Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.04.2016, 13:06   #1
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Доказательства жизни после смерти

Предлагаю новую тему, объединяющую все, что связанно с идеями посмертного существования. Я, конечно, понимаю, что таких доказательств нет, но что мешает предлагать интересные идеи? Начиная от проблем крионики, заканчивая спекуляцией на квантовой неопределенности. Истину не познаем, но зато интересно побеседуем.

Для затравки сразу предлагаю свою фантазию, что жизнь на земле это получение, буферизация и частичное воспроизведение информации, а душа это буфер обмена и из-за постоянной буферизации жизнь в физическом теле не может быть полноценной. А после освобождения от глючного физического носителя полученные данные могут уже воспроизводиться на тонком носителе без глюков.

Тонкий носитель не приспособлен к получению новой информации, зато отлично обеспечивает ее обработку для комфортного существования, а значит какими мы были при жизни, такими мы будем после смерти, только без ограничений глючного носителя. То есть можно назвать мозг зерном для выращивания индивидуального сознания, жизнь - почвой, страдания – удобрениями, а религиозную идеологию - теплицей. Но, к сожалению, это всего лишь интересная мысль, да и на самом деле не такая и оригинальная, я просто немного украсил ее, включив в старую как мир идею новые термины, а этого понятно недостаточно, чтобы относится к ней серьезно.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось glavin; 28.04.2016 в 18:43..
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 12:29   #91
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Я всего лишь продемонстрировал Вам слабые стороны статьи и причем не все, при этом я вовсе не отрицал возможность существования после смерти, а только лишь показал обоснованность сомнений касательно именно этой истории, чтобы и Вы научились отделять зерна от плевел.

Слабые стороны Вы продемонстрировали, а сильные не заметили... Значит сами еще не очень умеете отделять зерна от плевел...

Сомнения - это нормально, когда в меру... Это наша защита от проникновения чего-либо чуждого для нас... Главное здесь, не выплеснуть с водой и ребенка. И я не призываю всецело верить данному рассказу.... Однако нельзя допускать и другой крайности - считать что подобные вещи в жизни вообще не происходят...

Да, мы можем сомневаться... Но Вы поставьте себя на место этого врача... Когда он сам является очевидцем того, что пациентка никак не могла быть свидетелем событий, происходящих у нее дома, когда она просто физически не могла иметь никакого общения с кем либо... И вдруг рассказывает в мельчайших подробностях все, что происходит вдали от нее, даже где ложка находится, то я думаю врач этот ну ни как не сможет отбросить рассказ как вымысел... Ему есть над чем задуматься...

И подобные вещи может рассказать большинство из тех, кто пришел к Богу... Но это - его личный опыт, его личные "доказательства"... И поделиться он ими не сможет, точнее, никто не поверит, потому что "сомнения -это нормально, когда в меру... Это наша защита от проникновения чего-либо чуждого для нас... Главное здесь, не выплеснуть с водой и ребенка."

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Когда в советском союзе рок музыка перестала быть чем-то постыдным и запрещенным, многие меломаны начали писать все подряд и только гораздо позже сформировали музыкальный вкус и начали коллекционировать лишь действительно стоящие альбомы. Это я к тому, что в мире есть такое огромное количество всякого непотребства, что его не жалко упустить.

Так в этом и состоит наша задача - отделять зерна от плевел...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - видеокарта 3050 купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеприем пародонтолога в москвесколько стоит лечение кариесаВыгодное предложение от KNS digital solutions ASRock AMD Radeon RX 6750 GRE Challenger OC - билеты на футбол в подарок каждому покупателюфуд букеты краснодар


Старый 17.06.2016, 13:54   #92
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Я перечитаю все, что Вы на своем форуме напишете, однако понять далеко не всегда означает принять

Сейчас, как раз, нечто подобное засветилось на астрофоруме http://www.astronomy.ru/forum/index....tml#msg3702433
Цитата:
В процессе познания надо напрочь игнорировать чувства. «Отбросьте все невозможное, и то, что останется, и будет истиной, какой бы невероятной она ни казалась». Шерлок Холмс. Но, на это мало кто способен. Далеко ходить не надо. Вы хорошо знаете СТО но, окончательно, за истину принять не можете, ощущение противоестественности, которое рождает "кухонная логика", не позволяет сделать это раз и навсегда.
Всё просто.

