный телефон и тот более вреден. Я по предпочтениям я во многом согласен с тем, что уже сказали. Из функций я использую обычно лишь подогрев и разморозку, вместимости в 20 л также хватит практически любой хозяйке, всё что крупнее, всегда можно разогреть частями. Ну и не стоит вестись на известное имя, сейчас есть множество компаний, которые делают качественно и дёшево.
Василий_Пуп вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 10:39   #7
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
А сам хочу взять.. да самую обычную. Тысяч за 5-6. Главное чтоб раз и надолго, читал что там достаточно много компонентов, замена которых обойдется по цене как сама микроволновка.

Да, там есть такие компоненты, как магнитроны, замена которых просто нецелесообразна, гораздо проще купить новую микроволновку и с гарантией.
Выше скинули хорошие модели на самом деле, но переплачивать за бренд я не считаю правильным решением, потому что в этом ценновом сегменте у всех качество плюс-минус одинаковое
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 14:01   #8
Vallo
Пользователь
 
Аватар для Vallo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 96
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
Тысяч за 5-6. Главное чтоб раз и надолго, читал что там достаточно много компонентов, замена которых обойдется по цене как сама микроволновка.

Гляньте те варианты. что я советовал выше. Должны подойти, тем паче что по заданным характеристикам за эту стоимость всё будет примерно одинаковым, разве что в дизайне некоторые вариации возможны...
Vallo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 17:46   #9
Denvok
Пользователь
 
Аватар для Denvok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 95
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vallo Посмотреть сообщение
Гляньте те варианты. что я советовал выше. Должны подойти, тем паче что по заданным характеристикам за эту стоимость всё будет примерно одинаковым, разве что в дизайне некоторые вариации возможны...

https://www.eldorado.ru/cat/detail/7...how=properties

Как думаете оптимальный вариант? Живу с девушкой на съёмной квартире, она мне гитару акустику новую подарила, а я ищу ответ ей в подарке, в этом варианте в принципе все базовые функции есть, да ещё и на скидоне.
Denvok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 19:32   #10
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

ты конечно извини, но если ты девушке подаришь микроволновку, то рискуешь без девушки остаться, ты эту микроволновку просто так купи, а девушки любят всякие украшетельтсва, с цветочками. А сам вариант нормальный, на двоих пойдет, да даже и на троих Мне лично примерно в таких решениях нравиться отсутствие кнопки которая дверьку открывает, просто потянуть за ручку удобнее, а так уже вопросы вкуса по дизайну.
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 11:24   #11
Denvok
Пользователь
 
Аватар для Denvok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 95
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
ты конечно извини, но если ты девушке подаришь микроволновку, то рискуешь без девушки остаться, ты эту микроволновку просто так купи, а девушки любят всякие украшетельтсва, с цветочками. А сам вариант нормальный, на двоих пойдет, да даже и на троих Мне лично примерно в таких решениях нравиться отсутствие кнопки которая дверьку открывает, просто потянуть за ручку удобнее, а так уже вопросы вкуса по дизайну.

Ты мою просто не знаешь, готовить любит больше чем отдыхать, абы меня порадовать и гостей. А смысл в ответе на купленную гитару и микро идеальный вариант. В любом случае мне нужно пару вариантов рассмотреть для выбора.
Denvok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 19:53   #12
Tushkanchik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 189
Репутация: -25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denvok Посмотреть сообщение
Как думаете оптимальный вариант? Живу с девушкой на съёмной квартире, она мне гитару акустику новую подарила, а я ищу ответ ей в подарке, в этом варианте в принципе все базовые функции есть, да ещё и на скидоне.

немного проорал)))) но не поймите неправильно, просто для меня такой обмен не стандартен))) вы играете под гитараку а она под музыку вам кушать готовит, семейная идилия))) а по факту если вы знаете вкусы своей девушки, и подлйдет ли это микроволновка под интерьер, хотя хата съемная, то берите и не задумывайтесь. сидеть в интернете и выбирать что то другое по характеристикам нету смысла, все из одних деталек делаются... и да любви вам с девушкой)))
Tushkanchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 09:15   #13
Vallo
Пользователь
 
Аватар для Vallo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 96
Репутация: 2
По умолчанию

Мда, микроволновка ( по сути, чтобе мебя, любимого, и кормили) в обмен на акустику... был бы вашей девушкой- ушёл бы) Но, с другой стороны- хз, может и в самом деле она у вас фанат готовки настолько?
Сама эта микроволновкаGalanz норм, смотрится неплохо, по стоимости тоже хороший вариант. Берите, но я бы не советовал вам акцентировать, что это подарок в обмен на гитару))
Vallo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 12:56   #14
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denvok Посмотреть сообщение
Как думаете оптимальный вариант?

20 литров, кнопочное управление, отсутствие кнопки открывания (для меня плюс), средняя мощность. Если переезжаете часто, что как походный вариант неплохо: пылинки сдувать не нужно, сломается - не жалко. Тем более за те копейки, что она стоит.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 15:00   #15
samposebe
Пользователь
 
Аватар для samposebe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 190
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vallo Посмотреть сообщение
По объёму советую стандарт, это 20-30 литров, мощности для повседневных задач до 1000 Вт должно хватить (обычно берут на 700-800), вот управление лучше- по моему- брать или тумблеры, или простые кнопки, не сенсорные, ибо это вылетает в первую очередь.

LG 700 Вт. Весьма удобное сенсорное управление.
За 12 лет ни разу не чихнула.
Увидев у соседей новую машинку, с двумя крутилками, просто содрогнулся,
это же весьма неудобно, каменный век какой то.
Возможно кому то пригодится совет: иногда диск стоял на месте, из за выхода
втулки из оси двигателя.
Дефект устранился после подкладки 3х слоёв тонкого картона, под центр
вращающегося блюда.
samposebe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17935 секунды с 9 запросами