![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
#826
|
|
Причина банковского кризиса в том, что Украина живет по понятиям, а не по законам. Рассмотрим ПИБ, с которого началась паника вкладчиков.
В прессе присутствует информация которая больше похожа на черный пиар, потому что не указаны конкретные лица, множество не договоренных вещей (непонятно кто, почему, что сделал). Но известно достоверно, что часть акционеров прекратила работу банка и это вызвало панику на рынке банковских услуг. Их действия подпадают под следующие статьи: 1. Нанесения убытков и нарушение прав потребителей (вкладчиков). 2. Нанесения убытков и нарушение прав других владельцев акций. 3. Во всем цивилизованном мире их действия являются нарушением антимонопольных или аналогичных законов (по украинским законам наверняка тоже). Прошу заметить, что эти действия были совершены сговорившейся группой лиц, что является отягощающим обстоятельством. Почему они до сих пор на свободе? Пока они не будут посажены, надо говорить, что в Украине действуют понятия, а не законы.
__________________
После боя, идут проливные дожди !! Последний раз редактировалось devis; 31.10.2008 в 15:19.. |
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
| Реклама: | msi b760m | стоимость имплантации 1 зуба | почему ты фильм 2024 скачать бесплатно на телефон | Магазин бытовой техники: панель варочная электрическая - переходи на сайт ТАЙМТВ! | клапан огнезадерживающий ei45 |
|
|
#827
|
|||||||||||||||||||||||
|
Полагаю, что 1. Этот вопрос требует серьезного изучения, прежде, чем что-то предпринимать; 2. В настоящий момент он не только не актуален, но и более того, крайне вреден, так как подобное действие может всерьез быть воспринято как Россией, так и проживающими на территории Украины русскими, как надругательство над русским языком. Причем, как самое настоящее надругательство, в отличие от мнимого "надругательства". которое тут пропагандирует г-н devis.
Хмм.. а кто тут высказывает мнение, что население Украины однородно и состоит из одних только природных украинцев? Или мало там граждан, для которых украинский язык не является родным? Которые выучили его по требованию государства, а не по национальной принадлежности? Они всяко не являются носителями языка, но исключительно его потребителями. И конечно, для таких потребителей любое развитие языка является лишней морокой, против которой они активно протестуют. Вплоть до воплей о "преступлении против нации". |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#828
|
|||||||||||||||||||||||
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 30
Репутация: 30
|
Серьезное изучение - самое настоящее надругательство, это некоторое противоречие. Изучать, чтобы надругаться? Изучать, чтобы свои граждане оскорбились? Реакция России последует и на начало такого изучения. На начало дебатов в правительстве, на опросы населения, на обсуждение по ТВ. Разве рассматривать законы существующего на украине языка надругательство? Или Вы считаете, что языки идентичны? Возможные вопли о надругательстве вызовут волну обсуждений проблем русского языка в России, что никаким вредом не явится. Вариант украинского диалекта русского языка может только успокоить "самостийников" ущемляющих права русскоязычного населения Украины. Игнорировать изменения языка в странах СНГ или изучать их и фиксировать есть право суверенных государств. Смешно предположить Великобританию буйствующую по поводу языка в Австралии. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#829
|
|
Пользователь
![]() Пол:
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Конотоп, Украина
Сообщений: 157
Репутация: 821
|
Да-а-а... Докатились ... Уважемые земляки! Если вы уважете (не все, конечно - это видно по Форуму - в роду не без урода) свой род, его корни, землю свою как вы можете так хладнокровно принимать участие в этих т.с. дискуссиях? Вы что-то хотите кому-то доказать? Это смешно!!! Над вами просто издеваются здесь. И самое лучшее, что можна сделать - уйти из этой темы. Что я и делаю. А вам - виднее ...
|
|
|
|
|
|
#830
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Если брать гражданство то да. Если брать по национальности то разве не украинцы не являются гражданами Украины? И что обозначает природный украинец?
Хватает. Но в школе при СССР на территории Украины украинский язык изучали почти все.
Кто хотел тот мог отказаться от изучения, так что ни о каком насилии речь не может идти.