Знания "фастфуд" не бывает. Подскочил, взял с полки пирожок (прочитал что то наукообразное), съел по быстрому, (прочитал и запомнил) и всё побежал, дальше, умный и грамотный такой! Познание, это процесс сходный с собиранием головоломки. Ищешь нужные детали, укладываешь их туда, где им место приготовлено уже добытыми знаниями. Возникают новые вопросы - место для следующей детали, опять ищешь ответы - детали и так до тех пор, пока не возникнет целостный образ исследуемого объекта. Бытия, в моём случае. Получать готовое проще чем искать самому. Остаётся только вставлять предлагаемые детали, пытаясь понять почему деталь именно такой конфигурации, а не другой. Т.е. не тупо доверять авторитету, а проверять самому правильность предпосылок и следствий. Даже в таком виде, познание долгий и трудный процесс. Чего уж говорить об полном познании.
Так что вы не обольщайтесь: "Щас прочитаю и всё узнаю!" Вам предстоит трудный путь совершенствования своей "кухонной логики" до полной. Зато, потом, любые сложности будут понимаемы на раз. Масса, гравитация, энергия, тёмная масса и энергия сознание, душа, жизнь? Всё просто.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 12:42   #93
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Слабые стороны Вы продемонстрировали, а сильные не заметили...

Так покажите эти самые сильные стороны. Тема для того и создана.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сомнения - это нормально, когда в меру... Это наша защита от проникновения чего-либо чуждого для нас..

Не согласен с такой формулировкой. Чуждого ничего нет. Мы то, о чем мыслим и раз мы об этом мыслим, значит это уже часть нашей сути. Сомнение нужно для эффективного познания, чтобы не заходить глубоко на территорию фантазий и чтобы те неизбежные домыслы заполняющие "белые пятна" гармонично встраивались в общую картинку, а не нарушали ее.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Однако нельзя допускать и другой крайности - считать что подобные вещи в жизни вообще не происходят...

Происходят, конечно. Не забываете, что мозг еще не до конца изучен, ну то есть структуры его известны, но связать эти структуры со всей палитрой психической жизни человека пока не удалось. Например, этот самый фокус сознания стоит как бы обособленно от всего организма, в том плане, что он мало на что влияет в отличие от эмоциональности. Сильные эмоции могут вызвать ощутимые физиологические реакции, что говорит об их связи с организмом, а сознание не способно по желанию взять и изменить что-то, скажем, излечиться от болезни, то есть прямой связи между сознанием и физиологией как бы не прощупывается. Правда тот факт, что одно не влияет на другое, не означает, что обратной зависимости нет.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но Вы поставьте себя на место этого врача... Когда он сам является очевидцем того, что пациентка никак не могла быть свидетелем событий, происходящих у нее дома, когда она просто физически не могла иметь никакого общения с кем либо... И вдруг рассказывает в мельчайших подробностях все, что происходит вдали от нее, даже где ложка находится, то я думаю врач этот ну ни как не сможет отбросить рассказ как вымысел... Ему есть над чем задуматься...

А почему Вы не допускаете, что врач сам хотел, чтобы это было правдой и невольно приукрасил историю?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И подобные вещи может рассказать большинство из тех, кто пришел к Богу... Но это - его личный опыт, его личные "доказательства"... И поделиться он ими не сможет, точнее, никто не поверит, потому что "сомнения -это нормально, когда в меру... Это наша защита от проникновения чего-либо чуждого для нас... Главное здесь, не выплеснуть с водой и ребенка."

К сожалению, а может и к счастью, могу судить по своему опыту. Когда я верил, то склонность приукрашивать все то, что со мной происходило, причём приукрашивать в пользу того построения, которое представляло для меня идеал была определяющей и доминирующей в сознании. То есть любой сон, любая встреча, любая случайность шла в топку для поддержания огня веры. И теперь я знаю, что объективное восприятие действительности при таком состоянии невозможно.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так что вы не обольщайтесь: "Щас прочитаю и всё узнаю!" Вам предстоит трудный путь совершенствования своей "кухонной логики" до полной. Зато, потом, любые сложности будут понимаемы на раз. Масса, гравитация, энергия, тёмная масса и энергия сознание, душа, жизнь? Всё просто.

