Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.04.2016, 13:06   #1
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Доказательства жизни после смерти

Предлагаю новую тему, объединяющую все, что связанно с идеями посмертного существования. Я, конечно, понимаю, что таких доказательств нет, но что мешает предлагать интересные идеи? Начиная от проблем крионики, заканчивая спекуляцией на квантовой неопределенности. Истину не познаем, но зато интересно побеседуем.

Для затравки сразу предлагаю свою фантазию, что жизнь на земле это получение, буферизация и частичное воспроизведение информации, а душа это буфер обмена и из-за постоянной буферизации жизнь в физическом теле не может быть полноценной. А после освобождения от глючного физического носителя полученные данные могут уже воспроизводиться на тонком носителе без глюков.

Тонкий носитель не приспособлен к получению новой информации, зато отлично обеспечивает ее обработку для комфортного существования, а значит какими мы были при жизни, такими мы будем после смерти, только без ограничений глючного носителя. То есть можно назвать мозг зерном для выращивания индивидуального сознания, жизнь - почвой, страдания – удобрениями, а религиозную идеологию - теплицей. Но, к сожалению, это всего лишь интересная мысль, да и на самом деле не такая и оригинальная, я просто немного украсил ее, включив в старую как мир идею новые термины, а этого понятно недостаточно, чтобы относится к ней серьезно.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось glavin; 28.04.2016 в 18:43..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 18:05   #76
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
У меня же получилось. Ни к какому мировоззрению я не привязан, а оценивая что-то неоднозначное, при недостаточной фактологии, я могу лишь сказать правдоподобно ли рассматриваемое предположение или нет. Но конечно у правдоподобности и неправдоподобности много разный оттенков и если не вплетать в них свои желания и эмоции можно достаточно трезво оценивать мир.

Не у всех святых получалось избавиться от желаний и эмоций (суть страстей), а Вам удалось...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: корзина с фруктами с доставкой краснодаринтернет-магазин КНС Нева предлагает laserjet pro mfp - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.изготовление вывески коробомkorf utr 100-50atlas concorde marvel elegance angolo warm 59x59


Старый 08.06.2016, 22:54   #77
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Проблема теории творения в том, что

И где это Вы начитались про такую теорию?
Стыдно читать всякую желтую прессу, да еще и на такие темы....
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 22:54   #78
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не у всех святых получалось избавиться от желаний и эмоций (суть страстей), а Вам удалось...

Не все святые знают о здоровом пофигизме, а он основа избавления от страстей. И не надо никаких духовных практик. К тому же от всех эмоций избавляться вредно, это прямая дорога в депрессию. Избавляться нужно только от неприятных эмоций. А кроме того Ваши святые привязаны к религиозной идеологии и чем сильнее они к ней привязаны, тем вероятнее возникает потребность защищать ее от инакомыслия, отсюда и страсти-мордасти, которые всего лишь следствие их религиозного пристрастия. В этом плане kovip прав, что мы все время пребываем в состоянии аффекта от раздражителей внешнего мира и конечно же от тех искусственных раздражителей, которых мы себе наплодили. В библии, как не странно, есть парочка замечательных рекомендаций психологического характера. Одна из них гласит, что идет князь мира сего, но не имеет во мне ничего. Я понимаю это именно как отсутствие этих самых пристрастий, которые могут вызвать нежелательные эффекты в лимбической системе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И где это Вы начитались про такую теорию?
Стыдно читать всякую желтую прессу, да еще и на такие темы....

Ну хотят креационисты называть ее теорией, так что запретить им это?
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 09.06.2016 в 11:24..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 13:03   #79
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не у всех святых получалось избавиться от желаний и эмоций (суть страстей), а Вам удалось...

Значит Пако круче ваших святых. Пора вам на него молиться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Думаю, нет.

Плохо думаете, побольше тренироваться надо. Когда нет фокуса внимания человек не способен делать ничего, даже видеть сны.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2016, 10:56   #80
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Плохо думаете, побольше тренироваться надо. Когда нет фокуса внимания человек не способен делать ничего, даже видеть сны.

Но ведь можно пребывать в состоянии отрешённости от всего, не сосредотачиваясь ни на окружающем, ни на себе и при этом оставаться собой, когда фокус внимания как бы дрейфует, не имея точки приложения. Войти в такой режим не сложно, поскольку наш мозг приветствует состояния, когда можно сэкономить на мозговой активности и всячески поддерживает эти стремления гормонами удовольствия, именно поэтому буддийские монахи достигают блаженства во время медитации, правда они думают, что входят в какое-то божественное состояние.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Значит Пако круче ваших святых. Пора вам на него молиться.

