Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.03.2011, 17:37   #76
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Ну почему же?
Разве с пострадавшего в ДТП, у которого отломок кости из бедра торчит, деньги берут? Скорая грузит на носилки и, безвозмездно, обезболив и наложив шину, доставляет в ЛПУ.
Понимаю, что это анахронизм. Однако, остались ещё мастадонты бюджетной медицины. Психиатрия, инфекционные заболевания, неотложные состояния, и т.п. Лет через двадцать, кстати, хороших специалистов там уже не останется. Зато демократия, экономика рыночная.)))

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 25.03.2011 в 21:42..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: фотозоны из воздушных шаровВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - ADATA Legend 850 1Tb ALEG-850-1TCS - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.смотреть фильм джон константинРекомендуем гипермаркет KNS.ru - ибп сипб2кa.10-11 - билеты на футбол в подарок каждому покупателютелфин и яндекс метрика


Старый 28.03.2011, 02:49   #77
Mike_Bog
Пользователь
 
Аватар для Mike_Bog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: психоздравница
Сообщений: 187
Репутация: 584
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

да, так называемые социальные сферы медицины вряд ли когда-нибудь станут платными. государство не может быть заинтересовано в распространении псих. заболеваний, туберкулеза, дифтерии и т.д.
__________________
кто здесь?
Mike_Bog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 19:45   #78
Molik01
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 30
Репутация: 32
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

должна быть неотложная мед.помощь, бюджетная помощь детям... но у всех должна быть страховка,покрывающая такой минимум... не говоря о большем... пока такогоне будет медицина СНГ будет прозябать леча бомжей и других неответственных людей... нужно бить рублем, по другому не доходит
Molik01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 17:14   #79
Leningradka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от Molik01 Посмотреть сообщение
должна быть неотложная мед.помощь, бюджетная помощь детям... но у всех должна быть страховка,покрывающая такой минимум... не говоря о большем... пока такогоне будет медицина СНГ будет прозябать леча бомжей и других неответственных людей... нужно бить рублем, по другому не доходит

Как в этой стране может быть медицина бесплатная, я про Р. или бюджетная? Она уже не бесплатная мы платим в фонд ОМС кучу денег, вот только до пациентов и врачей не доходят, и из бюджета перечисляется тьма, в т..ч. на туберкулез, вот только численность заболевших растет неуклонно. У нас туберкулезный диспансер на Свердловской наб., памятник архитектуры «дом со львами»(см. «приключение итальянцев в России») рухнет скоро.
Leningradka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 14:44   #80
usha
Пользователь
 
Аватар для usha
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 98
Репутация: 160
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Считаю, что медицина должна быть и платной и бесплатной. Не у всех есть деньги платить.А платной для тех, кто хочет лучшими лекарствами и методами.
usha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 13:44   #81
ZuNZ
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Медицина не может быть полностью бесплатной! Это МИФ!!! В какой бы форме не преподносили бесплатную медицину она все равно будет ПЛАТНОЙ!!!
ZuNZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 14:20   #82
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Ну почему же? В СССР была. Причём, лучшая в мире.
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:51   #83
Борис_79
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 21
Репутация: 11
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Мне кажется,что на счет СССР и медицины,это миф! Просто не было возможности сравнит и посмотреть на зарубежную медицину...Будущее все же за платной медициной!
Борис_79 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 15:28   #84
VFilipovich
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 42
Репутация: 6
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Платная - сервис получше, но настроены то они на выкачивание денежек, и это надо понимать)
VFilipovich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 18:17   #85
alubavin
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Платная медицина бывает разная - как хорошая, так и плохая. Бесплатная же плохая всегда, в любом случае.
alubavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 22:21   #86
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от alubavin Посмотреть сообщение
Бесплатная же плохая всегда, в любом случае.

Спорный вопрос.
ДТП на трассе, живот болит справа, человек внезапно сознание потерял, у ребёнка судороги...
Звоните в платную "Скорую", кто мешает?
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 23:27   #87
hdjnata
Постоялец
 
Аватар для hdjnata
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 250
Репутация: 1292
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
Спорный вопрос.
ДТП на трассе, живот болит справа, человек внезапно сознание потерял, у ребёнка судороги...
Звоните в платную "Скорую", кто мешает?