О каком украинском языке идет речь? Если о живом, то они являются такими же полноправными носителями как и все остальные. Я поездил по Украине, и могу сказать, что только они являются носителями литературного украинского языка, посколько на литературном у нас не разговаривают.
Для людей, которые с "чистого листа" изучают украинский язык, это как раз и не является проблемой. Однако если бы я думал только о себе, то бы меня такие проблемы вообще не волновали.
__________________
После боя, идут проливные дожди !! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#831
|
|||||||||||||||||||||||
|
Эпиграф: бросаю курить, поэтому злой - аж самому страшно! ![]() devis! Извините, но в Вашем посте #826 столько... (еще раз извините), чуши, что я в серьезнейшем замешательстве, что Вам ответить. А не ответить не получается. Ну, начнем с простенького.
Не спорю, сказано громко. Теперь ближе к понятиям и законам. Для того, чтобы экономически смоделированные закономерности становились официально принятыми законодательными актами необходима только одна малость: чтобы эти самые закономерности было железобетоннее любых аксиом, без всяких там исключений, и тем более теорий вероятности. Потому что, если, не дай Бог, хотя бы у кого-нибудь что-то случиться из-за "неточностей" в законодательстве, полную ответственность несет государство. В наших реалиях эти самые "неточности" отсутствуют по простой причине - украинская законодательная мысль пошла по принципу минимизации, что с точки зрения государства весьма умно. Что касается мирового опыта - банковская сфера (в отличие от того же страхования, например) наименее загружена законами. Банковская система очень хрупкая, и управляется она другими рычагами. [доупралялись, б..] Какие у Вас вообще претензии к ПИБу? Неужто с ним произошло нечто сверхъестественное? То, что и должно было произойти. Да и не только с ним. Да и претензий особо не выставишь. Они делали то же, что и все. А что Вы скажете, что не у всех банков кредитные обязательства превышают депозиты в несколько раз? Да у всех банков мира кроме исламских так. Удивительно что только ПИБ накрылся женским половым началом. По-хорошему, у нас должно было остаться около двух с половиной банков в лучшем случае без вмешательства государства. Эх мечты, мечты... И не надо говорить про обманутых вкладчиках. У каждого своя голова на плечах должна быть. Кроме того, господа, за все в жизни нужно платить. И за повышение уровня жизни, и за неадекватные производительности труда зарплаты, и за доступные для всех без исключения кредиты. А теперь пару слов о "кризисе". Написал в кавычках, потому как никакой это не кризис. И тем более он не экономический, банковский или финансовый. Человечество стоит на пороге новой эпохи. То что сейчас происходит ни что иное как цивилизационный скачок. Заканчивается эпоха капитализма. Какая будет следующая неизвестно. Человек еще об этом не задумывается. Мы, наши правительства сейчас пытаются спасти старую систему. На что шансов практически нет. Есть теоретический шанс увеличить производительность труда в пару десятков раз в масштабе всей земли и одновременно в 16 раз уменьшить денежную массу. Но делается сейчас все наоборот: финансовые вливания плюс увольнения. Поэтому, после выборов в США готовьтесь. Колбасить будет непадецки. ![]() Исходя из всего выше написанного, проблемы языков, Крыма, отношений с Россией - такая туфта... ЗЫ: Да, пару слов о нашей бездарной власти. Хвала тебе Господи, за эти разброд и шатание во власти, за этот бардак, за тупое правительство, Президента и оппозицию! Хуже было бы, если бы они объединились и пытались бы исправить ситуацию. Исправить ничего бы не исправили, а мучения продлили бы. Хачу выборы ежемесячно!!! ![]()
__________________
Добро не должно постоянно побеждать зло лишь потому, чтобы у зла не было повода постоянно мстить Последний раз редактировалось szdiy; 31.10.2008 в 22:26.. Причина: читайте правила раздела внимательней - для вопросов есть ЛС/abib |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#832
|
|||||||||||||||||||||||
Ув. szdiy, пожалуйста поясните что именно Вы подразумеваете под "мучениями" в своей фразе. Заинтриговали.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А? |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#833
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Акционеры свои внутренние проблемы хотели решить за счет вкладчиков и государства. Произошло то, что должно было рано или поздно произойти, если бы банки и государство продолжали неизменный курс. Но спровоцированный обвал не оставил возможности для маневра, хотя его вероятность мной оценивается низко.