Трудности начинаются там, где надо обязательно что-то узнать, а лень, но зато при правильной мотивации, когда это действительно интересно и увлекательно, тогда куда легче докапываться до новых знаний. К тому же они так легче запоминаются. Поэтому я прислушиваюсь к тому, что мне в данный момент интересно и следую этим интересам без насилия над собой и обязаловки.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 11:35   #94
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Так покажите эти самые сильные стороны. Тема для того и создана.

Увы! Пока у меня ничего не получается, потому что для этого надо самому быть над страстями, а не внутри них. Это касается обоих сторон диалога. Иначе один другого не услышит... Собственно наш форум это и подтверждает... Сколько лет, а никакого движения... Каждый остается при своем...


Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Не согласен с такой формулировкой. Чуждого ничего нет. Мы то, о чем мыслим и раз мы об этом мыслим, значит это уже часть нашей сути. Сомнение нужно для эффективного познания, чтобы не заходить глубоко на территорию фантазий и чтобы те неизбежные домыслы заполняющие "белые пятна" гармонично встраивались в общую картинку, а не нарушали ее.

Т.к. мы все под страстями, значит и наше сознание фильтруется с их учетом и соответственно мы заполняем наши "белые пятна" тем, что ближе нам. Например, я - чревоугодник, очень люблю поесть. У меня "белые пятна" в отношение моей любимой еды... На входе - две информации: одна о вреде еды, другая - о пользе... Какую я выберу и чем заполню свои белые пятна? Я с легкостью приму чуждую мне информацию, и в результате, следуя ей в конечном итоге загублю свое здоровье, да и душу... И чем дальше, тем больше зависимость и тем более неправильные решения я буду способен принимать... В США уже целая субкультура толстяков возникает. Свои "конкурсы красоты". Все свое... И толстяки цепляются за внушаемую им чуждую мысль, как за соломинку, что быть толстым - это, якобы, нормально...


Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Происходят, конечно. Не забываете, что мозг еще не до конца изучен, ну то есть структуры его известны, но связать эти структуры со всей палитрой психической жизни человека пока не удалось. Например, этот самый фокус сознания стоит как бы обособленно от всего организма, в том плане, что он мало на что влияет в отличие от эмоциональности. Сильные эмоции могут вызвать ощутимые физиологические реакции, что говорит об их связи с организмом, а сознание не способно по желанию взять и изменить что-то, скажем, излечиться от болезни, то есть прямой связи между сознанием и физиологией как бы не прощупывается. Правда тот факт, что одно не влияет на другое, не означает, что обратной зависимости нет.

Те, которые свое сознание могут поставить вне зависимости от физиологии, называются святыми в православии. Т.е. это те, которые и научились бороться со страстями (физиологией). У них есть бесценный опыт, которым они готовы поделиться с нами, но мы, будучи в зависимости от физиологии, подверженные воздействию страстей, к примеру в силу своей гордыни или лености, не принимаем или не готовы исполнять их рекомендации. И наше сознание вместо их информации заполняет свои "белые пятна" чем то чуждым, но таким кажущимся нам сейчас логичным и обоснованным...

Истинность фактов мы в силу своих ограниченных возможностей проверить не в состоянии, а потому, отвергая порой чистые источники, пьем из грязных, когда грязь похожа на нашу, а потому кажется нам достоверной... Вот и получается у каждого своя "правда". И в этой нашей "правде" все кажется нам логичным, имеет доказательства, факты и т.п. И мы удивляемся, ну почему другие не могут принять нашу "правду", ведь все там так очевидно и просто... (как kovip любит утверждать)

А вообще то Вы своей цитатой работаете на стороне тех, кто утверждает: есть душа и она может существовать вне зависимости от тела... Вы только называете ее самосознанием...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А почему Вы не допускаете, что врач сам хотел, чтобы это было правдой и невольно приукрасил историю?

Я то как раз допускаю и потому говорил, что данная конкретная информация может оказаться и уткой... Но говорил и о том, что только сам врач может оценить все события, как главный их участник, а потому и все доказательства - для него... Нам же остается лишь поверить или нет... Мы все равно абсолютное большинство информации принимаем на веру, как бы kovip не испражнялся в желании доказать, что он доверяет лишь фактам... Это ложь... Для него факты и доказательства - это то, что соответствует его убеждениям, его мировоззрению, как и для всех нас... Из множества научных теорий мы принимаем те, которые ближе нам...


Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
К сожалению, а может и к счастью, могу судить по своему опыту. Когда я верил, то склонность приукрашивать все то, что со мной происходило, причём приукрашивать в пользу того построения, которое представляло для меня идеал была определяющей и доминирующей в сознании. То есть любой сон, любая встреча, любая случайность шла в топку для поддержания огня веры. И теперь я знаю, что объективное восприятие действительности при таком состоянии невозможно.

Только не думайте, что сейчас Вы бесстрастны и независимы... Вы все равно будете отправлять в топку огня своей новой веры все, что ближе Вашему мировоззрению... Мы все такие...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Масса, гравитация, энергия, тёмная масса и энергия сознание, душа, жизнь? Всё просто.

Ну вот Павел, я об этом и говорил выше в своем посте... У него своя правда, а потому не может на всех форумах найти единомышленников... И, чтобы поддержать свой статус, ему проще объявить всех тупыми...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 13:35   #95
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Трудности начинаются там, где надо обязательно что-то узнать, а лень, но зато при правильной мотивации, когда это действительно интересно и увлекательно, тогда куда легче докапываться до новых знаний. К тому же они так легче запоминаются.

Верно. Но верно и то что приятнее и интереснее "узнавать то, что можно понять трудно. Вот кусочек письма из переписки с доктором физ.мат. наук.
Цитата:
Мои объяснения не могут быть понятны по нескольким причинам. Кроме психологии, одним из основных препятствий, служит отсутствие понятийного аппарата. Например, свойство "выделенность" что обозначает, и какие взаимодействия предполагает? Голову за рупь даю, понятия не имеешь. А между тем, это часто употребляемое в описаниях, важное для понимания многих вещей и явлений понятие. Без него не обойтись также, как при описании лошади без понятия "ноги".
Вот смотри, ты чётко понимаешь, что есть "круглое". И потому, чьё нибудь высказывание о том, что у круглого, в процессе качения по плоскости, у центра кривизны, меняется расстояние до точки опоры, будет, для тебя, очевидно ложным. А то, что выделенность точки обеспечивает ей возможность существовать. Для тебя, просто набор слов. И ты не можешь определить ничего, не истинность высказывания ни область применения понятия. А она весьма широка, например, смысловая не выделенность высказывания, не позволит тебе его просто запомнить, не то что работать с ним.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И, чтобы поддержать свой статус, ему проще объявить всех тупыми...

Нафиг нужен мне ваш статус, мне собеседник нужен. У меня депривация зашкаливает, скоро попросту покончу жизнь самоубийством, способ и орудие для его осуществления найду и "уеду на дачу".
У нас не Америка, пистолет, по интернету, с доставкой на дом, не закажешь. И не Голландия, эвтаназии тоже нет.
Все депутаты, сволочи, верующие, и для того, что бы им в рай попасть, они обрекают миллионы людей умирать мучительной смертью, и ни чуточки им этих людей не жалко. Верующие, чего с вас взять.

Добавлено через 2 часа 19 минут
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
но зато при правильной мотивации, когда это действительно интересно и увлекательно, тогда куда легче докапываться до новых знаний.

Ну мотивация дело плёвое.
Живёшь, наслаждаешься жизнью, и вот поступает интересная но, информация, "камни по воде поплыли" Вместо того чтоб поверить в "интересную информацию" думаешь: " Стоп! Они меня за лоха держат? Как это может быть и может ли быть вообще?" Разбираешься конкретно, не до ощущения: " А-а это просто а до конкретного варианта, когда точно знаешь что "это может быть так, и только так, и ни как иначе потому, что ..." Т.е. вначале тебе придётся докапываться до самых мелочей в основании. Потом на это основание накапливаются слои понимания и тебе всё проще и быстрее находить истину.
Тут проблема не в множестве сведений, не в энциклопедичности твоих знаний, а в умении обобщать, правильно абстрагировать понятия. Умение увидеть, невидимые, для других, но, явные и легкодоказуемые связи, это и есть то, чего тебе нужно добиться.
Энциклопедичность само собой будет. Невозможно, нечто построить из ничего. Есть много хороших иллюстраций на астрофоруме, когда человек, вроде, знает много чего сложного, но городит явную чушь. Например. lvov http://www.astronomy.ru/forum/index....,143398.0.html Но самый презабавный из умствующих кретинов, это VimanaPro.
Вообще то "заинтересованность" = любознательность, это "бог на душу положит" т.е. генетика чистой воды.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 11:50   #96
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Тут проблема не в множестве сведений, не в энциклопедичности твоих знаний, а в умении обобщать, правильно абстрагировать понятия. Умение увидеть, невидимые, для других, но, явные и легкодоказуемые связи, это и есть то, чего тебе нужно добиться.
Энциклопедичность само собой будет. Невозможно, нечто построить из ничего.

