Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Хотели бы вы сменить сотового оператора?
Да. 2 66.67%
Нет. 1 33.33%
Я не знал о том что можно оставить номер прежним. 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.06.2014, 21:24   #1
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Перенос номера при смене оператора в России

Закон о переносимости мобильного номера (вступает в силу 01.12.2013 г.)

Процедура перехода от одного оператора к другому в теории очень проста. Вы должны придти в один из офисов обслуживания оператора которого вы выбрали и написать заявление о подключении к оператору связи с сохранением старого номера. Но это лишь в теории
На пути возникают некоторые "подводные камни" о которых я и хочу Вас предупредить:

- Первое что Вы должны сделать это выбрать оператора на которого желаете подключить свой старый номер. Мотивы у каждого конечно же свои - кто-то недоволен качеством связи, кто-то недоволен тарификацией услуг связи, у кого-то номер более 5 лет в эксплуатации и сила привычки не отпускает, у кого то это просто дело эксперимента (мой случай), ну и множество других причин.

- Переходим с Вымпелкома (BeeLine) в МегаФон

Итак мой выбор пал на МегаФон и я целеустремленно направился в офис обслуживания клиентов компании с зеленым логотипом, будучи уверенным в том, что мой единственный и неповторимый номер с красивыми цифрами таки останется при мне да еще и выгодный тариф себе подберу, а нет!
Хотя позволю себе лирическое отступление и немного похвалю работников офиса МегаФон в своем городе
Сотрудница приветливо и что самое главное ненавязчиво поинтересовалась с какой целью я пришел и грамотно и подробно ответила на все мои вопросы, в красках расписала всю процедуру переноса номера, прям и придраться было не к чему. Респект МегаФон!

- Оформление заявления о переносе номера.

Далее была недолгая (даже очень быстрая) процедура внесения заявки на перенос номера, естественно необходим документ подтверждающий личность - паспорт.
И на мой номер посыпались смс уведомления с датой перехода от оператора к оператору. Я их не стал вдумчиво читать и лишь мельком взглянув отправился перекусить в ближайшее кафе где я был слегка удивлен последней смс от мегафона: "...выполнение заявки №хххххх невозможно т.к. действующего договора на оказание услуг связи с текущим оператором связи не найдено."

SMS

Долго думать не стал - позвонил в МегаФон и уточнил что значит действующего договора не найдено?.. После разговора с оператором тех. поддержки МегаФон пришлось идти в офис Вымпелкома, где мне распечатали договор (копию) о подключении моего номера от 19.10.10г. Сим карта была приобретена мною по документу (паспорт) в салоне сотовой связи (Евросеть) у дилера. И после прочтения этого договора я долго смеялся... На протяжении всего срока использования мною SIM карты с моим номером я неоднократно менял ее в офисе по утере или выходу ее из строя, звонил на номер 0611 и проходил процедуру идентификации по ФИО и паспортным данным, но за все это время никто из сотрудников Вымпелкома не увидел три грубейшие ошибки в договоре и в базе данных!!!
1 - в имени пропустили букву
2 - серию и номер паспорта внесли в базу данных на оборот
3 - в названии города пропущена буква
Фактически номер был зарегистрирован на неизвестного человека проживающего в неизвестном городе с новым видом паспорта
Переоформили договор мне, исправили в базе данных все свои опечатки и ошибки. Кстати сотрудники Вымпелкома даже не подозревали что серия паспорта состоит из 4 цифр, а номер паспорта из 6

Договор :)

- Принес действительный договор в офис МегаФон где заявку переоформили и я жду удачного переноса номера.

SMS 2

ЗЫ
Это хорошо, что я живу в маленьком городе нашей необъятной страны и мне не составляет труда за 10-15 минут пройти через весь его центр от одного пункта к другому, а если бы это был мегаполис я бы поскандалил наверное, а не посмеялся)))
ultramarin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: белый глянцевый комодПрикроватная тумба Woodville Taikaotec sc15гриль яйцо купить в екатеринбургеConecte MarketCall a Omie CRM


Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема при смене чернил lartin Скорая помощь 9 06.03.2011 14:45
Не загружается Windows при смене DVD-ROM driver SiasTAR Microsoft Windows 8 22.09.2009 14:19
Проблема при смене пользователя vladmir Microsoft Windows 15 27.01.2008 06:50
При смене пользователя комп зависает bolgarin Архив 2 06.08.2007 18:11
Перезагрузка при смене пользователя. vve Архив 4 30.01.2007 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.13805 секунды с 11 запросами