Полностью поддерживаю!!! В экстремальных случаях в голову никому не придет звонить в платную "Скорую" - это и есть показатель доверия к платной медицине. Когда речь идет о не угрожающих жизни состояниях человек может выбирать - посидеть в очереди к бесплатному врачу или быть обласканым в платной клинике. И это уже его личный выбор.
hdjnata вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2012, 19:38   #88
kk1984
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 51
Репутация: 222
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Хороша ли обувная промышленность нашей страны? А мебельная? А автомобильная? А образование у нас хорошее?
На мой взгляд слишком это все общо. Ведь покупая ботинки, стул, машину, отправляя ребенка (которого у меня еще нет ) в школу наверное никто не задумывается об этом. Просто идут и ищут хорошую обувь, стул, машину и т.д.
В медицине все тоже самое - поиск хорошего Врача. Где работает хороший Врач? Точнее не так, где могут реализоваться возможности хорошего Врача? Например, я - врач-стоматолог на бюджетном приеме и имею 30мин на пациента, могу ли я сделать что-либо хорошее за это время да еще и тем барахлом, что мне выдают? Кстати всякие временные нормативчики - достижение именно советской медицины, чтоб им пусто было. Надо всех коммуняк только "бесплатно" лечить. За другие области медицины не скажу, но именно власть советов стоматологию в такую задницу загнала из которой она до сих пор выбраться не может.
Это я как дважды два могу доказать взяв пару учебников по стоматологии за, например, 30-е года и за 50-е. Или каталог инструментов за 1910г и 1949г. Я кстати выкладывал здесь.
Ну так вот, имею я 30мин времени, барахло инструмент отечественный и пациента на которого профи эндодонтист потратил бы часа 3.
Вывод очевиден - "бесплатная" стоматология пролетает.
Идем далее.
Может ли стать сразу Врачом вчерашний студент? (опять о стоматологии речь) Ну, такой среднестатистический студентишко с интернатурой при ВУЗе. Не дурак, но и не вундеркинд с большой головой. Отвечаю со всей ответственностью и буду спорить с любым, кто осмелится возражать - не может!
Образование (стоматологическое) в той же заднице. Из ВУЗа выходишь абсолютно никем. И учился, и экзамены сдавал и диплом-то почти красный (одна четверка лишняя ), а все одно - не Врач. Нет, так надо - не врач. Теорию худо-бедно, а практику вообще никак не знаешь. (чтобы не подумали, что это только я такой дурак скажу, что мое мнение разделяют все нормальные учившиеся со мной однокурсники).
И вот значит есть у нас не врач (пока еше) и куда ему податься. Блату нету, в платную не подашься, да если и пойти, то что там делать? Вредить за деньги?
И тут-то и выходит, что нужна "бесплатная" стоматология!
И вот работаю я, выискиваю время, покупаю на свою невеликую зарплату инструменты, лечу, тренируюсь, читаю. А как иначе быть? До Врача еще далеко, но врачом себя ощущаю т.к. первые результаты уже ощущаю - получается Другое дело, что даже в случае, когда я вложил всю душу в свою работу я точно знаю, что польза от нее только мне в виде практики. Ни денюх мне, ни большой пользы пациенту она не приносит - как не чистил зубы, так и чистить не будет. Зачем? Ведь есть полис ОМС.

Хоронить "бесплатную" медицину рановато. Где тогда практиковаться? Следует это делать только тогда, когда будет налажено образование. Но это уже из области фантастики что-то. Не верю!
kk1984 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.05.2012, 10:53   #89
Vasshevc
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 241
Репутация: 766
По умолчанию Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от alubavin Посмотреть сообщение
Платная медицина бывает разная - как хорошая, так и плохая. Бесплатная же плохая всегда, в любом случае.

все зависит от конкретного специалиста. Но бесплатная - это только название, без денег операции неделают уже давно
Vasshevc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 11:34   #90
karelinigor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6
Репутация: 2
Smile Re: Платная и бесплатная медицина. Плюсы и минусы.

все зависит от конкретного специалиста. Но бесплатная - это только название, без денег операции не делают уже давно
Полностью согласен, но в нашей стране конкретных ответов не бывает. В платных клиниках полно "сынков" их владельцев которые закончили ВУЗ благодаря деньгам родителей.В гос. тоже ни какой рациональной системы отбора нет ,кумовство или взятка. Сам врач стаж 2 года, недавно попал к эскулапу примерно на год меня старше, при банальном ларингите назначил Левофлоксацин в доз. 1г. 2р. в сутки(очень сильный антибиотик) не осматривая ротоглотку. Разговор закончился криками "Ты кто такой?" и матерщиной в мой адрес.
__________________
Independent
karelinigor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia 6680 плюсы и минусы... Xman2007 Nokia 8 10.06.2013 05:24
ЕГЭ. Цели, плюсы, минусы Ковальчук Ан Учёба, Работа и Карьера 15 20.06.2009 12:21
Opel Vectra B 2.0 DTH плюсы и минусы Manizzz Выбираем авто 10 09.01.2009 21:31
Mercedes Vito плюсы и минусы KamiD Выбираем авто 15 21.08.2007 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23045 секунды с 11 запросами