Классическая экономика говорит о том, что прибыль прямо пропорциональна риску. Это рискованный способ банков увеличивать свою прибыль. Проблема только в то, что по этим рискам отвечают вкладчики и государство. В принципе это классика современной экономики: прибылью миллионеры не делятся, а убытками с удовольствием.
Такой подход является признаком кризиса управления на всех уровнях менеджмента. Это системный кризис который не разрешим в существующих моделях бизнеса и экономики. Есть наиболее перспективные наработки которые являются шагом вперед (доказательный менеджмент, партиципативная организационная культура и т.д.), но без смены людей у власти не владеющими ими разговор об преодолении кризиса так и останется разговором. Но данные перспективные направления находятся все еще в зачаточном состоянии, хотя и внедрены в ряде организаций (при этом доказали свою эффективность).
__________________
После боя, идут проливные дожди !! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#834
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
*** подобное - в личку/abib
Ваш вопрос, дорогой abib, мне напомнил байку про садиста, которую я, к сожалению не могу здесь привести по этическим cоображениям, общий смысл которой, дескать, ану, рассказывай, до какой степени хреново вам будет! ![]() Начну с того, что мучаться будем не только мы, но и все! В том числе и вы! И не надо петь песни про стабфонды и ресурсообеспеченность. Вы смотрели фильм "Послезавтра"? Так вот будет шо-то подобное, только в мировой экономике. И все ныне доступные инструменты противодействия в новых условиях будут бесполезны. Тем более, что сейчас делается все возможное, чтобы первый удар был как можно более болезненным. Я не зря говорил, что все начнется после выборов в США. Вы посмотрите, кого американцам подсунули в качестве будущего президента! Или негр-камикадзе-одиночка, пришедший неизвестно откуда, или агрессивный умалишенный, за которого отказываются голосовать даже его однопартийцы. Это самые странные выборы за всю историю США. О чем это говорит? О том, что нужен не президент, а козел отпущения. Хотите прогноз на ближайшие лет 10? Вновь, как в 19 веке особую ценность приобретет земля, и то, что на ней можно вырастить. Теперь уже конкретно про мучения. Без них никуда. Вопрос только, как долго. Принято проводить аналогии с историей. Некоторые ищут подобное экономическим кризисом средины 70-х, кое-кто сравнивает с великой депрессией в США. На мой взгляд, нужно искать в более древней истории. Как долго шло человечество от феодализма к капитализму, от рабовладельческого строя к феодальному, от первобытно-общинного к рабовладельческому? Века! Делаем скидку на глобализацию и мобильность информационных ресурсов... Значит десятилетия - максимум пару столетий (делаю скидку на то, что экономические модели общества будущего у нас не описывали даже писатели фантасты). Вы извините, что я тут так "практически не про Украину", но наступает время, когда от политиков ничего не зависит. Старое все равно отомрет. При умном руководстве оно умирать будет значительно дольше. Так что лучше так, как сейчас. Это я говорю не про смерть Украины, а про разрушение экономики. С Украиной все будет в порядке. Мы вас, русских, пережили. Что нам пережить какие-то экономические катаклизмы!
Ну и что! Друг мой, о чем Вы говорите? О моральности, справедливости или профессионализме? Поверьте, когда закончится кредит МВФ, выданный нам, только для того, чтобы подержать какое-то время курс доллара на одном уровне, чтобы нерезиденты вывели свои капиталы, - будет еще хуже.
