Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.11.2013, 20:56   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 4
По умолчанию что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Здравствуйте все! Вопрос на 5000 руб. Один мой знакомый забронировал номер в отеле через интернет и специализированный сайт. Забронировал по своей карте на которой денег нет. Эта карточка выписана банком на его имя, и он год назад был клиентом этого банка. В конце бронирования выяснилось, что бесплатная отмена бронирования на сайте отсутствует. (Сайт на английском.). Он хотел отменить бронирование, но ему написали, что бронирование отменить можно, а вот деньги они не вернут. Но он не сильно расстроился, так как я уже писал, денег на карточке не было и он ей не пользовался! Но через пару дней ему позвонил из банка нач. отдела безопасности и сообщил, что деньги за бронирование с банка сняли и сейчас банк ищет концы, т. е. кто по его карточке мог забронировать отель, где его карточка, и что он несёт ответственность за эту карточку и что дело серьезное и может дойти до суда. Он пока сказал, что ничего не знает и что лошадь не его! И сейчас он не знает, что всё таки делать, то ли сознаться и отдать деньги банку, то ли сказать что карточку давно потерял или выкинул. Плохо то, что это всё получилось случайно, никто не прятался, и при желании можно наверное легко вычислить и компьютер с которого производилось бронирование и владельца. А дальше суд, тюрьма, Сибирь! Вот такая ситуевина! Кто что может посоветовать??? Заранее благодарны!
Wasil57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - моноблок hp intel core i5 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - LS-6850-56HF - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.вывеска с подсветкой цена москваРекомендуем гипермаркет КНС - шрн-э-9.500 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Discord a Studiocart


Старый 02.12.2013, 20:01   #2
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Тут не будет ни суда, ни тюрьмы, ни даже Сибири. Логика должна быть предельно простая. Никаких отелей никто не бронировал. Данные карточки нигде не вводил. Карточка при себе, откуда ее данные узнали жулики, не знаю. Предполагаю мошенничество со стороны иностранного отеля. Никаких разговоров по телефону ни с кем не вести, а предложить обратиться в суд. В суде банк обломается - никаких юридически значимых доказательств у него нет. И не будет, если Wasil57 их нечаянно не даст.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 08:00   #3
reksam
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Чем дело закончилось?
Интересно же...
reksam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2015, 21:21   #4
urict2483978
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Челленджер,согласен, главное не "помогать"банку. А то есть случае, когда люди по доброте своей, начинали помогать банку с документами, пояснениями, и потом банк еще на них и "катал".
urict2483978 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2015, 15:34   #5
Wasil57
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 4
По умолчанию Re: что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от reksam Посмотреть сообщение
Чем дело закончилось?
Интересно же...

Могу написать - чем дело кончилось! Значит, нач. отдела банковских карт этого самого банка, у которого сняли деньги, написала письмо в импортный банк, который снял деньги и изложила ситуацию! Мол, клиент не сознаётся , бронировал отель кто-то другой, верните деньги, ну и так далее! Её поняли и вошли в положение и деньги вернули! А взамен выслали счёт на оплату на почтовый ящик клиента, который был указан при бронировании! Клиент подумал, подумал и оплатил счёт с другой карты! А чтобы не было мучительно больно, пришлось пожить в этом отеле (за всё уплочено ж)! А то кто их знает, этих буржуев, как они поступят и какие санкции применят!! Вот так закончилась эта истории!
Wasil57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 12:26   #6
fawf
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Из-за 5 тыс никто в суде дело баламутить не будет, т.к. это экономически не выгодно. Хотя, конечно случаи разные бывают.
fawf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 20:33   #7
credo29
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 20
Репутация: 5
По умолчанию Re: что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Wasil57 Посмотреть сообщение
А взамен выслали счёт на оплату на почтовый ящик клиента, который был указан при бронировании! Клиент подумал, подумал и оплатил счёт с другой карты!

А если почта *левая* как тогда?Или вообще недружелюбного соседа,который и понятия не имеет о чём речь?
не доказуемо
credo29 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 20:53   #8
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
По умолчанию Re: что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от fawf Посмотреть сообщение
Из-за 5 тыс никто в суде дело баламутить не будет

Так точно! Потому что не дотягивает до минималки, чтобы полиция могла завести дело, ИМХО!
__________________
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2015, 11:01   #9
Helmut Klaus
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 9
Репутация: 6
По умолчанию Re: что банк может мне сделать. Вопрос на 5 т.р. Нужен совет.

Самый главный вопрос не был озвучен: Карта дебетовая и кредитная была? Если дебетовая, то и списать банк ничего не имел права.
Helmut Klaus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! syfds PHP 6 07.04.2011 21:30
Нужен совет!!! Amid3000 Административное право 13 13.03.2011 16:45
нужен совет voloha60 Скорая помощь 9 04.06.2009 11:33
Нужен ваш совет net_nika КПК 35 13.03.2008 18:58
нужен совет или вопрос по remote desktop (Подключение к удалённому рабочему столу") mope Microsoft Windows 8 22.05.2007 08:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17380 секунды с 12 запросами