Ну а как же все многообразие нашего мира возникло из ничего? А если из чего то, то как же это что то возникло?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Нафиг нужен мне ваш статус, мне собеседник нужен. У меня депривация зашкаливает, скоро попросту покончу жизнь самоубийством, способ и орудие для его осуществления найду и "уеду на дачу".
У нас не Америка, пистолет, по интернету, с доставкой на дом, не закажешь. И не Голландия, эвтаназии тоже нет.

Если Вы не шутите, то не кажется ли Ваш путь, который Вы избрали тупиковым?
Мы же верующие говорим, что не мы дали себе жизнь и не нами ее забирать... Это великое преступление... Жизнью надо дорожить, как бесценным даром... Если что то в ней не то, то надо просто что-то в жизни поменять и все изменится... Примеров много, когда для людей жизнь менялась коренным образом... Все начинается с мысли... И беды все также от мыслей... Вот и поменяйте их...


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Все депутаты, сволочи, верующие, и для того, что бы им в рай попасть, они обрекают миллионы людей умирать мучительной смертью, и ни чуточки им этих людей не жалко. Верующие, чего с вас взять.

Для начала научитесь быть честным, хотя бы в отношении себя и своих же выводов... Не могут быть все сволочами... Хотя уже потому Ваше утверждение ложно, что Вы не в состоянии проверить его достоверность в отношении ВСЕХ... Просто одна ложка дегтя способна испортить бочку меда, а потому и кажется что этого дегтя слишком много...

Добавлено через 10 минут
Кстати, можно отнестись с юмором, но вот о "пользе" чрезмерного стремления к знаниям
Ученые: высшее образование повышает риск развития опухоли мозга
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 15:28   #97
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну а как же все многообразие нашего мира возникло из ничего? А если из чего то, то как же это что то возникло?

Вы пробовали ребёнку младшей группы детского сада, объяснить что такое электрический ток? Вы мне пытаетесь поставить, почти, ту же задачу. Почти, это потому что ребёнок ещё психически здоров и можно найти доступные ему понятия и хоть какой то образ электрического тока создать. Вы же тяжело и неизлечимо больны, потому пытаться вам что то объяснять, что пытаться мёртвого припарками поднять.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот и поменяйте их...

Наиииивные!!!!!! Спасу нет. Говорили уже. Вы можете по желанию взять да и стать атеистом, на недельку хотябы? А потом снова уверуете. Нет!
А по факту, всё ещё хуже. Вы, вообще, ничего не можете, вы биологический автомат с обратной связью с объективной реальностью. А свобода воли это галлюцинация.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Кстати, можно отнестись с юмором, но вот о "пользе" чрезмерного стремления к знаниям
Ученые: высшее образование повышает риск развития опухоли мозга

Вера приводит к атрофии мозга http://arhivy2.ucoz.ru/publ/informac...ozga/6-1-0-142
Веру в Бога объявили психической болезнью http://www.medikforum.ru/news/medici...-boleznyu.html
Вера и сумасшествие. http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/f...aith_crazy.php

Последний раз редактировалось kovip; 22.06.2016 в 15:35..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 15:40   #98
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Только не думайте, что сейчас Вы бесстрастны и независимы... Вы все равно будете отправлять в топку огня своей новой веры все, что ближе Вашему мировоззрению... Мы все такие...