Было бы, конечно, неплохо, в особенности при нормальной десятине.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2016, 14:17   #81
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Не все святые знают о здоровом пофигизме, а он основа избавления от страстей

Пако, +100 )) Именно так ) Но совсем расслабляться тоже нельзя
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2016, 12:11   #82
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Но ведь можно пребывать в состоянии отрешённости от всего, не сосредотачиваясь ни на окружающем, ни на себе и при этом оставаться собой,

Самоощущение и сознание вещи сугубо разные. Самоощущение, выделенность на фоне окружающей действительности, - ощущение Я, это результат существования и обработки комплекса сигналов образующих фон существования.
Вы, всё таки тему "Человек автомат" прочитайте и обдумайте. Может и поймёте, что нибудь.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2016, 16:16   #83
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

kovip, то о чём писал Пако называется Дзен. Пусть поправит, если не так. Что в переводе "созерцание". Это больше психотехника, чем религия. Дух как вода, дух как лунный свет и т.д. Главное позволяет видеть вещи такими какие они есть. Без иллюзий.
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 12:56   #84
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вы, всё таки тему "Человек автомат" прочитайте и обдумайте. Может и поймёте, что нибудь.

Я перечитаю все, что Вы на своем форуме напишете, однако понять далеко не всегда означает принять. Хоть собственную логику Вы и считаете безупречной, но когда она прикладывается к вопросам с большим количеством неизвестных, даже безупречной логики недостаточно, правда совсем без нее еще хуже.

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
kovip, то о чём писал Пако называется Дзен. Пусть поправит, если не так. Что в переводе "созерцание". Это больше психотехника, чем религия. Дух как вода, дух как лунный свет и т.д. Главное позволяет видеть вещи такими какие они есть. Без иллюзий.

Вероятно да, хотя традиции Дзен достаточно разнообразны и, наверное, в этом нет ничего удивительного, ведь если Дзен это созерцание и путь к себе, а люди могут очень сильно отличаться друг от друга своим внутренним миром, то соответственно и их созерцание будет разным. Буддизм, прежде всего, привлекателен тем, что он не загоняет человека в рамки каких-то ритуалов, а дает возможность занять ту позицию, которая будет наиболее удобной для достижения… ну, чего бы там они не достигали. Мое понимание буддизма можно сформулировать так: как только перестаешь сосредотачиваться на внешнем, внимание автоматически ищет фокусировку на внутреннем.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 12:28   #85
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

В тему:
http://3rm.info/publications/10043-s...idetelstv.html
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 14:54   #86
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В тему:
http://3rm.info/publications/10043-s...idetelstv.html

К сожалению, эта часть рассказа сводит на нет весь рассказ, поскольку чувство тревоги это именно реакция мозга на стрессовую ситуацию, а стало быть, когда она испытывала эти ощущения, мозг все еще функционировал.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 21:54   #87
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
рассказа сводит на нет весь рассказ, поскольку чувство тревоги это именно реакция мозга на стрессовую ситуацию, а стало быть, когда она испытывала эти ощущения, мозг все еще функционировал.

А как Вы объясните то, что она в подробностях рассказала все, что происходило у нее в доме, пока она лежала в больнице?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 23:17   #88
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А как Вы объясните то, что она в подробностях рассказала все, что происходило у нее в доме, пока она лежала в больнице?

Нам с Вами она ничего не рассказывала, но, по всей видимости, предполагается, что мы должны поверить рассказчику, потому что он врач, профессор и к тому же дружил с Натальей Бехтеревой, которая, кстати, тоже поверила на слово рассказчику, а раз Бехтерева поверила, то кто мы такие чтобы усомниться в рассказе...

Так не годится. Вот поэтому я и отказался от такого ненадежного источника информации как рассказы переживших клиническую смерть, поскольку при всем желании проверить, этих очевидцев найти не получится и все что предлагается читателю это, как правило, список авторитетов, которые прямым, но чаще косвенным образом имели отношение к истории.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 10:21   #89
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Так не годится. Вот поэтому я и отказался от такого ненадежного источника информации как рассказы переживших клиническую смерть, поскольку при всем желании проверить, этих очевидцев найти не получится и все что предлагается читателю это, как правило, список авторитетов, которые прямым, но чаще косвенным образом имели отношение к истории.

Вы подтвердили, что атеисты - люди крайне ограниченные...

С такими принципами Вы обязательно упустите для себя нечто более важное, важнее своих принципов...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 10:54   #90
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы подтвердили, что атеисты - люди крайне ограниченные...

Я всего лишь продемонстрировал Вам слабые стороны статьи и причем не все, при этом я вовсе не отрицал возможность существования после смерти, а только лишь показал обоснованность сомнений касательно именно этой истории, чтобы и Вы научились отделять зерна от плевел.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
С такими принципами Вы обязательно упустите для себя нечто более важное, важнее своих принципов...

Когда в советском союзе рок музыка перестала быть чем-то постыдным и запрещенным, многие меломаны начали писать все подряд и только гораздо позже сформировали музыкальный вкус и начали коллекционировать лишь действительно стоящие альбомы. Это я к тому, что в мире есть такое огромное количество всякого непотребства, что его не жалко упустить.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 16.06.2016 в 11:03..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия живой Религии, верования, учения и Путь к Богу 1490 20.08.2017 11:47
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27082 секунды с 11 запросами