Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Настройка антенн

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.06.2006, 21:46   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 9
Репутация: 13
По умолчанию Re: Если вам чем то ненравится отдел Сат-Приём? Пишите сдесь в этой теме.

не могу найти тем о мультисвитчах и настройке спутникового вещания с нескольких тарелок на нескольких потребителей
Sfvinov Ivan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: концерты сегоднялупа ли-3-10хстул frankfurt черныйЯндекс.Метрика и WooCommerceпроцессор i5


Старый 07.06.2006, 23:03   #2
CatII
Модератор
 
Аватар для CatII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 704
Репутация: 998
По умолчанию Re: Если вам чем то ненравится отдел Сат-Приём? Пишите сдесь в этой теме.

Глянь тут
http://www.satlex.net/ru/1participant.html

Последний раз редактировалось CatII; 18.11.2009 в 08:11..
CatII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 13:45   #3
clyn28
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Настройка спутникового вещания с нескольких тарелок

Форумчане, подскажите плиз. У меня стоит настроенная тарелка на два спутника и DiseqC с четырьмя входами и одним выходом. Хочу поставить ещё одну тарелку на 3 спутника, но её надо ставить где-то 7-10 метров от уже установленной. Ничего что удаление новой тарелки с DiseqC от DiseqC установленной тарелки будет около >7м?
И ещё, подскажите как правильно подключить в моем случае DiseqC 1.1 и DiseqC1.0(в смысле какой на какую тарелку ставить, как соединить их и какие настройки в ресивере должны быть)
clyn28 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 17:51   #4
Skumatov
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Настройка спутникового вещания с нескольких тарелок

А не проще ли купить DiseqC с бОльшим количеством входов?
Skumatov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 18:04   #5
Evgenich2
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Настройка спутникового вещания с нескольких тарелок

Цитата:
Сообщение от clyn28 Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите плиз. У меня стоит настроенная тарелка на два спутника и DiseqC с четырьмя входами и одним выходом. Хочу поставить ещё одну тарелку на 3 спутника, но её надо ставить где-то 7-10 метров от уже установленной. Ничего что удаление новой тарелки с DiseqC от DiseqC установленной тарелки будет около >7м?
И ещё, подскажите как правильно подключить в моем случае DiseqC 1.1 и DiseqC1.0(в смысле какой на какую тарелку ставить, как соединить их и какие настройки в ресивере должны быть)

У меня сделано так: Всего пока подключено 10 спутников.
куплено: 1штука-DiseqC1.1
2штуки-DiseqC1.0
К выходу DiseqC1.1 подключён вход рессивера.
К входу 1 DiseqC1.1 подключён выход DiseqC1.0 номер1
К входу 2 DiseqC1.1 подключён конвертор 90*
К входу 3 DiseqC1.1 подключён конвертор 4*
К входу 4 DiseqC1.1 подключён выход DiseqC1.0 номер2
К входу 1 DiseqC1.0 №1 подключён 36*
К входу 2 DiseqC1.0 №1 подключён 13*
К входу 3 DiseqC1.0 №1 подключён 75*
К входу 4 DiseqC1.0 №1 подключён 80*
К входу 1 DiseqC1.0 №2 подключён 36*
К входу 2 DiseqC1.0 №2 подключён 39*
К входу 3 DiseqC1.0 №2 подключён 42*
К входу 4 DiseqC1.0 №2 подключён 53*
Длина кабеля от DiseqC1.1 до DiseqC1.0 №1 - 0,5м
Длина кабеля от DiseqC1.1 до DiseqC1.0 №2 - 12м (Тор90)

Настройки рессивера



DISEgC-вход ---DISEgC A
DISEgC 1.1 вход ---1 -36*(круговая поляризация)

далее пишу сокращённо: B-1 -13*
C-1 -75*
D-1 -80*
A-2 -90*
A-3 -4*
A-4 -36* (Линейная поляризация)
D-4 -53*
C-4 -42*
B-4 -39*
данная схема подключения позволяет подключить до 16 спутников.

Последний раз редактировалось Evgenich2; 16.11.2009 в 18:35.. Причина: дополнение
Evgenich2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 21:03   #6
arholdin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Omsk
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Настройка спутникового вещания с нескольких тарелок

можно настроить круглую тарелку на ходбберд смаленькой головой сколько мучался и все без результатно
arholdin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 18:38   #7
VSM
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Если вам чем то ненравится отдел Сат-Приём? Пишите сдесь в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Sfvinov Ivan Посмотреть сообщение
не могу найти тем о мультисвитчах и настройке спутникового вещания с нескольких тарелок на нескольких потребителей

У нас четыре потребителя, две тарелки. Купили конвертеры с четырьмя независимыми выходами, и не стали заморачиватся со свитчами. Каждому по тарелке не получилось поставить из за того что дом окружают тополя. Потом собрались все вместе и начали просеку делать. Если потребителей больше то такой способ не пойдёт. Просто я конвертеров больше чем с четырьмя независимыми выходами не видел.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от arholdin Посмотреть сообщение
можно настроить круглую тарелку на ходбберд смаленькой головой сколько мучался и все без результатно

Если диаметра тарелки хватает, то почему бы и нет. У меня с этим спутником возникала один раз проблема, не мог попасть. Вводиш хотбирдовский транспордер, ишеш, есть сигнал начинаеш искать каналы, там то болгары, то ещё чего нибудь но только не хотбирд. Много разных частот вбивал, и не как. Пока частоту транспордера на котором парнушные каналы не вбил, не мог попасть. Там по ходу рядом много спутников с совподающими параметрами.