А само осознание себя как особенного и победившего страсти и есть скрытая страсть ничем не отличающаяся от других способов выделиться и самоутвердиться над другими, это все то же звериное доминирование, но уже примеряющее человеческие одежды. Однако если такая страсть формирует мотивацию быть лучше других в плане здорового образа жизни, то такие страсти очень даже полезны, по крайней мере, на первых порах. Если бы у Ваших святых не было этих страстей, то святыми они не стали бы. Они хотят выделиться из серой массы верующих. Кто чтобы получить часть славы для себя, а кто просто хочет понравиться объекту своей веры, в качестве которого он чаще всего сам и выступает.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 09:21   #99
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Верно. Но верно и то что приятнее и интереснее "узнавать то, что можно понять трудно.

Когда точно знаешь, зачем это надо, в остальных же случаях хватает поверхностных знаний. А вообще мы живем в век информации. Ее так много, что приходится сокращать, сжимать, разделять информацию между людьми, а от многого приходится просто отказываться. Например, чтение художественных книг постепенно теряет свою актуальность. У людей тупо не хватает времени на этот вид развлечений. Даже научные книги читать стало не обязательно, многие довольствуются прослушиванием лекций, записывая себе в тетрадь лишь суть концепции.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Живёшь, наслаждаешься жизнью, и вот поступает интересная но, информация, "камни по воде поплыли" Вместо того чтоб поверить в "интересную информацию" думаешь: " Стоп! Они меня за лоха держат? Как это может быть и может ли быть вообще?"

С этим проблем нету, используя научный метод и принцип Бритвы Окамы можно легко разобраться и, по крайней мере, дать оценку таким заявлениям даже в том случае, когда очень хочется чтобы эти самые камни плавали по воде. Тут много знаний не нужно, хватает правильного метода при анализе.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Кстати, можно отнестись с юмором, но вот о "пользе" чрезмерного стремления к знаниям

С мозгом почти так же как с мышцами. Если их не нагружать они атрофируются, а человеку с атрофированными мышцами болезненно поднимать тяжести и его не привыкшие к нагрузкам суставы могут травмироваться.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 13:38   #100
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Когда точно знаешь, зачем это надо, в остальных же случаях хватает поверхностных знаний.

Общих, а не поверхностных. Например, я знаю, что самая "жёсткая" во всех проявлениях, геометрическая фигура, треугольник. Это знание выручало меня в тысячах разнообразных жизненных ситуаций. Хозяин строит навес. Говорю - упадёт, он не верит. Через пять минут, хороши порыв ветра, и всё обрушивается на горе-строителя. Приходит механик приносит эскиз листа железа четырёх угольной формы. Говорю, - не подойдёт по месту. Не верит, включает "Я начальник, ты дурак." Рублю лист, под его руководством, лист не подходит. Объясняю как надо мерить, и почему, идёт, мерит, приносит эскиз, рубим, всё сходится и ещё много чего, когда я на это не обращал внимания, дело то житейское.
Информации сейчас действительно много. Но проблема не в этом. Стало невозможно обходиться одним и тем же набором информации долго, меняются инструменты, приходится менять профессии, чтобы быть успешным, надо быстро и часто осваивать новое. А его освоить проще и быстрее если известны основы. Например, мне не надо изучать подробно высшую математику, для того чтобы решить технически сложную задачу. Достаточно того что я владею Mathcad и знаю основные понятия о математических операциях и объектах. И могу составить схему решения задачи в общем виде. Этого достаточно чтобы решить задачу. Проверено на практике.
Недавно, имея понятия, но, без подробностей запросто исправил ошибку в формуле, предложенной как ответ одним переначитанным идиотом.
Есть такие, и нередко, которые знают массу сложных формул, терминов и просто текстов из научных теорий, понятия не имеют о их смысле, городят абракадабру под видом теорий и разъяснений.
Этого тебе не надо. Умён не тот, кто знает многое а тот, кто знает нужное. Интернет, а значит доступ к информации неограничен, а значит заучивать всё, что нипопадя, уже не нужно. Надо уметь находить нужное, уметь оценивать достоверность и пригодность найденного, и вот здесь общие знания и умение работать с абстрактными образами, крайне необходима. А это работка ого го какая. Я 7 лет вкалывал, чтобы дойти до того уровня, что имею. Но, я и до того, не сидел сложа руки и читая молитвы. Ну и видимо талантишко кое какой завалялся. Потому, имею то, что имею, но сам применить уже не могу, а другие ждут авторитетов, которые это откроют вновь. Ну, а главное, время ещё не пришло, пока можно и по дедовским рецептам жить. Но, хочешь верь, хочешь нет, это не надолго.
Одна проблема, качественные изменения обычно начинаются после катастроф. Т.е. пока жареный петух не клюнет, ничего не меняется. Тока он ведь может и насмерть заклевать.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 13:43   #101
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А само осознание себя как особенного и победившего страсти и есть скрытая страсть ничем не отличающаяся от других способов выделиться и самоутвердиться над другими, это все то же звериное доминирование, но уже примеряющее человеческие одежды. Однако если такая страсть формирует мотивацию быть лучше других в плане здорового образа жизни, то такие страсти очень даже полезны, по крайней мере, на первых порах. Если бы у Ваших святых не было этих страстей, то святыми они не стали бы. Они хотят выделиться из серой массы верующих. Кто чтобы получить часть славы для себя, а кто просто хочет понравиться объекту своей веры, в качестве которого он чаще всего сам и выступает.