Дорогой devis, выбросите нафиг учебник по классической экономике. Подобные способы неизменно ведут к гибели системы. Все настолько увлеклись пузырями, что забыли, про аксиому - каждый кредит должен быть обеспечен депозитом или положительной динамикой увеличения производительности труда! К чему привели массовые вливание кредитных средств в финансовый сектор? К гуляющей, не подтвержденной ничем огромнейшей денежной массе, которая уже превышает всемирный ВВП в несколько раз. Самое занимательное в этой ситуевине, как правительства государств, в том числе и наше украинское, пытаются противостоять всей этой фиговине. Они кредитуют банки, в залог оставляя их акции. То есть вкидывают исчо бабла, дескать, потушим-ка пожарчик киросинчиком. Мало того, опыт Исландии никого не научил. Напомню: это удивительное государство, имея ВВП 4 млрд $, национализировало четыре банка с общим долгом 120 млрд $. И сейчас они бедные ходят по миру и просят: "Помогите, кто сколько может... Мамки нет, папки нет, сперли последний жакет..."
Можно пытаться искать решения в контексте менеджмента. Но тут у нас в Украине с этим делом совсем худо. У нас же менеджерами не становятся, менеджерами рождаются. Кроме того, подготовка этого менеджмента оставляет желать лучшего. Я имею удовольствие сейчас знакомиться с системой МВА, так сказать изнутри. Я сейчас для одной из бизнес-школ разрабатываю кейсы. Жалкое зрелище, скажу я Вам. Тех инструментов, которые там даются, на мой взгляд должна давать продвинутая средняя школа. Хотя в МВА и задумана именно, как школа, где получают активную практику. Не спорю, что это образование весьма любопытно. Но!!! Инструменты, которые можно там получить, чересчур шаблонны и далеко не всегда адекватны реальным ситуациям. Кстати, это тенденция последнего десятилетия во всех бизнес-школах, даже самых ведущих. Однако, если ты идешь получать степень МВА в престижной школе, ты идешь туда не столько за знаниями и опытом, столько за связями. И не забывайте, дорогой devis, что "доказательный менеджмент, партиципативная организационная культура и т.д." (с) - это всего лишь метод. Но не бывает сторонников метода. Это идиотизм. Бывают сторонники философии. Удачи!
__________________
Добро не должно постоянно побеждать зло лишь потому, чтобы у зла не было повода постоянно мстить Последний раз редактировалось abib; 01.11.2008 в 12:08.. Причина: см. комментарий |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#835
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ВР приняла антикризисный закон (дополнено) В числе прочего:
Детские учреждения западных областей Украины закрыты из-за отсутствия отопления
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А? Последний раз редактировалось abib; 01.11.2008 в 12:46.. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#836
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Я говорю о реальности. Все эти категории отсутствуют в реальности, а присутствуют только факты.
Еслибы... ![]() Когда возникал маркетинг, он возник прежде всего как философия. Применение методов без понимания их сути не только мало эффективно, но и опасно. По существу философия, которая идет впереди любого метода не только назначает границы применимости, но также меняет самого исполнителя или его команду в соответствии с данным методам. Это одна из причин малой эффективности различных "чудесных" методик. Я считаю что лучше использовать ту методику которая соответствует твоей философии если ты не можеш изменить свои взгляды на более прогрессивные.
__________________
После боя, идут проливные дожди !! |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#837
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вы за Украину для украинцев? Так бы и сказали, а то городите тут огород.
Природный, это для которого украинский был первым языком, на котором он заговорил в детстве. А не тот, который выучил язык потом в школе, при переезде на Украину или для принятия гражданства. Или Вы полагаете, что штамп в паспорте автоматом делает их украинцами? Типа легли спать русскими, а наутро проснулись уже украинцами? Типа если у моей сестры в паспорте написано "бритиш", то она теперь стала природной англичанкой? И приехавши в Россию она всем так и будет представляться - англичанка? И своим родителям тоже? Никакая бумажка не сделает ее англичанкой, гражданство - это права, не более. Грузин не станет русским, получив российский паспорт и выучив русский язык. Также и русский не станет украинцем, "выучив язык с нуля".
Ах, да, Вы судьбами нации обеспокоены! Правда, так и остался невыясненным вопрос: судьбами КАКОЙ нации Вы обеспокоены? Ведь украинцев Вы именуете националистами.
Смешно сравнивать два с лишним века развития австралийского языка на отдельном континенте с 20-ю годами самостийности Украины, да еще с фактически прозрачными границами. Говор харьковчанина мало чем отличается от говора жителя, к примеру, Воронежской области. В Британии значительная часть населения с незапамятных времен говорит на кокни, но вот учебники английского кокни мне что-то ни разу не попадались. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#838
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 30
Репутация: 30
|
Смешно сравнивать? Ну и не надо сравнивать. Я же говорю лишь об изучении украинского диалекта русского языка. А Вы стали говорить о вредности этого изучения.