Последний раз редактировалось VSM; 18.02.2010 в 18:52.. Причина: Добавлено сообщение
VSM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:56   #8
Alborro
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1
По умолчанию Re: Если вам чем то ненравится отдел Сат-Приём? Пишите сдесь в этой теме.

Цитата:
Сообщение от VSM Посмотреть сообщение
Просто я конвертеров больше чем с четырьмя независимыми выходами не видел.

Есть на 8 выходов. Под мультисвичи нужны специальные конверторы, если нужно принимать полный диапазон. У такого конвертора 4 выхода: HL, HH, VL, VH, то есть на каждую поляризацию в каждом поддиапазоне свой выход. Можно пользоваться и обычными конверторами, в зависимости от задачи. Главное понимать как работает конвертор и мультисвич. Задача мультисвича разделить доступ тюнеров к конвертору по диапазону и поляризации.
Alborro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:53   #9
Dmitriy_B
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Если вам чем то ненравится отдел Сат-Приём? Пишите сдесь в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Alborro Посмотреть сообщение
Есть на 8 выходов. Под мультисвичи нужны специальные конверторы, если нужно принимать полный диапазон. У такого конвертора 4 выхода: HL, HH, VL, VH, то есть на каждую поляризацию в каждом поддиапазоне свой выход. Можно пользоваться и обычными конверторами, в зависимости от задачи. Главное понимать как работает конвертор и мультисвич. Задача мультисвича разделить доступ тюнеров к конвертору по диапазону и поляризации.

Конвертеры на 8 портов относятся к классу профессиональных, а потому и ценник для них довольно высок.
Несовсем понятно, для чего при использовании мультисвитча необходим конвертер с именно таким распределением портов? Насколько я знаю, из личного опыта, для работы с мультисвитчом достаточно обычного квадро-конвертера. Кроме того стоило бы добавить. Что для спутника Eutelsat W4/W7, где используется круговая поляризация, достаточно Twin-конвертера (для это существуют даже мультисвитчи типа 2*4, 2*6, 2*8 и т.д.).
Если же необходимо раздать сигнал с нескольких антенн на более, чем 4 точки, тогда покупаются свитчи типа 6*6, 6*8, 8*8 и т.д. В такие устройства уже включен DiSEqC-переключатель.

Также существует возможность раздачи объединенного сигнала от спутниковых антенн и эфирной антенны. В используемых для этого свитчах будет нечетное количество входных портов: 3*8, 5*6, 9*12...
Однако стоит учитывать, что в конечной точке сигнал необходимо снова развернуть на спутниковый и эфирный. Для это необходимо установить диплексор или ди-/триплексорную розетку.
Dmitriy_B вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 14:16   #10
Alborro
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1
По умолчанию Re: Если вам чем то ненравится отдел Сат-Приём? Пишите сдесь в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, из личного опыта, для работы с мультисвитчом достаточно обычного квадро-конвертера.

Да, ели не нужен диапазон выше 11,7 ГГц. Универсальный конвертор переключается в верхний диапазон по наличию 22кГц. Мультисвич, приняв данный сигнал, скоммутирует на VH или HH в зависимости от уровня напряжения в кабеле, но сигнал 22кГц на данный вход не передаст. В итоге, конвертор останется в нижнем диапазоне.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Что для спутника Eutelsat W4/W7, где используется круговая поляризация, достаточно Twin-конвертера

Да, можно, так как конвертор не универсальный и ему не нужно переключаться для приёма верхнего диапазона, одна его половина будет работать только на H(L)-поляризацию, а другая на V(R).
Alborro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 21:03   #11
Сергей З
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Настройка спутникового вещания с нескольких тарелок

2 тарелки, 2 DiSEqCа подключены к ресиверу через Коммутатор 0/12V,показывает только одна тарелка если меняю кабеля на входе в комутатор показывает другая тарелка, подскажите пожалуйста как настроить тюнер чтобы работали обе тарелки
Сергей З вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 10:23   #12
Alborro
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1
По умолчанию Re: Настройка спутникового вещания с нескольких тарелок

Цитата:
Сообщение от Сергей З Посмотреть сообщение
2 тарелки, 2 DiSEqCа подключены к ресиверу через Коммутатор 0/12V,показывает только одна тарелка если меняю кабеля на входе в комутатор показывает другая тарелка, подскажите пожалуйста как настроить тюнер чтобы работали обе тарелки

В настройках антенн, работающих со 2м дисеком включить 12В, а с 1м дисеком - выключить. Проводок от переключателя 0/12 должен быть подключён в соответствующее гнездо ресивера.
Alborro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 18:04   #13
маньов
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: България
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Настройка спутникового вещания с нескольких тарелок

clyn28, Я думаю, не должно быть проблем.
маньов вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж и настройка спутникового TV ANGEL OF FIRE Настройка антенн 66 15.12.2011 18:17
Настройка спутникового интернета c использованием GPRS от оператора МТС ANGEL OF FIRE Настройка интернета 55 19.02.2011 20:50
Стандарты спутникового вещания и приема :-)) anar Скорая помощь 5 15.10.2008 21:56
Стандарты сигналов спутникового ТВ вещания ANGEL OF FIRE Спутниковый приём 2 16.09.2006 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21105 секунды с 10 запросами