Мы всегда оцениваем других с точки зрения своей, с учетом действия наших собственных страстей. Если я не ошибаюсь, когда умирал Макарий Великий, то окружающие говорили: "Ну ты точно будешь в раю"... На что он искренне ответил, что не знает, сделал ли он хоть что-то в своей жизни для своего спасения... Вот где была кротость, нам недоступная для понимания... Мы все считаем, что человек претворяется... Ищет выгоды, когда делает добро и т.п. И тот, кто считает, что поборол страсти, тот действительно под страстью находится... А тот, кто действительно поборол, тот искренне считает себя первым грешником... Искренне, а не притворно, как часто делаем мы...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вы пробовали ребёнку младшей группы детского сада, объяснить что такое электрический ток? Вы мне пытаетесь поставить, почти, ту же задачу. Почти, это потому что ребёнок ещё психически здоров и можно найти доступные ему понятия и хоть какой то образ электрического тока создать. Вы же тяжело и неизлечимо больны, потому пытаться вам что то объяснять, что пытаться мёртвого припарками поднять.

Мне ничего объяснять не надо... Я и сам могу найти нужную информацию... Главное, чтобы Вы сами себе объяснили, но по честному... без всяких алогизмов, что с одной стороны "невозможно нечто построить из ничего", а с другой - мир мог возникнуть из ничего. Вы уж как то определитесь - возможно или невозможно... Это ж не я придумал эти выводы, Вы сами говорите об этом...
Ну а насчет того, что я неизлечимо болен, то Ваша подпись, которую я чуть перефразирую, полностью относится к Вам.
Человек, который не понимает, о чем вы ему говорите, хотя самому ему и кажется, что он понимает все, считает тупым не себя, а вас
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 23.06.2016 в 14:01..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 23:13   #102
Сарматид
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 116
Репутация: 21
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вообще то Вы своей цитатой работаете на стороне тех, кто утверждает: есть душа и она может существовать вне зависимости от тела... Вы только называете ее самосознанием...

Может быть наиболее убедительным доказательством жизни после смерти является идеальность нашей души – нашего сознания. Идеальность, в отличие от реальности, вечна, не подвержена энтропии – исчезновению в несуществовании. Идеальность представляется самим абсолютным качеством существования – его Вечностью, соответствующей богу.
Сарматид вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 11:22   #103
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Сарматид Посмотреть сообщение
Может быть наиболее убедительным доказательством жизни после смерти является идеальность нашей души – нашего сознания. Идеальность, в отличие от реальности, вечна, не подвержена энтропии – исчезновению в несуществовании. Идеальность представляется самим абсолютным качеством существования – его Вечностью, соответствующей богу.

В моем понимании «идеальное» это то, в чем использовались идейные преувеличения
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 13:02   #104
Сарматид
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 116
Репутация: 21
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
В моем понимании «идеальное» это то, в чем использовались идейные преувеличения
__________________

Значит ваша душа не более, чем некое «идейное преувеличение», ведь «Само по себе сознание не заключает в себе «ни грана» материи». Как вам это нравится?
Сарматид вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 13:43   #105
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: Доказательства жизни после смерти

Цитата:
Сообщение от Сарматид Посмотреть сообщение
Как вам это нравится?

Мне бы это весьма понравилось, если бы было хоть как-то обосновано.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия живой Религии, верования, учения и Путь к Богу 1490 20.08.2017 11:47
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24218 секунды с 11 запросами