Кокни-шмокни. Кто говорит? Муж Вашей сестры говорит? Не думаю.На нем если и говорит, то малая часть городской бедноты. И не в Британии, а в Лондоне. Украинский язык во времена Гоголя тоже не был литературным. Он был языком бедноты. Гоголь же не был украинофобом, но писал по-русски. Вынужден был писать. Сколько веков и какие океаны разделяют Бельгию и Францию? А языки почему-то разные. Раскладочки посмотрите - французский и бельгийский французский отдельненько. И никаких кокни. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#839
|
|
Все на самом деле проще,чем политики пытаются преподнести!
Все так называемые новообразованные государства и Украина в том числе нормальными государствами так и не стали,потому что это все куски России это раз, второе у этих "государств" нет никакой элементарной государственности,истории,предназначения!!!! Так смешно смотреть, как эти западенцы а именно они заправляют сейчас на Украине-пытаются из истории Древней Руси вылепить историю Украины,печатают на свих хохлобаксах русских князей,заявляя к примеру,что это украинские князья!!! Все,кто хоть немного знает историю поймет-Древняя Русь и современная Россия одно целое, а Украина лишь часть этой территории,но никакая не государственная единица!!! Простой пример-Князь Владимир-креститель идет с армией на Киев (кстати основу составляют викинги от одного имени которых тряслась вся европа !!!) подходит к городу Полоцку и требует открыть ворота,князь Полоцка отказывается и Владимир берет город силой а дочь князя полоцкого Рогнедь насилует!!! Идет дальше подходит к Киеву,но Киевляне открывают ему ворота без сопротивления и тогда Владимир,обещавший варягам город на разграбление,отказывает варягам(!) и отсылает их в Царьград за ненадобностью!!! Такое мог себе позволить только рус и в летописях стоит -Руссы(!) Никаких украинцев там близко и не просматривается. Я не хочу обидеть украинцев потому-что они тоже русы или малороссы! Единственное отличие западенцы-это смесь поляков,литовцев и торков!!! Да и ковсему прочему униаты(!)-предатели православия и к русским не имеющим ни какого отношения,отсюда ненависть и зло,потому-что они полукровки ни поляки,ни литовцы,ни русские!!! И еще так смешно как западенцы лепят из всяких неудачников типа мазепы и бандеры героев!!! |
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#840
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Да и не только для украинцев.
Значит первые слова украинского ребенка маты или батько?
Национальную самоидентификацию человек должен делать сам, никто не вправе решать за него кем он является по национальности, поэтому человек может лечь спать русским, а проснутся англичанином. "Штамп в паспорте" делает человека автоматически гражданином страны, при этом ни в одной стране мира не требуют сменить национальность. А если уж совсем убирать ляпы, то при получении гражданства человеку выдается паспорт страны, а не ставится некий "штамп". Первый раз слышу о том, что для получения украинского гражданства необходимо знание украинского языка. Да и очередей в украинское посольство как-то не заметил...
Если некоторые считают что украинец обязан быть националистом, то это их личные проблемы. Я беспокоюсь о людях, а не о нации. Но так выходит, что люди бывают в нациях. Поэтому и приходится косвенно беспокоится о нациях.
__________________
После боя, идут проливные дожди !! |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблемы Украины в современном мире! Часть 10 | docNick | Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения | 1507 | 23.05.2008 14:49 |
| Проблемы Украины в современном мире! Часть 9 | docNick | Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения | 1499 | 27.04.2008 15:26 |
| Проблемы Украины в современном мире! Часть 5 | docNick | Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения | 1521 | 17.11.2007 17:22 |
| Проблемы Украины в современном мире! Часть 2 | subvic | Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения | 1598 | 22.06.2007 18:03 |
| Проблемы Украины в современном мире! Часть 1 | subvic | Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения | 1631 | 05.04.2007 18:35 |
|
|